Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Macau писал(а) 22 ноя 2019, 17:00:
Знаю очень много примеров, когда дети сами собираются

На 60м с утра куча детей в гимназию на некрасовскую едут. Как щас будет не представляю. 40й Газели битком, 98й с пади забитый дети туда и не впихнутся
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
карапузик L писал(а) 22 ноя 2019, 16:53:
Строго отслеживать время на остановках.

Как?! Читаешь в новостях, что оштрафовали коммерческих перевозчиков на 1.300 тыс. с начала года за грязь, ранний уход с маршрута, длительные стоянки. Только жалобы остаются, может их и меньше стало, но они есть.
Но объективно, дожать коммерческие маршруты трудно, нет альтернативы, выгонишь их маршрута, кто будет пассажиров возить?!
Транспорт должен быть практически весь муниципальным, тогда можно порядок навести. И ввести проездные билеты, и бесплатную пересадку в течение часа, и льготный проезд.
А сейчас штук 50 муниципальных старых автобусов и в этом году закупили 100 новых автобусов,а ежедневно на маршруты выезжает почти 700!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 22 ноя 2019, 17:00:
:smile:

я еду пересаживаться на машину.

Это закон траффика - одна единица ОТ занимает на дороге не намного больше места, но перевозит на порядок больше пассажиров.
чтобы разгрузить дорогу - надо стимулировать людей пересаживаться на ОТ.


Последний раз редактировалось Верса 22 ноя 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
Dasha писал(а) 22 ноя 2019, 16:54:
А как добираться со вторяка на Камскую и Баляева?


82,64 и 11 (не знаю ходит ли он)?
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Верса писал(а) 22 ноя 2019, 17:04:
Это закон траффика - одна единица ОТ занимает на дороге не намного больше места, но перевозит на порядок больше пассажиров.
чтобы разгрузить дорогу - надо стимулировать людей пересаживаться на ОТ.

Только я не могу понять, почему очевидные вещи не доходят до наших градоначальников? Им же даже думать не надо, все давно придумано в мире. Нет, идиотские решения, убрать трамвай, убрать тротуары, сократить автобусы, кольцовое движение организовать и все с целью уменьшить пробки в городе. Где они берут эти бредовые идеи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Верса писал(а) 22 ноя 2019, 17:04:
Как|тус писал(а) 22 ноя 2019, 17:00:
:smile:

Какая ненависть :ps_ih: я еду пересаживаться на машину.

Это закон траффика - одна единица ОТ занимает на дороге не намного больше места, но перевозит на порядок больше пассажиров.
чтобы разгрузить дорогу - надо стимулировать людей пересаживаться на ОТ.

Меня никак не простимулировать пересесть на ОТ. Я за 1,5 по городу 4 круга намотала. А на автобусе я бы только и стояла на автобусных остановках. Сколько еду, только и вижу стоящих людей.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Я все жду, когда же Владик встанет колом окончательно, без тротуаров, без ОТ, но все равно встанет так, что дорога с ЖД вокзала, к примеру, до Лазо будет занимать минимум час. Может тогда мозги заработают у администрации в пользу развития ОТ ?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Macau писал(а) 22 ноя 2019, 17:12:
Меня никак не простимулировать пересесть на ОТ. Я за 1,5 по городу 4 круга намотала. А на автобусе я бы только и стояла на автобусных остановках. Сколько еду, только и вижу стоящих людей.

Когда вам на ОТ будет быстрее с сохранением комфорта, вы прекрасно простимулируетесь. Плюс расходы на парковку должны быть существенны. Все это давно придумано, организовано, внедрено и прекрасно работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
кэт,Я не представляю, чтобы в нашем городе такие чудеса приключились.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 22 ноя 2019, 17:12:
Верса писал(а) 22 ноя 2019, 17:04:
Как|тус писал(а) 22 ноя 2019, 17:00:
:smile:

Какая ненависть :ps_ih: я еду пересаживаться на машину.

Это закон траффика - одна единица ОТ занимает на дороге не намного больше места, но перевозит на порядок больше пассажиров.
чтобы разгрузить дорогу - надо стимулировать людей пересаживаться на ОТ.

Меня никак не простимулировать пересесть на ОТ. Я за 1,5 по городу 4 круга намотала. А на автобусе я бы только и стояла на автобусных остановках. Сколько еду, только и вижу стоящих людей.

Сегодня - никак, согласна.
и в принципе, невозможно всех пересадить на ОТ, и нет такой цели.

Но стремиться создавать комфортные условия для пассажиров ОТ надо, иначе будет все хуже и хуже на дорогах.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Я бы в Мск еще ездила на ОТ. Меня метро не напрягает, потому что удобно, быстро. А как у нас, в одной пробке стоять, так я лучше в машине посижу
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Interes, так я про то и говорю, что в условиях конкурсах такое написано, что любые рога и копыта могут его выиграть. КАК? Почему никто не контролирует это? Ведь должна организация быть, у которой есть именно такой опыт, есть штат (ну как минимум), а не вот это вот всё. Я просто офигеваю с того как проводятся конкурсы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Interes писал(а) 22 ноя 2019, 16:41:
да, некоторые стоят в ожидании, но их все равно с излишком, остановка практически никогда не бывает пустой

И что? А на Столетье сколько стоят автобусов. Это транспортный узел, где сходятся несколько маршрутов.
В том же Питере на одном участке пути могут идти несколько автобусов, потом они расходятся по своим улицам

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Interes писал(а) 22 ноя 2019, 16:50:
Мне не очень понятно почему 45 через Инстр.завод, через 1 речку кажется логичнее:

Потому что тем, кто живет или работает на Картинной галерее, Инструментальном заводе и Гоголя - а там и домов много и организаций и два университета, им тоже как ни странно надо уехать на Зарю и в пригород.
Студентов очень много ездит из пригорода во ВГУЭС и мединститут.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Interes писал(а) 22 ноя 2019, 16:41:
Не 3 автобуса практически одновременно поедут по маршруту, а один

Никогда от ухудшения маршрутов ОТ не уменьшаются пробки, наоборот они увеличиваются.
Даже если всего по 10 человек с двух маршрутов из за неудобства пересядут на свои машины, то на маршруте станет меньше на два автобуса, но больше на 20 машин. Это давным давно известные, много раз проверенные на практике выкладки
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 22 ноя 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чо-та вспомнилось :-)
я в детстве жила в ПГТ в крае. С какой-то целью либо власть, либо АТП проверяла пассажиропоток. Нас, старшеклассников, распределили по маршрутам, по дням и по сменам. И вот, мы сидели и тупо галочки ставили на листочках.

интересно, сейчас как маршруты изучали для оптимизации :du_ma_et:
и изучали ли вообще


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Лебедь белая писал(а) 22 ноя 2019, 17:59:
Interes, так я про то и говорю, что в условиях конкурсах такое написано, что любые рога и копыта могут его выиграть. КАК? Почему никто не контролирует это? Ведь должна организация быть, у которой есть именно такой опыт, есть штат (ну как минимум), а не вот это вот всё. Я просто офигеваю с того как проводятся конкурсы

Правильный вопрос, я тоже им задавалась)
Сильно много требований напишешь и начнутся сыпаться заявления в соответствии с Законом о конкуренции. Помните, когда включили в лот про новогодние подарки требование о шоколаде с водорослями? Его делает только ПК. Вот и посыпались жалобы в УФАС.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Oliсa писал(а) 22 ноя 2019, 18:10:
В том же Питере на одном участке пути могут идти несколько автобусов, потом они расходятся по своим улицам

Питер - город федерального значения, там другой бюджет, могут себе позволить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Oliсa писал(а) 22 ноя 2019, 18:10:
Потому что тем, кто живет или работает на Картинной галерее, Инструментальном заводе и Гоголя - а там и домов много и организаций и два университета, им тоже как ни странно надо уехать на Зарю и в пригород.
Студентов очень много ездит из пригорода во ВГУЭС и мединститут.

Маршруты текущие есть и там, и там, всем нужно ехать)
Да, ВУЗы все же приоритетнее.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Oliсa писал(а) 22 ноя 2019, 18:10:
Никогда от ухудшения маршрутов ОТ не уменьшаются пробки, наоборот они увеличиваются.

так планируется в целом увеличить кол-во автобусов на этом участке, другой вопрос, что людям теперь придется с пересадкой ехать и расход уже не 56 руб., а 112 руб., можно задуматься и о личном авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот как подходит 85 вечером на фуникулер-всегла в ем много народа. И ходят не плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
pluto писал(а) 22 ноя 2019, 15:41:
Рабочий проект новой маршрутной сети Владивостокского городского округа был разработан на основании рекомендаций, разработанных коммерческой компанией из Санкт-Петербурга ООО «Сити Транспорт Групп Сибирь».
...ть...
Верса писал(а) 22 ноя 2019, 15:21:
для жителей многих микрорайонов транспортные расходы могут увеличиться в разы.
похоже что именно этого и хотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2577
Благодарил (а): 1337 раз
Поблагодарили: 213 раз
Верса писал(а) 22 ноя 2019, 18:14:
Чо-та вспомнилось :-)
я в детстве жила в ПГТ в крае. С какой-то целью либо власть, либо АТП проверяла пассажиропоток. Нас, старшеклассников, распределили по маршрутам, по дням и по сменам. И вот, мы сидели и тупо галочки ставили на листочках.

интересно, сейчас как маршруты изучали для оптимизации :du_ma_et:
и изучали ли вообще


И мы во Владивостоке в студенчестве галочки ставили :)
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Владивостокцы написали две петиции, 1000 обращений в мэрию и 2200 комментариев на VL.ru о новом проекте маршрутной сети

Жители Владивостока недовольны новым проектом маршрутной сети общественного транспорта. За четыре дня горожане успели создать две петиции, отправить почти 1000 обращений в мэрию и написать более 2200 комментариев на VL.ru с просьбой отменить или пересмотреть проект.

21 ноября городская администрация опубликовала проект новой автобусной сети. Вместо 93 маршрутов будет 72, количество автобусов снизится с 701 до 542. Планируется убрать почти все автобусы на «Маяк», сократить маршрут из города до поселков Русского острова. Добавится только один маршрут № 5 из центра в «Калину Молл».

Владивостокцев такие предложения не устраивают. Люди требуют отмены проекта и активно подписывают петицию на change.org, на момент выхода материала ее подписали 1651 человек. Автор указывает, что жители спальных районов будут лишены прямого сообщения с другими районами Владивостока, а пересадки увеличат стоимость проезда. Больше всего горожан интересует прозрачность принятия решений, они просят провести честный и открытый опрос.
Другая петиция набрала пока только 75 подписей. Автор призывает администрацию города доработать проект и не убирать важнейшие маршруты. «Эти маршруты позволяли людям без пересадок добираться в труднодоступные районы. Теперь же люди будут вынуждены делать несколько пересадок. Время поездок увеличится в 2-3 раза, учитывая ситуацию с пробками в нашем городе. Люди активнее начнут использовать личный автотранспорт, так как это будет выгоднее, чем делать 3-4 пересадки», – говорится в петиции.

Читатели VL.ru оставили свыше 2200 комментариев под новостью о проекте новой маршрутной сети, 85% которых прошли модерацию. Вот два топовых комментария.

«Уважаемые горожане! Пожалуйста, если вы нашли время и возможность сюда зайти и написать, то, прошу вас, напишите на электронку, кто чем недоволен и как удобно лично вам! Что это вообще за бред?!!!! Пишите все! Умоляю!» – пишет Олеся.

«Почему-то мне кажется, что цель была одна: сделать так, чтобы люди вместо 56 рублей в день платили 112. Таким простым способом поднимается выручка – и очень хорошо поднимается. А если учесть, что все деньги вначале по новому распоряжению поступают в бюджет города, то схема становится еще понятнее. И, внимание, следите за руками! Недавно официально изучали пассажиропоток и вывели некую сумму... Так вот, именно эта сумма и будет показана, а не та, что поступит реально от пересадочных манипуляций», – считает Морковка.

В пресс-службе мэрии сообщают, что за эти дни им поступило почти 1000 предложений по модернизации автобусной сети. «Представленная маршрутная сеть является проектом и будет принята только после изучения всех предложений пассажиров и перевозчиков. Все, кто не успел этого сделать, имеют возможность направить свои вопросы и пожелания по электронному адресу: bus@vlc.ru. Последний день приема обращений – 10 декабря», – объясняют в администрации Владивостока.

VL.ru тоже отправил обращение в мэрию. Мы уверены, что в первую очередь необходимо разработать удобные и выгодные пересадочные тарифы и ввести их до того, как маршрутная сеть будет изменена. Иначе пассажирам придется платить за проезд в два-три раза больше, чем обычно. До разработки такой работающей системы считаем все обсуждения о сокращении маршрутов преждевременными. Мэрия не должна экспериментировать за счет горожан.

Ознакомиться с новой схемой движения автобусов во Владивостоке можно в презентации. Красным цветом выделены действующие маршруты, синим – предлагаемые. Остановки всех маршрутов прописаны в этом документе.https://www.newsvl.ru/vlad/2019/11/25/185702/


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Популярные комментарии
Феликс 4 часа назад
То, что новая маршрутная сеть которую предлагает администрация Владивостока составлена бестолково, видно невооруженным взглядом. Вместо того, чтобы увеличить количество автобусов на наиболее значимых маршрутах, чиновники просто-напросто их "оптимизировали", то есть уменьшили. Показателен пример маршрута № 12. Помимо того, что новый проект предусматривает на данном маршруте всего один (!) малый автобус, так еще и маршрут его следования проложен безалаберно. Создается стойкое впечатление, что деньги выделенные на оптимизацию городского транспорта были спи... использованы не по целевому назначению, а горожанам вброшена откровенная туфта, призванная показать кипучую деятельность "профессионалов" серого дома в этом вопросе.

60

user pic
апож 3 часа назад
Всё просто, они не могут цену уже явно ещё больше поднять на проезд и поэтому таким способом повышают его стоимость ,чтобы не за 28 рублей доезжали до пункта назначения ,а за 56 или 84 рубля с двумя-тремя пересадками и столько же обратно.Такой отъём денег у населения ,способ повышения платы за проезд. ☝️☝️☝️

56


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
pluto писал(а) 25 ноя 2019, 19:18:
подписывают петицию на change.org

от петиций на этом сайте разве есть толк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
говорят нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]