Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Milesya*** писал(а):
Настя, проведи потом мастер-класс, как "управу найти на всех", куда идти и как подавать жалобы.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
julya писал(а):
ак
mariada писал(а):
хорошо, что победили, так как дело это довольно затратное по силам, времени и нервам

Однако, мои дети ходят и в сад, и в школу без прививок. Думаю, из чего заказать себе памятник?

Про создание подобной темы поддерживаю целиком и полностью, но не в рамках этого форума.

Так вот и я об этом же. Не надо кричать: "дайте мне медаль, дайте мне медаль", ребенку от этих криков только хуже будет.


julya Вы не правы, Настя делиться своим опытом, и мне как ярой противнице прививок (см. выше почему) этот опыт ой как нужен, и не одна я такая, вы одна на нее накинулись, остальные отвечавшие в этой теме Настю только поддерживали. Вы врач и этим все сказано, и постоянно будете защищать своих это понятно, но в этой теме не обсуждаеться вопрос стоит или нет делать прививки, здесь информация для тех кто все таки от них отказался, по той или иной причине, а споры ваши здесь ни к чему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Так на самом деле проблема поднятая Настей, выеденного яйца не стоит, иммунологическая комиссия подписала карточку в сад, но при этом дала рекомендации маме, что ее ребенку не стоит ходить в детский сад так как она там может заразиться от привитых детей и т.д. и т.п. Ну, посидели на неделю больше дома, мама ведь все равно должна находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Так где материальный ущерб и где моральный. Настя поднимает сейчас склоку, от которой ее ребенку точно жить лучше не станет. А все что я выше описала может иметь место, уж многие мамочки знают как в муниципальных садах за детьми смотрят, и если родители склочные это только идет в минус ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
julya, я понимаю, что вы медик...и не хочется плохо думать о своих...

но и меня вы плохо знаете...
и я очень тем СЭСкам не завидую, которые попробуют так поступить...
а насчет выеденного яйца не стоит?
вам нравиться если ваши права нарушают - то и продолжайте в том же духе....а мне не нравиться! и пусть после этого меня обзовут сутяжницей, скандалисткой. НО! свои права, дарованные между прочим Конституцией и прочим ФЗ, и права своего ребенка я защищала и защищать буду...
после этого скандала с поликлиникой наш педиатр, которая очень замечательная и в этой ситуации не при делах, хуже к нам относиться не стала...а наоборот ей было стыдно за то, что по указке заведующей ей пришлось выписывать нам необоснованное направление к фтизиатру - куда мы ессесно не пошли...

если вам хочется подискутировать - давайте создадим отдельную ветку и там будем спорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
julya писал(а):
Так на самом деле проблема поднятая Настей, выеденного яйца не стоит, иммунологическая комиссия подписала карточку в сад, но при этом дала рекомендации маме, что ее ребенку не стоит ходить в детский сад так как она там может заразиться от привитых детей и т.д. и т.п. Ну, посидели на неделю больше дома, мама ведь все равно должна находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Так где материальный ущерб и где моральный. Настя поднимает сейчас склоку, от которой ее ребенку точно жить лучше не станет. А все что я выше описала может иметь место, уж многие мамочки знают как в муниципальных садах за детьми смотрят, и если родители склочные это только идет в минус ребенку.

да, кстати, не подскажете, где мне этот отпуск оплатят с учетом, что официально я нигде не работаю и в штате не состою? может вы мне его оплатите?
не беспокойтесь! ущерб доказать я смогу...и если бы смотрели законы прежде чем нападать, то поняли бы это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Milesya*** писал(а):
Настя, проведи потом мастер-класс, как "управу найти на всех", куда идти и как подавать жалобы.


записываюсь!!!

Вы молодец, что победили - грамотно и красиво :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Хельга писал(а):
julya, плиз, заканчивай спорить)))

Вот и я про то же, тема эта нужная и правильная для многих на форуме, а если вам это не интересно просто не заходите сюда, она создана (как мне кажеться) не для того чтобы здесь базар разводить, а помочь таким же как Настя, отдать ребенка в садик без прививок. Настя просто поделилась опытом, я, например ей очень благодарна за это, потому что не знала, что я буду делать, все вокруг говорили, что не возможно ребенка без прививок в садик отдать и нам придеться их сделать, теперь я знаю, что возможно!
А вам julya, просто поспорить хочеться, а не с кем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Очень правильно написала мама Оля про julya: Вы врач и этим все сказано! Просто человек адекватно оценивает то, что он пишет. А почему никто не пишет о том, как умер от туберкулеза новорожденный ребенок, гордо защищенный мамашей от БЦЖ. Как погибла от столбняка женщина, наступив на даче на грабли. Если уж разводить тему про прививки, так давайте все стороны описывать. Если уж мы считаем, что весь вред от врачей - давайте тогда не будем к ним никогда ходить! Мы же все знаем как лечить, как рожать - и будем лечится лыжной мазью, рожать дома, прививки пусть самоубийцы делают. С одной стороны смешно, а с другой страшно иногда становится от таких ярых борцов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Мама Оля
Ваш ребенок только ваш и вы вольны делать с ним всё что Вам хочется, как и я со своим. Спорить ни с кем я не собираюсь, тк на счет прививок у меня своё давно сформировавшеся мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
о чем спор дамы?
julya, на ваши выпады не по существу отвечать больше не буду...

я никого не агитирую не ставить прививки. бог с вами! вы сами делаете выбор для своего ребенка. а я свой сделала и извините лекцию по части почему я это сделала я читать не собиралась... и тем более оправдываться-))
Хельга, вакцина вакцине рознь и время ее постановки для каждого ребенка своё! надеюсь хоть в этом вы согласны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Как и обещала, все сообщения не относящиеся к теме - удалила.

Кто хочет поговорить о вреде или пользе прививок - милости прошу сюда

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=19380
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток, район "Бама"
Девчата, я наверное совсем не в тему, но у меня назревает с каждым прочитанным форумом вопрос? Неужели все так ненавидят врачей??? Так какого ... Вы все регулярно к нам обращаетесь...???? Ведь все вопросы(ЛЮБЫЕ!!) можно решить полюбовно, при нормальном отношении мамы и врача( не решили с одним, обратитесь к другомут специалисту!) А суды, перепалки, к чему? может я что-то не понимаю! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 23 сен 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ludmila_K писал(а):
Девчата, я наверное совсем не в тему, но у меня назревает с каждым прочитанным форумом вопрос? Неужели все так ненавидят врачей??? Так какого ... Вы все регулярно к нам обращаетесь...???? Ведь все вопросы(ЛЮБЫЕ!!) можно решить полюбовно, при нормальном отношении мамы и врача( не решили с одним, обратитесь к другомут специалисту!) А суды, перепалки, к чему? может я что-то не понимаю! :cry:

Людмила, вы не правы в корне... простой доктор, в частности врач-педиатр наш все прекрасно поняла, но у нее есть начальство, которому она подчиняется и она ВЫНУЖДЕНА наругшать права.
Наталья Александровна замечатльный доктор. мы судимся не с ней! а с теми чиновниками от медицины (главврач и заведующая - это прежде всего чиновник!), которые не хотят признавать, что у нас есть право!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Asja писал(а):
Ludmila_K писал(а):
Девчата, я наверное совсем не в тему, но у меня назревает с каждым прочитанным форумом вопрос? Неужели все так ненавидят врачей??? Так какого ... Вы все регулярно к нам обращаетесь...???? Ведь все вопросы(ЛЮБЫЕ!!) можно решить полюбовно, при нормальном отношении мамы и врача( не решили с одним, обратитесь к другомут специалисту!) А суды, перепалки, к чему? может я что-то не понимаю! :cry:

Людмила, вы не правы в корне... простой доктор, в частности врач-педиатр наш все прекрасно поняла, но у нее есть начальство, которому она подчиняется и она ВЫНУЖДЕНА наругшать права.
Наталья Александровна замечатльный доктор. мы судимся не с ней! а с теми чиновниками от медицины (главврач и заведующая - это прежде всего чиновник!), которые не хотят признавать, что у нас есть право!

Самое интересное, что во всей этой истории останется крайним именно ваш врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
julya - вопрос с привиками неоднозначен. минздрав скажет всем врачам - не ставить прививки и все врачи будут говорить о их вреде...

Если принят такой закон о праве отказаться от првиивок - не спроста же. Догадайтесь почему - сколько осложнений и вреда от вакцинации.

Прочитав все это - поняла, что действительно лучше ребенка дома-бабушке сдавать (если есть возможность), чем в садик отдавать. Здоровее будет....

Родители имеют право не ставить привики - значит врач должен грамотно оформить отказ, а не внушение делать. Задача врача информировать родителей и пользе и вреде прививок. А не палки в колеса ставить. У нас в поликлинике №6 на Тихой совершенно вменяемые врачи. Не хотите прививки - пишите отказ - сразу бланки с печатью заготовлены (значит таких отказов много!!!! раз они и бланки носят с собой!) Не делают их мухи слона.

Насчет садика еще не сталкивалась, путевку дождатсья - отдельная история. Боюсь что уже в школу пойдем к тому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Asja я вам желаю выиграть иск. Просто неприятно, что дело до суда дошло, люди видимо не успевают за новыми законами, а руководствуются старыми постановлениями. Что печально.

Ваш опыт очень полезный и молодец, что информацию тут выложили.
Очень хотелось бы прочитать опыт других мам, которые отправили своих детей в сад без прививок и о их опыте противостояния старой системе. Моет можно как-то с меньшей кровью все оформить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Мы уже третий год ходим в дет.сад без прививок. Просто каждый год пишем отказ, прямо в кабинете у педиатора, в поликлинике, она спокойно к этому относится, видно нас таких много :D . В саду, когда проводится вакцинация, спрашивают, будем ли делать, а мы как всегда отказываемся, тоже никаких вопросов не возникает.
P.S. правда, когда мы только оформляли мед.карту в садик (3 года назад), нам тоже главврач не хотела её подписывать, на я послала своего мужа поговорить с ней, из кабинета он вышел с её подписью :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Мне тоже после очень неудачного опыта с вакцинацией на 1-й доче пришлось тщательно изучить тему вакцинации и с последующими взвешивать все риски получить осложнения и в принципе риск заболеть той самой болезнью. В сад тоже пробивались с трудом. Но одна очень хорошая педиатр научила волшебному слову "СЭС" . То есть когда все с вашей стороны сделано, а комиссия не подписывается под предлогом отсутствия прививок, вы говорите, что обратитесь в СЭС и вопрос решается быстро и положительно. Еще советую на 1-м листе вашей медкарты в саду сделать запись о запрете проводить какие-либо манипуляции с вашим ребенком без вашего ведома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Ну наконец хоть кто-то решился! :-) Поздравляю! Прецедент - вещь важная.

PS: Настя, я Вас лично не знаю. Но, увидев Вас в сюжете по ТВ, я сразу подумала, что это может быть только мамочка с Владмамы. И не ошиблась :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 502 ]  Страница 3 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]