Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Приамурская
Может, астролог какой писал. (Типа Хигира... :bad: :D ) Или астролог и психолог в одном лице. Знаю одну такую... :D

Я бы эту строчку про трудную судьбу вообще не копировала. Не знаю, почему я её не удалила. Но вот про редкие странные имена - золотые слова!!! :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
9 месяцев мучились, придумывали имена, спорили с родственниками... Сразу были отметены такие надоевшие как Маши-Даши и пр. :D Хотелось имени старорусского, на букву А, чтобы с отчеством сочеталось и без буквы Р, например Аксиния... Короче когда родилась, посмотрели мы на нее и получилась она Маруська самая обычная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 20
Откуда: р-он Луговой
А у меня муж сказал, как отрезал. Мне тоже имя понравилось. А сейчас не могу понять, подходит моей доченьке имя или нет. Звать мою красавицу Эмилия. Называем мы её Мила, или Миля.
А брат мужа назвал свою дочку Александрой Александровной, и маму у них звать Александра. Вот так получилась семья Шуриков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Няма писал(а):
У мужа фамилия Максимов. Зовут Максим.
на узи сказали что будет девочка - так он имя нашёл (хотя вернее я ему нашла в шутку 1,5 года назад, а он запомнил) - Максимилиана
и хочет ребенка назвать Максимилиана-Мила (прям двойное хочет).
думала за 6 месяцев я его отговорю - нифига. уперся как баран!!!
уж не знаю то ли в шутку то ли в серьез говорит - без меня назовешь - разведусь!
вот сижу и не знаю что делать?

как в анекдоте :mrgreen:

муж с женой ожидют ре. по узи мальчик
мужа Иваном Ивановым величют
сидят имя выбирают. к компромиссу пытаются прийти :D :beer:

Жена - давай назовем сына Алесандром
Муж - аа...я так и думал. ты еще не остыла к своей первой любви. все Санька своего вспоминаешь. ну ну :evil:

Жена - ну что ты дорогой. просто имя нравится. нууу..давай тогда назовем Алексеем.. :unknown:
Муж - ааа..я так и предполагал. по шефу своему фанатеешь. глаз что ль положила на него. в честь его назвать хочешь :evil:
Жена - в растерянности. ну что ты просто варианты предлагаю. ну ну ну ..давай тогда Михаилом назовем а ну как те :unknown:

Муж - ага. и к соседу тож не ровно дышишь, да :evil:
Жена - оооо... придумала :good: . давай Иваном назовем :friends:
Муж - порозовел. расслабился. .. ну давай грит :friends: :good: :Bravo:

Вывод от жены (имхо и от меня) теперь я понимаю откуда беруться Иван Ивановичи. Сергей Сергеевичи. Михал Михалычи и т.п. :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мне так и не удалось переубедить мужа :%)
Теперь сына зовут так же как и папу, традиция, млин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
kitti писал(а):
Няма писал(а):
У мужа фамилия Максимов. Зовут Максим.
на узи сказали что будет девочка - так он имя нашёл (хотя вернее я ему нашла в шутку 1,5 года назад, а он запомнил) - Максимилиана
и хочет ребенка назвать Максимилиана-Мила (прям двойное хочет).
думала за 6 месяцев я его отговорю - нифига. уперся как баран!!!
уж не знаю то ли в шутку то ли в серьез говорит - без меня назовешь - разведусь!
вот сижу и не знаю что делать?

как в анекдоте :mrgreen:

муж с женой ожидют ре. по узи мальчик
мужа Иваном Ивановым величют
сидят имя выбирают. к компромиссу пытаются прийти :D :beer:

Жена - давай назовем сына Алесандром
Муж - аа...я так и думал. ты еще не остыла к своей первой любви. все Санька своего вспоминаешь. ну ну :evil:

Жена - ну что ты дорогой. просто имя нравится. нууу..давай тогда назовем Алексеем.. :unknown:
Муж - ааа..я так и предполагал. по шефу своему фанатеешь. глаз что ль положила на него. в честь его назвать хочешь :evil:
Жена - в растерянности. ну что ты просто варианты предлагаю. ну ну ну ..давай тогда Михаилом назовем а ну как те :unknown:

Муж - ага. и к соседу тож не ровно дышишь, да :evil:
Жена - оооо... придумала :good: . давай Иваном назовем :friends:
Муж - порозовел. расслабился. .. ну давай грит :friends: :good: :Bravo:

Вывод от жены (имхо и от меня) теперь я понимаю откуда беруться Иван Ивановичи. Сергей Сергеевичи. Михал Михалычи и т.п. :ROFL:


наверное, чтобы избежать таких ситуаций, в Индии, например, мама называет дочку, а папа - сына


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Приамурская писал(а):
наверное, чтобы избежать таких ситуаций, в Индии, например, мама называет дочку, а папа - сына

А я фиг позволю свое дитя назвать именем, которе МНЕ не нравится. И пусть весь мир отдохнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5663
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Не понимаю, зачем называть девочек красивыми длинными именами и в повседневной жизни сокращать их, извините, до размера кошачих кличек? Совершенно недавно встретила девушку, спрашиваю - как твоя Лина? Потому, что ребенка несколько лет называли только так. Отвечает - Эва живет у бабушки и проч. Я смутилась, думаю - имя, что ли я забыла-перепутала? Но переспрашиваю - почему Эва? - Ну она же у нас Эвелина. Упс.
Как Анастасию сокращают до Аси! То же самое по Эмилии - ну почему надо обязательно сокращать до Мили? Такое красивое имя. Знаю девушку - у нее дочек зовут Эмилия и Есения. Никогда не слышала от нее урезаных имен. И знаю другую девочку Есению - зовут Сеней. А Патрицию - Патей. Зачем? Зачем прятать красоту имени? Ведь ласково можно назвать любое имя?
Наверное немного не в тему - просто на пред.странице прочитала посты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Солянка
и из чуть другой оперы-называют Соней, и тут каждый начинает по-своему диктовать всем, моя-не Сонька-она только София, так же были "только" варианты Софа, Софья, Софико...тогда уж лучше храбрости набраться и назвать как-то так, чтоб потом на "Соню" не обижаться..
я вот короткие например люблю имена, тк я вообще против сокращений. ну вкус и цвет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 20
Откуда: р-он Луговой
Солянка
Ну, например, я называю своего ребенка Миличкой, потому что считаю, что для трехмесячной девочки имя Эмилия взрослое. Это мое мнение. И мне нравится так ее называть. Вот когда она будет взрослой, тогда сама и будет решать, как ее будут звать, Эмилия или Миличка. Просто маленького ребенка, хочется называть нежненько, но это не значит, что имя Эмилия некрасивое. Например мальчика звать Борис, его же родители не называют ласково Борис, а всячески стараются назвать его ласково, Боренька. И я не считаю, что уменьшить имя ребенку значит называть её как кошку. Ради Бога, если у кого то звать кошку Милкой, я не против. А мою дочку звать Миличкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 20
Откуда: р-он Луговой
А как же тогда быть с теми, кто называет своих детей зайками и котятами? У них тогда вообще дома зоопарк получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Aleksandrita писал(а):
Миличкой

оч популярно в последнее время
просто удивительно..
а что оно означает :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 116
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Siena писал(а):
Няма
удалось отговорить мужа?


сдвигов нет. недавно встретились с друзьями. они его обругали и книжку с именами дали. он прочитал и изрек - Василиса красивое имя. а через несколько дней опять за своё. боюсь если дело и так дальше пойдет придется действовать более радикальными методами - пока его нет (в командировку уехал) побегу сама регистрировать. скандал будет...... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Няма
Назовите Милена. Миленько так на мой взгляд - очень нежно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Тему не читала, но Максимилиана-Мила Макимовна Максимова :%) :crazy: звучит просто ужасно, язык сломаешь :o бедная девочка :cry:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Няма писал(а):
пока его нет (в командировку уехал) побегу сама регистрировать. скандал будет......

Для регистрации ребёнка нужны паспорта обоих родителей :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 20
Откуда: р-он Луговой
kitti писал(а):
Aleksandrita писал(а):
Миличкой

оч популярно в последнее время
просто удивительно..
а что оно означает :?:

Значение и происхождение имени: ласковая, льстивая (греч.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5663
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Aleksandrita писал(а):
мою дочку звать Миличкой!

А кого тогда зовут Эмилией? :D :D :D
Вот я об этом и писала. :smile:



Aliapusia писал(а):
Для регистрации ребёнка нужны паспорта обоих родителей

Если брак зарегистрирован - то один паспорт (присутствующего) и свидетельство о браке. Можете позвонить в ЗАГс и все узнаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Забава Путятишна
ну вообще-то, вроде бы, ребенок еще и папин. и подобные войны - называть еговопреки кому-то одному из родителей - неуважение к этому родителю
Няма, а вы мужа спрашивали, почему он хочет так дочку назвать? предлагали ему представить ситуацию, как ее будут называть в садике, в школе, взрослую, наконец. даже в поликлинику записать по телефону - ого-го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Не понимаю, зачем называть девочек красивыми длинными именами и в повседневной жизни сокращать их, извините, до размера кошачих кличек? Совершенно недавно встретила девушку, спрашиваю - как твоя Лина? Потому, что ребенка несколько лет называли только так. Отвечает - Эва живет у бабушки и проч. Я смутилась, думаю - имя, что ли я забыла-перепутала? Но переспрашиваю - почему Эва? - Ну она же у нас Эвелина. Упс.
Как Анастасию сокращают до Аси! То же самое по Эмилии - ну почему надо обязательно сокращать до Мили? Такое красивое имя. Знаю девушку - у нее дочек зовут Эмилия и Есения. Никогда не слышала от нее урезаных имен. И знаю другую девочку Есению - зовут Сеней. А Патрицию - Патей. Зачем? Зачем прятать красоту имени? Ведь ласково можно назвать любое имя?
Наверное немного не в тему - просто на пред.странице прочитала посты...

не знаю как меня называли в детстве, но представляясь кому-то говорю Светлана, а не Света, не Лана, не Вета.
Однажды шеф назвал меня Светочкой, я тут же его поправила "меня зовут Светлана", больше не повторялось


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]