Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
calientepollas писал(а):
но все вышеперечисленные качества можно оценить и выявить, не задавая вопросы из разряда

Наверное, можно. Я, как и вы- теоретик, поэтому предположила, что вас решили развести на эмоции. Кадровиком никогда не была ':roll:' На работу принимала, вопросы задавала разные, но, безусловно, в основном, по делу :-)


мне один раз тоже довелось брать на работу 3 человек...я тоже далееееко не специалист и действовала по принципу "интуиция и здравый смысл", честно могу сказать, что из 3-х сотрудников с одним я конкретно лоханулась и до сих пор от этого страдаю, так как уволить данное существо не представляется возможным...но по большей части мне кажется по разговору можно увидеть, псих человек или нет, как он говорит, как выражает свои мысли и эмоции, как реагирует на стандартный суповой набор (типа "почему уволились с предыдущего места?")...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52161
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
calientepollas писал(а):
честно могу сказать, что из 3-х сотрудников с одним я конкретно лоханулась

Такая же ситуэйшен :cry_ing: Надо было, блин, про пуки спрашивать, а я, как лох, проводками интересовалась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
calientepollas писал(а):
честно могу сказать, что из 3-х сотрудников с одним я конкретно лоханулась

Такая же ситуэйшен :cry_ing: Надо было, блин, про пуки спрашивать, а я, как лох, проводками интересовалась :-)


а рыдать не стоит...я лично просто свои выводы сделала, урок усвоила, и если на меня опять навалится тяжкая ноша кого-то собеседовать, то для будущих кандидатов ловушки расставлены :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
ну вот два интервьюера пропали((( будете пытать соискателей про деток и замужество


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
ну вот два интервьюера пропали((( будете пытать соискателей про деток и замужество


никогда не пытала про деток и замужество...только спрашивала для проформы, сколько лет и кто сидит с ребенком, но по сути, что мне что гендиру все равно...главное, чтобы работала...у нас и заочник-мальчик был, который 2 раза в год на месяц исчезал, ничего, терпели, зато сотрудник был ценный...тут главное, как себя подать...а то помню приходила одно чудное создание и сразу вывалила мне, что на выходных работать не может (а там график посменный, о чем было сразу сказано в объявлении), и до 18:00 тоже не может, только до 16:00, и рано к 9:00 тоже успевать не будет...спрашивается, зачем пришла? чего хотела?

мне кажется, сначала надо себя зарекомендовать, в деле показать, а потом уже условия ставить...
я по началу и до поздна сидела, и на работу приходила за 40 минут до начала рабочего дня, а щас могу и до обеда отпроситься без уважительной причины, и уйти пораньше, и в обед смыться до ужина :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
смешно, ей бо! Я когда выходила на работу, дочери 2 года было, наш "главный кадр" всё уговаривал меня по сокращению уйти, мол, будешь неделя через неделю на больничном с ребенком сидеть. И что мы сегодня имеем? С начала этого года я всего лишь одну неделю пробыла на больничном, в то время как две другие бездетные сотрудницы из моего отдела - одна полмесяца проболела, другая два раза по полмесяца, а третья (с детьми, но уже взрослыми) в аварию попала - второй месяц уже в больнице отлеживается. Как ляпнула моя подруга на одном из собеседований старому кадровику: "Инфаркт - вещь такая, вовремя никогда не спланируешь". :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Самое интересное,почему они так уверенны,что дети будут болеть.У нас с этим вообще тьфу-тьфу проблем нет,а если даже возникнут,что бабушка не вылечит что-ли :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
АлександраL писал(а):
Эльнора
а вообще не говорите, что у вас ребенок, когда устраиваетесь на работу. Тем более,что ест ькому сидеть. У меня там у брата жена сделала, потому что мыкалась полгода и на работу не брали. Она закалебалась и решила вообще не говорить, в итоге приняли. А потом уже сказала, когда был заключен трудовой договор, но тут то ее уже никто не уволит.

если невзначай вскроется в период приема, то можно и не получить место, которое может быть вам интересно, а вскрывается , поверьте, часто, особенно, если в хорошую компанию идете, там и проверка кандидата серезная. Как рекрутер с 10летним стажем -рекомендую не врать, а убедительно объяснять кто сидит, насколько надежна эта подмена и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
я пошла работать ребенку было 3 месяца, сказала сразу и честно - у меня маленькое детё, сидеть есть с кем. Взяли, правда самой тяжело - все ночи были моими с зубами и повышенной температурой, но отмазкой у вас дети никогда не было :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 июн 2011
Сообщений: 11
У нас девченки работают и с маленькими детьми и по два ребенка у некоторых, проблем нет никаких. Просто мы бизнесом занимаемся и принадлежим себе и своим детям :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 116
Сама искала работу недавно и ребенок есть маленький, и поверьте очень часто причина в ребенке! И как узнают, что есть ребенок сразу куча вопросов связанных с этим! Даже спрашивали на каком виде транспорта я буду до работы добираться бред...... Не хотят брать женщин с маленькими детьми это факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Точно...если бы мои работодатели (теперь- бывшие),знали о количестве и возрасте моих детей...сидеть бы мне по сей день безработной и в полной нищете....Хоть врать- плохо,так я хотя б с работой......Блин,противнааа...а что поделаешь!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Vorobey
Так они и не узнали потом правду? :du_ma_et:
Я стесняюсь врать именно из-за угрозы разоблачения и последующих репрессий.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Gurami
А ,по-разному бывало....было-сама говорила..потом..когда-нибудь.Но на фоне работы некоторые не считали это чем-то....ужааасным.А были и примитивные-приходилось снова искать,но я расставалась с такими с радостью,поверьте))) Да,есть некие неудобства при трудоустройстве.Есть некие штампы при рассмотрении кандидатов. Но я всегда говорю- жизнь у каждого- разная.Каждый проживает ее по-разному.Кто-то- как ХОЧЕТ,кто-то-КАК МОЖЕТ,кто-то-КАК ПОЛУЧАЕТСЯ.....Главное уметь увидеть достижения.Если штамповано подходить-ничего не увидишь,если с мозгами-получат нормального работника.
Да и это иногда служило контр-аргументом:если бы вы знали мой социальный статус,помимо моих достижений в работе,вы бы взяли меня????
Работодатели,чаще всего,считают себя как минимум Богами. Строя догадки в русле "А,если...." Никто не может предугадать ничего! У меня бывали случаи,что совсем одинокие и совсем безпроблемные на первый взгляд сотрудницы НИЧЕГО не сделали ни для работы,ни в жизни.А женщины,имеющие все прелести жизни с детьми и недотепами- мужьями делали многое- они просто и молча делали то,что нужно было для компании,для сидящего за соседним столом,для себя .
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а я вообще недавно попыталась устроиться в садик няней. Ответ заведующей - Да вы что?!?!? У вас же двое маленьких детей!!!!!!!!!!!!!!!! Вы же постоянно на больничные ходить будете! А мне работники нужны!


Последний раз редактировалось Juliavv 12 июл 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Juliavv писал(а):
А мне работники нужны!

;;-))) Ну-ну, много приличных работников она найдет за 3-5 тыр рублей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Juliavv
СУПЕР(((((((!аут..полнейший
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я сама мама и достаточно часто собеседую кандидатов. Если человек на собеседовании сказал одно про количество и возраст детей, а при устройстве на работу (в первый день обязан прийти со всеми документами) будут несоответствия-покажу на дверь ибо сотрудники которые врут не нужны. Да я спрашиваю насколько взвешенное решение выйти к примеру на работу когда ребенок маленький, оценивают ли они что на дорогу при пробках тратиться приличное время, есть ли у них кому досиживать с ребенком при болезни (именно досиживать,а не полностью заменить маму) У меня была девушка которая честно сказала, что я сейчас планирую ребенка, но мы ее взяли, через полгода она ушла в декрет :-) и возьмем обратно через 1-2-3 года. Дети (и возраст) не помеха-если кандидат четко представляет и свою мотивацию, свои возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Сентябринка***
:hi_hi_hi: блин. прям с тобой работать захотелось :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и ребёнок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
я, полсле ребенкиных 1,5 лет, пыталась устроиться на работу (дизайнером) почти три года, узнав о дите отказывали или брали только дистанционно... почти все заказы шли мимо меня, тем кто сидит в офисе :de_vil: Один случай меня вообще на долго выбил: спришла на собеседование, там еще один типок-конкурент, и директор предложил нам пробный макетик сделать... я сделала и еще по доброте душевной помогла конкуренту-мужчинке, он не все тонкости прграммы знал и затупил... так вот итог - взяли его, так как он МУЖЧИНА (так и сказали :sh_ok: ), а типа я с маленьким дитем, буду лавировать с больничного на больничный.... ( а дите мое до 10 лет вообще не болело :-) :-) )Помаявшись, я просто стала работать дома на себя - и очень даже благодарна тем кто меня научил, тому, что не нужно ломиться в закрытые двери - лучше работать уж на себя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]