Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 713 ]  Страница 32 из 36  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Sirius1701,
Купите себе хрущобу в центре и радуйтесь жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
imer& писал(а) 24 май 2019, 18:22:
Купите себе хрущобу в центре и радуйтесь жизни!



ну это тоже неплохо. лучше жить в хрущобе в центре города- миллионника , чем жить в ипотечной квартире во Владивостоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2019
Сообщений: 127
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Sirius1701 писал(а) 24 май 2019, 18:18:
Joviana писал(а) 24 май 2019, 12:59:
Да есть разные районы... Росточка, например

А как Тулинка и Матрёшкин двор ? Вроде так, по отзывам, неплохо. Пусть не центр ,но современная застройка, жить можно.. Или там мигранты из стран ближнего зарубежья окуппировали? Я слышала, что в Новосибирске много киргизов, татар, якутов.. Хотя я уважаю все народности ,но хочу жить там, где русское население в большинстве

Скажу честно, что не в курсе, потому что не смотря на значительный стаж жизни в городе живу в центре по линии метро на правом берегу.
На левом бываю очень редко и хожу по определенному маршруту вдоль проспекта Маркса, заворачивала разок в ж/м Горский, подумала, хорошо, что при покупке там ничего не было подходящего...
Была проездом на Хилокском рынке - там все из бедных стран СНГ. На МЖК еще "международные" школы, говорят...В центре сейчас тоже все чаше встречаются женщины замотанные в длинные одеяния, лет 10 назад не было.

Наших якутов и прочие народности я воспринимаю, как наших, но их здесь мало, наверное есть в студенческих местах...

В общем про Тулинки и прочие Матрешки я не в курсе.
Квартиру у нас покупали как раз мечтающие переехать на правый берег из всех этих Затулинок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
Sirius1701 писал(а) 24 май 2019, 18:18:
А как Тулинка и Матрёшкин двор

Вы на нашем новосибирском форуме найдите тему - в каком районе новосибирска лучше жить. Там вам подскажут, мне прям по моим запросам подсказали то,что нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2019
Сообщений: 127
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Sirius1701 писал(а) 24 май 2019, 18:29:
imer& писал(а) 24 май 2019, 18:22:
Купите себе хрущобу в центре и радуйтесь жизни!



ну это тоже неплохо. лучше жить в хрущобе в центре города- миллионника , чем жить в ипотечной квартире во Владивостоке

Ну вот кстати да, посмотрите вдоль улицы Сибирской... и Ленина там приятный был микрорайон с хрущиками.
Смотрите ж/д район, центральный...
Но опять же смотреть надо в октябре, когда можно проверить отопление :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
супермама писал(а) 24 май 2019, 18:42:
Вы на нашем новосибирском форуме найдите тему - в каком районе новосибирска лучше жить.



На Сибмаме? Да ,надо почитать. :-ok-: :ki_ss:



За это сообщение автора Sirius1701 поблагодарил: супермама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2019
Сообщений: 127
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Sirius1701 писал(а) 24 май 2019, 18:47:
На Сибмаме? Да ,надо почитать. :-ok-: :ki_ss:

По недвижимости ещё городской форум можно почитать соответствующий раздел
Мы когда выбирали стремились ближе к центру, ну и риелторы разные нам рассказывали про районы и город, когда квартиры показывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 73
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я переехала в Новосибирск 8 лет назад. Такое ощущение, что мы живем в разных городах :du_ma_et: И друзей здесь нашла, и дальневосточников рядом встретила. Даже в моем доме одни живут, из Хабаровска. Мне здесь очень нравится, устраивает и климат, и цены. Зимой проблем с машиной не было даже в морозы, если ее постоянно прогревать. Я люблю местную зиму, за то, что много снега. В нашем районе его, кстати, чистят постоянно. И пешеходные дорожки, и дороги. Моя тогда еще шестилетняя дочь, прожив тут пару месяцев после Владивостока, сказала, что здесь как в раю :hi_hi_hi: Есть много парков, музеев, развлекаловки разной, один зоопарк чего стоит :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2019
Сообщений: 127
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Эльвира2010,
Я тоже так думала, пока не пожила в европейской части России, сравнила уровень парков, музеев, театров...
Климат...
Зоопарк не сравнивала только))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Новосибирский зоопарк только по площади большой, а по наполняемости не очень.
Для меня лично Новосибирск бы стоял где-то в конце городов, куда можно было бы переехать. Какой-то он депрессивный. Во время войны вырос, после поддерживали статус, а сейчас выживает. Еще и ощущение у меня от неба, что в кастрюле какой-то. Для себя сделала вывод, что однозначно прежде чем строить планы по переезду, нужно обязательно побывать в этом городе, почувствовать твое или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Эльвира2010 писал(а) 24 май 2019, 22:57:
Я переехала в Новосибирск 8 лет назад. Такое ощущение, что мы живем в разных городах И друзей здесь нашла, и дальневосточников рядом встретила. Даже в моем доме одни живут, из Хабаровска. Мне здесь очень нравится, устраивает и климат, и цены. Зимой проблем с машиной не было даже в морозы, если ее постоянно прогревать. Я люблю местную зиму, за то, что много снега. В нашем районе его, кстати, чистят постоянно. И пешеходные дорожки, и дороги. Моя тогда еще шестилетняя дочь, прожив тут пару месяцев после Владивостока, сказала, что здесь как в раю Есть много парков, музеев, развлекаловки разной, один зоопарк чего стоит


Я заметила , что многие довольны, кто переехал с Приморья, Сахалина, Камчатки, Хабаровского края ну и т.д. :smile: :a_g_a: Меня тоже количество снега не пугает. пусть идёт себе да побольше. Вон на Камчатке вообще сугробы с трёхэтажный дом, и ничего, привычно ,чистят дороги, народ ходит и ездит.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Be-ba писал(а) 25 май 2019, 09:42:
Для меня лично Новосибирск бы стоял где-то в конце городов, куда можно было бы переехать. Какой-то он депрессивный

Добрый день! А какие вам города нравятся, если не секрет? Многие в Москву , Питер переезжают, например, а мне ни то ни другое вообще никак. Москва - огромный муравейник, где просто уже как селёдки в банке набились со всей страны. Город , конечно, красивый, но для стабильно богатых людей с перспективами ещё разбогатеть, либо для совсем зелёных студней, которые там смолоду приехали учиться и далее строить жизнь. Не понимаю тех, кто прётся туда, чтоб годами обитать где-нибудь в подмосковных чигирях, причем на сьёмных хатах, мататься неделю на работу в столицу, а по выходными выбираться туда уже с семьёй пошататься по городу и ощутить причастность, что ты столичный житель. Вот это бред бредовейший. А в Питере мрачно ,вот где депрессняк может накрыть , с этой серой питерской погодкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5798
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 878 раз
Sirius1701,
кроме Москвы есть огромная агломерация - Московская область :-) вполне достойные самостоятельные города - спутники Москвы. Не обязательно жить в московских чигирях и страдать.
Нижний Новгород - очень даже вполне достойный вариант вам предлагали, это не Москва. Казань - великолепный город, правда не знаю, как там работу ищут - все у них на связях держится. Зимы в европейской части страны снежные, мягкие. рядом много интересных исторических городов, чтобы выходные и отпуска проводить.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
lulumix писал(а) 25 май 2019, 12:20:
Казань - великолепный город, правда не знаю, как там работу ищут

Казань может город и великолепный, но татары , его населяющие, это немного другая нация, хоть и стояло татаро-монгольское иго 300 лет на Руси, и к русским в Казани довольно прохладное отношение. Если придёт татарин и русский с одинаковыми данными и опытом - устраиваться на работу ,предпочтение отдадут татарину . А русский пойдёт несолоно хлебавши. Так же в Казани есть кварталы ,куда русским лучше не соваться, не понаслышке знаю. Знакомые переехали в Казань, говорят, хотим переехать теперь из Казани :-)
Московская область с её маленькими городками - это не моё, что я, что муж хотим жить в крупном городе. Нижний Новгород да, можно рассмотреть, но в Новосибирске у меня дальние родственники есть ,а в Нижнем вообще никого.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
lulumix писал(а) 25 май 2019, 12:20:
Казань - великолепный город,

И по экологии в Казани очень всё печальненько. Знакомые говорят, что зимой ,что летом смога в воздухе хватает, частенько ещё и гарь тянет на город от лесных пожаров ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5798
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 878 раз
Sirius1701, если сравнить Казань и Новосибирск по экологии... Думаю, все-так лучше Казань :-)
Но вашим знакомым виднее :smile:
Вы нацелились на Новосибирск, думаю, туда вы уедете и вам все понравится :a_g_a:
После Казани, Калининграда, трех подмосковных городов и Москвы, я с улыбкой вспоминаю, как чуть в Академгородке квартиру не купили :-) Только зря время и деньги бы потратили)))
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
lulumix писал(а) 25 май 2019, 12:53:
Вы нацелились на Новосибирск, думаю, туда вы уедете и вам все понравится



Жизнь показывает, что всегда надо рассматривать не один ,а несколько вариантов. И думали ещё про Калининград , Екатеринбург, но.. В этих городах нет никого, и как-то некомфортно будет, мне кажется ,с кем общаться? Не представляю, как там сложится, появится ли круг общения. В Новосибирске есть родственники, и в области тоже . Пусть и дальние, но мы с ними общаемся по перепискам, поэтому встретимся ,там с их знакомыми познакомимся , так и закрутится. А вот так переехать туда, где вообще нет никаких знакомых ,не представляю это себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5798
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 878 раз
Sirius1701,
Понятно, что страшно в никуда и помочь будет некому, но иногда наоборот, лучше, чтобы с нуля начинать пришлось. У родни свой опыт и взгляды на жизнь... Не факт, что они вам очень сильно помогут.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
lulumix писал(а) 25 май 2019, 13:11:
Не факт, что они вам очень сильно помогут.

нет , как раз, мы любим сами обустраивать свою жизнь. а вот общение , это важно. да хоть по городу прогуляться, в гости позвать, самим сходить к ним. в городе где вообще никого нет, как с этим быть? не пойдёшь же стучаться по соседям и знакомиться со всеми подряд.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
lulumix писал(а) 25 май 2019, 13:11:
У родни свой опыт и взгляды на жизнь... Не факт, что они вам очень сильно помогут.


ну хотя, если разобраться наличие знакомых и родни не прямо уж такой ключевой момент ,чтоб только ради этого мчать в этот город и жить там. Но тут совпало ,так как Новосиб сам по себе меня располагает. Нравится мне он, может потому, что корни то оттуда, прямиком из Сибири. Дед с бабкой в 20-х годах прошлого века переселенцами были на Дальний Восток из Сибири . Вот меня как магнитом тянет в Сибирь именно, прямо зов крови какой -то :-) Хотя родители всю жизнь живут вон на Дальнем Востоке и переезжать не собираются. Их всё устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2019
Сообщений: 127
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Sirius1701, вы выясните, до Сибири же предки тоже где-то жили? В Сибирь вероятно по столыпинской реформе приехали, может туда вас еще сильнее потянет зов крови?))
Я в Новосибирск тоже вернулась, потому что у меня тут и подруга была и у ребенка друг и родители относительно рядом.
В итоге с подругой уже больше года не видемся -все в вотс апе, а он от расстояния не зависит. Родители переехали дальше на запад. Сын с другом поссорился практически сразу...
Но я не жалею, по крайней мере в приоритетах для себя определилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Sirius1701,
Долго думаете, уже бы билеты купили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ехать ли в Новосибирск?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 май 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
imer& писал(а) 25 май 2019, 13:34:
вы выясните, до Сибири же предки тоже где-то жили?


уже не у кого выяснять, бабушки -дедушки давно умерли

Добавлено спустя 22 секунды:
imer& писал(а) 25 май 2019, 13:34:
Долго думаете, уже бы билеты купили

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Joviana писал(а) 25 май 2019, 13:32:
по крайней мере в приоритетах для себя определилась


и что решили? куда переезжать думаете? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 713 ]  Страница 32 из 36  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]