Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Подумалось...если работа позволяет без ущерба для бюджета нанять няню или домработницу, то, как правило, и должность такая, что позволяет гибкое начало рабочего дня, не обязательно собирать все пробки. Все индивидуально. И отпуск подальше от дома тоже интереснее.
Если цена вопроса своей удаленностью доставляет вам больше неудобства, чем комфорта, то лучше поближе к дому.
Есть люди карьеристы и ценящие доход и определенную свободу. Есть любящие домашнее хозяйство (ну или любящие в силу обстоятельств). Отсюда каждый и пляшет. Кто то выберет больше зарабатывать и перспективу, и два часа в день на дорогу туда-обратно его не смутят. Кто то делать уроки и готовить ужин (в том числе потому, что больше некому). Кто то успеет все. Ничто не правильнее и лучше, все индивидуально.



За это сообщение автора Lilit поблагодарил: КэттиКиска
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Lilit,
Да карьерист никогда не будет жить далеко от работы, это не логично :-) поэтому аренда квартир в центре и стоит ого-го, с расчётом на людей имеющих мало времени и много денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Манюша87 писал(а) 19 дек 2019, 22:17:
Да карьерист никогда не будет жить далеко от работы, это не логично

Карьерист карьеристу рознь. Пофигу где жить. НА все работы по квартире не подстроишься. И кто сказал, что центр предел мечтаний. Хороший загородный дом. И нанятые помощники, которые решают проблемы быта. У всех свое понимание удобства, престижа и комфорта. Причем, это даже от возраста аи налиция семьи не зависит, видела немало таких в чуть чуть за 30. Там такие компенсационные пакеты были, что скрашивали любые пробки до работы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Lilit,
Я писала про свой опыт работы. Да, я ездила на Чуркин за неплохой зарплатой. Но как-то купить обратно детство своего ребенка все-равно не получается.



За это сообщение автора KsenyaV поблагодарили: 2 helНатализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Какая актуальная тема)
У нас так сложилось в семье, мне предложили работу в Артёме, согласилась, и организация мужа переехала в Артём. Вот уже месяц катаемся Тихая - Артем. По мне так очень удобно, у нас съезд на трассу объездную, максимум 40 минут и мы на работе, без пробок, ляпота... Многие во Владе дольше на работу/с работы добираются. Благо конечно детки школьники уже, более менее самостоятельные и присматривают друг за другом. Кстати, тоже изначально переживала, но имея своё авто, очень даже неплохой вариант.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV,
Вам просто никто не помогал. Я не к тому, что бы вас обидеть как то. Думаю, перед многими работающими мамами стоит такой же выбор. Чувство вины противная штука, сама знаю. Про репитора - иногда лучше заплатить, эффективности больше, и быть мамой, а не учителем - это мои наблюдения. Я добрая и хорошая мама, но училка я прям отстой. Нервная. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Надо же, многие работают в центре. Это и по пробкам утренним видно. Я всю жизнь в центре живу и только пару раз удалось найти работу рядом, и то не очень долго. В целом считаю в нашем городе не те условия чтобы ездить за семь вёрст, это только в Москве оправдано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Lilit,
Вы меня не услышали! Я о том, что образно говоря, вариант "домой только поспать приезжаю, зато могу себе позволить оплачивать такую няню шикарную, что ребенок ее мамой называет", может через некоторое время и не таким уж и замечательным показаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Оленька2007,
Оленька2007 писал(а) 20 дек 2019, 08:34:
Вот уже месяц катаемся Тихая - Артем. По мне так очень удобно, у нас съезд на трассу объездную, максимум 40 минут и мы на работе, без пробок, ляпота...

Это еще снега не было нормального :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KsenyaV писал(а) 26 дек 2019, 00:10:
Lilit,
Вы меня не услышали! Я о том, что образно говоря, вариант "домой только поспать приезжаю, зато могу себе позволить оплачивать такую няню шикарную, что ребенок ее мамой называет", может через некоторое время и не таким уж и замечательным показаться.

Отчего же. Вполне услышала. Если утром есть кому доставить ребенка в сад, в обед забрать и повозить по кружкам до маминого прихода - это тоже хороший вариант. И совсем не обязательно такую няню называть мамой, она просто выполняет свою работу, и с работы можно приезжать почти во время, плюс час/полтора на пробки не считается (тема ведь про это??), но именно он позволяет, что бы у ребенка был не только садик. Если работа - это рабство, что домой - только поспать, или оплата няне делает обширную брешь в бюджете, то,конечно, оно того не стоит...все дело в балансе.
Я сама была в такой ситуации, пишу исключительно по своим ощущениям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lilit писал(а) 26 дек 2019, 22:46:
Отчего же. Вполне услышала. Если утром есть кому доставить ребенка в сад, в обед забрать и повозить по кружкам до маминого прихода - это тоже хороший вариант. И совсем не обязательно такую няню называть мамой, она просто выполняет свою работу, и с работы можно приезжать почти во время, плюс час/полтора на пробки не считается (тема ведь про это??), но именно он позволяет, что бы у ребенка был не только садик.

по ходу все таки не услышали
час, полтора с работы и на работу на пробки как раз и не дают маме общаться с ребенком столько времени, сколько она хочет хотя бы после работы
детство ребенка проходит мимо мамы, потому что мама всегда на работе и никакая шикарная няня (за мамины деньги, получаемые на работе за тридевять земель и дающие,чтобы у ребенка был не только садик) не заменит маму
да, у ребенка будет не только садик,благодаря маминой работе, но самой мамы не будет
про няню называть мамой было сказано в контексте того, что ребенок, из-за дальности работы мамы и ее постоянного отсутствия дома, с таким успехом начнет и няню мамой называть, потому что будет ее намного чаще видеть
надеюсь так понятнее ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Напишу про свой опыт. Девушка у меня уже взрослая ,так что можно и выводы делать. У нее няня с 1 г 10 мес. При этом первый год выхода на работу я еще и училась , уходила в 7-00, приходила после 21-00. Дочь ни разу няню не назвала мамой , никаких обид нет у неё по поводу того ,что работа оочень много времени в моей жизни занимала. И сама по себе , и дорога. И лично в моём окружении есть семья , где мама дома с ребенком была до 6 класса ,тоже дочка. А отношений нет между ними. :ne_vi_del: Так что ,не всё так однозначно и категорично. У нас не Москва , расстояния не те , и выбор не тот. Поэтому карьерист всегда найдет оптимальное решение ,на то он и карьерист. Но , и спрашивать на форуме такие люди никого не станут. Они точно знают к чему идут , и как это сделают. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Luckily Mam,
плюсуюююю)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
немного не в тему, но сейчас какой то поголовное помешательство на детях, чтобы "все у них было" и т.д. и вокруг них три круга обязательно нужно сделать, иначе "плохая мать", миллион фотосессий, детские комнаты обставленные как из журнала и т.д.
как мы росли?) мама с папой пахали как проклятые, 90-е, по выходным мама на рынке вещами торговала, я с ней тусила. и шикарное детство было и родителей хватало и самостоятельные стали, никто над нами не трясся " как же ребенок сам поест, и что будет делать дома, в первом классе"
и отличное поколение выросло, не?)



За это сообщение автора Hanny поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Hanny,
Не)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 27 дек 2019, 08:58:
Дочь ни разу няню не назвала мамой , никаких обид нет у неё по поводу того ,что работа оочень много времени в моей жизни занимала

господи, да это просто образно высказались
не встречала ни одного ребенка, который бы няню мамой называл

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Hanny писал(а) 27 дек 2019, 09:42:
ак мы росли?) мама с папой пахали как проклятые, 90-е, по выходным мама на рынке вещами торговала, я с ней тусила. и шикарное детство было и родителей хватало и самостоятельные стали, никто над нами не трясся " как же ребенок сам поест, и что будет делать дома, в первом классе"
и отличное поколение выросло, не?)

у меня другое время было, советское время, родители работали с 08-00 до 17-00, выходные дома и я рада, что свое детство провела в их компании, мне это много дало


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
ВечноСонная писал(а) 27 дек 2019, 14:18:
работали с 08-00 до 17-00,

И в 17-05 дома были?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я работала до 18, дома была в 19. Дочь моя тоже вроде не считает себя обделенной.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Просто и без образов. Человек либо выбирает карьеру ,и тогда ему не мешает ни-че-го. Либо отбывает рабочую повинность ,и тогда у него куча препятствий ,причин и нестыковочек. Иногда везёт , и всё в одном букете. И зарплата , и место работы ,и коллектив и ещё что-то. Но ,это редкость. Как выигрыш в лоторею.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 СОМLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 27 дек 2019, 14:22:
И в 17-05 дома были?

в 17-10, мама работала в Дальтехрыбцентре, папа в рыбном порту, дом ровно посередине между двумя предприятиями


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
ВечноСонная писал(а) 27 дек 2019, 14:28:
СОМ писал(а) 27 дек 2019, 14:22:
И в 17-05 дома были?

в 17-10, мама работала в Дальтехрыбцентре, папа в рыбном порту, дом ровно посередине между двумя предприятиями

Ну, далеко не всем так везло. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]