Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
magicnat288

Регистрация по месту жительства обязательна в любом регионе, где вы решите записать вашего ребенка в сад, про остальное лучше узнать на форуме Белгорода. Здесь - Владмама.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Известная Кобра
В москве детей в сады без регистрации берут.. Нет требования об обязательной регистрации... И в школы тоже принимают

Добавлено спустя 54 секунды:
Сама то регистрация да, обязательна, но ее отсутствие не основание для отказа при приеме.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*

Мы, вроде, про Москву не говорим? У них там свое государство. Попробуйте спросить в любом другом городе, скажут, что нужна минимум временная регистрация на срок не менее полугода. А за деньги, конечно, все везде решается.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/belgorod/840

очереди, как и везде, и про регистрацию там тоже упоминается


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ночь посидела на сайтах школ и садов Белгорода и узнала. В школу местная прописка не нужна, просто пишешь заявление в той школе, которая территориально относится к тому району, где ты фактически проживаешь.
С садиками там тоже очереди, но очень много частных детских садов, стоимостью от 7 до 12 тысяч руб. в месяц и прописка там не нужна.
Так что все решаемо.
А насчет Москвы, узнавала что прописка обязательна для школы и для сада. Единственное если жить за МКАДом то эту проблемку можно решить, в самой Москве отказываются принимать детей, не взирая на закон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Известная Кобра
Хоть свое не свое- закон един...
magicnat288
Требование прописки нарушение прав.. Прецеденты есть... Другой вопрос что нервотрепка та еще....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Есть знакомые, которые по этому поводу подавали в суд и проиграли дело, и московские адвокаты говорят что это не первый случай и все дела проигрышные. Так что для Москвы закон не писан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
magicnat288
Фиг знает... Я сама не сталкивалась, но читала много поэтому поводу.. Сами переезжать собираемся.. Собираю инфо
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
И мы задумались...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Gurami
а я тут на днях в строительные компании прозвонила и расстроилась.. цены взлетели.. дом сдается летом 2013... однушки по 2 млн, уже все раскуплено и перепродается по 2,2... двушки были от 2,350...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Ди@н@*
Я на сайт недвижимости залезла - вроде и по 2,6 трёшки видела...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Gurami
ох не знаю..в начале недели звонила... тоже думала цены нормальные..а они ох как взлетели... и это на новострой, который еще год не сдадут...
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Наша квартира тоже в цене выросла до 3,5 :ps_ih:
Но муж продавать её не хочет, а предлагает взять ипотеку с материнским капиталом на первоначальный взнос и гасить её средствами от сдачи имеющегося жилья. Дом приобрести в Белгороде.
Но дадут ли нам на таких условиях ипотеку?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: анна
С нами с: 09 мар 2012
Сообщений: 142
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 10 раз
А вот моей маме в Белгороде не понравилось,хотя последние пять лет она бредила им,изучала информацию,ездила пару раз,над фотографиями вздыхала...(сама родилась в Курске,может зов предков услышала :-) )Три дня подряд колесила по городам и весям,хотела райцентр хороший приглядеть,но была глубоко разачарована...Райцентр говорит-три дома,а дальше сплошные деревни на десятки километров...Звонишь по указанному номеру хозяина дома-отвечает риэлтор,и везде одни риэлторы...Очень много заброшенных халуп в которых сто лет никто не живет,ключи у риэлторов ну и стараются эти извращенцы халупы за мильены продать...Вот так вот,инфа из первых рук так сказать... :-)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
В самом Белгороде пробки,и вместо обещанных 350 т. человек живет там скорее всего-полмиллиона... :-) И квартиры стоят столько же сколько во Владе,Хабаре и Благ-ке...Нормальная двушка перевалила за 2 мильена,а так...я бы тоже хотела хороший домик за 1,5 млн. рублей (как здесь писали),да я бы за него и 2,5 млн. рублей отдала,только где его найти?Понастроили неумные по 300-500 квадратов,а теперь маються,продают... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Были мы в Белгороде, если честно мне не очень понравился сам город, хотя многие хвалят и переезжают, то что касается расценок на квартиры и дома, то цены здесь намного ниже Владивостокских, снять квартиру 1комн. можно от 6-9 тыс в мес. , купить тоже недорого. Хотя сейчас вроде цены на недвижимость поднялись и здесь. В Белгороде хорошие дороги, город сам чистый очень, небольшой ,достопримечательностей немного, я бы сказала что их практически нет. Здесь есть Белгородский университет, учебно-спортивный комплекс им. Светланы Хоркиной довольно таки большой. За городом застройки коттеджных поселков, которые занимают территорию больше чем сам Белгород. На поезде от Белгорода до Москвы 9 часов езды, город с сопками, но каким-то мне неуклюжим показался, не знаю почему. Многие хвалят район Маслова Пристань вроде как красивое место, есть пляж (водохранилище), если рассматривать покупки жилья,то наверно лучше там, поселок находится в 19 км. от самого Белгорода, ну, пробок там нет, по крайней мере я не заметила,дороги свободные. Кстати здесь еще вроде действует такая система, прописавшись, можно через 3 года получить бесплатно участок земли и строится. Также были в Белгородской области в г.Короча и Новый Оскол, не впечатлила меня Белгородчина и то что касается меня, то сама бы я в Белгород не переехала, все же Владивосток он лучший.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
SNV38382 (400x300) (390x293) (380x285) (370x278) (360x270).jpg
SNV38382 (400x300) (390x293) (380x285) (370x278) (360x270).jpg [ 78.07 КБ | Просмотров: 671 ]
SNV38380 (400x300).jpg
SNV38380 (400x300).jpg [ 79.06 КБ | Просмотров: 671 ]
Комментарий к файлу: по дороге в музей Курской битвы (31км. от Белгорода)
SNV38339 (628x464) (628x464) (400x296).jpg
SNV38339 (628x464) (628x464) (400x296).jpg [ 75.86 КБ | Просмотров: 671 ]


Последний раз редактировалось Nastus 12 апр 2013, 22:23, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
У нас сестра с мужем в 2012г летом ездили на разведку в Белгород. После приезда, здесь все распродали (квартиру, бизнес) и переехали в сентябре. Сейчас живут и им очень нравится, строят дом, открыли свой бизнес. Для детей много чего, климат хороший.Хотя они часто бывали в разных городах России, по пол года жили в Японии, и даже задумывались туда уезжать, а одна поездка в Белгород все решила. Нас зовут, но мы пока не можем определиться))))) Хотя однозначно с ДВ нужно сваливать. Хоть сама и родилась и прожила до замужества во Владивостоке, считая что это самый лучший город. А когда переехала в Уссурийск, то меня теперь во Владивосток не загонишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Летом 2011 года у меня тетя с дядей переехали в Белгород (но не со Влада, а с маленького города в ПК), живут в Майском (20 минут на автобусе до самого Белгорода). Квартиру там получили по военному сертификату. Плюсы, конечно, есть-низкие цены на продукты и коммуналку, климат мягче. Но есть и много минусов-плохо с работой, низкая зп. Дядю моего по великому блату устроили на зп в 15 тысяч-это считается большая зарплата, тетя работала нянечкой в садике, чтобы их сынишка смог туда ходить. Их спасает только дядина военная пенсия, с ней они считаются зажиточными. А так, жизнь осталась прежняя-покупка мебели-техники все в кредит, съездить пока они никуда не могут себе позволить. Как жили, так и живут. В этом Майском нет больницы и интернета. Одна школа и если не смог ребенок по конкурсу туда попасть, значит придется возить в Белгород. В общем, когда они туда уезжали, у них были более радужные представления о Белгороде, хотя до этого 2 раза туда ездили на разведку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сестра, когда они переехалив Белгород в сентябре 2012, их сыну нужно было год отходить в садик до школы. После прописки им на выбор дали места в 4х садиках, старшая дочь в 4 класс, тоже без проблем, еще и программу выбирали. В поселках как на счет зарплат я не знаю, а вот в самом Белгороде такие же как и в Уссурийске, а то и повыше. Только за комунальные услуги в 3 раза меньше платить и продукты в два раза дешевле. Плюсом я считаю рядом Харьков, где еще все дешевле и куча развлечений (наши уже 6 раз туда ездили на праздники и выходные). Да и туры на моря гораздо ниже чем от нас и европа вся рядом на автобус сел и поехал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
magicnat288
Работают в Белгороде, а не в поселке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 окт 2011
Сообщений: 211
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Рязань писал(а):
Работают в Белгороде, а не в поселке.

Ну утверждать не буду, про зарплаты писала со слов сестры которая там живет. Думаю каждый выбирает по своим критериям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Белгород
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
magicnat288
Да я тоже за что купила, за то и продаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]