Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 3 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 160
Поблагодарили: 4 раза
viktory2 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите: Нахожусь в декретном отпуске два года, была принята на работу по срочному договору на время декретного одной из сотрудниц, теперь меня увольняют т. к. выходит основной работник из декретного, имеют ли право меня уволить сейчас или я имею право сидеть в декретном до трех лет с последующим увольнением. В данный момент ребенок на инвалидности, но могут снять -по показаниям. (Кадровики знакомые делились, что по новому дополнению в законе я защищена до трех лет, так ли это, ведь какая я работающая единица, если я не получаю уже пособие и не работаю пока). Как поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
viktory2
если вам так удобнее, то. ..
Вас могут уволить, правы работодатели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 160
Поблагодарили: 4 раза
не поятно, что значит удобнее??? И непонятно почему на одних предприятиях находят аргументы, а вы говотите категорически нет, неужели не имею права досидеть в дикретном, а потом увольняйте, ведь ни пособия , ничего другого уже не начисляют??? Насколько я поняла вероятнось разрешения конфликта 50% на 50% или что-то близкое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
viktory2
я вас спрашиваю дополнительные вопросы, а вы мне свое сообщение первое копируете. Я по нему не могу понять Вы в декрет с какой работы уходили? Вы же уже были в отпуске по уходу за ребенком, когда пошли работать по Срочному трудовому договору? Тогда какие могут быть претензии к работодателю у которого вы работаете по СРОЧНОМУ трудовому договору.
Может быть вам кадровики на эту статью ссылаются, но это обычный трудовой договор, а не СРОЧНЫЙ

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

а я все таки ваш случай рассматриваю по этим статьям

Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 160
Поблагодарили: 4 раза
Поясняю, я пришла устраиваться на работу, мне сказали, что возьмут меня с условием , если я к ним прийду как на основную работу, я уволилась с предыдущей и пришла к ним с документами, но когда стала писать заявление директор сказал, пусть пишет пока на время декретного отпуска одной из сотрудниц, с этим все понятно надули, но на тот момент я и не планировала беременность, отработав год я ушла в декрет, прошло два года и меня позвали на работу написать заявление об уходе в связи с выходом основного работника из декрета. Вот и вся история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
viktory2

теперь понятно, спасибо.
но всё равно тут как бы не в вашу пользу. Смотрите

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Другими словами, когда вы были беременные он не имел право расторгнуть с вами СРОЧНЫЙ трудовой договор, а вот после рождения ребенка ИМЕЕТ ПРАВО на расторжение.
Не путайте, он вас не увольняет, а просто заканчивается срок действия вашего договора в связи с выходом на работу сотрудницы.
только не могу понять зачем вам писать заявление, по закону
"О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника"
вы когда уходили в декрет, что то писали в кадрах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 160
Поблагодарили: 4 раза
Вообще ничего не писала. но в договоре прописано - на время декретного отпуска такой-то и последующих ее отпусков по уходу за ребенком. Я тоже не могу понять зачем тогда мне писать заявление, он позвал и съязвил вот у вас есть два месяца на поиски новой работы, вот и ищите. Бессовестный - знает, что ребенок больной, куда с ним. Мог бы и по человечески.............. вот народ


Последний раз редактировалось viktory2 22 июн 2011, 12:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 160
Поблагодарили: 4 раза
вроде только справки приносила на пособия, а что надо было писать? И еще про пособия до 1,5 лет писала. И еще вопросик, как мне получить трудовую на руки если я не хочу идти за ней, как схожу несколько дней не сплю, хамят, дерзят......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
viktory2
Да нет, не должны были ничего писать.
А за трудовой можете не ходить, отправте письмо заказное с уведомлением, в котором укажите, что просите выслать вашу трудовую по адресу:
Они обязаны вам выслать в 3-х дневный срок после получения письма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
Доброе утро, подскажите, если такое возможно, мы закази в компании ооо "Радамант" услугу по оформлению перепланировке(сносили простую стенку между кухней и комнаткой), ничего из труб не переносили, в общем обычная кухня-гостинная и объединили стену между туалетом и ванной. договор был заключен 17 августа 2010 года, нам сказали,что процедура займет около полугода, если не платить много(для скорости)))). уже прошел почти год, то они в лане новом окна не указали, документы пошли якобы заново, но новому кругу. потом кто-то заболел в администрации и документы пролежали там почти два месяца(со слов специалиста Радманта), теперь нам отвечают, что все наместе, только они сами что там не указали снова и документы снова идут по кругу, а именно- согласование на проведение работ в архитектуры, а потом на утверждение якобы . история длится уже 10 месяцев. такое возможно или нам просто крутят "динамо"? и сколько по срокам вообще эта процедура занимает законодательно? мне кажется, что нас просто "кидают", а документы по этой перепланировке требуют соседи снизу показать, (мы с ними точно судиться пойдем) что мы им жить мешаем , громко ходим и вобще...(я об этой ситуации писала в теме-злые соседи снизу, почитайте, "весело очень"). в общем документы нам нужны,как воздух, а тут такое. может стоит обратиться просто в другую фирму и не терять время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
мамуля-катюня

Вообще то на практике такое возможно. Могу точно сказать. что ДА, действительно человек в УУРЖП болел 2 месяца :)
По поводу своих косяков конечно, они виноваты, можете смело просить снижение стоимости. Это как на удачу, могут быстро документы сделать, а могут и долго, у меня у самой объект уже полгода весит.
А они хотя бы вам решение комиссии дали? или они даже до этого момента не дошли?

я вам напишу цепочку прохождения, а вы узнавайте у специалиста на каком у вас этапе, а там сами решайте стоит ли продолжать с ними работать...

1.Проект перепланировки (его надо согласовать в Архитектуре)
2. Пакет документов подается в УУРЖП (управление по учету и распределению жилой площади)
3.По документам Управление принимает Решение - разрешить перепланировку или нет (вот эту бумажку можете смело махать перед лицом соседей :)
4.В решение вам дается время на проведение строительных работ
5.После их выполнение вы вызываете специалистов. они выезжают, смотрят соответствие проделанных работ с тем, что в проекте
6.Составляют Акт ввода объекта
7.С этими документами в Ростехинвентаризацию (БТИ) регистрируете изменение, получаете новый кадастровый паспорт с новыми площадями.
8.Регистрируете новый объект в Россреестре

Вот этапы которые надо проходить самостоятельно, если вдруг вы решитесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 82
Откуда: владивосток
спасибо огромное, вы так вовремя ответили, как раз сегодня-завтра будем в очередной раз звонить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ситуация такая, выставили дом на продажу в Сочи, а тут выясняется что в доме прописаны дети двоюродного брата. Дети несовершеннолетние, родители с ними не прописаны, точнее отец был их прописан, а потом выписался. Мать вообще гражданка Латвии, мать с отцом не проживает, дети с ней, где они сейчас находятся ни кто не знает. Мне не понятно как дети остались прописаны в доме, если оба родителя там не прописаны? Как их выписать, если брат не имеет ни какого отношения к дому? И сколько это займет времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я вообще, если честно, не могу понять как могут быть прописаны одни дети, если родители в другом месте? С другой стороны нельзя же по закону детей выписать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asaly
Кто собственник дома?
Где двоюродный брат? Что он говорит по этому поводу?
Детей обязаны были выписать вместе с ним.
Сейчас он может их выписать, но нужны их свидетельства о рождении. Через месяц будет чистая недвижимость.
Если он не захочет их выписывать - идите в суд (собственник должен идти). В какой - не помню. Сейчас придут юристы подскажут.
В любом случае оснований для пользования жилым помещением у этих детей нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Gurami писал(а):
Asaly
Кто собственник дома?
Где двоюродный брат? Что он говорит по этому поводу?
Детей обязаны были выписать вместе с ним.
Сейчас он может их выписать, но нужны их свидетельства о рождении. Через месяц будет чистая недвижимость.
Если он не захочет их выписывать - идите в суд (собственник должен идти). В какой - не помню. Сейчас придут юристы подскажут.
В любом случае оснований для пользования жилым помещением у этих детей нет.

Собственника 3, мой муж, его двоюродный брат, по другой линии и тетя.
С отцом детей ни кто не разговаривал, известно что он с женой разошелся, что детей он не видел уже 2 года, офицально они разведены или нет неизвестно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
т.е. вы собрались продавать дом без участия третьего собственника?а такое вообще реально?
(я про брата,извините если не так поняла все).и если дети несовершеннолетние то просто так в никуда их не будут выписывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Рея писал(а):
т.е. вы собрались продавать дом без участия третьего собственника?а такое вообще реально?
(я про брата,извините если не так поняла все).и если дети несовершеннолетние то просто так в никуда их не будут выписывать

У мужа два двоюродных брата, один по матери, другой по отцу. Собственник по матери брат, дети того брата который по отцу, для удобства первый Фил, второй Стас. То есть дети и их отец к дому не имеют вообще ни какого отношения.
Мне не понятно каким образом могли оказаться прописаны только дети, если родители в другом месте. Можем ли мы это как то использовать? Так как детей вникуда выписывать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asaly
Несовершеннолетние дети обязаны проживать совместно с родителями.
По идее, не должны были его выписывать без детей.
Косяк паспортного стола. Вообще у меня подозрения, что дети уже давно прописаны с матерью в Латвии, а в вашем паспортном накосячили в домовой книге.
В любом случае найдите родителей детей, попросите их выписать и прописать по месту проживания.
Если не получится - при поддержке толкового юриста идите в районный суд с иском о выселении, напирая на то, что членами семьи собственников дети не являются и у их родителей есть жилплощадь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, многие пишут в личку, так, что инкогнито гарантированно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 3 из 47  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]