Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Питер. Из личного опыта.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
привет всем! Тоже хочу поделиться, как переехать из Владивостока в Питер и какие трудности... А трудностей будет много. Хотя, чем меньше финансовых проблем, тем меньше трудностей и всяких колючек. Это и ежу понятно. )))
Основное и первое, конечно, это найти работу в Питере. У меня через знакомых найти там не получилось, поэтому искала через интернет. Причем , объявления в газетах о работе не советую!!! И сайты типа газет из рук в руки - там или кидалово или мизерные зарплаты с высокими требованиями - и это 90% объяв, только время убьете. На будущее - объявления по всему городу на столбе - тоже кидалово, не ведитесь. В помощь сайты Суперджоб (щас это сайт лучше чем хедхантер, потому что на хеде ищут в основном топ-персонал), работа.ру, всякие сообщества о работе в живом журнале, хотя там тоже много желающих получить хорошего работника за копейки. Кто-то может, конечно, и на сайте фриланс попробовать искать, если не хочет постоянную работу, но мне там что-то не везло - во-первых, надо заплатить за про-аккаунт, потому что все серьезные объявления администрация сайта вывешивает только там, а все мусорные вакансии - в общем доступе. И там много конкурентов, готовых работать за гроши. за 2-3 года так ничего хорошего там и не попалось. Если и не кидалово, то такие копейки, что времени жалко...
______________

Обсуждаем переезд на ПМЖ в Питер в 2015-2016 году: В Питер на ПМЖ - 9 в разделе Владмамы в городах - Санкт-Петербург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
Аленка87 писал(а):
а меня пока погода бесит, только соберу ребенка на улицу, одену, вытащу коляску - дождь, идешь злой домой, через час солнце :-) ну или просто хмуро, ждешь пока подсохнет и вот ура!!!!!! собираешься, одеваешься, тащишь коляску - выходишь - ДОЖДЬ!!!!!!!! :-) короче гуляю теперь только с утра :-) но правда я не в Питере, а в области, но думаю что в Питере такая же ерунда :-) :-)



Кстати, таксист - тот самый, который мне вещи на новую квартиру перевозил, говорил, что с погодой в этом году ерунда творится - на севере по большей части все время было тепло, а в южной части СПб и области, где у его мамы дача в Вырице, часто лил дождь и было прохладнее. Вы в какой части живете - северной или южной? не замечали? :) Я долго жила на юго-востоке, а щас наоборот. )))

Климат как-то ощутимо меняется, не знаешь, чего ждать. Уже про потепление никто и не спорит, это факт.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
аннета писал(а):
A_lisa
да, такое чувство что мы в разных Питерах жили :-) я сама оттуда, и в сентябре переезжаем
Как-то все мрачновато описываете ':roll:'
A_lisa писал(а):
Особенно если бронхо-легочные болезни, лучше не рисковать с переездом

у меня тетя с астмой, так в Питере она чувствует себя лучше в Питере чем в Москве, хотя может это исключение из правил


Знаете, посмотрела в интернете информацию про астму. Видимо, у вашей тети она аллергическая, на пыльцу или на пыль, смог. Тогда понятно, что в Питере ей лучше. Да и в разных районах воздух разный - на северо-западе, на островах. он чище. А у меня астма началась после простуды, инфекционно-воспалительного характера... Вот и сейчас - после отпуска заболела, осложнение, и опять небольшие приступы удушья. (( Придется основательно по врачам побегать... (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
A_lisa писал(а):
воздух разный - на северо-западе, на островах. он чище.

А откуда такая информация?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
Аленка87 писал(а):
а меня пока погода бесит, только соберу ребенка на улицу, одену, вытащу коляску - дождь, идешь злой домой, через час солнце :-) ну или просто хмуро, ждешь пока подсохнет и вот ура!!!!!! собираешься, одеваешься, тащишь коляску - выходишь - ДОЖДЬ!!!!!!!! :-) короче гуляю теперь только с утра :-) но правда я не в Питере, а в области, но думаю что в Питере такая же ерунда :-) :-)


Ага, у меня похоже на то. Как собираюсь гулять, выхожу - начинает накрапывать, а я зонт поленилась тащить... Погода здесь очень неустойчивая, такие перепады температурные. ... Я даже придумала модель одежды на все случаи жизни - чтобы и в жару не жарко, но при этом в руках не тащить, и чтобы в холод было чем накрыться. типа двусторонняя-двуслойная юбка-накидка с разными фишками))) Вот нарисую, тогда отсканирую и выложу.



За это сообщение автора A_lisa поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
A_lisa
Алиса ,а родители не хотят с Вами переехать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПМЖ в Питер. Из личного опыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
Эх, нашла вроде комнату, в хорошем районе, хорошие соседи, но хо-о-оо-лодно же там!!! Сталинский домик такой, комната над проходной аркой, то есть снизу не подтапливается. Потолки высокие - обогревателем пока прогреешь. Правда, уже включали отопление на пару дней, а сейчас трубы еле теплые, Окна заклеила - но скотч все время отклеивается, в окно дует сильно!!! ну вот что делать? )))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Олюся R писал(а):
A_lisa писал(а):
воздух разный - на северо-западе, на островах. он чище.

А откуда такая информация?

Ну так местные говорят и я читала - потому что в тех районах почти нет промышленных предприятий и ветер по преимуществу западный, то есть идет с Финского залива, поэтому и воздух там чище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алиса
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 3 раза
volga82 писал(а):
A_lisa
Алиса ,а родители не хотят с Вами переехать ?

Нет, родители не то что со мной, а даже очень сильно возражали против всех моих переездов. К сожалению, на родителей в этом я рассчитывать не могу. Завидую тем, у кого родители динамичные. В какую-нибудь из столиц мне всегда хотелось переехать, но основная трудность конечно финансовая - главное, очень большие траты на жилье. Да и в Питере не ожидала, что в таком огромной городе без агентов так трудно найти, практически невозможно. Ну да, деньги в этом секторе большие крутятся, вот посредников и расплодилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
A_lisa писал(а):
Я могла бы как-то извернуться и взять квартиру в ипотеку, но прикидываю разные варианты - и ввязываться в эту кабалу при моих доходах считаю неразумным.


А можете рассказать подробнее об ипотеке и о квартирах в Питере вообще? Вы, я так понимаю, рынок изучали немножко?
Какие доходы нужны, чтобы потянуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 27
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Светлана, немного могу рассказать я: рынок как раз сейчас изучаю.

С каким доходом можно потянуть ипотеку – зависит от первоначального взноса, прежде всего.

Если нет существенных сбережений на первоначальный взнос или квартиры, которую можно продать, будет туго: придется брать ипотеку надолго, следовательно, и проценты набегут большие за все эти годы. Переплата будет раз в два, а то и больше – если выплачивать проценты лет 10-15 и не гасить досрочно. Ну и ежемесячные выплаты – тысяч по 20-25 это самый минимум, если квартиру покупаете дешевую.

Но если есть что продать во Владике, чтобы хотя бы половину петербургской квартиры оплатить, уже есть смысл подумать об ипотеке. А вы новостройку хотите или вторичку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
Бэтти писал(а):
А вы новостройку хотите или вторичку?


А вот не знаю, тоже думать надо.

Новостройки уже готовые – это ведь дорого? А если покупать на котловане, то придется долго снимать квартиру, пока своя строится.

Вообще хотелось бы новенькую квартирку, свежепостроенную – если денег на нее хватит))

В Москве купить квартиру в нормальном месте вообще без шансов, надеюсь, в Питере цены более вменяемые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 27
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Цены на квартиры в Питере сильно зависят от района. В центре совсем дорого, н6е меньше Москвы, и новые дома практически не строят – а если и строят, то целые дворцы за огромные деньги. Это Центральный район, Васильевский остров, Петроградка.

Хотя бывают исключения: можно дешево купить квартиру в самом центре Петербурга, в каком-нибудь двухсотлетнем доме. Но чтобы в ней жить, придется огромные деньги вложить в ремонт.

Новые квартиры по вменяемым ценам здесь активно строят в спальных районах, на окраинах и в Ленобласти. Это, в принципе, не проблема, если дом рядом с метро. Я для себя рассматривала варианты в Мурино - уже Ленобласть, но до конечной метро можно пешком минут за 10 дойти.

Там квартиры – от 52 тысяч за квадрат, если брать на ранней стадии строительства. Для Петербурга, как я поняла, это очень дешево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
Как вы подробно все описали! :)

Видно, все-таки серьезно настроены на жизнь в Питере))

а что за застройщик, который за 52 тысячи продает квартиры в Мурино? Не первый год хоть существует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 27
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Застройщику уже лет 10. ЦДС, много строит в Питере, ну и обсуждают его много где.

Новые непроверенные конторы я даже не рассматривала. Может, у какой-то из молодых строительных компаний даже и дешевле цены есть, но я смотрела предложения только у самых крупных – таких штук 5-10 на питерском рынке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Свет_Лана
почитайте питерский форум litteone .ru ,там и про недвижимость тоже есть и про Девяткино отзывы все + и -,там уже и определитесь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
volga82 писал(а):
почитайте питерский форум litteone .ru ,там и про недвижимость тоже есть и про Девяткино отзывы все + и -,там уже и определитесь :a_g_a:



Спасибо большое – уже второй день на этот форум залипаю))
Правда, там информации какое-то безумное колчиество – уж и не знаю, что мне читать, а что не надо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Свет_Лана
по хорошему ,надо ехать на разведку и смотреть .походить по районам ,где нравится ,где не очень , некоторые Питерские застройщики (крупные) ,даже возят по сввоим объектам ,показывают дома ,вводят в квартиры ,ещё посмотрите по ценам на сайтах bn.ru ,авито


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 27
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Светлана, вот, смотрите: две недели уже хочу вам показать-рассказать, да все руки не доходят :)
В середине ноября (17-18) была на Ярмарке недвижимости – изучала рынок.
Небольшой фотоотчетик :)

Как и на любо выставке, на Ярмарке недвижимости дело не обошлось без длинноногих девушек :)
Изображение

гуляли там и всякие здоровоенные слоны (не успела сфотать, к сожалению) и вот такой вот "транспорт":
Изображение

консультации у менеджеров проходят примерно так:
Изображение

а это - планировка квартиры в натуральную величину:
Изображение

там ещё было много всякого интересного типа макетов жилых комплексов, каких-то деревянных избушек в зале загородного строительства и прочее - но мне как-то лень было туда специально пробиваться и вблизи фотать. Можете погуглить - наверняка есть профессиональные фоторепортажи от журналистов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
volga82 писал(а):
по хорошему ,надо ехать на разведку и смотреть .походить по районам ,где нравится ,где не очень , некоторые Питерские застройщики (крупные) ,даже возят по сввоим объектам ,показывают дома ,вводят в квартиры ,ещё посмотрите по ценам на сайтах bn.ru ,авито


Да понятно, что лучше все своими глазами увидеть, но по всем объектам не поездишь – все равно сначала надо сократить список хотя бы до нескольких застройщиков. А это пока в интернете ищу.

Спасибо за ссылку на БН – там много полезного :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Бэтти писал(а):
В середине ноября (17-18) была на Ярмарке недвижимости – изучала рынок.


Ух ты, так рассказывайте, что выяснили))

Кстати, а из других городов на такие выставки приезжают – или все больше питерцы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 май 2012
Сообщений: 27
Изображений: 0
Поблагодарили: 1 раз
Свет_Лана писал(а):
Ух ты, так рассказывайте, что выяснили))

Кстати, а из других городов на такие выставки приезжают – или все больше питерцы?


Из других городов как минимум одного человека видела. А много ли там иногодних, точно сказать не могу – на лбу у них не написано, откуда приехали))
У стенда застройщика подслушала разговор какого-то студента с менеджером: спрашивал, как его родителям оформить ипотеку из Новосибирска, кажется, чтобы купить ему квартиру в Петербурге. Сам не потянет, а родители готовы помочь.
Ему менеджер рассказала, что можно родителям даже не приезжать – по почте оформить договор и ипотеку у себя в городе, в филиале банка. Я подробности расспрашивать не стала, но вас сразу вспомнила))
Застройщик с этим дистанционным договором – опять же ЦДС. Я пока на них ориентирована – по ценам лучше всего подходят, так что у их стенда дольше всего и задержалась.
Возможно, у других застройщиков тоже есть такие схемы – надо выяснять))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Свет_Лана
Светлана ,если Вы на счет приезжих с других городов .а не про застройщиков ,то приезжих в Петербурге половина жителей точно ,приходите к нам в болтушку по городам ,там очень много информации :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 62
Поблагодарили: 2 раза
volga82 писал(а):
Светлана ,если Вы на счет приезжих с других городов .а не про застройщиков ,то приезжих в Петербурге половина жителей точно ,приходите к нам в болтушку по городам ,там очень много информации :a_g_a:


Прям половина приезжих? :)

я в данном случае спрашивала, много ли неместных до выставок недвижимости добирается, но сколько переехавших вообще живет в Петербурге – тоже инетресно.

И как, нормально относятся к понаехавшим коренные петербуржцы?))

а болтушка - это вот этот раздел, да? Санкт-Петербург
здорово, что у вас в Питере и встречи, и на форуме такое активное общение)) уже хочется переезжать хоть завтра :)

Бэтти, спасибо вам большое, что студента подслушали и мне выдали информацию :)

Надо будет поискать подробнее про договор по почте. Звучит заманчиво – часто из Владивостока на другой конец страны не полетаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]