Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Во Владивостоке ввели пересадочный тариф на автобусных маршрутах № 15 и 29к — мэрия

С понедельника, 9 декабря, на владивостокских автобусных маршрутах № 15 Приморский океанариум - Торговый центр «Изумруд» и № 29к Воевода - Мини-ТЭЦ - Центральная введен пересадочный тариф. С помощью единой транспортной карты, транспортного брелока или браслета можно совершить две поездки с разницей в полтора часа за полторы стоимости проезда, сообщает администрация Владивостока.

По сообщению МКУ «Автоматизированного диспетчерского центра» (АДЦ), терминалы указанных маршрутов уже перепрограммированы. Стоимость двух билетов при пересадке с одного маршрута на другой составляет 42 рубля.

Сделать пересадочный тариф горожане попросили на недавней встрече в управлении транспорта и на встрече с главой Владивостока Олегом Гуменюком, которая прошла 27 ноября. Жители острова Русский говорили о том, что вынуждены делать пересадку и платить дважды, отправляясь в центр города. Специалисты управления обещали решить проблему.

По словам Татьяны Бердниковой, директора АДЦ, в ближайших планах – еще несколько проектов. В планах увеличить линейку маршрутов, где будет действовать пересадочный тариф. Администрация города ведет переговоры со Сбербанком о возможности оплаты билета со скидкой по платежной системе «Мир». Не исключено, что такая акция пройдет уже в новом году.

Напоминаем, что транспортную карту, брелок или браслет во Владивостоке можно купить на верхней площадке фуникулера, в диспетчерской трамвая на остановке «Мингородок» (здание ТЦ «Самоцвет»), в диспетчерской троллейбуса на остановке «Автовокзал» (в районе Русской, 5) и на площади Семеновской. Стоимость транспортной карты – 100 рублей, брелока – 150, браслета – 350.https://www.newsvl.ru/vlad/2019/12/10/186058/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Повышать стоимость проезда в автобусах Владивостока в начале 2020 года не будут

Администрация Владивостока не планирует повышать стоимость проезда в общественном транспорте в начале 2020 года.

Каждый январь во Владивостоке проезд дорожает на рубль или два. В сентябре 2019 года цены на билеты в автобусах выросли сразу на 5 рублей, в троллейбусе и трамвае – на 4 рубля, на фуникулере – на 6 рублей. Впереди 2020 год, и горожане волнуются, что тарифы снова вырастут.

«В первые месяцы года повышения стоимости проезда на автобусах и электротранспорте не планируется», – пообещали в пресс-службе мэрии.

Напомним, в 2012 году проезд в автобусах Владивостока стоил 15 рублей. В 2013-м он подорожал сразу на два рубля – до 17 рублей. В 2014 году цена выросла до 18 рублей. В 2015 году поднялась до 19 рублей. В 2016 году проезд стал стоить 20 рублей. В 2017-м вырос до 21 рубля. В 2018 году подорожал на два рубля – до 23 рублей. Сейчас проезд в автобусах стоит 28 рублей.https://www.newsvl.ru/vlad/2019/12/28/186537/

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Большое Вам спасибо за заботу о жителях нашего города!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Во Владивостоке представили обновленный проект маршрутной сети — он не окончательный

Обновленный проект оптимизированной маршрутной сети Владивостока с пятницы, 17 января, доступен для изучения. Планируется, что вместо 93 маршрутов, из которых сегодня состоит автобусная сеть, будет 86. Значительная часть маршрутов останется без изменений. Три – будут новыми, сообщает администрация города.
Предлагается установить три новых маршрута:

- № 5 «Окатовая – "Калина Молл" – Площадь Борцов Революции – Диомид – Окатовая». Свяжет Первомайский район и центр города самым быстрым путем – по мосту через Золотой Рог.

- № 14 «Луговая – Шепеткова – Зеленый Бульвар». Обеспечит транспортную доступность нового микрорайона в районе Зеленого Бульвара с транспортно-пересадочным узлом «Луговая».

- № 20 «Давыдова – Автовокзал». Обеспечит транспортную доступность остановочных пунктов «Парк Победы» и «Автовокзал» для жителей Давыдова, а также Владивостокской поликлиники № 4 и травмпункта № 3.

Значительная часть маршрутов останется без изменений:

- № 1 «Седанка – Окатовая – Змеинка»;

- № 3 «Луговая – Шестой километр»;

- № 4 «Автовокзал – Калинина – Окатовая»;

- № 6 «Луговая – Морское кладбище» (только в пасхальные и поминальные дни);

- № 8 «Луговая – Трудовая – Окатовая – Луговая»;

- № 10 «Луговая – Дальхимпром»;

- № 16Д «Баляева – Ватутина»;

- № 19 «Семеновская – Хабаровская»;

- № 21 «Клиническая больница – С/к "Восход"»;

- № 22 «Парис – Канал (о. Русский) – Поспелово – ТЦ "Изумруд" – Канал (о. Русский)»;

- № 23 «Семеновская – Енисейская – Автовокзал»;

- № 26 «Луговая – Горностай – Десантная»;

- № 27 «Бухта Тихая – Калинина – Окатовая – Мыс Голдобина – Бухта Тихая»;

- № 28 «Семеновская – Бухта Емар»;

- № 28К «Ст. Океанская – Бухта Емар»;

- № 34 «Бухта Тихая – Сахарный ключ – Находскинская»;

- № 37 «Сабанеева – Баляева»;

- № 39 «Луговая – Сафонова»;

- № 39Д «Сафонова – Ж/д вокзал»;

- № 43 «Больница ДВНЦ – 2-я Речка»;

- № 44 «Фанзавод – ст. Угольная»;

- № 49 «Ж/д вокзал – Вилкова – Окатовая»;

- № 50 «Автовокзал – Моргородок – Тухачевского – Героев Варяга»;

- № 55 «3-я Рабочая – Центр – Диомид – 3-я Рабочая»;

- № 77 «Автовокзал – Парк Победы – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум»;

- № 81 «Маяк – Енисейская – Автовокзал»;

- № 82 «Завод "Варяг" – Окатовая – Завод «Варяг»;

- № 86 «Семеновская – Нерчинская»;

- № 92 «Школьная – Сафонова – Школьная»;

- № 93 «Причал (о. Попова) – Аптека»;

- № 94 «Центр (с. Береговое) – Пирс»;

- № 96 «Луговая – пр-т 100-летия Владивостока – Луговая»;

- № 98 «Шестой километр – Дальхимпром – Снеговая Падь».

Ряд маршрутов подвергнутся изменениям в части количества и класса автобусов:

- № 7Т «Ж/д вокзал – Баляева»;

- № 9 «Некрасовская – Дальхимпром»;

- № 13 «Ж/д вокзал – Змеинка»;

- № 13К «Луговая – Змеинка»;

- № 15 «Приморский океанариум – Кампус ДВФУ – ТЦ "Изумруд" – 1-я Речка – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум»;

- № 15К «Трудовая – ТЦ "Изумруд" – Трудовая»;

- № 16Б «Баляева – Нейбута»;

- № 16К «Луговая – Нейбута»;

- № 16Ц «Площадь Борцов Революции – Фуникулер – Нейбута»;

- № 17 «Семеновская – Карбышева»;

- № 17Л «Карбышева – Площадь Борцов Революции – Луговая»;

- № 18 «Луговая – Шепеткова – Ладыгина»;

- № 23Л «Больница ДВНЦ – Площадь Борцов Революции – Луговая»;

- № 24 «Фанзавод – Площадь Борцов Революции – Луговая»;

- № 29 «Воевода – ТЦ "Изумруд"»;

- № 29К «Воевода – Мини-ТЭЦ "Центральная"»;

- № 30 «Бухта Тихая – Окатовая – Бухта Тихая»;

- № 31 «Бухта Тихая – Ж/д вокзал»;

- № 31К «Луговая – Фадеева – Патрокл»;

- № 33 «Днепровская АЗС – Автовокзал»;

- № 35 «Некрасовская – 57-й микрорайон»;

- № 38 «Семеновская – Фуникулер – Толстого»;

- № 40 «Семеновская – Завод "Варяг"»;

- № 46 «Шепеткова – 64-й микрорайон»;

- № 48 «Ст. Угольная – Плодово-Ягодная»;

- № 51 «Площадь Борцов Революции – Дальхимпром»;

- № 54 «Луговая – Баляева – 1-я Речка – Луговая»;

- № 54А «Луговая – Центр – Баляева – Луговая»;

- № 60 «Маяк – 1-я Речка – Завод "Варяг"»;

- № 62 «Маяк – Окатовая – Трудовая»;

- № 63 «Маяк – Инструментальный завод – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум»;

- № 68 «Семеновская – ТЦ "Приморье"»;

- № 72 «Луговая – Бухта Емар»;

- № 74 «Баляева – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум»;

- № 76 «Бухта Тихая – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум»;

- № 97 «Нейбута – Автовокзал»;

- № 98Д «Луговая – Снеговая Падь – Центр – Луговая»;

- № 98Ц «Луговая – Центр – Снеговая Падь – Луговая».

Различным изменениям подвергнутся 13 существующих маршрутов:

- № 12, который сейчас ходит по маршруту «Героев Варяга – Иртышская – 1-я Речка – Семеновская», больше не будет ездить в центр города. Его маршрут ограничится одним районом: «Героев Варяга – Иртышская – Химсбыт – Магазин (Постышева) – Постышева, 11 – пр-т 100-летия Владивостока – Поликлиника № 8 – Вострецова, 5 – Корнилова, 9 – Магазин (Невская) – Волховская, 2 – Детская школа искусств – Волховская, 27 – Детская школа искусств – Волховская, 2 – Магазин (Невская) – Корнилова, 9 – Вострецова, 5 – Поликлиника № 8 – пр-т 100-летия Владивостока – Магазин (Постышева) – Стройматериалы – Героев Варяга». Автобус был и останется один.

Такой маршрут сможет выполнять еще и социальную задачу: беспересадочный проезд жителей, в частности нетрудоспособных граждан и пенсионеров с Постышева, Героев Варяга, Овчинникова и пр-та 100-летия Владивостока к поликлинике № 8.

- № 32 «Луговая – Госпиталь ветеранов войн» теперь будет заходить на улицу Трудовых Резервов, где находятся больница № 4 и детская поликлиника № 2.

- № 42 «Садгород – 2-я Речка – Садгород» захватит Свердлова и Специализированную общеобразовательную школу-интернат на Главной, 21.

- № 44Д «Ст. Угольная – 2-я Речка – ст. Угольная» предлагается продлить до остановки «ВГУЭС».

- № 59 «Маяк – Академическая» будет ходить до «Чкалова» и через Партизанский пр-т.

- № 64 «Бухта Тихая – Луговая – Академическая» предложено продлить до остановочного пункта «Чкалова».

- № 66 «Площадь Борцов Революции – 64-й микрорайон» пойдет через «Покровский парк» и будет заходить на «Спортивную».

- № 75 «ТД «Тихоокеанский» – Кампус ДВФУ – Приморский океанариум» продлят до остановки «3-я Рабочая».

- № 79 «Бухта Тихая – Перинатальный центр – Черемуховая – ТЦ "Изумруд"» остается до центра города, но будет проходить через «Лазо» и «Площадь Борцов Революции», а не через «ТЦ «Изумруд».

- № 90 «Луговая – Площадь Борцов Революции» будет заходить на «Спортивную».

- № 95 «Снеговая Падь – Тухачевского – Суханова» предлагается продлить до «Площади Борцов Революции», также он будет заходить на Адмирала Смирнова.

Из самых значимых предложений проекта можно выделить:

- объединение маршрута № 2 «Луговая – Чкалова» с маршрутом № 64 «Бухта Тихая – Луговая – Академическая», который будет продлен до остановки «Чкалова». На маршруте будут работать 16 больших автобусов. Транспортная доступность площади Луговая для жителей Чкалова, Чапаева сохранена.

- объединение маршрута № 7 «Шепеткова – 64-й микрорайон» с такими маршрутами, как № 46 «Шепеткова – 64-й микрорайон» и № 66 «Площадь Борцов Революции – 64-й микрорайон». Кроме того, на маршруте № 66 будет увеличено количество автобусов до восьми.

- объединение маршрута № 17Т «Тухачевского – Семеновская» с маршрутом № 17 «Семеновская – Карбышева». При этом на маршруте № 17 будет увеличено количество автобусов до 16 единиц большого класса.

- объединение маршрута № 41 «Семеновская – Чкалова» с маршрутом
№ 59 «Маяк – Академическая». Обновленный маршрут № 59 будет также проходить через Партизанский пр-т, его будут обслуживать 14 больших автобусов. Таким образом транспортная доступность центра города для жителей Чкалова и Чапаева сохранена.

- отмена маршрута № 57 «Маяк – Фуникулер – Толстого» в связи с низкой эффективностью и крайне малым пассажиропотоком.

- объединение маршрута № 78 «Волховская – Семеновская – Волховская» с маршрутом № 12 «Героев Варяга – Иртышская – 1-я Речка – Семеновская».

- объединение маршрутов № 85 «Карбышева – Фуникулер» и № 85Ц «Тухачевского – Фуникулер – Суханова» с маршрутом № 95 «Снеговая Падь – Тухачевского – Фуникулер – Площадь Борцов Революции». Перевозки по обновленному маршруту будут осуществлять 12-15 больших автобусов с интервалом 7-8 минут.

- объединение маршрута № 99 «Сельская – Ж/д вокзал» с маршрутами № 98Д «Луговая – Снеговая Падь – Площадь Борцов Революции – Луговая» и № 98Ц «Луговая – Площадь Борцов Революции – Снеговая Падь – Луговая» путем переноса конечного остановочного пункта данных маршрутов в микрорайон Снеговая Падь. Таким образом, появится возможность беспересадочного проезда в направлении «Баляева – Луговая – центр города» и обратно.

https://www.newsvl.ru/vlad/2020/01/17/187008/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
pluto писал(а) 17 янв 2020, 17:13:
Ряд маршрутов подвергнутся изменениям в части количества и класса автобусов:

интересно в какую сторону, большую или меньшую
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:

- отмена маршрута № 57 «Маяк – Фуникулер – Толстого» в связи с низкой эффективностью и крайне малым пассажиропотоком.




Еще бы. Потосу что он ездит под номером 38 и знает о нем несколько человек.
Я однажды на нем случайно до работы доехала - офигев по пути что он проехал мимо семеновской


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Meyk,
Так он ходил только рано утром 1-2рейса. И то не постоянно. Это 57, который 38


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
карапузик L писал(а) 18 янв 2020, 15:49:
И то не постоянно

в будни постоянно. и полный ходил. несколько лет на нем ездила пока на толстого жила
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Когда ездила утром года 2 назад ходил редко-по нескольку дней его не было. И смысл утроми1-2рейса, а вечером ни одного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
карапузик L,
возможно вы просто на него опаздывали. ходит он исправно. коллега на нем каждый день ездит
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Я бы тоже на нем ездила, но я понятия не имею как он ходил.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Жемчужный микс,
Сейчас утром он мне не нужен, а вечером не ходит, но нужен :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А есть еще чудо 38д. Который днем очень бы пригодился...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
38д-впервые слышу. Куда ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Meyk писал(а) 19 янв 2020, 12:04:
А есть еще чудо 38д.

Ни разу не видела этот автобус. Куда он ходит?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
:du_ma_et: Не поняла, как можно объеденить 7,46 и 66 маршруты?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
карапузик L писал(а) 19 янв 2020, 14:38:
38д-впервые слышу. Куда ходит?


Ходит как 38, от Толстого до Семеновской, но только не через Фуникулер, а через Инструментальный. Но он ходит редко и только утром до 10 час.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Следующая остановка "Больница"

В конце ноября 2019 года администрация Владивостока представила на суд горожан проект оптимизации автобусных маршрутов. Горожане проект «прокатили». После десятков встреч с населением, обработки сотен письменных и телефонных обращений появился второй, доработанный вариант новой маршрутной сети. И на первый взгляд он вызывает меньше нареканий, чем его предшественник.

Согласно доработанному проекту, вместо 93 автобусных маршрутов будет работать 86. Три маршрута будет добавлено, 14 оптимизировано, 10 дублирующих или не пользующихся спросом отменено. Приоритет на маршрутах получат автобусы большой вместимости – 341 транспортная единица. Количество автобусов средней вместимости увеличится с 22 до 132 единиц, а число автотранспортных средств малой вместимости, напротив, уменьшится – с 229 до 130 единиц.

Довезти до больницы

Одна из особенностей новой автобусной сети в том, что пролегать оптимизированные маршруты будут на минимально близком расстоянии от лечебных учреждений. Как пояснили в городском управлении транспорта, сделано это по просьбе горожан, которым проблематично добираться до больниц и поликлиник. Ага. Сначала лечебные учреждения оптимизировали, ликвидировав одни, объединив и укрупнив другие, а когда выяснилось, что «родной» профильный специалист уже не «в шаговой доступности», а к «объединенному» доктору попасть сложно, решили «подтянуть» к лечебницам автобусы? К примеру, 45-й автобус, который сегодня ходит от ст. Угольная до ж/д вокзала через Партизанский проспект, предлагается перенаправить по Океанскому проспекту – чтобы пассажиру было проще добраться до детской больницы на проспекте Острякова, городской больницы на Садовой и краевой больницы на Алеутской.

Задачу сделать транспортно доступнее детскую поликлинику №2 и больницу №4 возлагают на маршрут №32 «Луговая – Госпиталь ветеранов войн». После оптимизации автобус будет заходить и на ул. Трудовых Резервов, где расположены вышеуказанные лечебницы.
Или возьмем маршрут №12 «Семеновская - Героев Варяга». Он обеспечит беспересадочный проезд жителей с улиц Постышева, Героев Варяга, Овчинникова и проспекта 100-летия к поликлинике №8. Правда, автобус на маршруте, как и ныне, будет всего один, а сам маршрут станет короче, так как ходить до центра автобус не будет.

Загрузиться по полной

Но, конечно же, в основе оптимизации маршрутной сети лежит не столько забота о пассажирах-пациентах, как экономический расчет.

Согласно федеральному закону «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», перевозки должны быть рентабельны. По расчетам мэрии, себестоимость одной поездки даже при нулевой рентабельности составляет 38 рублей. При действующем тарифе в 28 рублей перевозки не окупаются. И чтобы перевозчик работал без убытков, пассажирские перевозки надо либо дотировать из бюджета, либо оптимизировать – ликвидировать одни маршруты, объединить другие, увеличить вместимость транспорта, заменив малые автобусы большими, что позволит за один рейс перевезти как можно больше людей.

У памятника столпотворение

Помимо указанных выше, отметим еще ряд популярных маршрутов, которые планируется подвергнуть изменениям. Продлить - в первую очередь.
Маршрут №44Д «Угольная – 2-я Речка» предлагается продлить до остановки «ВГУЭС». Это бесспорный плюс для студентов и преподавателей вуза.
Маршрут №59 «Маяк – Академическая» продлят до «Чкалова» и ходить он будет по Партизанскому проспекту, а не через Первую Речку, как сейчас. Продлить до «Чкалова» предлагается и маршрут №64 «Бухта Тихая – Академическая».

Маршрут №66 «Площадь Борцов Революции – 64 микрорайон» пойдет через «Покровский парк» и будет заходить на «Спортивную». На «Спортивную» завернет и маршрут №90 «Площадь Борцов Революции – Луговая». А маршрут №75 «ТД «Тихоокеанский» – Приморский океанариум» продлят до остановки «3-я рабочая».
Маршрут №95 «Снеговая падь – Суханова» также предлагается продлить – до центральной площади. Здесь же получит право на остановку и маршрут №79 «Бухта Тихая – ТЦ «Изумруд». По новой схеме ходить он будет по Светланской с остановками «Лазо» и «Площадь Борцов Революции».

Получается, что вместе с новым маршрутом №5, о котором чуть ниже, нагрузка на остановочный пункт около памятника Борцам за власть Советов существенно возрастет, хотя там и сегодня автобусам не развернуться, и они вынуждены парковаться впритык к подземному переходу – нередко в два ряда, высаживая пассажиров прямо на проезжую часть. Так может перенести табличку остановки на несколько метров вперед?

Маршруты сливают попарно и в тройки

Из представленной мэрией схемы по оптимизации маршрутной сети, так сказать, чистую ликвидацию удалось обнаружить всего у одного маршрута - №57 «Маяк – Толстого» - как пояснили в управлении транспорта, в связи с низкой эффективностью и крайне малым пассажиропотоком. Остальные девять, хотя де факто тоже ликвидируются, но корректно закамуфлированы под объединение с другими маршрутами.

Маршрут №2 «Луговая – Чкалова» объединится с маршрутом №64 «Бухта Тихая – Луговая – Академическая», который будет продлен до остановки «Чкалова». На маршруте будут работать 16 больших автобусов, так что транспортная доступность площади Луговая, как уверяют в мэрии, для жителей улиц Чкалова и Чапаева сохранится.
Маршрут №7 «Шепеткова – 64 микрорайон» сливают с маршрутами №46 «Шепеткова – 63 микрорайон» и №66 «Площадь Борцов Революции – 64 микрорайон». Число автобусов на 66-м маршруте будет увеличено с 3 до 8 единиц.

Маршрут №17Т «Тухачевского – Семеновская» объединяется с маршрутом №17 «Семеновская – Карбышева». Число автобусов увеличится с 9 до 16 единиц.
Маршрут №41 «Семеновская – Чкалова» сольется с маршрутом №59 «Маяк – Академическая», который, как и ныне действующий, будет проходить через Партизанский проспект. На этом маршруте будут работать 14 больших автобусов.

Маршрут №85 «Карбышева – Фуникулер» и №85Ц «Тухачевского – Фуникулер – Суханова» войдут в состав маршрута №95 «Снеговая падь – Тухачевского – Фуникулер – Площадь Борцов Революции». Перевозки по обновленному маршруту будут осуществлять 12-15 больших автобусов с интервалом 7-8 минут.

Маршруты №99 «Сельская – ж/д вокзал» объединят с маршрутами №98Д «Луговая – Снеговая падь – Площадь Борцов Революции – Луговая» и №98Ц «Луговая – Площадь Борцов Революции – Снеговая падь – Луговая». В итоге, можно будет доехать из центра до Баляева и обратно без пересадок.

Появятся и три новых маршрута. Маршрут №5 «Окатовая – «Калина Молл» – Лазо - Площадь Борцов Революции – Диомид – Окатовая» свяжет Первомайский район с центром Владивостока самым быстрым путем – по мосту через Золотой Рог, охватив практически всю центральную часть города. Он будет делать остановки ТЦ «Изумруд», Комарова, Краевая больница, Суханова, Лазо. Среди новых маршрутов - №14 (Луговая – Шепеткова – Зеленый бульвар) и №20 «Давыдова – Автовокзал».

Обновленный проект оптимизированной маршрутной сети Владивостока 17 января размещен на официальном сайте администрации Владивостока. Здесь же можно более подробно ознакомиться с новой схемой движения автобусов. В прилагаемых файлах отражены как действующие маршруты, так и предлагаемая схема движения, а также остановки маршрутов.

Желающие могут внести свои предложения по модернизации автобусной сети по телефону: 261-43-34 (отдел организации транспортного обслуживания управления транспорта администрации Владивостока).

Ирина СВЕТЛАНСКАЯ.


КРОМЕ ТОГО

Пересадка за полцены

Во Владивостоке на шести автобусных маршрутах введен пересадочный тариф, который дает возможность владельцу единой транспортной карты, транспортного брелока или браслета совершить две поездки с разницей в полтора часа за полторы стоимости проезда.

В декабре прошлого года пересадочный тариф был введен на маршрутах №29к «Воевода - Мини-ТЭЦ - Центральная» и №15 «Приморский океанариум - ТЦ «Изумруд». Выбрали их не случайно - горожане жаловались, что при поездках с о.Русский в центр им нередко приходилось делать пересадку, что вдвое увеличивало стоимость проезда.
В январе этого года пересадочный тариф был введен еще на четырех автобусных маршрутах: №№ 44Д, 95, 98Ц и 98Д. Таким образом, поездку за полторы стоимости можно совершить, пересаживаясь с маршрутов №44Д и №95 на №15 и с №98Ц и №98Д на №95 как в прямом, так и в обратном направлении. То есть пассажиру можно не ждать на остановке своего автобуса, а воспользоваться стыковочными маршрутами со скидкой – заплатить в одном автобусе 28 рублей, а затем пересесть на другой автобус и доплатить всего 14 рублей.

Казалось бы, выгодно, но не совсем. Стоимость единой транспортной карты – 100 рублей, транспортного брелока - 150 рублей, браслета – 350 рублей. Да и число маршрутов, на которых действует пересадочный тариф, ограничено. Все шесть указанных маршрутов обслуживает муниципальное автотранспортное предприятие «ВПОПАТ-1», на долю которого приходится лишь 14% рынка пассажирских перевозок. Основную долю занимают «частники». Это 13 компаний. И как ввести пересадочный тариф, если один маршрут обслуживает, к примеру, «ПримАвтоБизнес», а другой – «Влад Рейс»? Когда одному перевозчику пассажир оплатит полную стоимость проезда, а другому лишь половину? Вот и в администрации города пока не могут найти ответ на этот вопрос.
https://zrpress.ru/business/primorje_04 ... nitsa.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Я так и не поняла, у них автобусы и маршрутки -это одно и то же? :du_ma_et: Ни разу не видела автобусов на 7 и 46 маршруте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
pluto,
Ага,нерентабельно 28 рублей,только что-то не уходят с рынка перевозчики.Прям альтруисты,себе в такой убыток работают :de_vil:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
pluto писал(а) 12 фев 2020, 20:22:
Маршрут №66 «Площадь Борцов Революции – 64 микрорайон» пойдет через «Покровский парк» и будет заходить на «Спортивную».
я не понимаю, в чем прикол...раньше на этой маршрутке можно было ехать по Светланской-через Луговую-озёра на Карской-Шепеткова-Кузнецова, теперь через Покровский парк?? :ps_ih: это как??? и заехать на Спортивную :ps_ih: нормальный такой крюк....
О людях кто-нибудь думать будет ??? :de_vil: Дорога которая раньше занимала 20 минут, теперь будет занимать 50!!!!


pluto писал(а) 12 фев 2020, 20:22:
Маршрут №7 «Шепеткова – 64 микрорайон» сливают с маршрутами №46 «Шепеткова – 63 микрорайон» и №66 «Площадь Борцов Революции – 64 микрорайон». Число автобусов на 66-м маршруте будет увеличено с 3 до 8 единиц.

т.е.
минус 10 мелких маршруток №7
минус мелких маршруток №46
и аж плюс 5 №66...
разве это равноценно? :du_ma_et:

pluto писал(а) 12 фев 2020, 20:22:
Появятся и три новых маршрута.
Маршрут №5 «Окатовая – «Калина Молл» – Лазо - Площадь Борцов Революции – Диомид – Окатовая» свяжет Первомайский район с центром Владивостока самым быстрым путем – по мосту через Золотой Рог, охватив практически всю центральную часть города. Он будет делать остановки ТЦ «Изумруд», Комарова, Краевая больница, Суханова, Лазо. Среди новых маршрутов - №14 (Луговая – Шепеткова – Зеленый бульвар) и №20 «Давыдова – Автовокзал».

№14 :-ok-: про Зеленый бульвар ничего не имею против. Новый район надо обеспечить.
№ 20 :de_vil: там пешком дойти можно до автовокзала... они че прикалываются? :)-(:
Значит жителям Шепетухи не нужны маршрутки 7 и 46, а № 20 как воздух нужен :rolleyes:

pluto писал(а) 12 фев 2020, 20:22:
Маршрут №85 «Карбышева – Фуникулер» и №85Ц «Тухачевского – Фуникулер – Суханова» войдут в состав маршрута №95 «Снеговая падь – Тухачевского – Фуникулер – Площадь Борцов Революции». Перевозки по обновленному маршруту будут осуществлять 12-15 больших автобусов с интервалом 7-8 минут.

85ый в состав 95го.... ну что ж...
я когда жила в "гостинках" 85ый был очень удобный маршрут, а главное что в нее всегда можно было сесть!
теперь только жителям "гостинок" посочувствовать...95ый это совсем не та альтернатива..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
СОМ писал(а) 12 фев 2020, 21:08:
Ни разу не видела автобусов на 7 и 46 маршруте.

это внутрирайонные маршрутки :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
СОМ писал(а) 19 янв 2020, 16:22:
Не поняла, как можно объеденить 7,46 и 66 маршруты?

я выше написала.... получается хня полная.... Люди раньше внутри своего квартала сели на маршрутку и за три минуты дома, теперь жди полчаса 66ой который по Партизанскому пройдет и сделает крюк на Спортивную :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]