Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 97 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Vita 22,
Я выбрала свой путь и отказалась от лишних продуктов, майонез, масло сливочное, растительное, печенья всех видов (кроме сушек), картошка, колбасы (раз в месяц) и мы быстро привыкли к отсутствию этих продуктов, без них вполне можно жить, они лишние в моей пищевой цепочке, да еще и бюджет экономят.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да, забыла еще есть придомовые магазины, там также на водичку, шоколадку, мороженку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Vita 22 писал(а) 14 окт 2019, 20:45:
придомовые магазины

Такие магазины вообще убийцы семейного бюджета!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
mamo писал(а) 14 окт 2019, 20:44:
Я выбрала свой путь и отказалась от лишних продуктов, майонез, масло сливочное, растительное, печенья всех видов (кроме сушек), картошка, колбасы (раз в месяц) и мы быстро привыкли к отсутствию этих продуктов, без них вполне можно жить, они лишние в моей пищевой цепочке, да еще и бюджет экономят.

Эх, но наша зависимость от еды затмила все нельзя))) Поесть мы любим и очень, чтобы вкусно. Но трюфеля мы не едим, а по хамону и бри скучаем. Хотя находим альтернативу))

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Кстати, очень сложно отказаться от того, что пробовал и любишь. Это же удовольствие насладиться тем, что нравиться. А живем мы один раз. Это не относится к людям у кого медицинские показания.
А как дети, они все равно все пробуют и едят где находятся, а нет такого, что мама, я салат ел где майонеза много и мне очень понравилось?


Последний раз редактировалось Vita 22 14 окт 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Vita 22 писал(а) 14 окт 2019, 21:06:
Это же удовольствие насладиться тем что нравиться. А живем мы один раз.

Каждый понимает и принимает по-разному, каждый день, раз в неделю раз в месяц и т.д....
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Эх, мне бы вашу силу воли отказаться от того, что вкусил :rolleyes: Но пока не могу, хотя хочу. Вкусовые рецепторы выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Vita 22 писал(а) 14 окт 2019, 21:56:
Эх, мне бы вашу силу воли отказаться от того, что вкусил

Ой, да вы слушайте больше :-) там вообще странная экономия, на масле сэкономили, но 16 тыщ прожрали в кафе или доставка еды домой :-)



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 SoloIКапуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В придомовые не хожу. Самбери рядом. Но тоже масло , особенно растительное не на один бень литр. Можно раз на 5т купить и половина продуктов или др.покупок на 2 недели или месяц. А можно каждый день по 500-700р. Тратить и сьедать за 1 день.майонез покупаю, едим, но гчень мало и редко-400мл хватает на мес 3-4, иногда на 2мес.фрукты дома постоянно, но либо не дорогие, либо со скидкой. Наверно больше чем на мясо, на фрукты уходит. Печеньки-пироженки мы все любим, покупаю очень часто, но зависит от цены, что-то редко беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 245 раз
Сначала жрут - тратят кучу денег, а потом не знают как похудеть - опять тратят деньги... :-)
Извечная проблема... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Тема не про торты и майонез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Вчера пролистала, про пресловутые 5 тыщ на продукты. Для меня вообще легко. Если живу одна, и я не буду иметь бледный вид. Есть люди малоежки, я из них. Основное питание - мясо, курица, рыба и овощи. Фрукты редко.Будет много квашеной капусты, сама заквашу в выходные. Мешок картошки, лука. морковки. На лоджии оставлю на хранение. Это тысяча -полторы рублей примерно. Мне хватит до весны точно. Покупать буду только мясо и вкусняшки по желанию. Всякие сникерсы для меня не вкусняшки. Сало - грудинка уже засолена, в морозилке лежит. Икра красная тоже в морозилке есть. При этом я каждый день покупаю бутылку минералки любимой за 45 руб, ну люблю я Славду красную) При экономии без нее обойдусь. Вкусняшки - это кисломолочка например. Не торты - бисквитики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Продолжаю чистить тему.
Часть перенесла
Детям 60-80-х годов ПОСВЯЩАЕТСЯ... поностальгируем??? (ч.4)
остальное про правильное низкокалорийное питание без майонеза и образцово-показательных детей удалю,как флуд не по теме.

Кто то бы написал про ежемесячные траты,но попробуй вставь фразу среди потока флуда:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Я сейчас озадачилась подсчетом ежемесячных трат. С августа веду приложение. Короче, ставлю планку в неделю не больше 7000 на продукты. В семье два взрослых, девочка 10 лет и девочка год и восемь. Каждый день первое в обязательном порядке, молочка, фрукты. Ну и мясо, рыба с гарнирами. Каши, яйца. Короче, стараюсь, что бы полноценно было и разнообразно. Получается, два раза в неделю по 3000 - это поход в супермаркет, основательно. И 1000 на неделю это хлеб, молоко и прочий скоропорт мимоходом который берется. Выходит в месяц на питание плюс минус около 30000 руб на семью из четырех человек.
Кафе в расчет не беру, мы вообще любители, но в последнее время стараемся реже посещать. Финансово как-то труднее немного стало с появлением четвертого члена семьи и окончанием выплаты пособия до полутора лет :smu:sche_nie:
А, ну и конечно стараюсь реже всякие «вкусняшки» сейчас покупать, а то попа сАвсЭм бАльщой уже :ps_ih: хотя наша семья по вкусняшкам спецы - но муж и дети едят и хоть бы хны, а я нюхну, что называется и тут же раздуваюсь :shout:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Я не могу сосчитать именно месячные траты на питание,когда как...Вот если приперлась в маркет голодная, всё,хана бюджету :-) У меня дочь не ест мясо,давно,совсем никакое.Сын жил дома-брали из-за него,теперь он с девушкой квартиру снимает,мясо не покупаем совсем.Я в семь ухожу из дома и в 9 прихожу :nez-nayu: Мне вот главное,чтобы молочка была разная в холодильнике.Дочь ест рыбу и морепродукты,не дёшево конечно,много овощей и фруктов,вот тут траты конечно не маленькие,так же орехи, мёд,грибы свежие,зелень есть практически всегда дома.Колбасу ни в каком виде мы просто не любим,тут хоть экономия...Дешевле конечно мясо есть,чем быть вегетарианцем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
Vita 22 писал(а) 14 окт 2019, 21:56:
Но пока не могу, хотя хочу. Вкусовые рецепторы выше.

Нужно понимать, что те кто питается на 5т/ч в месяц, не по желанию так питаются, а потому что такие обстоятельства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 97 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]