Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Появились данные по миграционному приросту-убыли за январь-май 2019 года.
В целом по краю картина примерно такая же, как и в прошлом году.
В Шпаковском районе в прошлом году за этот же период было +601 человек, в этом году +999, ну почти тыща.
По гор. Ставрополю в прошлом году за этот же период, январь-май было -656 человек, т.е. наблюдалась убыль, в этом же году получается +4713 человек, что кардинально отличается от показаний прошлого года.
Получается, что основной миграционный прирост по краю +4099 чел., обеспечил, и даже с запасом почти в 700 человек, гор. Ставрополь.
Если такие же тенденции сохранятся, то к концу года возможен будет рекордный за последние несколько лет, прирост населения за год.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Размышления на тему, почему жить в полумилионном городе в Ставропольском крае лучше, чем в мегаполисе.

1. Природа. Я всегда любил и люблю природу, горы. В мегаполисах (парки не в счет) этого нет.

2. Чистый воздух и вода. В моем городе (Железноводск) воздух чист и свеж, словно поцелуй ребенка. Как то я спросил своего друга, который уже давно уехал в Москву — «как там тебе живется, дышится?». Засунь, говорит, нос в выхлопную трубу машины, узнаешь ) Конечно это преувеличение, но когда я попал в Москву, то для моих изнеженных чистым горным воздухом легких воздух мегаполиса был словно отрава. А то, какую воду мы пьем, вообще имеет мегаважное значение. Вода должна быть чиста не только физически, но и энергетически. Я знаю, всегда найдутся скептики, но посмотрите эксперименты Масару Эмото с водой, может после этого городскую воду вообще перестанете пить. Хотя конечно найдутся скептики которые и этим экспериментам не поверят, ну что ж, разубеждать никого не собираюсь — каждому свое.

3. Мало людей. Когда мало людей, это здорово, потому как, когда ты находишься в большой гуще людей, то жизненное пространство, и сама личность человека сужается. Еще она больше сужается в больших бетонных муравейниках. Это не мои выдумки, об этом вам может поведать хороший психолог. Также, большое скопление людей, сутолока и техногенный шум, вызывают стресс. Стресс разрушает нервы, от нервов большинство болезней.

4. Низкие зарплаты и мало работы. А вот как это здорово, вы даже и представить себе не можете. Иначе я бы так и горбатил всю жизнь на дядю и никак не развивался, выполняя узкофункциональные задачи. А так, работаю на себя, более универсален — многое умею, много знаю, постоянно и активно развиваюсь, могу мыслить объемно и функционально, не зашоренно. Все эти способности, меня заставляет приобретать провинция, для того, чтобы я мог здесь нормально заработать (к 35 я уже заработал на квартиру, машину). Принцип «по пути наименьшего сопротивления» — не для меня.

5. Здоровый образ жизни и питания. Не буду долго объяснять, почему ЗОЖ лучше соблюдаются в провинции. Просто, здесь это получается лучше и проще. На алкашей в деревнях кивать не имеет смысла — это другая категория людей, со своими ценностями, такими же как у многих — уехать в мегаполис, развлечься, и так далее. Ну как же не запить, если «жизнь не удалась».

Мне совершенно не понятна одна логика — это как строят свои планы на пенсионный возраст многие жители мегаполиса — мол, денег-то надо к старости накопить побольше, а тогда можно будет отдать свое бренное тело в заботливые руки лучших врачей, здоровье мне медицина поправит. Почему же не думают, чтобы наоборот провести свою жизнь таким образом, чтобы к старости обойтись без врачей и современной медицины? Может быть так промывает мозги зомбоящ…. эээ телевизор точнее…? В общем, этот вопрос для меня загадка.

Автор: Иван Ведов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Время отпусков, ставропольчане отдыхают в горах и на море. Костры, звезды, гитара. :ok



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Всего в 2 часах от Ставрополя находится Пятигорск, Ессентуки, Железноводск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Бывшие промзоны Ставрополя превращаются в действующие технопарки. Подключение к коммуникациям, удобные подъезды и большие территории. Все, что нужно для производства, уже есть у пустующих годами промышленных предприятий и заводов.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Для любителей конного спорта и лошадей в Ставрополе есть хорошие условия.
Парк Победы и конно-спортивный клуб



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я, дорогие товарищи ,очень люблю приморье и Владивосток,т.к. где родился там и пригодился, по молодости повидала другие места, все конечно меняется, но нигде мне не было так хорошо душевно, как в Приморье. Жила с родителями 9 лет на северном Сахалине, как каторгу отбывала, дни считала , когда меня на лето отправят к бабушке . Но вот если бы вдруг надо было бы уезжать отсюда, то для себя на 1 место поставила Ставрополь, что то он мне многим приглянулся, хотя много чего от скуки просматривала, зацепил он меня многим. Поэтому пишите, выкладывайте фото, вдруг кому-то надо срочно решать с переездом в другие края.а я Не могу без нашего солнца, а наш сентябрь и октябрь какой тёплый, за это июнь можно простить, теперь и до 15 ноября не холодно, климат меняется.кондиционеры нам теперь в помощь в жару. Хотя никуда бы не поехала без разведки, ауру города надо почувствовать, менталитет города, а то придется назад ехать несолоно хлебавши, возвращаются ведь некоторые назад на пустое место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
В Ставрополь на разведку однозначно надо ехать, лучше всего в апреле-мае, когда еще отголоски холодного периода есть, но можно уже оценить и летнюю погоду.
Надо каждому для себя решить, нравятся ли пустынные, хоть и очень зеленые улицы или все таки важнее суета и активность крупных компактных городов.
Город превращается в огромный прогулочный парк. На глазах растет количество современных широких тротуаров и велодорожек, много разговоров уже по поводу машин, а надо ли?
По всему городу открылись сервисы прокатов электросамокатов, велосипедов. Можно брать в одном месте, через парки ехать на работу и оставлять рядом с работой, все фиксируется в приложении в телефонах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Что правда, то правда - город очень чистый, даже по сравнению со многими европейскими столицами

Ставрополь вошёл в топ-20 городов России по качеству работы коммунальных служб.
Краевая столица – на одиннадцатой строчке рейтинга.
Он составлен по опросам более 90 тысяч человек из двухсот городов страны.
Авторы – специалисты портала недвижимости «Домофонд».


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
В Ставрополе появилась еще одна достопримечательность — музыкальная
6 сентября 2019
В подземном переходе рядом с центральной площадью краевой столицы скоро заиграет лестница. Причем, заиграет в прямом смысле. Теперь ступени оформлены в виде клавиш от фортепиано. И не только внешне, но и по функционалу: наступил – услышал ноту. И кто знает, вдруг при желании и умении можно даже «набегать» мелодию.
Зазвучать уникальной лестнице поможет специальное оборудование. Сами ступени-клавиши сделаны из кварценита – износостойкого материала, как раз рассчитанного на эксплуатацию в местах с большой проходимостью. Планируется, что музыкальный подарок будет радовать горожан до наступления морозов.
Кстати, в мире таких лестниц немного и каждая из них становится объектом внимания и интереса туристов.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vfhbyf
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Поделитесь советом,может быть личным опытом. Как отправить на ДВ личные вещи (одежда и чуть бытовых вещей,техника).Может быть кто то отправлял ТК? Как долго идут вещи,как их пакуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
ПМН писал(а) 15 сен 2019, 23:32:
Поделитесь советом,может быть личным опытом. Как отправить на ДВ личные вещи (одежда и чуть бытовых вещей,техника).Может быть кто то отправлял ТК? Как долго идут вещи,как их пакуют?

Мои свекры недавно переехали с дв в Крым и отлично все боксберри доехало, езало около 3 недель. Только лучше дополнительно обрешетку делать, или дополнительно перекладывать между посудой. Некоторая посуда пробилась. А так все спокойно доехало через мск по жд. Так же машину отправили только она через Краснодар ехала, около 40 дней автовозом везли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
У меня свекровь живет в Ставрополе (район старого города). Была три года назад, до сих пор под впечатлением: парки повсюду зеленые, чистота, широкие улицы, относительно дешевые продукты, наличие газа и отсюда более дешевле стоимость коммунальных услуг, доступность приобретения жилья, по сравнению с Владивостоком. Полюбила город.
Останавливает от переезда одно- это отсутствие реальных предложений на рынке трудоустройства. И оно является весьма весомым.
А так, прям мечтаю об этом городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 110
Откуда: из мультика
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза
А я вот считаю, что летом везде хорошо, а надо зимой или осенью город проверять. Я знаю что Москва и Питер не мои, буквально давили меня сумеречными днями. Не могу без солнца, а ещё без людей-дальневосточников. Они другие, чем на западе люди. Ходим в футболках в сентябре, в октябре тоже тепло и солнечно, осеняя одежда простаивает. Так что на окончательный переезд решаемся только после проверки не в самое благоприятное время. А то У наших земляков случается депрессии от недостатка солнца.некоторые мои уехавшие на запад знакомые, приехав в гости, дуют губы, как у вас плохо, но как же вас тянет сюда мои дорогие в наш бардак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vfhbyf
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
marysa писал(а) 16 сен 2019, 15:05:
ПМН писал(а) 15 сен 2019, 23:32:
Поделитесь советом,может быть личным опытом. Как отправить на ДВ личные вещи (одежда и чуть бытовых вещей,техника).Может быть кто то отправлял ТК? Как долго идут вещи,как их пакуют?

Мои свекры недавно переехали с дв в Крым
Куда переехали,если не секрет:)?И почему именно туда?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Venice писал(а) 23 сен 2019, 00:14:
Останавливает от переезда одно- это отсутствие реальных предложений на рынке трудоустройства. И оно является весьма весомым.
А так, прям мечтаю об этом городе.
и правильно,что останавливает.С хорошей работой здесь сложно.
Старый город,это я так понимаю она у вас в центре живёт?
За три года много чего здесь изменилось. Город стал ещё чище и краше. Но с " вакансиями" прогресса нет.Тупик.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Дайте совет.Ребенок( дочь 20 лет) прилетит из Минвод,через Новосиб во Владик рано утром. Нужно посетить ВГУЭС и на следующий деньехать в Уссурийск. Вопрос: на каких улицах искать хостел,гостиницу( чтобы " не страшно для девченки :)) и прилично все было".Дабы себя в порядок привести,поспать пару часов,оставить чемодан,может что то по пути посмотреть из достопримечательностей)? Впервые в большом незнакомом городе будет сама...:/ Переживаю.

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:
Шапокляк писал(а) 23 сен 2019, 12:20:
А я вот считаю, что летом везде хорошо, а надо зимой или осенью город проверять.

В Ставрополе солнца точно поболее,чем во Владивостоке и Питере. Осень и зима ,это слякоть( напрягает нестабильность " минуса".Снегопад и на следующий день оттепель, снежная каша,лужи по щиколотку,туманы,обледенения,ветра).Нижние районы города и Центр более теплые,ЮЗ район холоднее,чем СЗ район. Например,на даче в районе Чапаевки или Серова(низ города) уже цветут крокусы,а у меня в СЗ районе они только вылезли из под снега:)
Может быстро меняться погода.Днем тепло,вечером кофточку хочется надеть.Свекр в селе,60 км от города,там все спеет раньше на недельку,нет ветра и нет ... влаги.У них проблема летом с дождями.
А ещё не всем ,по причине здоровья,подходит " высота над уровнем моря".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
ПМН писал(а) 28 сен 2019, 07:23:
Куда переехали,если не секрет:)?И почему именно туда?

Переехали они в Ялту, при том очень быстро, прям быстро, как будто тут все горит! :sh_ok: :-)
Мы с мужем все думаем о переезде, и сколько раз на эту тему со свекровью говорила, она всегда хотела остаться в Находке. Хотя сама она со Ставрополья, и родственники у нас там живут.
А получилось так, поехала свекровь в декабре к своей подруге в Анапу, и они решили по всему побережью чёрного моря проехаться, и доехали до Крыма. И понравилась вот им Ялта, климат, сам город красивый, природа потрясающая, продукты все местное. И ошарашила нас, что я тут недвижимость буду смотреть к весне меня ждите. А тут вообще - то свекр её ждёт, он ещё работал. :-) Вот в апреле сюда вернулась на 2 недели, вещи побросала в коробки и уехала обратно дом новый обживать. Мы в Ялту на все лето семьей отдыхать ездили, очень понравилось и поняли почему свекровь так быстро сбежала.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
marysa писал(а) 28 сен 2019, 16:44:
Дайте совет.Ребенок( дочь 20 лет) прилетит из Минвод,через Новосиб во Владик рано утром. Нужно посетить ВГУЭС и на следующий деньехать в Уссурийск. Вопрос: на каких улицах искать хостел,гостиницу( чтобы " не страшно для девченки :)) и прилично все было".

В самом Вгуэсе есть гостиница Аванта (на сайте аванты смотрите), рядом с Вгуэсом есть гостиницы на Партизанском проспекте.

Добавлено спустя 3 минуты:
может что то по пути посмотреть из достопримечательностей)? Впервые в большом незнакомом городе будет сама...:/ Переживаю[/quote]
Можно от вгуэса в сторону центра (площадь Семеновская) на автобус сесть и посмотреть, просто пешком погулять, к набережной сходить. Можно также от остановки вгуэс на русский остров съездить к набережной двфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vfhbyf
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо за ответ!
Моя малая Родина недалеко от Судака.Приезжаем туда каждое лето,но жить там ...нет. Может быть " как выйдем на пенсию" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Ставрополь на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вячеслав
С нами с: 17 май 2019
Сообщений: 99
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Venice писал(а) 23 сен 2019, 00:14:
Останавливает от переезда одно- это отсутствие реальных предложений на рынке трудоустройства.

Совершенно верно, рынок специальностей узкий. Хорошо строители зарабатывают ну и работники корпораций, холдингов.

Я думаю что если в Ставрополе кроме шикарного благоустройства и доступного жилья еще и зарплаты высокие будут, то жить городу в таком виде пару лет.
Потом его просто затопчут желающие переехать :hi_hi_hi:

Новый сквер с пешеходными фонтанами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня и всю неделю обещают солнечно и +20 :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]