Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а все таки, если заграницу ехать, возникают проблемы, если у сына с папой одна фамилия, а у меня другая.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Гость
с собой берёте копию или оригинал св-ва о рождении ребёнка - это снимает все проблемы
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Надо же, я даже не задумывалась, оставлять ли свою фамилию, даже и не обсуждали с мужем такой момент, но была мысль двойную сделать,т.к. у нас фамилии созвучные, хохляцкие :D Но в момент подачи заявления чуть не поменялись с мужем фамилиями :) там же внизу графа, какую фамилию присвоить, так он мою собирался написать :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 54
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
:? Пошла на компромис, теперь фамилия у меня двойная.
Родственники мужа дразнят "Салтыковой-Щедреной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Я сначала тоже хотела двойную, но у нас с мужем такие длинные фамилии, а во всех бюрократических бланках такие маленькие графы под ФИО, что я просто побоялась проблем :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
Я дважды выходила замуж и оба раза фамилию меняла, первый - потому что не хотела носить фамилию своего отца-козла, который бросил нас с матерью, когда мне было 5 лет, ну а второй - потому что возвращаться к первой никак не хотелось, а оставаться на фамилии бывшего мужа тоже как-то не прикольно. Так что вот, катавасия конечно с документами, но что поделать... А вообще я считаю, что если хочешь сделать мужу приятное и для него принципиально, чтобы жена носила его фамилию - тогда чего лениться, не так уж это и трудно - поменять все документы. А если мужу без разницы, то дело хозяйское. Но вообще любому мужчине приятно, когда жена берет его фамилию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
ЯЛАГ*** писал(а):
А я с радостью смениа. моя вобще бее , некрасивая была. но возможно в школе и институте спрашивали реже, боялись поизнести неправельно :lol: , ну или только по имени. А теперь нормальная обычная и легкая Денисова. :)

ой, у меня девичья тоже корочная-хохляцкая была :) , помню, в школе, если новый учитель пытался ее произнести класс прям оживал, всех по хи-хи прибивало :) , а в поликлинике, в регистратуре, я называю, регистратор три раза переспросит, сама уже ржет, вся очередь сзади валяется :) , в общем, сменила я ее с превеликим удовольствием, выскочив сразу после школы замуж :) , она хоть и не самая благозвучная, но всяко лучше моей, ношу ее уже дольше чем девичью :) , брат мой, кстати, тоже когда женился, взял фамилию жены, что я считаю правильным - зачем детям жизнь усложнять :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Я фамилию не меняла. Муж был не против. У него фамилия не то что неблагозвучная, просто труднопроизносимая, везде приходится чуть ли не по буквам проговаривать, ударение вечно не правильно ставят и т.д. Короче он к моменту нашего знакомства уже намучился со своей фамилией. Когда поженились, остались каждый на своей фамилии, а недавно он поменял фамилию, взял мою, и сын записан на нашу теперь уже общую фамилию. Но если бы он очень настаивал и просил, то наверно взяла бы его фамилию.
У нас с мамой были разные фамилии, у нее девичья, у меня фамилия отца, везде приходилось предоставлять справки,что мы мать и дочь, т.е по жизни из-за этого были какие-то недорозумения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Ya-ya писал(а):
Я сначала тоже хотела двойную, но у нас с мужем такие длинные фамилии, а во всех бюрократических бланках такие маленькие графы под ФИО, что я просто побоялась проблем :lol:

у меня есть знакомая девушка, у нее хорошая фамилия, у мужа еще лучше, но видно не смогли решить,чья все-таки наилучшайшая :D , теперь у нее двойная фамилия, честно: просто по ушам режет, наверно это из-за того,что у нас это все-таки не принято, короче для меня дикость :shock: , уж лучше бы каждый под своей фамилией жил :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Привет!!Вот прочитала вашу тему...Уж 30 декабря:-))Вы,наверное уже замуж вышли:-)
Мои мысли по этому поводу...Я замужем второй раз.Первый раз взяла фамилию мужа(очень редкая и красивая) и второй раз взяла фамилию мужа(ведь не могла я обидеть человека и оставить себе фамилию первого мужа!Обычнейшая русская фамилия,каких тысячи.Ох и намучилась я со сменой ВСЕХ документов!! Начиная от паспорта и ....пенсионное до сих пор(5 лет прошло)не поменяла..У меня подруга оставила свою фамилию(хотя у мужа не жуткая вовсе)а детей на мужа записала.Моя старшая дочь сказала,что не поменяет фамилию(тем более что она последняя,мальчиков в роду нет....
Вот такая история...Так Вы выщли уже замуж-то??;-)
С Новым годом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
vicusik писал(а):
Так Вы выщли уже замуж-то??;-)

Еще нет, но в заявлении решила менять фамилию
Девочки. всем спасибо за отклики :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
А мой муж взял МОЮ фамилию. Своя у него неплохая, очень даже приличная, но моя лучше, конечно, хотя я была согласна на его. А ему его фамилия никогда не нравилась. В ЗАГСе тетечка, когда заявление принимала, пыталась его отговорить, но бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Маска
Замуж вышла??? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток -> Москва
И правда интересно, как сложилось то? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Sobolek писал(а):
А мой муж взял МОЮ фамилию. Своя у него неплохая, очень даже приличная, но моя лучше, конечно, хотя я была согласна на его. А ему его фамилия никогда не нравилась. В ЗАГСе тетечка, когда заявление принимала, пыталась его отговорить, но бесполезно.

Вот у меня знакомый женился и взял фамилию жены, у неё фамилия лучше звучит. Мы его между собой все равно по старой фамилии зовем. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
*Яна_83* писал(а):
Sobolek писал(а):
А мой муж взял МОЮ фамилию. Своя у него неплохая, очень даже приличная, но моя лучше, конечно, хотя я была согласна на его. А ему его фамилия никогда не нравилась. В ЗАГСе тетечка, когда заявление принимала, пыталась его отговорить, но бесполезно.

Вот у меня знакомый женился и взял фамилию жены, у неё фамилия лучше звучит. Мы его между собой все равно по старой фамилии зовем. :mrgreen:



Моего мужа кто знал до свадьбы, тоже зовут по старой фамилии :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
*Яна_83* писал(а):
Sobolek писал(а):
А мой муж взял МОЮ фамилию. Своя у него неплохая, очень даже приличная, но моя лучше, конечно, хотя я была согласна на его. А ему его фамилия никогда не нравилась. В ЗАГСе тетечка, когда заявление принимала, пыталась его отговорить, но бесполезно.

Вот у меня знакомый женился и взял фамилию жены, у неё фамилия лучше звучит. Мы его между собой все равно по старой фамилии зовем. :mrgreen:


мы с мужем зовем нащих семейных друзей по фамилии тех, с кем дружить начинали, до того, как семья появилась - если девушка - то у нас и муж под фамилией "девичьей"ходит, ну а если мужчина, то и фамилия уже мужская на семью будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 183
Поблагодарили: 2 раза
Я не стала брать фамилию мужа, честно говоря никогда свою и не собиралась менять, да и столько всяких докуметов переделывать :| . Муж и не был против ) сказал, что ему все-равно какая у меня фамилия, главное, что я его ЖЕНА )) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, я категорично не хочу брать фамилию мужа. И дело даже не в том, что она "некрасивая", (наоборот, позвучнее моей). Проблемы со сменой документов меня тоже не страшат. Я не хочу брать фамилию его семьи, потому что у меня есть моя семья и моя фамилия, с которой я родилась и жила все это время. Понимаю, что теперь мы образовываем новую ячейку общества - (ни его, ни мою), а НАШУ новую семью, но носить их фамилию я безумно не хочу. Проблема одна - он против!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менять или нет фамилию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 1027
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 296 раз
Я оставила свою фамилию. Хотя меня сейчас и по фамилии мужа называют и по моей, мне как то все равно. Я просто не хотела ввязываться во всю эту волокиту с документами, да и вообще меня моя фамилия устраивает. Сперва конечно муж (а особенно его семья) обиделись, что я так сделала, но теперь на это никто не обращает внимание. Какая разница какую ты фамилию себе берешь, лишь бы себя чувствовала хорошо! :!:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]