Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 82 из 100  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
LadyX*,
LadyX* писал(а) 15 окт 2019, 22:41:
сейчас вопросами смены регистрации занимаются сами инспекции

Хорошо, инспекции. Откуда они получают информацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Elena751 писал(а) 16 окт 2019, 03:08:
Здесь уже много дальневосточников!

Ощущение,что Дальневосточков специально выживают, чтобы земли китайцам отдать,после очередеого ВЭФ,Муж почитал итоги его и сказал валить надо отсюда ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1200
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Бгршн писал(а) 16 окт 2019, 08:31:
LadyX*,
LadyX* писал(а) 15 окт 2019, 22:41:
сейчас вопросами смены регистрации занимаются сами инспекции

Хорошо, инспекции. Откуда они получают информацию?

из паспортных столов. Я ИП, сменила фамилию, так сходила в инспекцию, чтобы забрать ИНН и выписку из ЕГРНИП только и все. сама ни о чем не уведомляла. а с физ.лицами(не ИП) думаю еще проще



За это сообщение автора malnatol поблагодарил: Бгршн
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
malnatol писал(а) 16 окт 2019, 09:45:
Бгршн писал(а) 16 окт 2019, 08:31:
LadyX*,
LadyX* писал(а) 15 окт 2019, 22:41:
сейчас вопросами смены регистрации занимаются сами инспекции

Хорошо, инспекции. Откуда они получают информацию?

из паспортных столов. Я ИП, сменила фамилию, так сходила в инспекцию, чтобы забрать ИНН и выписку из ЕГРНИП только и все. сама ни о чем не уведомляла. а с физ.лицами(не ИП) думаю еще проще

Да, у меня то же самое. Я в налоговую только за выпиской из ЕГРИП ходила, так бы там и не появлялась вовсе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Бгршн писал(а) 16 окт 2019, 08:31:
Хорошо, инспекции. Откуда они получают информацию?

мы везде записались и в школу и в кружки бесплатные не имея регистрации. Просто писала адрес проживания.
С первым Арендодателем был серьезный конфликт. Сейчас наше дело рассматривается в милиции, пока статус уголовного не присвоен, но скорее всего, это ст.159. Не буду пока развивать мысль.
Для всех приезжающих и снимающих дом или квартиру, делайте опись и видио сьемку. Наш договор аренды ровно день в день на год, ну так как я юрист, сама все составляла, хозяин дома мне так прямо и сказал,я деньги тратить на это не буду. О,кей, сделаю все сама. Регистривовать он нас отказался, так как иначе надо регистрировать договор и он будет платить налог со 100 000 рублей.
вчера попробовали сами зарегить, дело уже принципа... 1. надо три оригинала для предоставления в МФЦ. 2. пошлина 2 000. Сижу кубатурю... Если у нотариуса с одного оригинала, сделать 2 заверенные копии - примут? Есть ли опыт у кого??? Коллеги юристы, на ваш взгляд? может у кого такая же история была?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Elena751,
Спасибо большое за поддержку!!! :ro_za: :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
а мне в выдаче лекарств отказали с временной пропиской. на Д учет поставили, а лекарства давать отказались. Ну вы обращайтесь, если хуже станет :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Elena751 писал(а) 17 окт 2019, 05:58:
Бгршн писал(а) 16 окт 2019, 08:31:
Хорошо, инспекции. Откуда они получают информацию?

мы везде записались и в школу и в кружки бесплатные не имея регистрации. Просто писала адрес проживания.
С первым Арендодателем был серьезный конфликт. Сейчас наше дело рассматривается в милиции, пока статус уголовного не присвоен, но скорее всего, это ст.159. Не буду пока развивать мысль.
Для всех приезжающих и снимающих дом или квартиру, делайте опись и видио сьемку. Наш договор аренды ровно день в день на год, ну так как я юрист, сама все составляла, хозяин дома мне так прямо и сказал,я деньги тратить на это не буду. О,кей, сделаю все сама. Регистривовать он нас отказался, так как иначе надо регистрировать договор и он будет платить налог со 100 000 рублей.
вчера попробовали сами зарегить, дело уже принципа... 1. надо три оригинала для предоставления в МФЦ. 2. пошлина 2 000. Сижу кубатурю... Если у нотариуса с одного оригинала, сделать 2 заверенные копии - примут? Есть ли опыт у кого??? Коллеги юристы, на ваш взгляд? может у кого такая же история была?

Т.е. вы хотите зарегистрироваться без согласия собственника? А до заключения договора вы не договаривались о предоставлении временной регистрации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
LadyX* писал(а) 17 окт 2019, 20:29:
предоставлении временной регистрации?

конечно договаривались....
LadyX* писал(а) 17 окт 2019, 20:29:
хотите зарегистрироваться без согласия собственника
нет, я хочу зарегистрировать договор в росреестре. как и положено. чтоб товарищ налоги платил. его регистрация хоть временная, хоть постоянная уже не нужна.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3276
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 135 раз
Aira писал(а) 15 окт 2019, 03:53:
Одновременно можете после регистрации по месту жительства зарегистрироваться на Активном гражданине.


Я, на Активном гражданине, зарегистрировалась за пару лет, до переезда. Там же не нужна регистрация. И копила баллы, все это время. А как переехали в Москву, стали по музеям ходить на накопленное :-)
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7979
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 921 раз
Elena751,
С Вами водиться, что в крапиву садиться.
Сами-то платите налоги со сдачи дома на Русском?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 18 окт 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарили: 2 Baby dollсупермама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 735
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 85 раз
Elena751 писал(а) 17 окт 2019, 05:58:

вчера попробовали сами зарегить, дело уже принципа... 1. надо три оригинала для предоставления в МФЦ. 2. пошлина 2 000. Сижу кубатурю... Если у нотариуса с одного оригинала, сделать 2 заверенные копии - примут? Есть ли опыт у кого??? Коллеги юристы, на ваш взгляд? может у кого такая же история была?

Вам то налоги соба отчего спать не дают? :-)
С чего вы думаете, что он не платит? Увеличит вам аренду на те 13%...
Какой там принцип, это по другому называется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1531
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
Вот что то прям жаль собственника :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
outlaw писал(а) 17 окт 2019, 16:07:
а мне в выдаче лекарств отказали с временной пропиской. на Д учет поставили, а лекарства давать отказались. Ну вы обращайтесь, если хуже станет :de_vil:

Потому сто деньги на. Них выделяют по месту постоянной регистрации) если деньги в этом субьекте предусмотрены канеш... мама как только принесла паспорт со штампом мск в поликлинику- выдали пакет лекарств. В Приморье, кстати, не обеспечивали ими.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Oks писал(а) 18 окт 2019, 13:46:
Вот что то прям жаль собственника :ps_ih:

на лицо проф деформация личности :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Горын-Горыныч писал(а) 18 окт 2019, 12:02:
Сами-то платите налоги со сдачи дома на Русском?


Да, плачу. И с квартиры во Владивостоке тоже. Я не уговариваю со мной водится. Даже непонятно какого черта вам то это знать, где и что у меня. А налоги все обязаны платить. И то, что он деньги брал, но за 5 месяцев не удосужился прописать, его проблемы. Я сразу говорила про регистрацию, нам в школу надо. Как обычно вот именно здесь напишешь одно, а тут же найдутся злопыхатели.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Oks писал(а) 18 окт 2019, 13:46:
Вот что то прям жаль собственника



жалостливые какие. по 110 тысяч брал, рука не дрожала. 9 сентября поставил в известность, что не будут регистрировать по месту проживания, иначе надо регистрировать договор и платить налоги. Охренеть. Почти 600 тысяч улетели за 5 месяцев, время тянул, а потом идите куда хотите, с вещами на выход. Здорово так. Специально для этого и договор на год делали, что зарегистрировать его и прописаться. Меня значит с 2 детьми не жалко, а его жалко. Дети месяц в школу не ходили. пошли только в октябре. Я спать не могла, искала варианты!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
муж там ему газопроводные трубы красил, газон косил, лампы во дворе ставил, ремонтировал по-тихоньку. А он мимо ходил улыбался. я все про прописку спрашивала, так ему ж некогда, то рыбалка, то охота, то запой у 45-лтнего мужика. Пока его мама не проговорилась, что Женя и не собирается регистрировать нас... Жили рядом, через дом. Ну да пожалейте его.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1531
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 159 раз
Elena751,
Ну так вы ж всю историю не рассказали, теперь вот уже другая картина и мнение другое. В такой ситуации и я бы скорее всего захотела говнеца сделать собственнику ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7979
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 921 раз
Oks,
Даже в этом случае возбуждать уголовное дело - перебор. Ну может, конечно, не все озвучены вводные опять же.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Oks писал(а) 18 окт 2019, 23:22:
Elena751,
Ну так вы ж всю историю не рассказали, теперь вот уже другая картина и мнение другое. В такой ситуации и я бы скорее всего захотела говнеца сделать собственнику ':roll:'

Я бы в такой ситуации постаралась побыстрее съехать туда, где сделают регистрацию. За 110 тыс в месяц, думаю, это не было бы большой проблемой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
LadyX* писал(а) 19 окт 2019, 00:31:
За 110 тыс в месяц, думаю, это не было бы большой проблемой


ну так мы и сьехали, если бы он сразу свои карты открыл. что никого прописывать не будет. только месяц нервотрепки, дети месяц пропустили. переезд, это ад. До сих пор найти ничего не могу. Мы то снимали надолго, поэтому и участок облагораживали, даже песок подсыпать кое где за свой счет привезли...Он потом сказал, вывозите - ведрами :ps_ih:

Добавлено спустя 13 минут:
Горын-Горыныч писал(а) 19 окт 2019, 00:21:
Даже в этом случае возбуждать уголовное дело - перебор. Ну может, конечно, не все озвучены вводные опять же.


По поводу уголовки. Тоже знаете ли. Мы почти неделю возили вещи, конечно не ночевали. Он открыто сказал, что его мать зачем то ходила в дом. Типа проверить, не вывозим ли мы мебель. В день сдачи дома, этот товарищ показал пятна на матрасе. Откуда они взялись не знаю, сказал наверное вы пиво тут по матрасу разливали. И хотя у нас нет акта передачи и я могла бы его открыто послать, мы договорились, что я забираю этот матрас, а ему покупаю новый. Мне и спорить не хотелось и он раздражал, да и матрас нам бы пригодился. Купить он заказал непременно в Шатуре. В Шатуре нет матрасов на продажу, их изготавливают, причем деньги они берут при доставке. Короче, Шатура мне позвонила через пару дней после заказа, что они через час привезут заказ. Я естественно хозяину дома отзвонилась, предупредила и перевела 25 тысяч за матрас. На карту его, что б он расплатился. Этот гаденыш отказывается от матраса и перезвонив мне заявляет, что оставляет себе и матрас и деньги. Типа и гуляй отсюда, понаехали. И как это? есть же тут юристы, лично я расценила как 159. Его честно предупредила. Он не вернул ни того, ни другого. У меня есть чеки и переписка с ним. Решал еще Аскону взять или Шатуру. Подала заявление. Приняли, жду когда вызовут. Нет ну можно конечно было простить. А с какого фига тогда?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 82 из 100  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]