Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 25 мар 2014, 23:22:
Не во Франции случайно?
http://m.youtube.com/watch?v=Hmt4UAlFX6M
У французов повреждение бампера при парковке , это нормальное дело.

:-) :co_ol:
Правда бамперы сейчас такие... Меня зацепили немного совсем, полбампера отвалилось :sh_ok: почесала затылок, треснула по нему, и бампер встал на место и вмятина расправилась. Еле заметные царапины на лаке повреждением не считаю. :-)
Energizer писал(а) 26 мар 2014, 09:01:
Хотя... наверное, могут быть исключения - это те, кто так поступал когда-либо сам или на его машине уже и так нет "живого" места. Тогда - да, все понятно.

Ну какие все понятливые...
Провидцы прям.
Нормальная у меня машина, ну да, не без царапин (большая часть заполучена мной самостоятеьно о неподвижные предметы: заборы в основном :-), еще часть - муж двери с размаху открывает о мою машину почему-то и теперь дети за то же дело взялись, и что мне, убивать их что ли? ) как-то меня они вообще не колышат... чего и всем желаю (не царапин коенчно, нервов покрепче и впечатлительности автомобильной поменьше)
И с места ДТП не уезжала по причине отсутствия тех самых ДТП (ну было одно незначительное, как раз из-за царапины 5 мм на бампере мужик сопли на кулак мотал и ждали гаи, оформлялись; сказал в суд пойдет :-) потому что у него, виите, ли моей расколотой рамкой номера полмашины повело (дело было на скорости 3 км/ч :-) ), ажно до капота достало... вот смотришь на таких и прям радость, что нет среди моих знакомых таких людей :-) уж не знаю дальнейшую судьбу этого типа, мож судился :-) а мож даже в сервисе послали, по причине бредовости затеи)



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Fairlady*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Как|тус
да, у меня такое было два раза.на предложение составить протокол и разъехаться, потерпевшие начинают недоумевать почему-то, считают, что я их "кидаю", просят денег.
странные люди, зачем тогда страховки эти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
belladonna писал(а) 26 мар 2014, 09:36:
только наши русские так трепетно относятся к железякам, назначение которых-отвезти из пункта А в пункт В. Царапины на кузове воспринимают как на своем теле

:ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
belladonna
так там вроде тогда страховка будет на следующий год ойейеей? или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Как|тус
да, дороже, но не на 3 тыс , как прсил первый постадавший, и тем более, не на 5, как потребовала вторая :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing у меня машина 2001 года и ее по КАСКО настолько дорого страховать, что нет смысла. Регистратор говорите? Я долго выбирала регистратор, купила с широким углом обзора, с двумя камерами (в салон и вперед), сказали, что снимает даже при выключенном зажигании, если в радиусе 50 см будет движение (типа тогда сам включится). Т.е. старалась все предусмотреть и итог? Оказалось, что он просто так не снимает, ну вот обманул меня продавец, а вернуть невозможно было (в СП покупала) и стоил регистратор недешево - около 3500 рублей.
И я хочу сказать тем, кто говорит: да что Вы так убиваетесь из-за железяки, ведь все живы. Да знаете что? Я не убиваюсь, но лично мне было по человечески обидно, что я только что ввалила в ремонт машины заработанные деньги свои кровные, а не с неба свалившиеся и тут какой-то мудак не просто зацепил машину слегка, а довольно серьезно по ней проехался. Понятно, что я не рыдала и не убивалась головой об стену. Но это ОБИДНО и НЕПРИЯТНО. У меня простая недорогая машина, но это не значит, что мне доставляет удовольствие ездить на машине с косяками такими. Машина для меня, безусловно, лишь средство передвижения и я не вкладываюсь в нее как в дорогую игрушку, но факт присутствия в твоей жизни (хоть и вот так косвенно) людей непорядочных удручает порой.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
tigra писал(а) 25 мар 2014, 23:00:
Вот бы я еще из-за царапины убивалась...
одно дело, когда просто царапина, а когда уже проехали всей машиной по углу твоего бампера и содрали краску, когда помяли крыло и там тоже содрали краску до железа, то это уже не царапина, убиваться смысла нет даже если совсем разбита машина, здоровье важнее, но тем не менее, когда человек нагадил и скрылся, то приятно мало, т.к. ремонт за мой счет, а деньги как известно мы не рисуем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Лебедь белая писал(а) 26 мар 2014, 11:06:
одно дело, когда просто царапина, а когда уже проехали всей машиной по углу твоего бампера и содрали краску, когда помяли крыло и там тоже содрали краску до железа, то это уже не царапина, убиваться смысла нет даже если совсем разбита машина, здоровье важнее, но тем не менее, когда человек нагадил и скрылся, то приятно мало, т.к. ремонт за мой счет, а деньги как известно мы не рисуем.

Здесь соглашусь, но изначально речь была про "поцарапал". Поцарапал - это царапина без вмятины, ну может незначительная как при ударе дверью, я так понимаю. Вот такие царапины повреждениями не признаю, в части моей машины, конечно.
Мне как-то на стоянке парень фару расколотил, еще страховок не было тогда.
Прихожу, он уже час ждет, аж трясется от переживаний. Причем фару купить не отказывается, просто вот так прям переживает, я аж за здоровье его опасаться стала. Вот к чему это?
Орать друг на друга, выяснять отношения... рыдать над царапиной 5 мм... хз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Amaya писал(а) 25 мар 2014, 22:42:
Короче, я пошла за кошельком, а он разворачивается и уезжает со словами: "Девушка, в следующий раз будьте внимательней!

И такое оказывается бывает :smile:
Мне недавно бампер с фарой помяли на парковке возле работы, причем у нас там большая и удобная парковка, а помял вполне взрослый и опытный дяденька :nez-nayu: Так вот - я выхожу, а на стекле записка с телефоном и извинениями. На следующее утро машина стояла в его ремонте, где заодно заделали красиво и за полцены мою старую, уже начавшую ржаветь царапину на борту и облупившуюся краску на капоте. Всегда бы так :co_ol:
А свекровину короллку недавно мужик задел на парковке грузовичком и сбежал, рядом девушка увидела и вызвала ГАИ и показала запись с видеорегистратора. Мужику пришлось короллку конечно починить, но еще и штраф заплатить и с работы его после этого уволили за задержку и разборки с гаи :-( А если бы сам признался и тыщи три дал - то ничего бы этого не было :ti_pa: Он потом еще названивал ругался :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник так вот и я о чем. Ну нанес вред, ну торопишься, ну оставь телефон, всегда можно договориться, мы ведь все люди и все понимаем, всякое бывает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52204
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
пока офисные клерки будут покупать свои машины в кредиты и пол-зарплаты тратить на обвесы и ремонты, так и будут трястись над своими железками
надо по карману покупать всё, и не будет причин париться
вон как в тех же парижах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
Девочки, у меня 20 февраля возле дома ночью пёрлось какое-то пьяное быдло ( судя по мату и крикам), бух, треск кустов, сигналки сработала как датчик движения, муж с балкона посмотрел, что кто-то от кустов отползает, ну, думал, что просто зеркало заднего вида "закрыл", т.к. датчик удара не сработал. Утром глянули, а там" ухо с мясом" выдрано, на проводках болтается, крепления отломаны. Пока все оформили, ухо с Москвы ждать 3 недели и стоит 11 тыр :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , здесь все обзвонили и объездили -ухо или не подходит или такого нет.
Я никогда в своей жизни никого не проклинала, но тут меня так прорвало, что я и плакала, и проклинала, и материла. Машина дорога мне и только с ремонта стояла, новенькая, блестящая. Да простит меня тот пьяница, но слова свои обратно не заберу, раз он такая тварь, то и пусть ему воздастся за дела его.
Если поцарапал, отломал, то никто не помешает припереться как проспится и предложить оплатить ремонт, а если нечем, то у меня всегда найдется мужская работа, типа, починить, прибить, прикрутить, подклеить, ибо муж , не в обиду, на это дело криворукий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna
Не, ну любую вещь конечно жалко, даже разбитую чашку, особенно если не по твоей вине и даже без извинения :no:
А про машины согласна, у меня и без той вмятины постоянно куча ремонта, хотя бы подвески, из за катания по краю, на царапины давно уже с мужем не обращаем внимания :a_g_a:

Добавлено спустя 15 секунд:
Людмила Петровна
Это свинство конечно, сочувствую :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Треугольник писал(а) 26 мар 2014, 11:50:
Не, ну любую вещь конечно жалко, даже разбитую чашку,

Мне не жалко чашку...
Может у меня что-то не то с жалостью :-)



За это сообщение автора tigra поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Лебедь белая писал(а) 26 мар 2014, 11:30:
Ну нанес вред, ну торопишься, ну оставь телефон, всегда можно договориться

А если, допустим, человек, чью машину поцарапали, вызовет ГАИ? И тебя потом привлекут за оставление места ДТП :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra
Ну не то чтобы жалко, но обидно, особенно если новая/красивая/подаренная и если разбил кто то ну уж совсем криворукий :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 153
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
tigra писал(а) 26 мар 2014, 10:35:
Лёля Анатольевна писал(а) 25 мар 2014, 23:22:
Не во Франции случайно?
http://m.youtube.com/watch?v=Hmt4UAlFX6M
У французов повреждение бампера при парковке , это нормальное дело.

:-) :co_ol:
Правда бамперы сейчас такие... Меня зацепили немного совсем, полбампера отвалилось :sh_ok: почесала затылок, треснула по нему, и бампер встал на место и вмятина расправилась. Еле заметные царапины на лаке повреждением не считаю. :-)

Нормальная у меня машина, ну да, не без царапин (большая часть заполучена мной самостоятеьно о неподвижные предметы: заборы в основном :-), еще часть - муж двери с размаху открывает о мою машину почему-то и теперь дети за то же дело взялись, и что мне, убивать их что ли? ) как-то меня они вообще не колышат...

Вы подтвердили мои предположения. :rolleyes:

И вот интересно еще, куда деваются местные наши французы, когда идут покупать пробежную машину со специалистом, всевозможными "шпаклемерами", желая купить "не битую, не крашенную" :ps_ih: ? Или эти французы покупают новые машины, а потом стучат их дверями и не огорчаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fly-Fly писал(а) 25 мар 2014, 13:06:
Хочется кричать и топать ногами... Да что ж вы за люди-то такие, люди. Стояла наша семейная машинка припаркованная в арке возле здания ТГУ, но там ее нашло ЭТО (мразь, которая каким -то образом умудрилась найти машинку

Я, как всегда, не в ногу: машинка-лапочка стояла в месте, разрешённом для парковки? "Мразям" проезд не загораживала, неа? А то с ГАИ то можно огрести и за нарушение правил парковки, и за создание аварийной ситуации, еще и повреждения второму участнику ДТП оплатить по обоюдке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Energizer писал(а) 26 мар 2014, 12:04:
И вот интересно еще, куда деваются местные наши французы, когда идут покупать пробежную машину со специалистом, всевозможными "шпаклемерами", желая купить "не битую, не крашенную"

:-)
Битую крашенную машину я и без шпаклометра увижу. Поэтому бросили мы пробежные покупать давно уже, а когда покупали, то не тешили себя пустыми надеждами про "в идеале".
Здесь идет речь о ЦАРАПИНАХ (читаем название темы) при чем тут тонны шпатлевки?
Птица щщастья писал(а) 26 мар 2014, 12:01:
А если, допустим, человек, чью машину поцарапали, вызовет ГАИ? И тебя потом привлекут за оставление места ДТП

Таки да, этими лишениями прав да оставление места дтп проблему загнали еще глубже.
Лучше бы определили, что является ДТП, а что нет.
Потому как есть еще такой момент: Я (например) въезжаю своим резиновым незащищенным никак бампером в фаркоп впереди едущего джипа. Ему - ничего, у меня полмашины разваливается, естессно, я сзади я виновата. Он плюет и уезжает.
Теоретически я могу его подставить под лишение ВУ на полгода. вообще ни за что, тупо из вредности.
Фигня у нас с законами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Лебедь белая писал(а) 26 мар 2014, 11:06:
Регистратор говорите? Я долго выбирала регистратор, купила с широким углом обзора, с двумя камерами (в салон и вперед), сказали, что снимает даже при выключенном зажигании, если в радиусе 50 см будет движение (типа тогда сам включится). Т.е. старалась все предусмотреть и итог? Оказалось, что он просто так не снимает, ну вот обманул меня продавец, а вернуть невозможно было (в СП покупала) и стоил регистратор недешево - около 3500 рублей

А зачем вывод камеры в салон? :du_ma_et: Я так и не поняла, чем камера не устроила? Не работает при выключенном зажигании?

Для себя сделала вывод давно, имеешь авто - будь готов к неожиданностям. И каско конечно тоже не панацея, хотя и смягчает стресс. Но там тоже столько заморочек ':roll:' , я только на второй год страхования прониклась всеми нюансами :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Filing писал(а) 26 мар 2014, 12:13:
А зачем вывод камеры в салон?

я так понимаю, чтобы обзор сзади был :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]