Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 238
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем руководители кажутся гуру в области психологии?
Или вы так уверены, что можно достоверно выяснить на собеседованиях знания и умения кандидата? Стопроцентных способов не ошибиться нет, поэтому работодатели в большинстве случаев собирает рекомендации. И не по контактам указанным в резюме).
Советую прилагать все усилия, чтобы уволиться по-хорошему.
А если уже ничего нельзя исправить, то надежда на то что вакансия подвернется горящая и времени не будет собрать отзывы качественно, если узнают о конфликте после трудоустройства, то сразу не уволят - будут присматриваться. А тогда все от вас зависит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
А в душе лето
Ну и чем ваша история с увольнением закончилась? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 9
Цитата:
работодатели в большинстве случаев собирает рекомендации. И не по контактам указанным в резюме

Зависит от должности наверное, если высокая то да, а если средняя какая нибудь то кто будет специально этим заниматься кроме службы безопасности и то если она есть :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
а меня всегда поражает (я тоже не очень хорошо уходила, но у меня работа специфическая и как только я уволилась меня завалили предложениями о работе) НУ ЕСЛИ Я ТАКАЯ БЫЛА ХРЕНОВАЯ, ЧЕГО Ж ВЫ МЕНЯ ДВА ГОДА ТЕРПЕЛИ (в моем случае пять)?! Особенно если есть возможность что вы уйдете именно в эту же сферу, то скорей всего это будет конкурент, это работадателю вообще не интересно :a_g_a:
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Определить уровень знаний и умений кандидатов можно с помощью профессиональных тестов и задач. Работодатели обычные люди иногда с чрезмерными амбициями и когда от них уходит ценный сотрудник которого они якобы взращивали (только с зарплатой обижали...но это так не в счет) воспринимается уход как личное оскорбление...ах ты не хочешь у меня работать...так не доставайся же ты не кому. Правильно сказали если человек не устраивает его увольняют (а иначе для чего дается испытательный срок). Эта ситуация я смотрю повторяется все чаще и чаще...к сожалению работник не может на собеседовании определить что из себя работодатель представляет. Почему один несправедливый жадный человек должен портить жизнь нормальному квалифицированному сотруднику?
У меня все нормально кстати, знания, умения есть, да и есть кому дать нормальную характеристику...есть нормальные адекватные люди...печаль далеко что не все такие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
А в душе лето писал(а):
Определить уровень знаний и умений кандидатов можно с помощью профессиональных тестов и задач.

честность не проверить задачками. Например, если человек уходит (может официально по собственному желанию) из за вранья или хуже - воровства. На прошлом месте работы так человек "уволился". естессно на следующих собеседованиях ни о каких рекомендации не говорилось. т.к. никто не звонил, уж не знаю какую историю она рассказывала, если работодатели просили контакты, рекомендацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
Настоящая
Ну для этого же есть трудовое законодательство, надо увольнять по статье и псе))интересно, а бывает такое, что человек работал пару лет и очень хорошо, а потом "накосячил" и его увольняют как бы без скандала по собственному.. Вот какие рекомендации дадут по телефону... Хмм.. Я как работадатель даже и не знаю как поступить.. Меня всегда настораживало, когда я звонила претенденту на прошлую работу, а мне говорили какой он плохой, но при этом стаж работы на их предприятии 3-5 лет..
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Kuguar писал(а):
"накосячил" и его увольняют как бы без скандала по собственному..

бывает. Просто этот косяк раньше не видели. У меня на глазах такой случай был, когда пришла в компанию. А из за вранья сложно статью приписать. Куда быстрей работник сам заявление напишет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
Настоящая
А еще бывает, что человек увольняется, а на него все косяки валят, видела такую ситуацию :a_g_a:
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас была обратная ситуация на работе. Человек воровал и его на этом поймали, он там начал в объяснительной что-то блеять, что это типа первый раз и все такое, на самом деле были доказательства, что это не первый раз. Работник скользкий такой типок оказался, уволился он собственному желанию, раскручивать это дело и по статье увольнять не стали. Так вот через пару недель нашему директору позвонили с другой фирмы с просьбой дать характеристику этому парню и знаете какую дал характеристику мой директор? Хорошую, ни слова про его причину увольнения не сказал. Я была в культурном шоке. Я так до сих пор и не смогла для себя понять: правильно директор сделал или нет (даже не знаю как поступила бы на его месте, потому что сама сейчас попала в щекотливую ситуацию - бывший мой подчиненный просит написать ему характеристику, а мне нечего хорошего написать, а плохое тоже не хочется). Но в любом случае парню он не стал будущее портить, хотя мог бы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Kuguar писал(а):
Настоящая
А еще бывает, что человек увольняется, а на него все косяки валят, видела такую ситуацию

бывает, наверное. Но там было по другому, с чистосердечным признание и раскаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Лично я, когда получаю плохую рекомендацию, собираю еще две, чтобы понятьнаговор или правда. А подругу Давать в рекомендатели , как тут предлагают, не рекомендую, вскрывается достаточно быстро при умелом подходе. В этом случае работу вы точно не получите. Я бы советовала на собеседовании говорить как естьи дать тел коллег, клиентов, в общем тех, кто тоже видел вас в деле, а не руководства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]