Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Можно ли с первого раза сдать экзамен в ГИБДД?
Да, я сдала честно и этим горжусь! 64%  64%  [ 95 ]
Без сомнения, можно! (если муж работает в приемной комиссии) 3%  3%  [ 5 ]
Да, если заранее оплатил что следует, кому следует 20%  20%  [ 29 ]
Нет, сдать экзамен честно нереально! 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 148

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У нас в группе в итоге самостоятельно сдали 2 человека, остальные искали обходные пути.
Так что вопрос предвзятого отношения, и некачественной подготовки открыт)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
Интересная картина вырисовывается. Согласно опросу, с 1 раза людей больше всего сдало. А заходишь в тему Автошкола, никто практически с 1 раза не сдает. Как минимум со 2 или 3 раза. :ps_ih:

Мне кажется немного не так вопрос поставлен.
Ну и плюс в голосовании участвуют все, кто хочет. А было бы точнее, если поставить ограничение, например только для тех, кто сдавал с 2010г. Все таки сдачи 2000-2008гг и сейчас две большие разницы.

***
Еще хочу добавить. Плохо то, что сейчас пересдачи гаишники назначают минимум через месяц. За это время забываются навыки вождения (не сильно конечно, но все таки этот фактор влияет), приходится брать дополнительные занятия, а это лишние траты. Можно конечно через Госуслуги записаться, но и там надо поймать нужную дату. А в последнее время еще часто портал ГУ стал тупить, в итоге невозможно записаться на экзамен в ближайшие даты.
Если совсем недавно можно было занимать столько слотов, сколько возможно. То сейчас только один слот на 1-го человека. А если человек не сдал, то через месяц. И вот так растягивается эпопея со сдачей. Человек в итоге нервничает, теряет уверенность. Вот и все больше и больше несдач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Училась в 2008 в автошколе РОСТО ДОСААФ, обучение понравилось, плюс дополнительно сама много занималась, ездили с мужем, проговаривали перекрестки и на автодромах часы накатывали... Сдала с 1 раза без особых проблем... Единственное, инструктор по городу сразу предложил перед вождением с инспектором заплатить 3 тыщи и не садиться за руль... многие тетеньки постарше из нашей группы так и сделали.... молодые девчонки сдавали сами...

Заплатила 3300 за теорию, 1200 за медкомиссию, 200 за учебники и диски и еще около
5 000 за вождение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Училась в ВОА на Партизанском проспекте, сдавала в 2006г. Теорию и автодром сдала с первого раза, а вот город пришлось сдавать 4 раза! Причем инструктор говорил, что у меня всё хорошо, а сам инспектор придирался. Я сразу после первой несдачи спросила у инструктора, может, гаец денег хочет? А мне инструктор в ответ: "У тебя всё хорошо получается, так что пытайся сдать сама, без взятки (тогда это стоило то ли 3, то ли 4 штуки). Вот когда выйдет лимит на пересдачу, тогда и будем деньги давать!" Так что мы на пару с инструктором взяли гаишника "на измор"! На четвертый раз! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
Интересная картина вырисовывается. Согласно опросу, с 1 раза людей больше всего сдало. А заходишь в тему Автошкола, никто практически с 1 раза не сдает. Как минимум со 2 или 3 раза.

Отвечали наверно в основном люди, которые сдавали несколько лет назад. А сейчас стало сдать гораздо сложнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
olbarbie писал(а):
45 000 - для взятки это очень много! Не верю я, что настолько могут обнаглеть менты...Таких сумм не может быть, ибо конкуренция большая!

45 000 для взятки это уже и не много. В прошлом году уже меньше 60 было сложно найти (это с документами из автошколы, а если не учился, то еще дороже), незнаю, что там с конкуренцией, видимо не очень и большая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НеЖнАя КоЛюЧкА
моя знакомая год назад купила город. Сразу две категории. B и C. Когда я училась, то многие платили за город. В итоге, приходили на экзамен, проезжали метров сто и экзамен сдан. Только не надо говорить, что такого никогда не было и все первый раз слышат. :-) Это было, есть и будет. Факт!

Добавлено спустя 30 секунд:
Н.З. писал(а):
В прошлом году уже меньше 60 было сложно найти

Подтверждаю. В прошлом году одна моя знакомая именно за 60 штук купила себе экзамен :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 27 апр 2012
Сообщений: 386
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 11 раз
Очаровашк@ писал(а):
а было бы идеально ездить каждый день, или хотя бы через день.

точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
приходили на экзамен, проезжали метров сто и экзамен сдан

А за 65 можно и на экзамен было не приходить, сразу за правами в ГАИ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
В этом опросе не хватает одного пункта - сдала сама, не с первого раза, но САМА! И в предыдущие разы никто не валил! И взятку никто не предлагал дать :ne_vi_del: безобразие просто какое-то :ti_pa: .
Проблема в том, что просто не хватает практики. Мне было трудно сдать, потому что в голове вертелись те моменты, которые я не знаю или сомневаюсь.
А вот когда уже напрактиковалась так, что инструктор своими подсказками начал мне просто мешать, получилось успокоиться и сдать. Сегодня за правами поеду :smile:
Так что я считаю, все в твоих руках - хочешь научиться и сдать, то и сможешь все сделать. Автошкола может предоставить только возможность, а уж как ею воспользоваться - личное дело каждого.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Н.З. писал(а):
А за 65 можно и на экзамен было не приходить, сразу за правами в ГАИ :-)

А мне было бы стыдно говорить потом, как я сдала экзамен :du_ma_et: Да и вообще, это время не потрачено зря, на мой взгляд, - инструкторы тоже не дураки, люди с опытом и у них можно и надо научиться много чему полезному.


Последний раз редактировалось Людмилия 04 окт 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Людмилия
т.е. и сейчас, в 2012, ничего особо не изменилось, если ХОЧЕШЬ сдать сам - сдашь, было бы желание. в принципе я так и думала
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Мура_ Princess Airja писал(а):
НеЖнАя КоЛюЧкА
моя знакомая год назад купила город. Сразу две категории. B и C. Когда я училась, то многие платили за город. В итоге, приходили на экзамен, проезжали метров сто и экзамен сдан. Только не надо говорить, что такого никогда не было и все первый раз слышат. :-) Это было, есть и будет. Факт!

Добавлено спустя 30 секунд:
Н.З. писал(а):
В прошлом году уже меньше 60 было сложно найти

Подтверждаю. В прошлом году одна моя знакомая именно за 60 штук купила себе экзамен :a_g_a:


Скажите, а почему не пробовать самой пересдавать, ну два раза, ну уроков побольше взять...или 60 тыщ для них это не деньги?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ксюшик писал(а):
Людмилия
т.е. и сейчас, в 2012, ничего особо не изменилось, если ХОЧЕШЬ сдать сам - сдашь, было бы желание. в принципе я так и думала

Именно. Я знаю людей, которые сдали сами в этом году. Мало того, сама завалилась 6! раз - и всё сама, просили сделать элементарные вещи, делала НЕ ПОДУМАВ, поторопившись, понервничав. Вот и всё.
То, что нервную обстановку инспектора создают своим поведением - это тоже, считаю не оправдание - на дороге ситуации бывают разные, и если в каждой стрессовой ситуации путать педали или дергаться не подумав - проживешь не долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
olbarbie писал(а):
Скажите, а почему не пробовать самой пересдавать

:nez-nayu: боязнь скорее всего. у меня 2 подруги (учились вместе), сами не рершились, типа там валить будут (кто такое выдумывает :men: ) заплатили и ехали спокойно, зная что сдадут. к слову у них почти вся группа заплатила :men: сами и утраивают такие правила :nez-nayu:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
olbarbie писал(а):
Скажите, а почему не пробовать самой пересдавать, ну два раза, ну уроков побольше взять...или 60 тыщ для них это не деньги?!

Даже взяв на эти 60 тысяч вождения - можно сдать самому. Но только в этом случае, у тебя останутся знания и опыт. Это трудно, не спорю, но оно того стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Alivia писал(а):
Очаровашк@ писал(а):
Я считаю, что сдать самой реально!

вождение по городу нереально :men: и никто мне обратное не докажет. даже сейчас посади дядьку с 20ти летним стажем, он не сдаст, гаишник подловит на всем, вплоть до того, что ямку не так объехали

Гаишник никого не "подлавливает", больше делать ему нечего, при том, что кандидаты сами голову с мозгами дома забывают от страха. Или мозги выключают, как только за руль садятся. В таком состоянии нельзя управлять ТС. Когда экзаменатор увидит, что нервное состояние кандидата перестаёт влиять на его способность соображать, когда он при этом проедет маршрут, ничего не нарушив, он счастливчик! Ну, и везение, конечно, экзамен же, всё-таки. :smile:
Кстати, когда я сдавала, у нас тоже из 25 человек сразу сдали только 5-ро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Людмилия писал(а):
То, что нервную обстановку инспектора создают своим поведением - это тоже, считаю не оправдание - на дороге ситуации бывают разные, и если в каждой стрессовой ситуации путать педали или дергаться не подумав - проживешь не долго.

у меня никто обстановку не создавал, инспектор произнес всего пару фраз, поехать туда, припарковаться сюда - всё. но трясло меня как нАйду на помойке, сам факт того что ты сдаешь экзамен :ps_ih: и хоть успокоительного выпила после теории, все равно трясло, мне казалось даже машина шатается :hi_hi_hi:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ксюшик писал(а):
:nez-nayu: боязнь скорее всего.

Угу. Про боязнь я могу книги писать - за 2 месяца я сходила на экзамен 8 раз (один раз из них отменили экзамен из-за тайфуна), но ведь справилась :ni_zia:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ксюшик писал(а):
но трясло меня как нАйду на помойке, сам факт того что ты сдаешь экзамен :ps_ih: и хоть успокоительного выпила после теории, все равно трясло, мне казалось даже машина шатается :hi_hi_hi:

пробовала успокоительное - мозги потом как в вате были, из-за этого и завалилась, что не успела среагировать. А трясло да, у меня руки так тряслись когда сдала уже - в лист не могла попасть ручкой, хотя проехала всё уверенно и спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшик
а я помню, как села в машину. А меня так ехидно инспектор спрашивает: вы вообще садились за руль? :hi_hi_hi: Я ему стала перечислять все марки машин, на которых ездила. Вроде убедила его, сдала с 1 раза. :-) У меня Паша был. Суровый мужчина :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Людмилия писал(а):
Ксюшик писал(а):
Людмилия
т.е. и сейчас, в 2012, ничего особо не изменилось, если ХОЧЕШЬ сдать сам - сдашь, было бы желание. в принципе я так и думала

Именно. Я знаю людей, которые сдали сами в этом году. Мало того, сама завалилась 6! раз - и всё сама, просили сделать элементарные вещи, делала НЕ ПОДУМАВ, поторопившись, понервничав. Вот и всё.
То, что нервную обстановку инспектора создают своим поведением - это тоже, считаю не оправдание - на дороге ситуации бывают разные, и если в каждой стрессовой ситуации путать педали или дергаться не подумав - проживешь не долго.

Молодец человек!!! Есть за что уважать!!! :co_ol: :co_ol: :ro_za:
Просто большинство не сдавших либо по жизни привыкли искать виноватых вокруг, либо признаться себе не могут в том, что сами сплоховали. Все почему-то считают, что им по неопытности нужно "простить" ту или иную ошибку. Если ты сначала начинаешь движение, а потом ДУМАЕШЬ, то экзамен не сдашь. Дорога потом не простит, как говорил наш старший "у ситуации на дороге нет и не может быть заднего хода, поэтому права на ошибку у Вас нет".



За это сообщение автора enoteg поблагодарил: heyday
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]