Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1427 ]  Страница 2 из 72  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 72След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1425
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Baby doll,
Нет, только после 18 лет можно самому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Прописать Вы его можете, только надо личное присутствие и заявление всех собственников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Miss Furia писал(а) 16 сен 2022, 12:31:
Shalunya писал(а) 15 сен 2022, 16:40:
Наталья-83
Классно :co_ol:

А мы 10 дней как тут, 2 дня по магазинам побегали и я заболела, сижу дома, грущу :ny_tik:

В целом пока все очень нравится, кроме цен на недвижимость и услуги)

Девочки, может есть группа переехавших из Владивостока? Кто-нибудь общаться/встретиться хочет?)

Есть группа в контакте «понаехали-дв »-:)))

А есть ссылка? Не могу найти
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Наталья-83 писал(а) 15 сен 2022, 05:25:
1 июля переехали в Москву! Как мне здесь все нравится, жалею что раньше этого не сделали

Завидую, а мы все решится не можем, но так хочется где внутри себя) сначала дети были против, теперь вроде и сами просятся, но что то держит пока во Владе, наверно работа.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Shalunya писал(а) 15 сен 2022, 16:40:
Наталья-83
Классно :co_ol:

А мы 10 дней как тут, 2 дня по магазинам побегали и я заболела, сижу дома, грущу :ny_tik:

В целом пока все очень нравится, кроме цен на недвижимость и услуги)

Девочки, может есть группа переехавших из Владивостока? Кто-нибудь общаться/встретиться хочет?)

Надо видимо создавать ) в

Добавлено спустя 53 секунды:
Наталья-83 писал(а) 15 сен 2022, 05:25:
1 июля переехали в Москву! Как мне здесь все нравится, жалею что раньше этого не сделали


Молодцы . Поздравляю
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
У нас тоже было много сомнений, так как во Владивостоке было все и работы хорошие и машины и квартира, но в один момент решили хотя муж особо не горел желанием, но если бы думали углублялись то ещё не скоро бы переехали,так как не особо хотелось выходить из зоны комфорта! Но сейчас прям очень рады ,даже не думали что настолько будет хорошо! Здесь действительно очень много для людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 707
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза
Оленька2007 писал(а) 17 сен 2022, 22:47:
Завидую, а мы все решится не можем, но так хочется где внутри себя) сначала дети были против, теперь вроде и сами просятся, но что то держит пока во Владе, наверно работа.

Вы не одиноки в этом...... Мы такие же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
А в нашем ЖК владивостокцев прибавляется. Уже 4 семьи насчитала и судя по машинам есть ещё :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Оленька2007 писал(а) 17 сен 2022, 22:47:
Наталья-83 писал(а) 15 сен 2022, 05:25:
1 июля переехали в Москву! Как мне здесь все нравится, жалею что раньше этого не сделали

Завидую, а мы все решится не можем, но так хочется где внутри себя) сначала дети были против, теперь вроде и сами просятся, но что то держит пока во Владе, наверно работа.

Может боязнь перемен ?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 223
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девчата, у кого дети учатся в обычных школах(среднее звено), как решаете вопрос с подготовкой к Универам? И во сколько это удовольствие обходится, хоть примерно. Во Владе я на дочку сейчас трачу 12тыс (олимпиадная физика, английский). Московские репетиторы пугают ценами, но может есть варианты и не все так страшно.
И как в общем впечатление от московских школ и учителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
У нас школа на Саларьево 2094, все абсолютно бесплатно, дочка в 10 классе научно-технический класс, ни за что пока не платим , все что есть бесплатно, сын в третьем классе айти технологии урок бесплатно, урок шахмат , только успевай ходить, куча допов, занятий бесплатно! В школе даже есть душевые кабины ,можно принять душ после физкультуры, я в лёгком шоке! Минус пока один это перемены все по 20 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Наталья-83,
у вас же новая школа? пятидневка, первая смена для всех?
Комплектация учителей полная?
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4659
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
tushka,
На mos.ru не смотрели? Там во вкладке образование есть запись в кружки, спорт.секции, дома творчества.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
tushka писал(а) 19 сен 2022, 16:23:
И как в общем впечатление от московских школ и учителей?

У нас только положительный опыт, хотя школы у детей разные. Тот потенциал, который формировали мы во Владе там не был нужен, здесь учителя ценят достижения и способности детей, способствуют из развитию, да и вообще просто относятся по-человечески и с уважением, что во Владивостоке уже становится редкостью.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да школа новая, учителя все есть,на 1 сентября Лепс пел) поскольку район большой , а новая школа на филатов луге откроется только в 23 году ,поэтому сейчас дети учатся и в первую и во вторую смену, сын 3 класс учится во вторую с 13 до 17:20 допы сейчас поэтому 2 раза в неделю идёт к 12 .Говорит не школу ,а сказка)

Добавлено спустя 52 секунды:
парадигма писал(а) 19 сен 2022, 17:30:
tushka,
На mos.ru не смотрели? Там во вкладке образование есть запись в кружки, спорт.секции, дома творчества.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
tushka писал(а) 19 сен 2022, 16:23:
И как в общем впечатление от московских школ и учителей?

У нас только положительный опыт, хотя школы у детей разные. Тот потенциал, который формировали мы во Владе там не был нужен, здесь учителя ценят достижения и способности детей, способствуют из развитию, да и вообще просто относятся по-человечески и с уважением, что во Владивостоке уже становится редкостью.


Добавлено спустя 28 секунд:
Согласна учителя совсем другие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
tushka писал(а) 19 сен 2022, 16:23:
Девчата, у кого дети учатся в обычных школах(среднее звено), как решаете вопрос с подготовкой к Универам? И во сколько это удовольствие обходится, хоть примерно. Во Владе я на дочку сейчас трачу 12тыс (олимпиадная физика, английский). Московские репетиторы пугают ценами, но может есть варианты и не все так страшно.
И как в общем впечатление от московских школ и учителей?


Мой в обычной школе. 7 уроков инглиша + 2 французского. Сейчас пойдет учиться на военного летчика бесплатно от школы, можно и с парашютом попрыгать, но это с 14 лет. Детей с нашего класса отправляли летом в бесплатный лагерь. Кружки да, только успевай, но у нас и так допов до 17.00.

Спросила кто как готовился к поступлению в вуз: ученик из физ-мат направления готовился сам, курсы Оксфорда (онлайн школа) проходил. В итоге набрал 306 баллов и поступил на IT.
Репетиторы берут от 1000 руб/час. Есть платные курсы, цены разные. Например, школа английского 7.5 тыс /мес. в нашем районе

Для детей , которые хотят учиться, масса возможностей. Если пройти школьный этап московских олимпиад, оправляют на региональный и всерос, было бы желание. Все это влияет на рейтинг школы и за умных детей тут держатся.

А к нам приезжал Авербух поздравить школу с началом учебного года, проводил спортивные мероприятия для школьников и родителей


Последний раз редактировалось brisso 20 сен 2022, 06:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Ребёнок в 5 класс пошёл в Ломоносовскую школу. 5 часов английского и 2 часа французского в неделю.
Учителя более чем адекватные. Мы первый класс учились во Владе, потом началку в дальнем Подмосковье. Здесь специально выбирала школу - у них высокий % поступления в ведущие вузы. На специальность с 8 класса делят.
Из кружков - английский интесив, дроны, ещё футбол должен быть.
Сегодня пошла в поликлинику с детьми. В приятном шоке - на первом этаже кофейня, весь персонал улыбается, к дежурному врачу попали за 5 минут. На карточки она наши посмотрела как на прошлый век)) здесь все в базе, даже справки не дают - все электронно уходит в сады и школы .
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 223
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо большое за информацию. С рейтинговыми школами все понятно. Но туда нужно готовиться и поступать. А у нас уже 8 класс. в след году ОГЭ и если уж срывать ребенка - то нужно быть уверенным, что он не просядет по учебе. Ставки высоки. За увлеченных детей школы держатся, это радует.

Было собрание в школе. У нас новая реформа. Теперь для перехода в 10 класс нужно набрать проходной балл по ОГЭ по 4м предметам. Определяться с профессией и реально оценивать свои возможности придется уже в 9 классе. Дело сделано. Пока будут варьировать проходной балл. А там и до конкурсной системы с ограничением вакантных мест не далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Цитата:
За увлеченных детей школы держатся, это радует

не совсем так. текучка людей в московском и подмосковном регионе очень большая (и учителей, и детей).
Бывает, учитель устроился на работу, через неделю уволился, на 1 сентября приходим - шестеро одноклассников ушло, зато 10 новеньких...
Сначала непривычно, потом привыкаешь и близко к людям никто не привязывается. Пара-тройка лет в одном классе уже считаются стабильными элементами)
В рейтинговых школах, куда детей возят со всей Москвы и области каждый день по два часа в один конец, возможно, костяк класса и держится, либо совпадает, что большой процент людей в этом районе купили квартиры, а не снимают :a_g_a:
У нас за три первых класса из 26 человек поменялась почти половина детей)
К девятому классу у дочери с 1 по 9 в этом классе из старичков всего трое, остальные в процессе менялись
в соседнем дворе - гимназия, в сотню чего-то там входит - текучка еще больше :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1518
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 98 раз
все школы разные. У нас нет текучки. И рейтинг натягивают всеми силами, а это значит все на ГТО, на олимпиады и т.д.
Школа в соседнем дворе намного хуже, умненьких детей стараются из нее перевести.
А есть школы, где лучше вообще не появляться, почитала по бирюлевское Зарядье, прослезилась
В 9 класс переводить я бы не стала, а вдруг тут другие требования, ну и конечно новый коллектив, стресс. А вот в 10-ый само то! Все равно в 10-ом классе всех перетасуют, придет много новых детей.
В нашей школе в этом году открыли два 10-ых класса по новым направлениям: педагогическое и медиакласс.
Кстати, очень много детей , в том числе отличников и хорошистов, в этом году не стали доучиваться 10-11-ый класс, ушли в колледжи. Это новая тенденция


Последний раз редактировалось brisso 20 сен 2022, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5919
Откуда: Ха
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 908 раз
Цитата:
И рейтинг натягивают всеми силами, а это значит все на ГТО, на олимпиады и т.д.

рейтинги натягивают, это да. я немного про другое.
Есть в классе очень перспективные дети, благодаря им рейтинги прекрасные, учителя в них вкладываются, администрация планирует, но посреди года или к первому сентября вдруг приходят и забирают документы по разным причинам, в том числе и переезд. Как их удержать? никак :a_g_a:
Даже заблаговременно не предупреждают, вчера был на уроке, сегодня уже документы забрал. Так что особо тут никто не за кого не держится, привыкли)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1427 ]  Страница 2 из 72  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]