Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1012
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
У меня тоже на собеседования преобладающие вопросы были о семье, детях. Во время и после декрета искала работу - в одной организации мне отказали не объяснив причину, хотя все собеседование состояло из того что меня спашивали о возрасте ребенка, кто будет с ним сидеть (соответственно понятно из-за чего отказали). На втором собеседовании тоже спрашивали о детях и больничных - я уверенно отвечала что есть кому сидеть (так и было).
Поэтому совет - уверенности больше (тем более что действительно у вас есть с кем ре оставлять), желания работать в этой компании - и вас обязательно возьмут!!!!
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Я сталкивалась с таким,когда молодая, незамужняя вопросы про перспективу замужества в ближайшие 5 лет и соответственно беременность, но скрипя зубами берут на работу.....когда ты с ребенком, то дискредитация полная и абсолютная, не берут с ребенком и все тут, гпри чем озвучивают "причину"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Я знаю массу организаций в которые свежезамужних и недавнородивших ни под каким соусом не возьмут. Печальный опыт у них просто. Помню, у нас на участке проводников кол-во "декретниц" в 2 раза превышало количество работающих. :hi_hi_hi:
Я устраивалась туда - ребенку 1,5 было. Претензий не было. Резюме и собеседования тоже правда не было. :hi_hi_hi:
Недавно с первого раза устроилась в гос. контору (дочке 1,5). Сказала, что с ребенком бабушка сидит (соврала). Потом ушла, правда. Не оправдала работа моих ожиданий.
Потом еще на одно собеседование сходила. В ужасе были от возраста ребенка :-) , когда я сказала, типа, рожать не буду зато, мне ответили, что не фаакт :smile: :sh_ok: Хотя, их гораздо больше смущало отсутствие профильного образования, полезного опыта работы, и то, что я претендую на меньшую з/п, чем была на предыдущей работе. :-)
Под конец мы расстались с начальницей очарованые друг другом :hi_hi_hi: . Поэтому, всё возможно.
Два собеседования - это очень мало для таких выводов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gurami писал(а):
Я знаю массу организаций в которые свежезамужних и недавнородивших ни под каким соусом не возьмут. Печальный опыт у них просто.

это да. многие девушки специально устраиваются на работу, чтобы декретные получать, беременеют в течение нескольких месяцев и всё. а работодателю опять ищи-учи человека. так что, имхо, если организация не государственная, их тоже понять можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Лесавка писал(а):
Поли-Кристи писал(а):
Так что причина отказа не в маленьком ребенке.

ой ли! вот лично знаю классного дядьку, начальника отдела в одном из наших банков, у которого есть одна не очень классная черта - девушек в отдел категорически не берет потому что вариант А: выйдет замуж, уйдет в декрет. Вариант Б: уже есть ребенок со всеми вытекающими (болезни).

Я с вашей точкой зрения тоже согласна. Не все работодатели положительно относятся к маленькому ребенку. Очень часто при трудоустройстве, кстати, многие девушки говорят, что проблем нет, ребненка есть с кем оставить, а потом на деле оказывается совсем другое. Как- то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
Но мне кажется, когда будет именно ваше место работы- вы его найдете или оно само вас найдет. Значит, не ваши места вам попадались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Adorable писал(а):
Но мне кажется, когда будет именно ваше место работы- вы его найдете или оно само вас найдет

:co_ol: и тогда хоть семеро по лавкам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 2670
Откуда: Иногда Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 111 раз
belladonna писал(а):
Adorable писал(а):
Но мне кажется, когда будет именно ваше место работы- вы его найдете или оно само вас найдет

:co_ol: и тогда хоть семеро по лавкам...

Вот и я про то же! Так что не отчаивайтесь маска!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
таких дядек и теток море, особливо в коммерческих структурах, поэтому придется потрудиться в поисках работы или нагло врать, что нет дитя или есть мама-пенсионерка, что живет напротив и присматривает за ребенком


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А при достижении приблизительно какого возраста ребенка, предприниматели уже могут взять на работу мамочку у которой не с кем оставить ребенка во время болезни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
OSVETA писал(а):
А при достижении приблизительно какого возраста ребенка, предприниматели уже могут взять на работу мамочку у которой не с кем оставить ребенка во время болезни?

:-) 18 лет. Но потом мама уже из обоймы выпадет в силу возраста. Ещё один "гон"- ограничение по возрасту. "Не старше 35 :ps_ih: ".
Но я б даже не рассматривала подобные предложения, для меня подобные "рамки" говорят о ...хм...некоторой ограниченности тех, кто их возводит. (не веду речь о гос. структурах, милиции и проч- там я понимаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Вот и мне отказали вчера, конечно, причин не объясняя, но чувствует мое сердце - дело в ребенке. Так что не отчаивайтесь, вы не одна такая, я вот например вообще задумалась - а нужна ли мне такая работа, как меня там предупредили, у черта на куличках находящаяся и где постоянно нужно будет задерживаться после работы и иногда в выходной???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Закончила я в свое время институт и пошла работу искать в итоге сделала следующие выводы. Работодателю нужна: девушка до 30 лет, с высшим очным образованием, со стажем работы не менее 5-ти лет (иногда до 3-х), наличие квартиры в удобном районе (чтоб без пробок до работы), мужа, двоих детей школьного возраста, а также быть умницей-красавицей, не отказываться от командировок, выходить в выходные, соглашаться на з/п в 2 раза ниже чем у мужика на этой-же должности, а еще иметь загран паспорт и личный авто. Дискриминация да и только. Ничего, куда они без нас, примут в итоге на работу всех, а вот мы еще повыбираем. Не сдаваться девчонки :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
DenNik писал(а):
Закончила я в свое время институт и пошла работу искать в итоге сделала следующие выводы. Работодателю нужна: девушка до 30 лет, с высшим очным образованием, со стажем работы не менее 5-ти лет (иногда до 3-х), наличие квартиры в удобном районе (чтоб без пробок до работы), мужа, двоих детей школьного возраста, а также быть умницей-красавицей, не отказываться от командировок, выходить в выходные, соглашаться на з/п в 2 раза ниже чем у мужика на этой-же должности, а еще иметь загран паспорт и личный авто.

:co_ol: ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
DenNik писал(а):
Закончила я в свое время институт и пошла работу искать в итоге сделала следующие выводы. Работодателю нужна: девушка до 30 лет, с высшим очным образованием, со стажем работы не менее 5-ти лет (иногда до 3-х), наличие квартиры в удобном районе (чтоб без пробок до работы), мужа, двоих детей школьного возраста, а также быть умницей-красавицей, не отказываться от командировок, выходить в выходные, соглашаться на з/п в 2 раза ниже чем у мужика на этой-же должности, а еще иметь загран паспорт и личный авто. Дискриминация да и только. Ничего, куда они без нас, примут в итоге на работу всех, а вот мы еще повыбираем. Не сдаваться девчонки :dan_ser:

Красиво сказано. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Тоже столкнулась с такой проблемой. Когда только закончила универ, вопросы были о планах на семью и детей. И подтекст такой "мы вас сейчас возьмем, а вы через месяц замуж выскочите, а через полгода в декрет уйдете" ':roll:'
теперь же у потенциальных работодателей другой набор вопросов: "как часто ребенок болеет? Кто его забирает из сада? кто будет сидеть с ним на больничных?" С одной стороны, их понять можно, а с другой, получается, женщина родила - и на работе крест поставить, домохозяйничать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Я уже смирилась с тем, что в декрете прийдется еще минимум года 4 сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я тоже за то, чтобы не все рассказывать работодателю - в резюм про детей я уже не пишу. Но на собеседовании тебя спрашивают: "Замужем?" Мне отвечать, что нет? "Дети?" "Не-е. нету" "А-а, значит в декрет уйдете скоро - возраст не 18 лет уже" "Не-е, я бесплодна" - Так что ли отвечать? Ну это же смешно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
о, кстати, я бесплодна супервариант, буду его на собеседовании говорить, а потом, ооопа, о, чудо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Mersedes писал(а):
о, кстати, я бесплодна супервариант, буду его на собеседовании говорить, а потом, ооопа, о, чудо :-)
Ага, и справочкой липовой на всякий случай обзоведитесь :-) Все наладится. Мы, например, уже второй год в сад попасть не можем, следовательно я не могу выйти на основную работу и на нормальную с приличным заработком пока тоже устроиться не могу. Девочки, не отчаиваемся, оптимистичнее. Я понимаю, что хочется всего и сразу, но может пока начать работать откуда не жалко будет уволиться? Я понимаю, что теряем время и расчитываем на большую з/п, но выход найдется :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]