Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
tanusha83
ну во первых естественно есть тенденция к залечиванию... ну и не забывайте, что не только мы эволюционируем с каждым поколением, но и вирусы тоже становятся сильнее и устойчивее именно благодаря тем препаратам, которыми мы с ними боремся.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Gibiskus писал(а) 24 мар 2015, 17:05:
tanusha83
ну во первых естественно есть тенденция к залечиванию... ну и не забывайте, что не только мы эволюционируем с каждым поколением, но и вирусы тоже становятся сильнее и устойчивее именно благодаря тем препаратам, которыми мы с ними боремся.


это точно!! мне раньше на ура помогал амиксин (лавомакс), а теперь усе.. :ny_tik: моя зараза, которая цепляется ко мне, тоже выработала к нему иммунитет.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
tanusha83 писал(а) 24 мар 2015, 17:04:
ну вот как мы росли??? Не было противовирусных, бактерий... Нос лечили алоэ, горло люголем, содо-солевым раствором, температуру парацетамолом сбивали. Сейчас у меня целая коробка с лекарствами для детей. Может реально, залечились уже. У нас уже все орви заканчиваются принятием антибиотиков. Сейчас снова старшенький притащил соплюхи с сада :ps_ih:

Про какие годы речь? В послевоенные - не было, так и смертность детская была куда выше. В 60-е, 70-е, 80-е все было. И антибиотики, и интерфероны. И проблема бесконтрольного применения антибиотиков тоже была. Моя знакомая (ей сейчас под 50) всю жизнь практически расхлебывает последствия неоправданного назначения ей антибиотиков в детстве. Как по мне, так в любое время не стоит впадать в крайности. При обычном ОРВИ лекарства организму вообще не нужны, кроме разве симптоматических, чтоб облегчить состояние. Ну а если болезнь такая, что нужны антибиотики или противовирусные, так не стоит тянуть в надежде, что само пройдет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Про какие годы речь? В послевоенные - не было, так и смертность детская была куда выше. В 60-е, 70-е, 80-е все было. И антибиотики, и интерфероны. И проблема бесконтрольного применения антибиотиков тоже была. Моя знакомая (ей сейчас под 50) всю жизнь практически расхлебывает последствия неоправданного назначения ей антибиотиков в детстве. Как по мне, так в любое время не стоит впадать в крайности. При обычном ОРВИ лекарства организму вообще не нужны, кроме разве симптоматических, чтоб облегчить состояние. Ну а если болезнь такая, что нужны антибиотики или противовирусные, так не стоит тянуть в надежде, что само пройдет.[/quote]



80-95 года. Меня с братом все время симптомно лечили. А я своих детей только антибиотиками могу вытащить из болезни. Темп 41 и сбивается очень тяжело, в бассейн ходим, на каток, не кутаю. Не надо было с рождения противовирусными пичкать, иммунки совсем нет. Но тут еще цитомегаловирус "помог" ослабить иммунитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
tanusha83
вообще иммуномодуляторы и противовирусные не даю... точнее первые не даю вообще, а вторые стала изредка и только сейчас, когда уже всем больше 10 лет.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
tanusha83 писал(а) 25 мар 2015, 08:55:
Не надо было с рождения противовирусными пичкать, иммунки совсем нет.

Я вообще очень разочаровалась в подобных препаратах. И честно, очень удивляюсь, как врачи, "на глаз", при каждом чихе выписывают что-нибудь имунномодулирующее.
Хочу поделиться свой находкой из антигистаминных: препарат "Дезал". То же действующее вещество и дозировка, что и в "Эриусе", а цена при этом в 2 раза ниже. Только не в виде сиропа, а что-то типа раствора, но доча пьет, не жалуется))
И для нормализации жкт препарат "Наринэ", это еще советский препарат, по описанию чудо-средство. У нас пока выпита половина первая пачка (курс 2), очень надеюсь на положительный эффект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Более дешевый аналог Флебодии интересно есть вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 885
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 188 раз
Венолек за 512 р. в Монастыреве, а вообще - Диосмин (по названию действующего вещества), но в Монастыреве его нет
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
мне выписывали нимесил(он в порошке). Закончился - купила найз - во много раз дешевле, на желудок не заметила,чтоб хуже действовал(именно этим и аргументировала назначение нимесила невролог,так как у меня гастрит), боль снимает на сутки( у меня невралгия), я довольна ценой и эффектом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жень-Шень писал(а) 30 мар 2015, 01:34:
Более дешевый аналог Флебодии интересно есть вообще?


Муха в тапках писал(а) 30 мар 2015, 01:45:
Венолек за 512 р. в Монастыреве


Пожалуй, нету. Насколько я знаю, только флебодиа назначается по 1 табл в день. Остальные - по 2 таблетки.
В том числе и венолек (№30 -512 р. ), флебофа (№30 - 672 р.). В пересчете на рубли - флебодиа (915 р. за 30 табл.) получается экономнее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 12 май 2015, 12:42:
Насколько я знаю, только флебодиа назначается по 1 табл в день.

Интересно получается :du_ma_et: В ней содержится 600 мг диосмина и всего лишь по 1 в день, в то время как детралекс,венарус содержат 500 мг и назначаются по 2 в день,то есть 1000 мг в сутки.
600 и 1000 :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже на это обратила внимание, и тоже удивилась. Но почему то расписан прием именно так...
Диосмин импортный, наверное более "насыщенный". :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
ЁлкаЗелёная
Детралекс-оригинальный препарат диосмина,Франция.
Флебодия ужо копия :ps_ih: но тоже Франция.
Венарус нашенский.
Упаковка детралекса на месяц-1400,в которой 60 таблеток,содержащих 30 грамм диосмина.
Флебодиа-915 руб на мес,18 гр диосмина :du_ma_et:
Не,ну мож кому-то меньше нада :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тут недавно рылась в инете по поводу этих лекарств (определялась для мамы что купить).
Наткнулась на сайт "Ассоциации флебологов России". Там они немного поспорили насчет этих препаратов (правда записи очень старые, наверняка изменилась сейчас в этом отношении ситуация.
Вот, например, комментарии флебологов:
-"Флебодию меньше подделывают, т.к. детралекс более "раскручен"
- "Я скажу больше, там детралекс, даже не зарегистрирован. Впрочем, в США, Швеции, Норвегии, Финляндии и ряде других стран вообще флебопротекторы не зарегистрированы. Это особенности национального здравоохранения. В этих странах эффективность флебопротекторов в сравнении с компрессией, склеротерапией и хирургией считают недостаточной. Хотя, в руководстве под ред. Петера Гловицки (главный сосудистый хирург клиники Мэйо, бывший поляк и фокусник) в разделе фармакотерапия ХВН детралекс занимает ведущие позиции".
И т.д.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Слышала, что лекарства "клеймить" хотят, как детали на машинах. А то к нам со всех стран поддельную гадость везут, которая, если не поможет, это лучшее что может случиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки,кто знает где можно купить бальзам звездочка по низкой цене?в аптеке рядом с домом было 56р.стало 108р,за месяц такое подоражание(а мне надо как минимум 6 упаковочек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
madam.sssss писал(а) 13 май 2015, 11:00:
кто знает где можно купить бальзам звездочка по низкой цене?

Сейчас у поставщика самая низкая цена-60 рублей,то есть без накрутки аптеки. Посмотрела в Монастыреве с 20 проц скидкой-86,40 руб



За это сообщение автора Zelle поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Может об этом уже писали, но для меня стало открытием :‌ регистрируешься, делаешь заказ, выбираешь доставку на одну из аптек партнёров, ждешь звонка ищ аптеки, призодишь забираешь, доставка беспл, сроки дост около 3дней. Например, свекровь принимаетэксфорж, стоимость 2300, на сайте -1715 руб. Экономия очевидна. Кстати доставка осуществляется бесплатно во все города края. Те кто регулярно покупаеи лекарства, советую присмотреться к сайту :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Посмотрела, в Монастыреве почти такие же цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Бельченок
Не спорю, но я не из владивостока, наши аптеки цены загибают жуть :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 29 из 32  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]