Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Elena751 писал(а) 20 июн 2019, 05:33:
лично я уже боюсь что то тут хвалить. тапками забросают оставшиеся ':roll:'

Можно же сказать,что доволен человек в плане переезда и при этом не хаять свое прошлое место проживания,у нас много знакомых уехало в разные места на пмж Мск,Питер,Канада,Сингапур,США...и при общении никто не говорил негативов про Влад,все и так знают плюсы и минусы города


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Elena751 писал(а) 20 июн 2019, 05:33:
лично я уже боюсь что то тут хвалить. тапками забросают оставшиеся

ну это только в том случае если сравнивая, хаишь Владивосток и его людей :smu:sche_nie:

пиши, не бойсИ :ro_za:

Добавлено спустя 22 секунды:
Vesn@ писал(а) 20 июн 2019, 08:18:
Можно же сказать,что доволен человек в плане переезда и при этом не хаять свое прошлое место проживания

:-ok-: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
LaE,
Да, довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Люда
С нами с: 04 янв 2018
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, спасибо за ответы) а как искали работу долго или нет? Сколько по времени до нее добираетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мы переезжали на готовое место работы. Я удаленно работаю, муж - где-то минут 30 на авто до работы, обратно максимум 15 минут, в сторону работы в час пик проспект стоит



За это сообщение автора LadyX* поблагодарил: LaE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Катичкина** писал(а) 20 июн 2019, 13:42:
хаишь Владивосток и его людей

а здесь любое сравнение не в пользу Владивостока - это его хаишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Elena751,
А зачем вообще сравнивать? Вы, когда говорите с кем либо о муже, к примеру, сравниваете его скажем с Путиным? Говоря о сыне, сравниваете его с другими молодыми людьми, которые скажем в его возрасте достигли значительно большего или обладали каким-то талантом, говоря про невестку отмечаете, что у мисс мира 2018 фигура то получше будет?
Если нет, то что так? Так же колоритнее, показательнее будет. :ps_ih:
Так незачем и Владивосток сравнивать с Москвой, а особенно людей. Вы можете сравнить качество услуг, удобство транспорта, доступность Европы, обилие театров. А Вы же пишете, люди не такие угрюмые как во Владивостоке... Если Вы реально не понимаете о чем Вам тут говорят и что Вызывает неприятие Вас , то увы... Видимо нас окружают такие люди, каких мы заслуживаем. Мне вот постоянно такие же придурошные, как я, в любом месте земного шара попадаются.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 14 АспенbelladonnaСимонаГорын-ГорынычValikoХаскаКак|тусПихтавинтажНикея и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 16 апр 2019
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Барби на пенсии писал(а) 21 июн 2019, 09:02:
Так незачем и Владивосток сравнивать с Москвой

Барби на пенсии писал(а) 21 июн 2019, 09:02:
Вы можете сравнить качество услуг, удобство транспорта, доступность Европы, обилие театров

Так это разве не есть сравнение? У Владивостока есть объективные минусы, это все понимают. Если я говорю о минусах, это не значит, что я не люблю свой город, просто минусы реально везде есть, в любом городе. А на человека накинулись, якобы она город хаит...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Может про людей оценка скорее субъективна, кто как видит. Ну поделился человек своими наблюдениями)))



За это сообщение автора RikaChika поблагодарили: 2 lulumixzuzu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
RikaChika,
Все эти объектиные минусы итак знают. Смысл о них писать вообще? Мы знаем все про свой город. Вы пишите про ваш. Мы постоим, послушаем, за людей порадуемся. :smile:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4740
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 437 раз
Я все таки еще раз спрошу - а нельзя просто проигнорировать, если вам что то не нравится?
Ща опять развезете на 5 страниц поучения и альтернативные рассуждения))))
Еще раз Стрелку прорекламирую: вчера был показ Ю. Корейского фильма Паразиты - Каннский победитель, еще в к/т не было показов.
Я заленилась с самолета, коллеги ходили - была куча бомонда Звягинцев, Серебренников, Максим Виторган :co_ol:
Сегодня тоже интересный фильм - Мертвые не умирают https://strelka.com/ru/events/event/201 ... d-dont-die
Начало в 22 часа.
Мне кажется будет интересно


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Я вот тоже сравниваю улыбчивость и умиротворение на лицах людей в Европе в отличие от России. Есть очевидные вещи, видимые. Что же поделать.
Мне кажется все по теме ветки. Человек уехал и делится явно тем, что его радует в переезде. Ну напишет она - люди радостные. Будут вопросы-в смысле, на сколько, с чего решили и тд. Без сравнения ну никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Glückspilz,В благополучных дорогих районах всего мира лица умиротворенные :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А ещё в ресторанах, лексусах , салонах красоты, бутиках шанель.

В метро сильно счастливых не вижу :-)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Хотя если Елена из Рынды приехала- для неё и угрюмые в метро мерещатся танцующими, все познаётся в сравнении :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
В нашем аэропорту девчонки в очереди на регистрацию песни пели и пританцовывали . :-)
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Все люди счастливы одинаковы) а несчастливы по-своему))
Главное, не обесценивать выбор другого человека. Я вот понимаю не переезжающих, но сама уехала. Кто- то не понимает , тех кто уезжает, но главное не бунтовать от их выбора))) а то бывает с детьми родители борются, когда те принимают решение уехать- зачем? Ну как можно и тд. А еще хуже, когда едут с детьми... мол они приняли решение и мы за ними, а потом страдают. Нужно всех уметь отпускать!
А по теме.. вот спрашивают о мск, что и как. Начни отвечать и набегут- да у нас так же. Не хуже и тп.
Поэтому все в личке отвечают) я так и захожу как уведомление придет о ЛС и всегда это о Мск))
И кто то сейчас не хочет и против переезда, а через 2-3 года уже с чемоданами в Шереметьево) и начнет спрашивать а как а что.. а мы вот своей болтушкой из ВМ в вотс апе так и держимся...встречаемся.. помогаем друг другу.... уж 5 лет скоро) так что не надо тут кого то пытаться презирать за выбор) может оказаться, что именно этот человек поможет вам в Мск при переезде) и включит в болтушку как переселитесь :hi_hi_hi:



Все что мне хочется-сбывается!



За это сообщение автора ARISHA поблагодарили: 2 Elena751Glückspilz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
ARISHA писал(а) 22 июн 2019, 15:17:
так что не надо тут кого то пытаться презирать за выбор)


бред какой... никто никого за выбор не презирает , презирают за то( и то , это громко сказано насчет презрения ) , что некоторые уехавшие превращаются в Иванов , как говорится , родства не помнящих ( в переносном смысле ) , громко хлопают дверью при уходе , вместо того , чтобы интеллигентно ее за собой прикрыть . Именно поэтому соответствующую реакцию и получают в ответ.

И да , таки часто прослеживается тенденция назвать несчастными тех , кто в свою очередь сделал свой выбор и не уехал , призывают не завидовать ( см.выше ).Хотя о какой зависти речь , лично мне не понятно. Сейчас все очень легко- собрал чемоданы и свалил ( если это кому-то надо ). Но здесь постоянно в это не верят , считая , что злые и завистливые ВМ вот таким образом мстят уехавшим , обесценивают их выбор :ti_pa: т.к. завидуют и презирают :-)

А все очень просто... с уважением относитесь к месту , где все-таки какое-то время жили , и оставшихся не обижайте неуместными сравнениями... вот и все. Выше уже писали , что по-разному можно донести информацию... и со злом , и нейтрально... пока нейтрально не получается , только с вывертом .

И пока это вы не умеете отпускать ( в данном случае ситуацию ) , постоянно пытаетесь здесь , в городе , который уже покинули , всех уверить , в каком ужасном месте мы живем и какие мы жуткие и не танцующие. Мне всегда думается в таком случае , что бы было , если бы я ( например ) или кто-то другой зашел на московскую какую-нибудь маму , и попробовал бы рассказать про минусы Москвы... даже боюсь представить...

Ну , а про болтушку свою вообще добили :-) многие теперь , видимо , испугаются и писать перестанут , чтобы в нее попасть :-) :-)



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: Катичкина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5863
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Цитата:
Мне всегда думается в таком случае , что бы было , если бы я ( например ) или кто-то другой зашел на московскую какую-нибудь маму , и попробовал бы рассказать про минусы Москвы... даже боюсь представить...

там 80% переехавших в Москву в течение последних 20 лет и им на минусы Москвы все-равно :-) там в большинстве своем люди не спорят о несущественных вещах, просто не обращают внимания.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
lulumix,

исхожу из личного опыта... как-то зашла на какой-то московский сайт по рукоделию , имела неосторожность задать вопрос про Москву ( а правда ли говорят.... и т.д.) Закидали шайками по самое не хочу... как я вообще посмела себе это представить и думать про это. У меня очень много одноклассников , живущих в Москве , а , следовательно ,москвичей. Если я пытаюсь что-либо сказать про Москву , забывается вся дружба и следует жесткое порицание , так что я уже давно и не пытаюсь ничего говорить :-) Так что за всех не отвечайте :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
belladonna писал(а) 22 июн 2019, 11:36:
В метро сильно счастливых не вижу

:a_g_a: и я не заметила
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Такая как есть,
Не поняла, вы начинаете что-то плохое говорить и вас переубеждают? Или наоборот :du_ma_et: я вот встречала и не раз как москвичи и приехавшие ругают Москву почём зря, всё им мало, не то и не так. Как говорится где-то всегда трава зеленее))
А Елену я понимаю, ей в жизни в родном городе много хренового досталось, и видимо сильно за живое задело, раз до сих пор такой боевой настрой :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Ginger писал(а) 22 июн 2019, 19:51:
Не поняла, вы начинаете что-то плохое говорить и вас переубеждают?


Я начинала раньше задавать неудобные вопросы , сразу получала отлуп :-) , на святое замахиваться нельзя :ni_zia:
А вообще , дело не в этом... надо уважать друг друга в дискуссиях подобного рода - и будет всем счастье... оправдание в том , что кому-то чего-то досталось хренового в родном городе, для меня не оправдание.Всем периодически достается , но это не дает право всех грести под одну гребенку ... лично мое мнение.

С москвичами сталкиваюсь по работе очень часто... не скрывая заявляют , что после их отъезда отсюда - хоть потоп... и не танцуют тут , собаки :-) , и улыбки куда деваются :nez-nayu: Так что я бы не привязывала к местности благовоспитанность , она или есть , или ее нет ( хоть в Москве , хоть у нас ).А Москва... она такая Москва :-)

Интересно посмотреть фотографии , услышать о каких-то событиях ( культурных и других ) , а не читать про свой город и про его жителей один негатив. Здесь ( во Владивостоке )
не один негатив , здесь не все желают отсюда уехать , здесь есть для многих то , без чего они уже не смогут жить. Это надо уважать :a_g_a:

Ginger писал(а) 22 июн 2019, 19:51:
я вот встречала и не раз как москвичи ругают Москву


В том -то и дело , что им ругать можно :-) , другим нет... впрочем , как и у нас... все тыкают нас в наши минусы , вроде мы их не видим , но мы сопротивляемся и слышать от уехавших про это не хотим :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]