Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 53 из 57  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Вредиска писал(а) 25 ноя 2018, 18:53:
Аспен писал(а) 25 ноя 2018, 18:17:
Вредиска писал(а) 25 ноя 2018, 17:32:
с чего вы интересно эт взяли, что этой женщине везде нерадужно? вы лично ее знаете? или сделали вывод, прослушав чуток ?

Что за наезды?
да не -не наезды это... удивление - откуда ваши выводы о ролике, если вы не слушали его - не более... :nez-nayu:

Пожалуйста, расскажите тезисно - о чем ролик?
Я из двадцати минут поняла только, что хорошо в Белоруссии :-) туристу.
Стоит ли смотреть его до конца?

Я про Данию дополнительную информацию так-то в сети не ищу - мне интересны не радужные отзывы и не чернуха. Мне интересно, как живется там именно девушке Лене.
как интересно было и читать раньше про именно ее жизнь в ЮАР.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а) 25 ноя 2018, 19:46:
Пожалуйста, расскажите тезисно - о чем ролик?
Я из двадцати минут поняла только, что хорошо в Белоруссии туристу.
Стоит ли смотреть его до конца?

Да, согласна, очень сложно слушать, и в какой-то момент ощущение складывается, что теряешь время. Как-то всё вокруг да около (я на 15той минуте). Надо было какой-то конспект ей сделать, перед тем как говорить. Я сама такая же, мне сложно придерживаться линии, перескакиваю с одного на другое.
Верса писал(а) 25 ноя 2018, 19:46:
Я про Данию дополнительную информацию так-то в сети не ищу - мне интересны не радужные отзывы и не чернуха. Мне интересно, как живется там именно девушке Лене.
как интересно было и читать раньше про именно ее жизнь в ЮАР.

Спасибо :ki_ss: :ro_za:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
На сороковой минуте интервьюер спросил: А есть ли в Дании что-нибудь хорошее. Дальше можно смотреть тезисно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Смотрю видео, буду комментировать:
- Да, всё плохое в здравоохранении: система, неграмотные врачи, ошибки в диагностике и пр. - всё что у нас, с таким же успехом, а то и с большей долей вероятности происходит и тут.
Единственно, что на мой взгляд даёт преимущество датской медицине - это оборудование и оснащение ЦЕНТРАЛЬНЫХ больниц. Тут не поспоришь. Но, не факт, что ты окажешься тем счастливчиком, кого обследуют вовремя. Дело в том, что мед. сфера в Дании устроена таким образом, что им целесообразней содержать одного инвалида, обеспечив его инвалидной коляской и пр., чем обследовать сотню людей, один из которых обратится на ранней стадии заболевания, которое возможно даст осложнение и инвалидность. Ранняя диагностика тут в таком пролёте, что это просто даже страшно. Выбить направление к специалисту - прямо очень сложно.

- В Копенгагене и вправду стреляют (((( как ни печально это признавать. Да, это в определённый районах, НО, это не ЮАР, где есть районы в которые ты просто не показываешься. Тт так не получится. У меня муж работал в благополучном районе, который граничил с Кристианой знаменитой. И ехать ему на автобусе надо было через этот район. Папа одного Егоркиного одноклассника работал офицером полиции в Копенгагене, сейчас перевёлся в другой город, тут к нам поближе. Также неутешительная информация от него (

- По поводу приезжих, правда, есть разные люди. У меня есть надежда на то, что их дети, во втором (а скорее в третьем) поколении - всё-таки будут европейцами. НО, Европа решила проглотить больше, чем в состоянии прожевать. И Слава Богу позакрывали границы. Возможно Дания избежит глобальных проблем в будущем. Сейчас же, принимая законы по типу: интегрируйте детей или никакого пособия - воспринимаются в штыки, причём самими датчанами порой. Те кричат о свободе и пр.
* Я о законе, который сейчас пытаются принять, по которому все семьи проживающие в гетто, должны с года отдавать своих детей в датские садики на не менее 4х часов в сутки, которые ребёнок бодрствует. И только при соблюдении этого условия семья будет получать пособие на содержание этого ребёнка.
Слушаю дальше.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Про гетто всё правильно говорит. Есть такое дело.
Я тоже помню до покупки машины ехала к подруге, а маршрут автобусный пролегал через знаменитый Волмуса (это гетто в Оденсе), да, я и Егор были единственными белокожими в автобусе.
И это даже не Копенгаген.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
По поводу несправедливости. Согласна с ней. Но она возможно пока ещё не поняла почему арабы, сомалийцы и пр без проблем оформляют пособия, а эта украинка в пролёте. Всё дело в европейском комплексе вины перед людьми другой расы. Это прямо проблема тут. Они, датчане, будут терпеть любые плевки от чернокожего, побоятся слово сказать, только чтобы их в расизме не обвинили.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
По поводу связки коммуны и всех этих мафиозных компаний по сдаче жилья - вообще охотно верю. Вся эта их коррупция зиждется на кумовстве и знакомствах, так как города тут, это маленькие деревни.
У нас был случай с посудомоечной машинкой, нас компания сдающая жильё прогибала купить новую машинку, причём они обязаны были её исправить, они изначально установили её с нарушением! В итоге, перегорел нагревательный элемент. Мы нашли компанию, которая согласилась его заменить, они посмотрели, сказали, не проблема, легко заменим. А на следующий день от них получаем письмо: нет, мы не можем заменить, покупайте машинку :sh_ok: мы в шоке, говорим, вчера же ваш мастер уверенно сказал, что это не проблема, и это в 6 раз!!!! дешевле новой машинки. Плюс, он нам сказал, что именно у этой модели нагревательный элемент слабое место, и посоветовал даже поставить другой фирмы.
Они, нет, ничего не знаем что вам там наш мастер наговорил, мы менять не будем, покупайте новую, это ваша вина он сломался :sh_ok: и это компания по ремонту посудомоечных машин!!!! Оказалось, владелица этой мастерской, в дружеских отношениях с владельцами нашего жилья!
Так как мы вышли из этой ситуации, мы просто пригласили мастера из другого!!!!!! города. Он приехал и заменил нагревательный элемент, сказав, что мы его никак сломать не могли.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
100! Всё по блату.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У нас вся стена была в грибке, мне хозяйка сказала, это всё потому что вы в квартире дышите :-) :ps_ih:

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Чёта ржу.... :-) с вопроса:
- с температурой идёшь, да?
Нет, дорогой, даже если у твоего 2х недельного ребёнка температура, ты в любое время суток идёшь с ним, и ждёшь порой, в очень длинной очереди. При этом, от датчан ты услышишь только одно: наша медицина - лучшая в мире!

Добавлено спустя 50 минут 28 секунд:
Ух... осилил....
У меня сочувствие к этой женщине ((( мне кажется она очень ранимая, и в датском обществе же не поговоришь, кроме как о погоде и о покупках. У неё просто дефицит содержательного общения.
А по поводу фактов о Дании, мне не с чем поспорить. Так и есть. Но она так и не раскрыла плюсы жизни в Дании.
Скажу о плюсах:
- большинство датчан в принципе очень доброжелательные в общении (соседи, в магазине, коллеги и пр.), нет агрессивности и подозрительности.
- в Дании до сих пор очень безопасно (несмотря на то, что есть проблемы). Особенно в маленьких городках.
- у датчан есть понимание, что они часть системы, и большинство относится ответственно к пространству вокруг себя.
- в Дании развито сельское хозяйство - что позволят жителям этой страны питаться очень неплохо натуральными продуктами.
- мне нравится чувство их стиля
- мне нравятся традиции (Рождество, пасха, фэстелавн и пр)
- мне нравится то, что большинство датчан готовы даже уступить (например на дороге, или в очереди), чтобы только не раздувать конфликт
- тут есть тот минимум, который необходим человеку для жизни. Мне нравится, что тут не принято кичиться брендами и пр. Наверное поэтому, бедным тут быть проще, чем где бы то ни было ещё. Они действительно (большинство) довольствуются малым.
- мне очень нравится, что тут развита система детской занятости - кружки и секции зачастую поддерживаются коммуной - например, их обеспечивают помещением, что позволяет сделать их почти бесплатными. К примеру, за кружок роботостроения в который ходит мой ребёнок, я плачу 600 крон (это меньше 100 евро) за полугодие. А с ним на минуточку, занимаются аспиранты и специалисты университетского уровня, на базе университета. В ЮАР всё это очень дорого.
- мне нравятся условия труда у мужа. Большинство компаний относятся к сотрудникам как к людям - а это дорогого стоит. Да, бывает всякое, но в основном условиям труда датчан могут позавидовать многие.
Можно продолжать )
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 13 АспенbelladonnaKoreannaLanaLukolleRuzzberryФерминаВерсаЛебедь белаяназарка и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Lenchous, а как политика США преподносится в СМИ Дании?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Аспен писал(а) 25 ноя 2018, 22:19:
На сороковой минуте интервьюер спросил: А есть ли в Дании что-нибудь хорошее. Дальше можно смотреть тезисно

спасибо, я решила включить на 35 минуте :-)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Lenchous,
спасибо за комментарии :ro_za:

даме хочется посоветовать зарегистрироваться на каком-нибудь провинциальном форуме, например на ВМ :men:
и почитать всё подряд - про ЖКХ, про медицину (поиски хорошего врача, диагностику в Корее и т.д.), про образование и безграмотность, коррупцию и т.д. и т.п.
заодно наобщается здесь по самое не хочу :ps_ih:
и чтоб совсем понять, что она скучает по несуществующей ныне стране, посмотреть ежегодные ответы Президента на вопросы граждан.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Lenchous,

Лена, читаю Вас давно, а спасибо говорю только сейчас :ro_za:
Благодарю за то, что стараетесь быть объективной и с юмором относитесь к непростым моментам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Koreanna писал(а) 26 ноя 2018, 12:06:
Lenchous,

Лена, читаю Вас давно, а спасибо говорю только сейчас :ro_za:
Благодарю за то, что стараетесь быть объективной и с юмором относитесь к непростым моментам.

Подписываюсь под каждым вашим словом. :smile:

Добавлено спустя 25 секунд:
Lenchous,
Спасибо. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а) 26 ноя 2018, 00:11:
В Копенгагене и вправду стреляют
оружие в свободном ношении?
Lenchous писал(а) 26 ноя 2018, 00:11:
Выбить направление к специалисту - прямо очень сложно.
это имеется в виду к бесплатному? Вообще есть в Дании бесплатная медицина типа нашего полиса ОМС?
У нас направление вроде бы и несложно выбить, сложно найти ХОРОШЕГО специалиста.
Трое моих близких переболели пневмонией и всех троих слушали по 2-3 раза разные врачи и никто не слышал пневмонию, но когда ты им в этот же день приносил рентген с диагнозом, то они говорили: А, ну да, конечно, ну вот тут же слышно хрипы и вот тут, конечно это же пневмония. :)-(: Вот не знали, то ли плакать, то ли смеяться, хорошо, что еще легко и посильно для нас было пройти платный рентген, иначе неизвестно чем бы закончилась эта история. Потому что бесплатный рентген надо ждать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52200
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Лебедь белая,Писала же Лена про медицину вот буквально пару страниц назад)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Причём вы же и спрашивали то же самое))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
belladonna, да? сори, пойду перечитаю, склероз проклятый :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Лебедь белая писал(а) 26 ноя 2018, 08:58:
Lenchous, а как политика США преподносится в СМИ Дании?

Сейчас идёт прямо страшная травля Трампа по всем фронтам. Прям была святая страна, и как только он пришёл к президентству - скурвилась в одночасье :-)
Кстати, в лентах ФБ южноафриканских друзей тоже самое.
Верса писал(а) 26 ноя 2018, 09:14:
спасибо за комментарии

:ki_ss:
Верса писал(а) 26 ноя 2018, 09:14:
даме хочется посоветовать зарегистрироваться на каком-нибудь провинциальном форуме, например на ВМ
и почитать всё подряд - про ЖКХ, про медицину (поиски хорошего врача, диагностику в Корее и т.д.), про образование и безграмотность, коррупцию и т.д. и т.п.
заодно наобщается здесь по самое не хочу
и чтоб совсем понять, что она скучает по несуществующей ныне стране, посмотреть ежегодные ответы Президента на вопросы граждан.

Нууу, с плесенью жить в квартирке за 10 штук крон веселее ей не станет :-)
Koreanna,
СОМ,
Спасибо :ki_ss: :ro_za:
Лебедь белая писал(а) 26 ноя 2018, 12:59:
оружие в свободном ношении?

Нее, криминал особо разрешениями-то не заморачивается :ps_ih:
Лебедь белая писал(а) 26 ноя 2018, 13:05:
belladonna, да? сори, пойду перечитаю, склероз проклятый

Вот сразу видно с Российской медициной полный швах :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Lenchous,
я, видимо, пропустила этот кусок интервью - почему они с сыном живут именно в этой квартире?
ведь она не их собственность, правильно?
сменить место жительства вот вообще никак нельзя?
или 99% жилья в грибке?

у моей родственницы такая проблема, но квартира приватизирована.
она моет стены, обрабатывает постоянно
дом старый, УК заниматься этим не хочет.
ну там вообще достаточно сложно - не для этой темы.
еще и в отличие от дамы, имеющей взрослого сына, там мама-одиночка.
это в России, если что


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а) 27 ноя 2018, 00:00:
Вот сразу видно с Российской медициной полный швах
;;-))) ;;-))) ;;-))) и не говорите, не могут научиться лечить склероз
На самом деле я тут с ребенком попала в больницу в стационар и была очень удивлена тем, что все медикаменты дают бесплатно даже при лечении дома и они в достаточно большом количестве в наличии, начиная от салфетки спиртовой и заканчивая дорогими антибиотиками, что питание стало в сто раз лучше, чем 10 лет назад. Правда в нашей палате были стены с грибком и тараканы, но это другая история
Но это детская больница, во взрослых, к счастью, не знаю как с этим обстоят дела.

Lenchous писал(а) 27 ноя 2018, 00:00:
криминал особо разрешениями-то не заморачивается
а криминал это мигранты или все таки именно коренные датчане? Как в Дании в принципе обстоят дела с миграцией? Если уже спрашивала, то прошу ответить еще раз :ki_ss: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 27 ноя 2018, 12:02:
Но это детская больница, во взрослых, к счастью, не знаю как с этим обстоят дела.

относительно прилично :a_g_a:
во Владивостоке.
но если отъехать на 500 километров (это опыт конкретного райцентра), то там квест "попади на прием" гораздо более сложен, чем в Дании. там не то, что с узкими специалистами проблема - там и терапевтов нет.
и в детскую больницу я несла пакет лекарств, включая сироп от температуры.
это мелочь, я не жалуюсь и не требую, просто констатирую факт.

мне кажется, что те, кто едет из-за границы лечиться или профилактически обследоваться в Россию - едут в крупные города, не в райцентры.
и тем более вряд ли рассчитывают только на российский полис ОМС, собственно, как и там конкретная медстраховка их не устраивает.
медицина у нас дещевле, это факт, спорить бессмысленно.
но лучше ли?
когда м/с в платной детской поликлинике искренне удивляется, что ребенок не плачет, потому что "у нас все плачут", и да - ребенок таки обрыдался, первый раз в жизни.
вот с таких мелочей формируется отношение к медицине и к медикам в целом по стране.
а в конечном итоге - и к здоровью.
и несмотря на вроде бы беспроблемное (по сравнению) лечение у наших врачей тем не менее куча постов по всему рунету на тему "как вылечиться самому, что купить в аптеке, как пациенту самому интерпретировать результаты анализов и обследований, сданных по собственному желанию" и т.д.

и вот на основании всего этого совершенно невозможно сделать однозначный вывод - где медицина лучше?
и что каждый понимает под этим "лучше?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Чета вспомнила про стоимость лечения и семью живущую на 4000 крон. Крона 10 рублей.
Lenchous,
Это что же выходит , что ЗП в Дании , такие как в Росии, даже меньше? Или там один муж работает?
Ну я посчитала 4 тыщи - за жилье , на 4 живут, т.е. на 2-х 8000 крон. Да в общем то и 8000 тыщ одному зарабатывать, не так уж и густо для тех цен. Или это доход ""минимум". Сколько зарабатывает ну пусть кассир или продавец в магазине?
Еще интересно, развита ли ипотека, и какой %.


Последний раз редактировалось Лукерия 27 ноя 2018, 13:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 27 ноя 2018, 12:57:
и что каждый понимает под этим "лучше?"
я думаю, что вот это ключевое


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Девочки, я спорить не буду, я столкнулась с датской медициной на собственной шкуре.
Никто не хочет слышать о проблемах там, никому это не интересно, важна только собственная ситуация.
Давайте закроем эту тему?
Верса писал(а) 27 ноя 2018, 01:03:
я, видимо, пропустила этот кусок интервью - почему они с сыном живут именно в этой квартире?
ведь она не их собственность, правильно?
сменить место жительства вот вообще никак нельзя?
или 99% жилья в грибке?

Это непросто переехать тут. Не всем это по карману. Обычно меняют жильё редко, так как это финансово очень затратно.
Въезжая в новую квартиру ты платишь единоразово за 6 месяцев, где она возьмёт 60 тысяч крон? Причём, ты должен съехать за 2 недели до окончания контракта, так как им нужно приготовить квартиру к въезду следующих жильцов. Все это делается за твой счёт. Депозит не возвращает 100% компаний.
Именно поэтому это не выход. Тем более, что кто даст гарантию, что в следующей квартире грибка не будет? Тут эта проблема очень распространена.
Переезжают из одной съёмной в другую, только в самых крайних случаях (развод, например). Когда у нас в прошлой квартире грибок пошёл уже в детской, а ответ хозяйки был всё тот же: ну вы же дышите в квартире, вот у вас и грибок! Нам просто пришлось взять кредит в банке и переехать. Расплатились спустя 2 года.
Лебедь белая писал(а) 27 ноя 2018, 12:02:
и не говорите, не могут научиться лечить склероз

ужас, управы на них нет! :de_vil:
Лебедь белая писал(а) 27 ноя 2018, 12:02:
а криминал это мигранты или все таки именно коренные датчане? Как в Дании в принципе обстоят дела с миграцией? Если уже спрашивала, то прошу ответить еще раз

И те и другие.
С 2015 года на всех границах в Данию стоят блок посты, ты едешь через них, они смотрят кто в машине, чтобы не провозили нелегалов.
Лукерия писал(а) 27 ноя 2018, 13:15:
Это что же выходит , что ЗП в Дании , такие как в Росии, даже меньше? Или там один муж работает?

Нет, это пенсия мужа.
Ситуация такая. Она с Донбасса, он датчанин. Инвалид на данный момент. Изначально они познакомились на Украине, он туда ездил по работе в командировки, работал на вредном производстве. Она работала в Донецке. Жили гостевым браком, официально поженились и родили дочку, девочке сейчас 11 лет в октябре исполнилось. Когда на Донбассе начались проблемы, они решили перебираться сюда, сначала уехал папа датчанин с дочерью (у неё два паспорта), стали оформлять документы жене. В итоге, она до сих пор живёт тут на птичьих правах, у неё нет вообще никакого статуса. Им отказали в воссоединении семьи, потому что папа не может внести депозит за неё в размере 50 000 крон, он по состоянию здоровья пенсионер. Они уже обратились по статусу беженки, рассматривают до сих пор, уже три года в мае будет.
Ситуация просто ужасающая. Она смогла бы тут сама работать, ей ещё 50 нет. Девочка в школе муниципальной. Её по сути лишают матери, мать гонят из страны. Она с июля в Киеве, у неё сильно ухудшилось здоровье, а тут у неё нет права на мед помощь. Платно они просто не могут себе позволить. Отец с девочкой ездят навещают маму а каникулах. Планировала вернуться в сентябре, но врядли. Семью просто разорвали на части :-(
И это не единичный случай. Тут недавно шум был, выгоняли девочку 13 лет. Тоже с Украины. Мама её тут замужем за датчанином и работает, девочка переехала ей было 11 лет (она от первого брака мамы), мама сюда её перевезла, устроила в школу. В школе сказали, что она плохо интегрируется и на основании этого обратились в органы о лишении права проживания тут. Не знаю чем закончилось. У девочки на Украине только бабушка.

Лукерия писал(а) 27 ноя 2018, 13:15:
Сколько зарабатывает ну пусть кассир или продавец в магазине?

Сначала предположила, но лучше скажу - не в курсе, сколько зарабатывает кассир. Чтобы не вводить в заблуждение. Обычно оба работают. Дети в бесплатной школе, транспорт - велосипед и нормально.
Психолог зарабатывает около 15000 крон. Я думаю это повыше, чем в России :mi_ga_et:
Тут зарплаты, конечно выше.
Лукерия писал(а) 27 ноя 2018, 13:15:
Еще интересно, развита ли ипотека, и какой %.

Да, ипотека развита, и процент небольшой.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Погуглила сегодня про Данию немножко.
ипотека в пределах 2,5%, но, увы, только для датчан. Иностранцам не дают.
Жилье в собственности не дает преимущества в получении гражданства.

Вообще, не сомневаюсь, что в каждой стране на фоне благополучия населения в целом можно найти какое-то количество очень грустных историй про конкретных людей, тем более - не граждан.

Как-то прямо невесело читать про этих твоих знакомых...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Немного о Дании
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52200
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
К ипотечным 2.5 добавляются 2,5-5 % это налоги на имущество, землю.. выходит не такая уж дешевая ипотека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1121 ]  Страница 53 из 57  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]