Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, живу на Окатовой,наш дом прямо напротив завода ДВСК. На него выходят окна. В течении месяца ( даже больше)у них круглосуточно дымит паровая труба. Короче говоря, я не знаю, что это за труба , суть в том - из земли под большим давлением шпарит пар. Сам пар вообще не мешает, но она так шумит!! Невозмжно! Шум в радиусе 500 метров. Особенно ночью, открыть окно невозможно. У меня третий день головные боли от бесконечного шума. Дети ночью просыпаются от духоты, плачут, а я элементарно не могу открыть окно, иначе в комнате стоит гул. Причем каждый день примерно на час она замолкает - значит это не аварийные дела.. :ne_vi_del:
Если идти на завод меня естественно пошлют в известном направлении. Посоветуйте, куда звонить или обращаться в государственные органы. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!! Этот шум нарушает спокойствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Как вариант - официальный сайт города/контакты/Структурные подразделения администрации города Владивостока/Управление охраны окружающей среды и природопользования

Отдел организации природоохранных мероприятий
Начальник Федорец Наталья Владимировна 614-279

Отдел экологической безопасности
Начальник Козлов Сергей Николаевич 614-371

Позвоните.
Если скажут написать обращение, то пишите в интернет-приёмную, в раздел "охрана окружающей среды"
http://www.vlc.ru/gbook/index.php?add=1
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо! :smile: Самое интересное, месяц терпели, а когда на Владмаме написала это сообщение, труба перестала дымить и до сих пор молчит.. :nez-nayu: чудеса....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1689
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 208 раз
vasilek2006
если что, обращайтесь в Роспотребнадзор. Они находятся на Сельской, 3. По Вашему обращению приедет специалист и в ВЕЧЕРНЕЕ время (то есть после 22-00) измерит уровень шума в Вашей квартире. Потом заводу будут выставлены замечания и они обязаны будут их устранить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
ок, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 677
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день. Девочки может кто знает.... У меня 11 месячный ребенок. мЕСЯЦ НАЗАД СОСЕДИ СТАЛИ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, Во время сна начинают сверлить, долбить, ребенок пугается и орет до синевы. Пытались поговорить с ними, чтоб перерыв делали во время сна, безполезно. Закона никакого нет, звонили участковому, и в УК - они ни чем помочь не могут. Слышала что есть какое то постановление о проведении ремонтных работ с перерывом на сон ребенка, найти не могу. Может кто знает напишите пожалуйста. Сердце разрывается когда малышь плачет. Психика сорваться может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Eclipse
А разве есть такой закон? Вот по ночам нельзя, они и не будут, а в остальное время сколько угодно. У нас сверху мадам благоустраивалась, не знаю, что уж она там делала, но такое впечатление, что сверлила в пол - нам в потолок. Грохот стоял такой, что я пугалась, не то что дети - старшая два с половиной, младший пол-года. Я пошла разбираться, говорю, я все понимаю, что мои проблемы - только мои проблемы, но нельзя ли не шуметь только с часу до трех дня? Послеобеденное время. Младший-то больше одного раза в день спит, но я уже не борзела, естесственно, просила только днем не шуметь. На что мне начали что-то там втюхивать, что те, кто жил ДО нас, ремонт делали, никого не спрашивали и т.д. и т.п. На что я ответила, что жизнь длинная, вы, дамочка, совсем не девушка, можете и заболеть, захотите отдохнуть - а тут мы захотим потолок посверлить, досвидос. Вот такая я ведьма. Сверлить перестали :ps_ih:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Eclipse писал(а):
звонили участковому, и в УК - они ни чем помочь не могут.

вполне логично :smile:
Eclipse писал(а):
есть какое то постановление о проведении ремонтных работ

Не совсем так, есть нормы СаНПиНа, которые никто не отменял
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».
(в нем вы найдете, в какое время и какой уровень шума допустим и т.д.) и если идея добиться тишины Вас не покинет, то нужно будет зафиксировать шум
(проводить соответствующие замеры обязаны работники лаборатории Роспотребнадзора, при этом должен составляться протокол исследований. В протоколе обязательно должно быть отражены место исследования, время, уровень шума, при этом исследования должны проводится не однократно- не менее 3-х раз, также протокол должен быть подписан всеми присутствующими. )
и в порядке частного обвинения в Суде, доказывать свою правоту и карать негодяев :-) .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2013
Сообщений: 677
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Фаина Тапочкина писал(а):
есть какое то постановление о проведении ремонтных работ

были в поликлинике детской у невролога, она сказала что есть постановление о проведении ремонтных работ с перерывом на сон для ребенка, но как точно оно называется она не помнит. Все перерыла - нигде ничего подобного не нашла... Про СНиП я знаю. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 440
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 27 раз
Eclipse
Очень вам сочувствую. Сама побывала в такой же ситуации с двумя годовасиками. Только в моем случае, соседи, точнее их наемные рабочие, пошли нам на встречу.
Может попробуете позвонить участковому? Вдруг поможет договориться с соседями от вашего имени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
С одной стороны жалко детей, сами в такой ситуации были.
С другой стороны были и в другой. Платили деньги за съемную квартиру, ремонтируя свою. Ремонт делала бригада. Понятно, что были и шумовые работы. Мамы с дома ходили и просили, чтобы в обед давали часа два-три малышам поспать. А что рабочим это время делать? Я же им плачу, ремонт затягивается? Когда могли не шумели, переходили на тихие работы, а когда нет-извинялись.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Девочки, подскажите куда можно обратиться?
Летом живём в частном доме, невозможно открыть окна, запах :ze_le_ny: и мух из за него очень много. Соседи держат коров и свиней, поэтому такой запах и соответственно мухи. Что то можно сделать или смириться, типа в деревне и должно вонять :smile: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?????!!! ПОМОГИТЕ!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Macau писал(а):
С одной стороны жалко детей, сами в такой ситуации были.
С другой стороны были и в другой. Платили деньги за съемную квартиру, ремонтируя свою. Ремонт делала бригада. Понятно, что были и шумовые работы. Мамы с дома ходили и просили, чтобы в обед давали часа два-три малышам поспать. А что рабочим это время делать? Я же им плачу, ремонт затягивается? Когда могли не шумели, переходили на тихие работы, а когда нет-извинялись.

Есть закон о перерыве на обед,на новостройках,где все делают ремонт,вывешивают нормы,где есть перерыв на дневной сон,ведь не только дети днем спят,и беременные и пожилые люди ведь не с неба они берут все эти правила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, а у меня соседи наркоманы, у них там какой притон. Как 2 часа ночи они начинают шастать, орать, стучать. Сил уже нет. Участковому звонила, он сказал что ни чего не сможет сделать. Куда обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Ольг@@@
Как я Вас пониманию.
У нас тоже в подъезде живут наркоманы, правда не надо мной, но к ним постоянно круглосуточно кто-то шляется. Недавно перепутали дверь и ко мне долбились. Так я 40 минут дозванивалась до полиции, там просто не брали трубку. Слава богу ушел потом.
К этим наркоманам постоянно ходят из наркополиции, но квартира в их собственности, к тому там проживает несовершеннолетний. Ничего сделать не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Сфера
покажите, где такой закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 380
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Ольг@@@
Marya-san

с этим вопросом вам в любом случае надо идти к участковому, но если они бездействуют, то наверно в вышестоящие инстанции. попробуйте в умвд узнать, как с этим бороться. Вот их тел 221-43-86 и сайт http://25.mvd.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки подскажите, когда пишешь заявление участковому нужно конкретно указывать от кого, с какой квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Ольг@@@
Да :a_g_a: ,если коллективное заявление , то подписи всех жалующихся жильцов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ольг@@@ писал(а):
Девочки, а у меня соседи наркоманы, у них там какой притон. Как 2 часа ночи они начинают шастать, орать, стучать. Сил уже нет. Участковому звонила, он сказал что ни чего не сможет сделать. Куда обратиться?

У нас за стенкой пацан молодой жил без родителей-блатхату сделал из квартиры :de_vil: Врубят музыку,да не абы какую,а тяжелый рок,нажруться и спят :ps_ih: Мы с соседкой им свет отрубали,благо,счетчики в подъезде :hi_hi_hi: А потом евойный папаша с зоны откинулся и навел порядок в квартире :shout: Хороший человек :sh_ok:
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]