Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 16 из 101  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
факториал,
Вот тут и сидит противоречие в людях, одни говорят надо жить здесь и сейчас, радоваться настоящему, а другие копят, скупердяйничают, стараются заработать всё и вся, на поколения, и в итоге для них по большому счёту жизнь-г.но. Хорошо если этим вторым всё-таки удаётся задуманное, а если нет? А некоторые даже добившись благ продолжают копить и складывать "под матрас"... в общем считаю это философский вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Мне нравится как всё сейчас в Москве делается для обычного человека, не имея бабок можно радоваться красивым и удобным паркам, богато украшенным местам и прочее. Осталось только переехать туда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17406
Благодарил (а): 1673 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Ginger писал(а) 28 янв 2020, 14:22:
факториал,
Вот тут и сидит противоречие в людях, одни говорят надо жить здесь и сейчас, радоваться настоящему, а другие копят, скупердяйничают, стараются заработать всё и вся, на поколения, и в итоге для них по большому счёту жизнь-г.но. Хорошо если этим вторым всё-таки удаётся задуманное, а если нет? А некоторые даже добившись благ продолжают копить и складывать "под матрас"... в общем считаю это философский вопрос

Блин, разговор слепого, глухого и немого :-) Причем тут "откладывать и скупердяйничать". В этом году Красная площадь напоминала передвижной цыганский табор. Но перебор прямо был, все аж пестрело в глазах. Половину можно смело убрать было и на эти деньги в других городах катки что ли детям сделать на центральных площадях.
Опять же, дело вкуса, я свой никому не навязываю - Вам нравится такой показушнобогатый цыганский стиль, хорошо. По мне он вычурный, как в 90-е годы валютчицы на Спортивке в костюме АБибас, полушубок песец, кроссовки и на каждом пальце по 3 кольца белого/желтого/красного золота с камнями всех цветов радуги... Имею же право на свою точку зрения, нет? По мне вот перебор. И причем тут скупердяйство. Мы о стиле, вкусе и о рациональном распределении денег налогоплательщиков всей России говорим.
О том, что столица и должна отличаться - не нужно, это и так понятно. Только отличаться можно по разному...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 Горын-ГорынычУтро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Барби на пенсии,
Я в этом году первый раз была в москве на новогодние, меня конечно сразило наповал изобилие всего. Стиль и вкус убранств понравился :mi_ga_et: только вот этот променад по тверской с космической тематикой явно лишний был. То что чересчур соглашусь, и да, особенно явно стала видна пропасть между бюджетами Москвы и всей остальной России. В Питере очень даже мило и по европейски было))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Барби на пенсии писал(а) 28 янв 2020, 14:38:
напоминала передвижной цыганский табор

Не умеешь ты радоваться "богато украшенным местам "
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 444 раза
Все жители Владивостока написали свое важное мнение о Москве, пока мы спали?
Такое скопление экспертов по красоте в отдельно взятом городе. В Москву в праздники приезжает огромное туристов как из России так и заграницы на каникулы, в том числе благодаря фестивалю Путешествие в Рождество) конечно, логичнее поделить деньги на украшения между Анадырем и Мирным
:-) :-) :-)
Девочки, с зимой нас!
Красотища сегодня :rolleyes:
Еще 7 нет-дороги почищены, посыпаны, на СВХ, ТТК дежурит спецтехника.
До сих пор удивляюсь, как в таких условиях можно создавать пробки и попадать в ДТП :sh_ok:


Последний раз редактировалось HoroShaya 28 янв 2020, 16:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора HoroShaya поблагодарил: Elena751
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
HoroShaya писал(а) 28 янв 2020, 15:06:
Все жители Владивостока написали свое важное мнение о Москве, пока мы спали?

:-)
мне кажется, надо вступать в краудсорсинг-проекты желающим :men: ну чтоб по своему вкусу) а то какие то дизайнеры, там работают, команды приглашенные..

у меня район отлично украшен был и елки и гирлянды и парк. можно было в центр не выезжать) атмосфера праздника прекрасная.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
belladonna писал(а) 28 янв 2020, 09:52:
не самое плохое решение, если тебе уже 50 или около, детям туда и ты за ними.

это не плохое решение, оно просто тяжелое в адаптации.
моя мама 5 лет назад приехала - мы уговорили, и в итоге не смогла. а год назад захотела сама и опять переехала - ничего не поменялось в городе. а она изменилась и ей заходит на ура все-транспорт, медицина, досуг, развлекалово. а 5 лет назад все больше раздражало и все не так и не то. единственное, правильное решение было вернуться и дозреть :smile:
ну или тут было можно ждать 3 года и ассимилироваться, попутно нас токсикозить своим недовольством :ps_ih: :-)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 444 раза
факториал писал(а) 28 янв 2020, 14:05:
Неоправданные траты на праздники в стиле дорого богато

Лучше потратить на мигрантов, а потом сетовать на разгул преступности :-ok-:
Все туристические города Европы облеплены черными продавцами с товаром и Китая на простынях, получающих пособия из бюджета экономной страны.
Сейчас темными вечерами в Восточной Европе и почти Европе, типа Грузии гулять гораздо безопаснее чем на Монмартре))
Хотя о чем это я - все жители Владивостока ездят в европы с кучей денег и живут на Елисейских полях ':roll:' :-)


Последний раз редактировалось HoroShaya 29 янв 2020, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
HoroShaya,
Ой да не надо. В Москве тоже офигенное количество мигрантов из бывших стран СНГ. Может пособия они и не получают, но и налоги не платят как граждане и большая часть прибыли на родину отправляется.
Думаю, что и безопасность в районах их проживания не лучше чем в Европе.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Пусть нам про Европу лучше Glückspilz рассказывает. Как житель Германии. А то Вы нам сейчас опять напоете...

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
HoroShaya писал(а) 28 янв 2020, 18:25:
Лучше потратить на мигрантов, а потом сетовать на разгул преступности

А может лучше потратить на медицину и увеличить пенсии людям?
А то по всему видно, с бедностью наше Правительство борется исключительно новогодними иллюминациями в Москве
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 444 раза
Горын-Горыныч,
Я вам вообще не пою)
я только ваши песни слушаю о себе.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 28 янв 2020, 18:48:
А может лучше потратить на медицину и увеличить пенсии людям?
А то по всему видно, с бедностью наше Правительство борется исключительно новогодними иллюминациями в Москве

Пожалуйста, не поленитесь, прочтите хоть немного о принципах финансирования в нашей стране и оставьте в покое меня и Правительство :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Ну Вы,видимо, когда пишите про пособия мигрантов, учитываете принципы финансирования в нашей стране. Сами поучите, пожалуйста.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Кудепста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 444 раза
Горын-Горыныч,

Делать выводы тоже не ваш конек(((
Видимо (с) продолжать с вами диалог смысла не имеет.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Насчёт картинки. Я живу в аду))) меня в нем все устраивает сейчас , и до моего отъезда во Владивосток. Округ люблю. Район зеленющий, тихий, ветку не тянут, центр рядом, что на метро 15 минут, что на машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
HoroShaya писал(а) 28 янв 2020, 15:06:
Все жители Владивостока написали свое важное мнение о Москве, пока мы спали?

Миграция мнений :men: Жители Москвы пишут свое мнение об Испании и Европе в целом, жители российской глубинки - о Москве :-). Переедут из глубинки в Москву и через пару-тройку лет тоже будут об Испании писать :hi_hi_hi:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
belladonna писал(а) 28 янв 2020, 13:36:
садовое кольцо-элита, мы на стыке элиты и ада


Если не секрет, сколько стоит жилье в этом р-не, как я поняла для сына покупали, небольшое. Смотрю ценник бегло, дешевого))) вообще нет. В бутырском р-не дешевле мне кажется намного. Хотя по мне, одно и тоже в плане добираться и р-на. Моей, очень нравиться басманский р-он, поэтому интересуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Glückspilz писал(а) 28 янв 2020, 19:18:
Я живу в аду

;;-)))
Glückspilz писал(а) 28 янв 2020, 19:18:
Район зеленющий, тихий

:ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
радость,
В тихом омуте, как известно :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
радость,
Не, ну а чего, я так и не научилась разделять где лучше, где прям хуже. Есть районы, конечно, куда я не поеду ни при каких условиях. Я помню после института некоторым родители смогли купить квартиры, так я не помню, что мы выбирали особо, где было дешевле, была возможность, туда и переезжали. Не хотела бы жить в центре, сдавать дело другое, иностранцам особенно, по этому поводу уже тоже писала про свою бабушку в Гагаринском переулке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5868
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Ресторан McDonald's на Пушкинской площади в Москве 31 января будет предлагать фирменное блюдо "Биг Мак" и некоторые другие позиции своего меню по цене 1990 года по случаю 30-летия открытия первого российского ресторана. Об этом говорится в материалах компании, опубликованных на сайте.

Три рубля будут стоить гамбургеры, чизбургеры и чикенбургеры, а за 30 рублей можно будет купить стандартный картофель фри, вишневый пирожок, две игрушки "Хеппи Мил", прохладительные напитки, чай и капучино (объемом от 0,2 до 0,25 литра), а также два соуса. При этом один посетитель может приобрести только четыре участвующих в акции продукта, один из которых - сэндвич.

Согласно данным журнала "Юный Техник" №5 за 1990 год, "Биг Мак" стоил 3,75 рубля, "Филе-о-фиш" - 3,25 рубля, двойной чизбургер - 3 рубля, чизбургер - 1,75 рубля, гамбургер - 1,6 рубля.

Первый в СССР ресторан McDonald’s открылся в Москве 31 января 1990 года по адресу Большая Бронная, 29, на месте кафе "Лира". В день открытия здесь побывали 30 тыс. посетителей, что стало рекордом для сети. Очереди в заведение обвивались вокруг всего сквера, расположенного перед рестораном, а время ожидания в очереди измерялось часами.


Представляю, что там будет твориться :-) Кстати, я в 90-м году летом стояла в этих очередях, помню-помню :hi_hi_hi:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 444 раза
Glückspilz писал(а) 28 янв 2020, 21:04:
иностранцам особенно

Сдача иностранцам, как показала практика, ооочень геморройное дело((( регистрация зависит от срока визы, если муж и жена живут, а визы у каждого в разный срок заканчиваются-вот и мотайся с ними в миграционную службу :-) за столько же денег, сколько и простым русским


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
HoroShaya,
Сдача квартиры в Москве дело хлопотное, все норовят кусок, да пожирнее.
Брат сдаёт квартирку, маленькую, но хорошенькую, посуточно и в почасовом режиме ))), имеет очень неплохо.
Сдаёт иностранцам, каналы уже налажены)

Во всяком случае с его слов, раз бизнес не бросает, значит все аллес гуд)


Последний раз редактировалось Glückspilz 28 янв 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 16 из 101  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]