Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Да на пару недель) мы тоже рассматриваем квартиры за МКАдом. Гуляю по карте Москвы :-) остановиться нам есть где, поэтому снимать не придется) а вот определиться с районом проживания чтобы покупать квартиру вот это задача не из простых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5867
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
У меня микрорайон текстильщики в пяти минутах ходьбы от дома :-) Но это сооооовсем другой район московской области :-) северо-восток...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Барби на пенсии писал(а) 14 окт 2019, 16:34:
Девочки, кто переехал в купленную квартиру. Какие необходимо произвести действия с ней? Ну к примеру, мне вот надо поменять владельца в квитанциях (они приходят на имя прошлого владельца до сих пор). Это я могу сделать только непосредственно в Москве. Буду в Москве дней 10-15 в декабре именно для урегулирования этих вопросов. По факту, хочу прописаться сама и младшего ребенка прописать, сменить фамилию на свою в платежках. С этим всем в МФЦ, я так понимаю. Все квартирные вопросы всегда решал муж, я не в курсе, что еще нужно сделать. Подскажите, кто в курсе. Что я должна успеть сделать из того, что я не могу сделать тут во Владивостоке (как оказалось, купить квартиру это самое простое и можно легко даже не приехав туда ни разу, а вот сменить имя собственника в платежках уже невозможно дистанционно). Может какие-то еще документы оформить надо...

Мы это делали в нашей УК, правда это было давно. Мне кажется Вам нужно позвонить в мфц и уточнить. Счётчики воды точно через УК, мы регистрировали недавно. Ещё телефон стационарный если есть нужно переофоормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
lulumix писал(а) 14 окт 2019, 18:04:
У меня микрорайон текстильщики в пяти минутах ходьбы от дома :-) Но это сооооовсем другой район московской области :-) северо-восток...

ага, я про северо - запад пишу :nez-nayu: Бич большого города


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Лапатунча*,
:ro_za: нет, стационарного телефона нет. Счётчики да, спасибо, что подсказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Барби на пенсии
Чтобы счета переоформить, мы отдельно обращались в УК, Мосэнеого, Мособлгаз (у на. Новая Москва), администрацию (это кап. ремонт). Возможно, Вам нужно будет ещё в водоканал (если отдельная платёжка).



За это сообщение автора Mama_K поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 22 янв 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 57 раз
Барби на пенсии,
По свему опыту скажу, что переоформление счетов по коммуналке - в мфц, по электроэнергии - в мосэнерго. Ещё рекомендую зарегистрироваться на мос. ру, если у Вас московская регистрация будет. Через этот сайт можно получить массу услуг, а некоторые из них предоставляются только через заявку на мос.ру - запись ребенка в сад, школу, кружки платные и бесплатные, запись к врачам, получение соц карты учащегося (для школьников и студентов), электронный дневник школьника, передача показаний счетчиков, оплата детских кружков и т.д. Очень удобный функционал. Там же и жалобы оставляют на работу управляющих компаний, обустройство дворов, нестерильную чистоту улицы и тд. Местные активно пользуются. Одновременно можете после регистрации по месту жительства зарегистрироваться на Активном гражданине. После участия в голосованиях, получаете баллы,которые впоследствии можете обменять на билеты в музеи, выставки, спорт мероприятия, сувенирку и т. Д.
После переезда медицинский полис нужно зарегистрировать в московской страховой компании и в удобной Вам поликлинике прикрепиться+в стоматологии районной. Также и детские мед полисы аналогично. И прикрепиться к детской поликлинике и районной детской стоматологии.
Ещё после переезда в налоговой я меняла свидетельство инн.
Про счетчики: срок поверки указан на мос.ру в личном кабинете. После поверки или замены - с документами в УК. Если срок поверки не подошёл, то регистрировать счетчики не нужно



За это сообщение автора Aira поблагодарил: Барби на пенсии
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
:-) Ого, сколько всего надо. Постараюсь все успеть. Всем спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Aira,
ИНН зачем менять, он же раз и навсегда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
malnatol,
не менять, встать на учет со своим ИНН в налоговой по месту прописки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Бгршн писал(а) 15 окт 2019, 08:37:
malnatol,
не менять, встать на учет со своим ИНН в налоговой по месту прописки

А это обязательно делать, если я во Владивостоке буду жить? По временной регистрации. В принципе я не работаю и не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Барби на пенсии,
о как, уже и не обязательно

Цитата:
Обязанность физического лица уведомлять налоговые органы об изменении фамилии и других персональных данных, а также обращаться в инспекцию за получением нового свидетельства о постановке на учёт в связи с изменением сведений об этом лице НК РФ не предусмотрена (статья 23 НК РФ).

https://www.nalog.ru/rn23/news/activities_fts/4250638/

конечно это стоит сделать при окончательном переезде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Всем привет!
Пару месяцев назад вернулись с отпуска и с тех пор не покидает меня безумное желание перебраться в Москву :nez-nayu: муж в целом поддерживает и если все получится, то по весне мы стартанем. Я сейчас очень боюсь, планирую как лучше все провернуть, как найти работу, а самое главное -жилье. Здесь планируем свою квартиру сдавать, а там снимать на первое время. Девочки, подскажите, до 40 тыс. реально найти например студию или 1-комнатную квартиру более менее рядом с метро? И на каких ресурсах смотреть объявления о сдаче- Яндекс недвижимость, Циан и Авито? Может еще что-то есть и без агентств например? :ti_pa:
А в целом, поддержите пожалуйста мое начинание добрым словом :smu:sche_nie: Мы планируем декрет в ближайшее время и я так хочу перемены места жительства. Понимаю, что будет сложно и новая работа и вообще уехать из насиженного места, работы, родных. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 22 янв 2011
Сообщений: 183
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 57 раз
malnatol писал(а) 15 окт 2019, 08:12:
Aira,
ИНН зачем менять, он же раз и навсегда :smile:


Я же написала меняют свидетельство инн. Номер остался прежним, выдали новый бланк, который я отдала работодателю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Aira писал(а) 15 окт 2019, 11:59:
malnatol писал(а) 15 окт 2019, 08:12:
Aira,
ИНН зачем менять, он же раз и навсегда :smile:


Я же написала меняют свидетельство инн. Номер остался прежним, выдали новый бланк, который я отдала работодателю.

Я этого не делала. Никто нигде замечаний не сделал, поэтому я думаю это не так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
конечно, зачем его менять, в нем важен только сам номер, он неизменный. Если только ФИО меняешь, понятно, а сменив место жительства :nez-nayu: ,адрес там не прописан.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 771
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 210 раз
malnatol писал(а) 15 окт 2019, 14:20:
конечно, зачем его менять, в нем важен только сам номер, он неизменный. Если только ФИО меняешь, понятно, а сменив место жительства :nez-nayu: ,адрес там не прописан.

Если возникнет необходимость подавать декларацию на любой налоговый вычет, то прийдется встать на учет в налоговую по месту регистрации. И только после этого вы сможете подать декларацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
По моему, в любой налоговой можно получить пароль от личного кабинета. и с этого кабинета уже заполнять доки на все вычеты и платить налоги.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Бгршн писал(а) 15 окт 2019, 10:06:
Барби на пенсии,
о как, уже и не обязательно

Цитата:
Обязанность физического лица уведомлять налоговые органы об изменении фамилии и других персональных данных, а также обращаться в инспекцию за получением нового свидетельства о постановке на учёт в связи с изменением сведений об этом лице НК РФ не предусмотрена (статья 23 НК РФ).

https://www.nalog.ru/rn23/news/activities_fts/4250638/

конечно это стоит сделать при окончательном переезде.

С ИНН не надо ничего делать, даже если есть ИП, не надо ходить в налоговую, сейчас вопросами смены регистрации занимаются сами инспекции

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Таточка19 писал(а) 15 окт 2019, 19:03:
malnatol писал(а) 15 окт 2019, 14:20:
конечно, зачем его менять, в нем важен только сам номер, он неизменный. Если только ФИО меняешь, понятно, а сменив место жительства :nez-nayu: ,адрес там не прописан.

Если возникнет необходимость подавать декларацию на любой налоговый вычет, то прийдется встать на учет в налоговую по месту регистрации. И только после этого вы сможете подать декларацию.

Вопросами перерегистрации сейчас занимаются сами налоговые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Чуткая писал(а) 15 окт 2019, 11:49:
Здесь планируем свою квартиру сдавать, а там снимать на первое время. Девочки, подскажите, до 40 тыс. реально найти например студию или 1-комнатную квартиру более менее рядом с метро? И на каких ресурсах смотреть объявления о сдаче- Яндекс недвижимость, Циан и Авито? Может еще что-то есть и без агентств например?

конечно реально!Смотрите циан сейчас, но особо не зацикливайтесь, окончательно найдете перед переездом. Не забудьте, что еще берут агенство и вообще тут странная практика отдавать за аренду первый и последний месяц. То есть квартира стоит 40, то отдадите 80+процент агенства, обычно 50 процетов = 100 тысяч выложите. И вообще вначале найдите работу, потом уже рядышком ищите квартиру. Конечно это в любом случае это будет не центр. Но хотя бы ветку одну. И ничего не бойтесь! Здесь уже много дальневосточников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 81 из 100  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]