Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 23 из 101  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5959
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
какой я тут ажиотаж навела :-)
прям шкандаль на ровном месте :-)
Знаю людей, которые ходят работать на 20 тыс в месяц и им каким-то образом на все хватает :-)
В феврале принесут платежку я сфотаю свои тарифы, если так интересно)))
просто сначала люди искренне интересуются, я без задней мысли говорю, потом же меня начинают во лжи уличать :-)
А насчет прокуратур - это не я хожу, а соседи мои все утрясли в течение года, пока меня тут даже не было, просто сначала начислили всякой фигни, потом же и списали.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вот половина людей тут меня правильно поняла, половина может идти и начинать читать сначала :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8139
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 933 раза
lulumix,
Квартира маленькая?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
lulumix писал(а) 30 янв 2020, 23:15:
соседи мои все утрясли в течение года, пока меня тут даже не было, просто сначала начислили всякой фигни, потом же и списали.

Очень удобно :co_ol: :-)
За это чат дома люблю - закинул вопрос - за пол часа накидали вариантов, а то и решить помогли :co_ol:



За это сообщение автора HoroShaya поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8139
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 933 раза
Еше же зима тёплая в Москве в этом году. На отопление, наверное, не много уходит.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5959
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Горын-Горыныч,
двушка стандартная 55 метров. В Ха была такая же по метражу, но без счетчиков и отопление никак не регулировалось - тут нам постоянно его то пожарче, то похолоднее делают, тк на улице ползимы плюсовая температура.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Горын-Горыныч,
да, я о том же. Старый фонд у нас через дорогу - платят за отопление по максимуму.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8139
Благодарил (а): 919 раз
Поблагодарили: 933 раза
lulumix писал(а) 30 янв 2020, 23:21:
постоянно его то пожарче, то похолоднее делают, тк на улице ползимы плюсовая температура.

От этого конечно сумма зависит. У нас зимой нет таких счетов на аналогичную площадь.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 627
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Я так понимаю, что везде в Подмосковье разная ситуация по стоимости коммуналки. Как мне объясняли вся МО поделена на какие-то коммунальные зоны. Может там, где живет lulumix, дешевая коммунальная зона. У нас, например, дорогая - я за 75 кв. м. плачу зимой около 10 (это основная квитанция с отоплением около 7 т. и отдельная за свет, кап. ремонт и вывоз мусора - это еще около 2х.)
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5959
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Биг Маков за 3 рубля не будет. «Макдоналдс» отменил юбилейную акцию в центре Москвы
:-) Как жить теперь? Полмосквы студентов уже приготовились, а тут облом)))
https://click-or-die.ru/2020/01/big-mak ... yandex.com

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
МурМур,
а у вас отопление регулируют или жарит всю зиму одинаково?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
МурМур,
а за вывоз у вас какой тариф? нас тут напугали, что поменяли обслужив компанию - вроде как тариф введут по 300 рублей за каждого зарегистрированного в квартире, это нам по 1,5 рубля придется в месяц платить только за вывоз.
Но наши активисты ждут первой платежки и пойдут опять ругаться :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 627
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
lulumix,
Да вроде одинаково, на мой взгляд. По крайней мере стоимость не различается в квитанциях.

А насчет мусора - тоже различается ситуация - разные кластеры и разные управляющие компании в разных муниципальных образованиях. И на этот процесс, к сожалению силами жильцов дома никак не повлиять. Я не помню точно какой у нас тариф, но точно не дешевый :-( .
Не Ньютон я, но яблоком попало!©



За это сообщение автора МурМур поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5959
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Цитата:
я за 75 кв. м. плачу зимой около 10

я в Хабаровске так за 55 кв платила :a_g_a:
Поэтому, думаю, у нас в новом доме у кого метраж большой, столько же платят, сколько и вы
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Кто-то писал про выхинскую ветку...мы когда в мск приезжаем живём прям возле м.Лермоновский проспект, всю округу обходили ,очень нравится там, зелень есть, благоустройство есть, приличная школа, магазины, стоянка, заправка рядом, в 3 км МКАД, и до Китай города 25 минут на метро. Цены на квартиры приемлемые, можно 1:1 с Владивостоком уложиться, прям завлекает))) еще и прописку московскую получить можно. конечно столпотворение в час пик в метро жесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 105
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Добрый вечер! Хочу поделиться крутым местом - Лекторий Прямая речь - там проходят разные лекции для детей и взрослых - они есть в инсте и сайт у них есть. Мы с дочкой ходим на лекции, а теперь по субботам на Мафию - классные дети собираются, лекции есть он-Лайн. Кстати на концерт нашей Владивостокской поэтессы Солы Моновой тоже туда ходила.
И ещё лайфхак многодетным - субсидированные билеты есть многодетными ( не только по возрастным категориям )- но это надо узнавать в кассах непосредственно. Подруга пользовалась такой услугой.
У нас снежок и классно везде в парках.



За это сообщение автора Missis B поблагодарили: 3 ARISHAbelladonnaчиваува
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Ginger,
если бы по денюжке было без разницы, то в направлении этого округа вообще лучше не смотреть

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
продлили там метро и стало хуже чем было, на эту, итак злосчастную и переполненную намертво ветку, пришло огромное количество людей. На платформу Выхино поезда приходят уже заполненными, инфраструктура вообще там обычная, но это же Москва, и во всех районах Москвы по сути, кроме Новой, она развита


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Glückspilz,
Чего это кроме новой? :-) нормально у нас все, если дальше рассказовки не заезжать)
Коммуналка дороже чем внутри мкад. У нас из-за воды. Я за квартиру 45 квм во Внуково плачу столько же сколько за дом под 200 квм в коттеджном посёлке в Первомайском. У меня дети, похоже, дельфины. :ps_ih:

По продуктам: на 6х тоже трачу 25/мес, зато от пункта "иные расходы" глаз дёргается) У мужа посчитала по выписке за декабрь пекарню и мак - 13 тр. :de_vil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5959
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Цитата:
на 6х тоже трачу 25/мес

ну вот я думала примерно в районе тридцатки тратим, ан нет, оказалось намного меньше :hi_hi_hi:
Сейчас в Яндекс-Район почитала темы - народ негодует -
Цитата:
Все привет .Вопрос такой )сколько у вас в этом месяце за отопление ?Батареи чуть теплые были весь месяц а в итоге 2700 за отопление .На работе парень живет в Мытищи ,квадратура как у нас 43 м2 у него отопление 1800 .

Цитата:
За январь 2197 р. кв.м. 43. Жесть. Если учесть зимнюю температуру среднюю +1. Чтобы было при минус 25

Цитата:
комната общая 19,2 кв.м отопление 1182руб/мес

2197 это много - нет? Если мало, то они тоже врут и нет в московской области таких цен на отопление? :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
lulumix,
Нормальная цена, особенно, если учесть тот факт, что платим мы за него 12 месяцев.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5959
Откуда: Ха
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 917 раз
Южанка,
а мы летом не платим :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Glückspilz,
По деньгам конечно не без разницы) просто что здесь в моём районе на Столетия 4хкомнатная, что на Лермонтовском. Ну а метро я так понимаю, когда всю розовую ветку достроят такого ажиотажа не будет :du_ma_et: но мне всё равно хочется ближе к ТТК, либо ЗИЛ, либо Хорошёво-Мневники, там чуть дальше ЖК Сердце столицы вдоль речки ещё застройка есть, но смущает инфраструктура, я ближайшие 10 лет завязана на д/с и школу, и метро надо под боком...не получается туда доехать уже второй раз, чтобы посмотреть в реале район.
Кстати, были летом на м.Водный стадион, там ЛСР новый дом около Ленинградки строит, прям так красочно рассказывали. Поехали посмотреть, а там такое впечатление, что в пгт находишься, зелени конечно много, но разрушенные тротуары, грязь, ларьки какие-то возле метро, недвижимые особи на газонах валяются, личности какие-то трутся с ключиками в руках туда-сюда, как в 90е попали. А домов там новых и красивых много, но как в самом районе жить :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3927
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Glückspilz,
Что Вы подразумеваете под центром? В сам Крэмль никому не надо на работу ездить)). Как сестра работает в школе рядом, ей в принципе можно не выезжать никуда)). В МГУ ездят родственники, во Внуково, в Саларьево.
В самом районе все есть, что нам было бы актуально: несколько ансамблей танцев в ДК, в ТЦ Новомосковкий есть Тодес. И есть в нем все остальное, положенное ТРЦ с 7-мью кинозалами. Есть Спорткомплекс с бассейном.
Школа Летово недалеко. Обычных школ, садиков много. Да, до метро надо ехать и ехать через Киевку пока. Либо можно через Рассказовку (на это минут 20-25 уходит). Но я смотрю квартиры в новостройках, которые будут ближе к Филатову лугу, чтобы можно было при желании и пешком дойти, и как понимаю, будет прямой автобус без выезда на Киевку. Небольшие базы отдыха с беседками, мангалами и пр. (не была, видела проездом) пару остановок на автобусе.
Я живу на Первой речке (у нас же вроде как либо самый дорогой и престижный ну или второй после Эгершельда район Владивостока), но понимаю, что мои, живя географически на окраине Москвы, имеют в несколько раз больше условий для комфортной жизни, чем мы. Если говорить, то в Новой Москве не развита инфраструктура, то я про Владивосток только поплакать могу :ny_tik:
Спрашивала у родственников, сейчас за 1-к около 40 квадратов платят 5500 (три человека).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ginger писал(а) 31 янв 2020, 00:40:
прям возле м.Лермоновский проспект, всю округу обходили ,очень нравится там, зелень есть, благоустройство есть, приличная школа, магазины, стоянка, заправка рядом, в 3 км МКАД, и до Китай города 25 минут на метро. Цены на квартиры приемлемые, можно 1:1 с Владивостоком уложиться

да быть такого не может..минимум надо умножать на 1,6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 23 из 101  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]