Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Добрый день!! Съездили мы к вам, понравилось. Ждем теперь свои доки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Девочки, ну вот и я пришла с вопросами.

Решили переезжать туда на ПМЖ. Родители мои с Краснодарского края, вся родня там, а мы вот тут живем. Родители решили вернуться на родину. Вернее я их сподвигла. Выбирали между Краснодаром и Новороссийском, остановились на Новороссийске. Все-таки море и чуть прохладнее летом.
В мае собираюсь лететь на разведку. Понюхать тамошний воздух, так сказать.

Вопросов много, но из основных:
1. Что лучше брать дом или квартиру. Родители хотят дом, я не знаю, мне не принципиально.
2. Везти туда будем 2 машины - седан и микроавтобус. Чем лучше везти - сетками или автовозами? От мысли перегнать самим отказались. Мебель я так поняла везти туда не имеет смысла, все равно покоцается? Просто у нас тут мебель на заказ сделана кое-какая, качество очень хорошее и новая относительно. Ну и бюджет не резиновый.
3. По районам проживания там соориентировали нас, но хочется еще послушать отзывы. Маленьких детей у нас нет, поэтому детские сады и школы не принципиальны. Скорее принципиален будет трафик, магазины, инфраструктура и озелененность.

Буду благодарна за все ответы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
lada89
Расскажите ваши общие впечатлениЯ, вы ведь еще в межсезонье попали??

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Lenok
Жаль нет ответов от тех кто живет в новороссийске долго, но видимо это как у многих, все оговорено сто раз и бытовуха затянула)
По поводу машин - они действительно стоят того, чтобы тратить деньги на их перевозку? Тут очень много хороших машин у людей, в том числе и японских, редко очень встретишь советский автопром, в Краснодаре только его полно)
Мебель - везите! Если она того стоит, упакуйте хорошенько, у нас ничего не побилось, не откололось, мы упаковывали в пленку с пупырышками, единственное огромный телевизор рпстрясли, он не запустился ((
Берите вообще все что можно запихнуть в 20тонн контейнер, все пригодится, но вот машины (((их и перевозить дороже и мало ли что случится с ними
А вы уже были тут? Смотрели районы? Особенно дома, город и окрестности в основном состоит из собственных домов и они достаточно дорого стоят, потому что это юг, черное море, мы строили под присмотром в раевской, строят достаточно быстро, потому что погода позволяет не то что на дв, и квартира в городе не далеко от моря, мой вывод, если есть свободные средства или возможность пожить и значит хорошо поработать на дв, только сюда нужно приехать, осмотреться, вложиться в строительство и ждать и работать в своем городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Робин
Спасибо за ответ.
В самом Новороссийске не была, полечу в конце апреля. Но у нас там живет родня, да и родители сами с Краснодарского края. С машинами все-таки решили везти. Глянула, что там продается, меня еаропейский автопром не впечатлил. Если только мерс, но уж больно дорого. Микрик точно повезем, там такого купить сложно будет, а с моей еще подумаем. Все-таки японка есть японка.
Дом тоже присматривала в Раевской. Цена меня на дома не сильно удивила, наша квартира стоит дороже, чем дом на Черном море. Остановились все-таки на доме с землей, хочется свой садик, виноградик :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
На какие районы вас сориентировали? Очень интересно)
Ну я почти год тут, для меня хороший район это южный, 14,15,16, центр, но там нет воды (
Вообще вода тут ужасная, от нее засоряется вся сантехника, ужасные налеты везде, на пить только покупая и никакие фильтры на нее не действуют, но это у меня сейчас, потому что я в центре города живу, на первой линии и тут вода есть всегда, а чуть выше поднялся и все по расписанию ((посмотрим что будет в южном на алексино


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Нам рекомендовали Борисовку, Цемдолину, Гайдук, Мысхако. Дом будем брать со своей скважиной, это принципиально, как нам сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Робин писал(а) 19 мар 2015, 18:14:
lada89
Расскажите ваши общие впечатлениЯ, вы ведь еще в межсезонье попали??

Ой, мы попали в такой мороз) Летели Владивосток-Москва-Краснодар. В Краснодаре была вообще метель, кружили над аэропортом долго, но все таки посадили нас. Прилетели ночью, утром на поезде в Новороссийск поехали (город Краснодар не успели посмотреть). В новороссийске было очень ветренно, не не более того, как у нас бывает). Все намеченные дела выполнили и гуляли пешком по городу. Жили мы недалеко от рынка и автовокзала, пешком до Видова шли, по дворикам. Город нам очень понравился, очень чистый, мусора вообще не увидела (в отличие от нашего города)). Удивились, что город на половину из частных домов состоит, микрорайоны высоток как бы втиснулись в частную застройку)) Тоже захотелось себе домик в городе). Увидели универ МВД, такая постройка прям, не сравнить с нашим ТОВМИ, и спорт комплекс у них, и здания приличные, видимо недавно построили. На каждом шагу "Магниты", цену чуточку дешевле наших, фрукты местные поели, на вкус реально яблоко это яблоко, а не как у нас все травой отдает)). Высотками так застраиват конечно, как и у нас, припарковаться негде жильцам. Полно сссровских машин. Билеты в кино 150р вроде были, на вечерний сеанс, у нас таких нет)) Вода мне очень понравилась, мягкая такая, по-началу непривычно было, казалось что все не до конца смывается) Привыкли, что у нас жесткая, волосы как солома после нашей. Набережная огромная, мы до конца и не осилили ее) Дикие гуси плавали, никогда такого не видела в море))чайки, утки - красота. А больше всего поразило- куча кустарников зеленых под снегом, клумбы цветов. Климат хоть и тоже морской, но совершенно другой, там просто приятно дышать!!!А какие там горы по периметру города, красота!! Были в Абрау, в их столовой пока ждали экскурсию, дешево и вкусно)) Кстати экскурсия с дегустацией, очень оправдывает ее стоимость). Если нам дадут добро, мы там будем с удовольствием жить)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Робин писал(а) 20 мар 2015, 00:30:
На какие районы вас сориентировали? Очень интересно)
Ну я почти год тут, для меня хороший район это южный, 14,15,16, центр, но там нет воды (
Вообще вода тут ужасная, от нее засоряется вся сантехника, ужасные налеты везде, на пить только покупая и никакие фильтры на нее не действуют, но это у меня сейчас, потому что я в центре города живу, на первой линии и тут вода есть всегда, а чуть выше поднялся и все по расписанию ((посмотрим что будет в южном на алексино

У нас вода не лучше) фильтр весь в ржавчине. С нашими то коммунальными службами и управляющими компаниями, которые должны следить за состоянием труб и в домах и в городской сети((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Lenok
Да только со своей скважиной, верно, у нас тож своя скважина, и насчет газа тоже обращайте внимание, не верьте что возможно провести и тп, тут и бывает что нет тех возможности через дорогу это сделать и тут много коммерческих организаций тулят коммерческий газ, а он дороже, перепродают

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
lada89
Да мы не из Владивостока переехали, я знаю как все ужасно во Владивостоке со всеми удобствами и тп, мы жили в Хабаровске


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Робин писал(а) 20 мар 2015, 20:27:
Lenok
Да только со своей скважиной, верно, у нас тож своя скважина, и насчет газа тоже обращайте внимание, не верьте что возможно провести и тп, тут и бывает что нет тех возможности через дорогу это сделать и тут много коммерческих организаций тулят коммерческий газ, а он дороже, перепродают

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
lada89
Да мы не из Владивостока переехали, я знаю как все ужасно во Владивостоке со всеми удобствами и тп, мы жили в Хабаровске

В Хабаровске с этим по-лучше?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Робин
Нам газ вообще не советуют. Говорят, что много грязи, котлы забиваются, а КПД низкий, топишь-топишь, а тепла нет. Советуют электричество. Да и мы к газу не приучены, я его боюсь как-то. Во Владе газа-то коммунального нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
lada89
Ну конечно же лучше)) хабаровск не сравнить никак по социальной обеспеченности с Владивостоком, но моря нет и холодно))
Lenok
Ну на самом деле газ тут очень дешевый и естественно эргономичный по сравнению с электричеством, причем как правило тут перебои с электричеством и часто не бывает света во всех этих деревнях, где вам советуют смотреть дом, и люди ставят двухконтурный котел, на газ и электричество, чтобы в случае чего одно другим заменить, у нас к сожалению нет опыта еще своего, ничего не забилось пока, но я впервые слышу от вас и естественно от ваших знакомых об этом, у нас тут полно друзей и знакомых, что у меня сейчас сложилась впечатление что у вашей родни нет газа и вам они того-же советуют

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А вот в многоэтажках к сожалению по технике безопасности запрещено газ ставить, это вроде и хорошо, но очень плохо, я привыкла к газу, но духовка только электрическая, на газу все быстрее делается и наоборот все быстро нагревается, кто вам вообще эти сказки рассказывает про газ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 136
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы были в Новороссийске в сентябре прошлого года, тоже думали переезжать в Краснодарский край посмотрели Анапу, Геленджик также. Знаете мне не понравилось в Новороссийске, как то мне тяжело дышалось там и взвеси пыли и цемента это всё равно чувствуется, и все это давит очень сильно, но это мое мнение на вкус и цвет товарищей нет. Мы тоже с мужем рассматривали дома, со скважиной и обязательно с газом, там он дешевый и выгодно это, только цена на такой дом выше. LenokВам надо приехать все объездить, присмотреться, тем более есть , где остановиться и там решать, потому что сколько людей, столько мнений. В итоге мы с нашим бюджетом дом не потянули, купили однокомнатную квартирку в Анапе в многоэтажном доме с газом, вот летом с мелюзгой планируем ехать. В месяц вместе с газом и коммуналкой платим 1500 тысячи, по сравнению с Владивостоком я считаю это копейки. Удачи вам с переездом :ro_za:



За это сообщение автора Наталья Порейро поблагодарил: Lenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Робин
У моих родных как раз газ есть, потому и говорят об этом. Насчет готовки, наверное на газе быстрее готовится все, но мне говорили про КПД отопления именно, что низкий последнее время. Мы тоже думали насчет двухконтурного котла.
Но, безусловно, я приеду и сама все буду смотреть, щупать, нбхать и т.д. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Ну вот и вернулась я из Новороссийска.
С первого взгляда он мне как-то не глянулся. Повеяло деревней какой-то. Все-таки мы отягощены индустриальными пейзажами, развращены высотными домами Китая :hi_hi_hi: Но по прошествии времени я поняла прелесть этого города. Он очень уютный. Много зелени, дышится гораздо легче, чем во Владе, несмотря на все их цементные заводы. Я ни разу не вспомнила там за более чем две недели о своем давлении. Дома пью таблетки ежедневно, а там забыла вытащить из сумки, так обратно в том же кармашке и привезла. Вообще не вспомнила о том, что при начале цветения растений у нас, у меня приключается аллергия. Там все благоухало, цвело и перло, но аллергия меня так и не посетила. Это то, что касается здоровья. Поразили дороги, на которых нет ям. Вот вообще нет, как ни странно. Латки есть, а ям нет. А колесила я там в радиусе 250 км от Новороссийска. Продукты дешевле гораздо на ходовые позиции - молоко, хлеб, мясо, овощи. Деликатесами не баловалась, поэтому цену не знаю. Продукты реально вкусные, вот прямо вкусные и все.
Цена на недвижимость очень демократичная в сравнении с нашей.
Говорили, что люди сложные там. Не ощутила этого. Может потому что родители у меня кубаноиды (приехали с Кубани в молодости) и я привычная, а может сама не сильно простая, как знать. Вокруг были люди как люди, у нас тоже разные экземпляры встречаются. В общем город мне понравился очень, климат супер, чувствуется забота властей о населении. Правда местные костерят свои власти, но все познается в сравнении. Спокойно там, нигде не видела сборищ пьяных, несмотря на майские праздники. Говорят, что у них с этим строго.
Вот такие краткие впечатления о посещении Новороссийска.
Так что утвердились в своем решении переезжать туда насовсем. И по прошествии недели после возвращения домой меня почему-то тянет вернуться в Новороссийск снова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Lenok
Лена, удачи вам! пусть все получится!! :ro_za:
Меня тоже умиляет, когда местные ругают краснодарские власти(я сейчас в Краснодаре), так и хочется сказать - вам просто не с чем, наверное, сравнить! :)-(: :-)



За это сообщение автора Яхонт поблагодарил: Lenok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 213
Поблагодарили: 6 раз
собираемся на разведку постою послушаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
мэм
Езжайте сами, смотрите, оценивайте. Мнения у всех разные, кто что ищет. Доверять стОит только своим ощущениям и впечатлениям. Удачи в разведке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Чего-то в теме тишина ))))
Lenok
вы уже у нас ? дом купили? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
parazzzitka
Нет, я еще во Владивостоке. В августе поеду заниматься домом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Новороссийск на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 11 май 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Доброго времени суток! Жители Новороссийска, подскажите пожалуйста, можно ли доверять сайту газеты "С лёгкой руки", а то такой большой разброс цен в аренде домов, от 5 до 60 тыс, может ещё где-то можно посмотретьпосмотреть? Хотим поехать пожить и определиться переезжать или нет. Заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 709 ]  Страница 33 из 36  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]