Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
BrilliantStar, у нас в городе не особо привыкли, что машина может быть на коробке. Что автобусы, грузовики и гоночные это все знают, но так большая вероятность, что на автомате машина. И многие не понимают - а чего заглохла или о ужас - откатилась назад!!!
Я мужа ругаю - чего так притулился близко в пробке - вдруг откатится назад.
Поэтому сильно на пипикающих не обижайтесь - они может просто не врубаются в чем дело. Либо на светофорах пипикают - напоминают, что уже все цвета зажглись и пора бы поехать.
Есть конечно вечно спешащие придурки - как без них :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 386
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Как сказал один мой знакомый, "надо что-то делать что бы машина на автомате НЕ ЕХАЛА, и надо что то делать что бы машина на коробке ЕХАЛА".
Согласна, есть кайф в умении ездить на коробке, однозначно! И я была в бешенстве, когда после первой машины на автомате (год ездила) муж купил коробку. Самое странное для меня было то что умение водить машину по дороге есть, а заставить ее ездить не так просто)))))), но это все преодолимо, и совершенно правильно, что у каждой машины есть своя точка (соотношение газ-сцепление), и если ее прочувствовать то и пять уроков не потребуется. :smile:
Японские коробки это просто чудо, я еще в юности на жиговской коробке училась ездить, вот где ужас-ужас! :hi_hi_hi:
Сейчас у меня вариатор, и я конечно скучаю по коробке, но приобретенное умение езды на коробе не пропьешь! :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Немного солнца писал(а):
Привыкайте реагировать спокойно.

то есть открыть окно и обругать ученика это нормально? вы меня поражаете, я думала это просто диагноз... ну буду знать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Астра писал(а):
то есть открыть окно и обругать ученика это нормально? вы меня поражаете, я думала это просто диагноз... ну буду знать..


Странный вывод, вы меня поражаете :smile: . Открыть окно и обругать даже не ученика не нормально. Но мы этих людей не изменим, а таких на дороге не мало. Самый лучший выход, это не реагировать на них, учиться их не замечать. Вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Немного солнца писал(а):
Самый лучший выход, это не реагировать на них, учиться их не замечать.

опять удивилась.. это личное дело каждого.. вы не замечаете, кто-то кроет матом и показывает средний палец, кто-то догоняет и гадость делает.. не нам с вами решать) поступок из ряда вон, однозначно чел имеет право удивиться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Астра

Я могла, как вариант выхода, добавить-догнать и показать палец :nez-nayu: Но не считаю это правильным.
Понятно, что я писала свое мнение, как, собственно, и все тут.
И, понятно, что мое мнение кого-то удивило. И мы, удивленные друг другом расползлись по другим веткам, а BrilliantStar выбрала вариант, который подходит ей, научилась управлять машиной и получает удовольствие. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Фото в тему.. по-моему, больший идиотизм трудно придумать..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6014
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Астра
а мож познакомится захотел :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Там девушка на джипе) инструктор-мужчина, а ученик в машине сидел ибо по ПДД участником ДТП считается инструктор)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
оой, девы, за рулем "механики" :co_ol: :co_ol:
респект вам огромный! в наши сопки...
особенно, если умеешь, и получается :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
У меня машина служебная: сначала был витц праворукий, автомат, конечно, а потом выдали коробку, леворульную....плакала, глядя на нее красивую и сааавершенно новую....автомат конечно же отдала....и пришлось ехать на работу - деваться некуда: своей нет, зима, на автобусе холодно. до этого брала три урока на жигулях и пару раз на автодроме с мужем на его коробасе ездила. Так что мой первый выезд на дороги города в час пик запомнился особенно. Ничего сложного, если б не пробка в горку и левый поворот через две встречные. В пробке лучше на балансе сцепления и газа на первой, тогда и отката нет, но здесь главное ее чувствовать тонко. А вот левый поворот - это песня. Особенно с Русской на Давыдова. Я там глохла первое время каждый день. В основном все понимают, что что-то не так и мирно объезжают или ждут. Но если попадается "казел", который сигналит, я врубаю аварийку, сама тем временем успокаиваюсь, завожусь и еду дальше. сейчас уже четвертый месяц на ней, могу сказать что привыкла, но и езжу много по городу, иногда в день до сотни км наматываю. Пересела бы на автомат? Да, с удовольствием, в нашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Зато есть это приятное ощущение достигнутого, когда вдруг научился чему-то новому. И настроение от этого классное :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6014
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Исида писал(а):
Зато есть это приятное ощущение достигнутого, когда вдруг научился чему-то новому.

+10000000 сейчас вот думаю...даже если муж все же решиться поменять машину...я все равно добью эти горки :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Еще одна Молодец :co_ol: :co_ol: :co_ol:
у меня конечно медленные успехи...ехали за город на выходных...в горку от фадейки пробка.....я мужа в горку посадила...потом уже сама пересела:):):) и обратно сама ехала....правда классно так (правда дальше 3ей скорости не ехала, но и 60 км тож нормально) )))) скорей бы уже ВСЕ уметь :-)
п.с. кстати нашла горку (таксист показал на днях), где можно спокойно потренироваться, где не ездят машины и асфальт :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ой, девочки, какие вы молодцы! :co_ol:
я вот только учусь в автошколе, сегодня мучилась на коробке))) (см тему Автошколы)
Пока слабо себе представляю, что такое удовольствие_от_езды_на_коробке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 578
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 27 раз
и я к вам :smile: 10 лет на автомате и теперь коробка! дается трудновато :nez-nayu: Садилась за монстрика раз 10 пока, из моих достижений поездка на шамору и обратно, ну и так по мелочи по второй речке в пробках, но это всё муж заставляет! а сама я ни ни :-) Поняла для себя что главная моя проблема - это боязнь окружающих авто, надо как-то избавляться! Ну и пока никак не отвыкну что низззя на газ жать пока сцепление неотпустила (ну кроме первой передачи), всё жму на него, муж ругается, говорит давай денег на сцепление :-)

Девушки кому нравится и ездят - вы молодцы :a_g_a: пока только завидую вам :rolleyes:

Vitrumу меня обучение проходит вот прям один в один как у вас :-)

Nataly_ писал(а):
у нас в городе не особо привыкли, что машина может быть на коробке. Что автобусы, грузовики и гоночные это все знают, но так большая вероятность, что на автомате машина. И многие не понимают - а чего заглохла или о ужас - откатилась назад!!!
Согласна с вами на все 100%, и вот что с этим поделаешь :ne_vi_del:

BrilliantStar а можно координаты горки? :smile:
Человек счастлив не там, где его все любят, а там, где он всех любит


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6014
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
last one писал(а):
Ну и пока никак не отвыкну что низззя на газ жать пока сцепление неотпустила (ну кроме первой передачи), всё жму на него, муж ругается,

такая же фигня :de_vil: :de_vil: :de_vil: и машин в городе тоже побаиваюсь...но мне казалось, Что это из-за габаритов нашей машины....тяжеловат для меня маленькой :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: паджеро длинный, плохо чувствую его :(
так как с горками у вас?
last one писал(а):
BrilliantStar а можно координаты горки? :smile:

в личку напишу только :-) а то очередь будет)
на какой скорости до шамары ехали?? я вот больше третей ни ни....боюс чего -то (эээх тут вспоминаю автомат :-) :-) ):nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки! Дерзайте и не слушайте энтих мужей :hi_hi_hi: . Не так-то и просто сцепление спалить до "совсем", у меня вот ни разу не получилось. Подпаливала - да. :mi_ga_et: Неоднократно. Но вот , что б до замены - никогда :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Diavona* писал(а):
ой, девочки, какие вы молодцы! :co_ol:
я вот только учусь в автошколе, сегодня мучилась на коробке))) (см тему Автошколы)
Пока слабо себе представляю, что такое удовольствие_от_езды_на_коробке :-)

Удовольствие и еще какое!!! У меня 5 лет был RAV4 на коробке коротыш, такие же эмоции по-началу как и у вас, но в целом мне хватило месяца, чтобы адаптироваться, со сцеплением НИКОГДА никаких проблем не было,причем перед продажей еще учила младшего брата на коробке ездить. Сейчас у меня машина с автоматом (вариатор), но если честно, я бы хотела снова на коробке машину, просто то, что у меня сейчас в принципе не бывает на механике... Кстати, когда сдавала на права, именно эстакаду и завалила :smu:sche_nie: Так что никого не слушайте, просто больше практики, даже не обязательно в горку, а просто по городу и все у вас будет хорошо. Просто на машине с механической коробкой, как ни в какой другой чувствуется связь с автомобилем.
P.S. Видела своего равчика недавно на парковке...чуть не зарыдала.... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6014
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
блин(( поехали на горку сегодня...муж еще какой-то нервный весь:((( так у меня даж с ручником ниче не выходило :cry_ing: :cry_ing: ну что за епрст :de_vil: :de_vil: :de_vil: надеюсь просто не мой вечер был :smu:sche_nie:
Cameliya писал(а):
я бы хотела снова на коробке машину, просто то, что у меня сейчас в принципе не бывает на механике...

ну может следующая будет снова на коробе))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
надеюсь, да!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]