Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 2 из 74  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
irchik писал(а):
В правилах же не указано с какой скоростью пешеход должен перемещаться по пешеходному переходу,

Скорость не указана :a_g_a: Но указано:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться
"задерживаться" в смысле: 1) Медлить, находясь где-л.; оставаться где-л. дольше, чем предполагалось. 2) а) Запаздывать, не осуществляться в срок. б) Не делать что-л. вовремя, медлить. 3) а) разг. Замедлять, прекращать свое движение; приостанавливаться.
Посему мне чрезвычайно странно, когда юные девы нарочито медленно плывут мимо моего капота, грациозно покачивая бедрами.Ловят водителей на живца?
Сама бегаю через проезжую часть именно
Приамурская писал(а):
вприпрыжку
,не забывая при этом смотреть по сторонам,здоровее буду во всех смыслах. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
В Находке вообще была свидетелем из ряда вон выходящей ситуации. Зебра, я подхожу к ней, в этот момент по зебре идет семья. Ребенок на руках у папы, мама катит коляску. Движение самое свободное, их пропускает 1 машина, они проходят мимо нее, и как только они прошли ее корпус дама сигналит, опускает стекло и громко, что бы все услышали говорит: а быстрей нельзя шевелится? Идут еле-еле. Я к этому моменту была ногой на пешеходе, дама не долго думая форточку закрыла и по газам. У меня глаза на лоб, вокруг все опешили. Ну не цука?
Так что недобросовестных водителей, думаю пополам с недобросовестными пешеходами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Настоящая
ну да, пополам
Думаю, эта тема из разряда спора между "пусям писать негде" и "нечего соваться с шавками в песочницу" - два враждебных лагеря :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
Очень не хочется, чтоб тема в это превратилась.Думаю был бы полезен доброжелательный и информативный обмен мнениями между всеми участниками дорожного движения.
Я больше пешеход, чем водитель: хожу всю жизнь, а за рулем- только половину, и хожу больше, чем езжу.И многие дорожные нюансы стала понимать, только когда оказалась :ti_pa: по ту сторону руля.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 11 май 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Приамурская
Не думаю, что враждебные. Ведь мы все бываем пешеходами. Это чисто от человека зависит, от его сущности. Есть такое понятие как водительская солидарность. Культура вождения, этикет что ли. Так вот эта солидарность должна быть у всех участников движения в тч и у пешеходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Anna-Maria писал(а):
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться "задерживаться" в смысле: 1) Медлить, находясь где-л.; оставаться где-л. дольше, чем предполагалось. 2) а) Запаздывать, не осуществляться в срок. б) Не делать что-л. вовремя, медлить. 3) а) разг. Замедлять, прекращать свое движение; приостанавливаться.

вы же понимаете,что в случае чего это все труднодоказуемо. Т.е. факт наезда на пешехода в зоне действия знаков будет на лицо, а что он там делал (стоял,бежал,полз,чесался)почти никого не будет интересовать.
Вы правильно все сделали, отсюда мораль для всех,нужно смотреть в зеркала в таких случаях,потому что пешеходы могли бы отскочить назад.
Я тоже активный пешеход,с нашими возможностями парковки в городе приходится ставить машину черти где от места назначения, стараюсь быть предельно аккуратной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Anna-Maria
Настоящая
ну так вот я о чем: понимаешь всю картину, только побывав по обе стороны, не все же такие и для пешеходов водители чаще всего априори - "водятлы" :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fairlady* писал(а):
Приамурская писал(а):
почему я должна нестись как подстреленная по переходу? Да, быстрым шагом, но не вприпрыжку же


про вприпрыжку, я не говорю. но нестись надо в меру своих возможностей, потмоу что это дорога. Да, это мое сугубо личное мнение. всех касасется, и бабулек с клюкой, и молодых людей
а часто бывает, что плывут, как специально, именно молодые здоровые люди, и девчонки и мужчины :men:

Соглашусь. Часто вижу, как передо мной дефилирует девушка, будто по подиуму идет. Да еще так медленно...В это время, как правило, она еще и по сотовому разговаривает. И так все это томно делает. Раздражает. Можно просто идти. А можно очень медленно идти...А когда это все на оживленной дороге...И еще одна тенденция. Особенно это часто вижу в районе, чуть ниже Бензо, перед Некрасовской. Там все машины несутся. Обязательно кто-нибудь из пешеходов будет перебегать дорогу. Самоубийцы...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Приамурская писал(а):
"водятлы"

Согласна. :-) Но опять же, потому что половина тупо не пропускает, по ногам готовы проехать, лишь бы проехать :-) А вообще это такие мелочи жизни, нужно уметь сразу отпускать. Что когда за рулем сидишь, что когда по тротуару переходишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Настоящая писал(а):
А вообще это такие мелочи жизни, нужно уметь сразу отпускать.

так я не пожаловаться пришла, а принести в пешеходные массы Правила Дорожного Движения :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
я боюсь машин, потому всячески кучкуюсь и не качаю бедрами.... но бесят переходы с двумя светофорами (когда на середине дороги островок безопасности или как там его)... синхронизация отсутствует частенько... потому одну часть пути можно еще как-то шкандыбать, а вторую надо все непременно нестись.... и люблю московские переходы в спальных районах.... там можно ваще уснуть пока ждешь зеленый, но и никто не сверлит тебя глазами, когда переходишь, т.к. времени на прохождение - хоть на одной ножке задом наперед прыгай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Anna-Maria писал(а):
Правила Дорожного Движения

Тут не правила нужны, а этикет. По правилам пешеход практически всегда прав. Или как там: главный на дороге - пешеход. Даже если в дробину пьяный. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще одна больная дорожная тема, особенно сейчас в преддверии летник каникул- дети на велосипедах на дороге.Прошлым летом я отъезжала от нижнего зала 1000- мелочей, там где Некрасовская - дорога с односторонним движение вливается в пр.Красного Знамени.Мне навстречу из-за поворота выехали два пацаненка на великах и чуть не въехали мне в бампер. На встречку, по односторонней, по проезжей части :de_vil: (Один- красном Стелсе. Чей?)От трагедии всех спасло только то, что я в это мгновение как раз только вырулила с парковки и переключала передачи.Пацаны мелкие, никак не 14- летки.Оказывается, мало кто из детей знает, что
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
Расскажите это детям, покажите им, где можно кататься безопасно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Мечтательница писал(а):
Я помню, когда на первой речке (перед кольцом, в районе нью вэйва) на остановке не было светофора там был просто пешеходный бульвар. По пешеходному переходу всегда шли люди, они шли шеренгой по одному. Никому не хватало фантазии и желания скучковаться и двигаться партиями. И чтобы проехать это место машины просто щемились через пешеходов... И часто там была проба из-за этого.


ага, особенно весело было наблюдать когда некоторые люди даже и не обращали внимания что стоит теперь светафор и продолжали шагать :ps_ih: по привычке. а если им сигналишь и показываешь в сторону этого самого светафора, так еще и ругались :men:

у меня на таких, которые выпрыгивают прямо перед тобой где им вздумается, просто ни нервов ни матов не хватает :de_vil: :de_vil: , пару раз даже из машины выпрыгивала, так муж оттаскивал :men: была б если мужиком так наверно кулаки постоянно были б содраны.

последний пример - от остановки Ивановская едем в сторону спортивной, темно, освещения там никакого кроме соседних машин, машин мало. и тут из под соседних фар выныривает тело и я понимаю что чз секунду оно будет уже перед нами. мне его просто хотелось прибить на месте. у меня прям истерика была. так он еще и не понял за что я его так.
мое мнение что пока пешеход не будет нести солидарную ответсвенность с водителем, порядку не будет.
а то получается если ты этого чудака сбил - тебя судят (т-т-т), ты ему выплачиваешь компенсацию, так еще и машина твоя разбита. а он как бы пешеход :de_vil:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Я боюсь пацанов мопедистов, непредсказуемые товарищи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 май 2012
Сообщений: 1478
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 57 раз
Anna-Maria писал(а):
Но водители (даже самые неопытные) отличаются от пешеходов тем, что они хоть как-то, хоть "понемногу" учили ПДД.А пешеходы, те, которые совсем не водители и автошкола их миновала, последний раз слышали о правилах в школе на уроке ОБЖ, или вообще не слышали.


Если не ошибаюсь, ПДД должны еще в школе проходить :du_ma_et: , так что пешеходов безграмотных в данном вопросе должно быть не больше чем водителей, а ведь есть и водители которые купили права.
Когда я в АШ училась у нас там семейка была, водили машину без прав, а прав небыло только из-за незнания теории, как таковых ПДД.
Декабрь писал(а):
Вот подпишусь под каждым словом! Я всегда дорогу старалась переходить по правилам, а уж теперь, когда сама за рулем - так тем более! И до сих пор искренне недоумеваю - почему таких безалаберных пешеходов не штрафуют так, чтоб неповадно было?

потому-что штрафы не серьезные. Я только один раз видела как штрафуют пешеходов, было это в Нижнем Тагиле, у них там ЖД вокзал и автовокзал друг от друга через проезжую часть и удобно ходить как попало (пешеходы чаще не ищут переход а идут по наикратчайшему пути), там же находилась будка милиции и там только так штрафовали.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мечтательница писал(а):
Я боюсь пацанов мопедистов, непредсказуемые товарищи...

ага без поворотников, а ведь должны хотя бы рукой показать куда он собрался. доноры!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Светка-соседка писал(а):
Если не ошибаюсь, ПДД должны еще в школе проходить

Учат только детей дорогу переходить. по светофору и тд. В общем не углубленно. По крайне мере пдд я взяла в руки только в аш.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Re: Все, что я давно хотела сказать пешеходам, но не успевала
Светка-соседка писал(а):
Я только один раз видела как штрафуют пешеходов,

мне возле института лекцию читали както за неправильную перебежку. :smu:sche_nie: А некторых штрафовали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 май 2012
Сообщений: 1478
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 57 раз
Отдыхала у родителей, у них там так:
ты только повернулся в сторону зебры, и машины даже на противоположной стороне встают, несмотря на то что надо пройти две полосы, трамвайные пути и только потом мимо них. Я спросила удивленно ПОЧЕМУ? ответили "Не хотят штраф в 1000р платить, у нас с этим строго, если на зебру пешеход шагнут, все полосы останавливаются и ждут!" - это в Оренбургской области.
А допустим в Новокузнецке, там никогда водитель не остановится и не пропустит, не смотря на наличие зебры, народ предпочитает подземку (хотя там жутковато). Но водители на пешеходов плевать хотели.

ИМХО если пешеход начал движение по пешеходному переходу, убедившись конечно же в безопасности (но весь свой путь по переходу так же не предусмотришь, согласитесь что некоторые на "ракетах" летают), т.е дождавшись когда ближайшее авто остановилось. Пешеход не должен гулять, а должен переходить дорогу быстро(по мере своей возможности), не забывая смотреть на следующую полосу, т.к. водитель на след.полосе может его не заметить.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Настоящая писал(а):
Учат только детей дорогу переходить. по светофору и тд. В общем не углубленно.


Должны учить достаточно для безопасного перехода через дорогу. Я лично не помню чтобы у нас в школе ПДД рассказывали. Но у нас водителей шугали по полной, там в традиции было с 1 сентября с ближним светом ездить месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Светка-соседка писал(а):
Но у нас водителей шугали по полной, там в традиции было с 1 сентября с ближним светом ездить месяц.

классно. Это где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 май 2012
Сообщений: 1478
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 57 раз
Настоящая
в Оренбургской обл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1470 ]  Страница 2 из 74  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]