Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 2 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Ну не так все и плохо, как кажется издалека... Даже с ценами на школы и медстраховки жизнь в Тае дешевле, чем во Владивостоке. А условия жизни не в пример лучше, как Вы по себе уже знаете. Насчет гражданства - да, здесь его получить очень сложно, но ведь это не обязательно. Например, можно получить годовые визы на обучение ребенка, один родитель может получить такую же визу как сопровождающее лицо. Только условие, что каждые 3 месяца нужно отмечаться в иммигрэйшн. В начале следующего учебного года оформляется та же виза и т.д. Причем учиться дети могут и в университете. :) А потом у тайцев есть такие же визы годовые для пенсионеров, живи и радуйся. Так что по сравнению с другими странами визовый режим здесь не так уж проблематичен. Самое главное - найти занятие по душе. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лапушка писал(а):
Самое главное - найти занятие по душе.

это точно! :smile:
причем не только в Тае, а где угодно :smile:
а кто-нибудь может доступно объяснить порядок приобретения недвижимости в Тайланде? Насколько я поняла квартиру вообще без проблем на себя можно оформить, а вот если дом, то не получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Да, квартира (они здесь называются кондоминимумами) может быть приобретена в собственность инострнцем, но общий процент иностранных собственников не может превышать 49% от общего количества квартир. А с домами так: сам дом оформляется на собственника (в том числе иностранца), а земля предоставляется в аренду: 30+30+30 лет (с продлением арендных сроков). вот так. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Лапушка писал(а):
Ну не так все и плохо, как кажется издалека... Даже с ценами на школы и медстраховки жизнь в Тае дешевле, чем во Владивостоке. А условия жизни не в пример лучше, как Вы по себе уже знаете. Насчет гражданства - да, здесь его получить очень сложно, но ведь это не обязательно. Например, можно получить годовые визы на обучение ребенка, один родитель может получить такую же визу как сопровождающее лицо. Только условие, что каждые 3 месяца нужно отмечаться в иммигрэйшн. В начале следующего учебного года оформляется та же виза и т.д. Причем учиться дети могут и в университете. :) А потом у тайцев есть такие же визы годовые для пенсионеров, живи и радуйся. Так что по сравнению с другими странами визовый режим здесь не так уж проблематичен. Самое главное - найти занятие по душе. :)

Ну вот и я о том же-что лучше чем во Владе Но с ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВСЕ ТАКИ Капиталом А жить на 1000 уе в месяц-работая наемным работником -разве это жизнь будет?Я вот о чем! :smile: А виза пенсионерская тоже требует определенных условий-там если мне не изменяет память нужно деньги на депозит ложить и показывать что ты можешь себя содержать По домам-если кому надо в Патайе-могу телефон дать нормальных ребят Средняя цена дома-соотношение цена -качество около 3млн-3500 млн на наши деньги в частном поселке с охраной Не реклама-ничего с этого не имею Честно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
что-то темка умерла, неужели никого нет, кто живет в тае..поделить инфой..как живется? Чем занимаетесь там? где работаете? как досуг проводите? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
У меня есть одна знакомая, она и на ВМ тоже есть, она на период зимний период уезжает уже второй год с мужем и ребенком туда жить. Как на нее выйду, то попрошу ее в этой темке написать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Матюшина мама
спасибо! интересно, просто, есть ли кто с Влада именно! На авд так много желающих уже рвануло туда..прямо он-лайн дневники, так интересно :good: У меня муж прямо боллет этой страной :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
aang писал(а):
А ещё я узнала, что официально , работа гидом для русских ЗАПРЕЩЕНА. Карается депортацией и штрафом и\или тюремным заключением до 7 лет. Разрешение на работу гидом не оформляется (запрещенная профессия )
в общем :(


можно узнать почему именно в Тай? и куда конкретно? Мы на Пхукете зимуем уже второй год. тут русских достаточно. но живут все по разному, правда мало кто возвращается - если уж савсем с работой не пошло. а так некоторые мотаются каждый месяц в ближайшие страны для продления туристической визы и живут так годами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
может сначала в Тай по туристической визе на 2 месяца? прожить их в кондоминимуме. проникнуться тайским бытом. время потратить на поиск работы. если понравится тогда и остаться можно. заодно с русскими пообщаться, кто там живет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
moohrundik
ну я бы с радостью так бы и сделала, хочется услышать отзывы бывалых..или тех, кто там живет давно :) Мне климат их подходит лично, это не проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Для пенсионной визы на счете должно быть 80000 батт. Разговаривала с русскоязычной финкой в фтае, так у них прямо тенденция-пенсионеры валят в Тай на весь прохладный период, а многие навсегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Marcipan писал(а):
moohrundik
ну я бы с радостью так бы и сделала, хочется услышать отзывы бывалых..или тех, кто там живет давно :) Мне климат их подходит лично, это не проблема.

могу только перессказать...со слов тех кто живет давно. дети в сад платный - рекомендуют чтобы ребенок уже говорил по русски. потому что в садике говорят на английском. дома на русском. в жизни на тайском - вот у некоторых малышей и получается неразбериха. местные на море не ездят каждый день - по выходным иногда, а так целый день работы под кондиционером. то что сама знаю - курица свежая дешевая от 45-85 бат за кг. мясо тоже свежее - около 150 бат - это в магазинах. местные врукты дешевые. дорого творог, сливки, сметана, колбаса и ветчина, сыр и выбор маленький. на пхукете рекомендуют жилье снимать в низкий сезон. и выбор есть и цены адекватные и договариваться на долгкий срок. но на паттайе все равно дешевле:) надо еще привыкнуть к пхукетскому режиму. тут никто не торопиться:) как говорят некоторые местные русские - тайцы вымораживают своей тормознутостью :))) они не тормоза. они никуда не торопяться и разгильдяи. делаю многое через упс......или просто не напрягаются. но при любом раскладе...сколько бы ты тут не жил - остаешься всегда фарангом, преимущество в критичной ситуации всегда у тайца...если что вспомню напишу...ту много мелочей. или спрашивайте:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мура** писал(а):
Для пенсионной визы на счете должно быть 80000 батт. Разговаривала с русскоязычной финкой в фтае, так у них прямо тенденция-пенсионеры валят в Тай на весь прохладный период, а многие навсегда

на пхукете сейчас, сидишь на завтраке...или ужинаешь - и ощущение что ты в доме для престарелых:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вот у меня такое было на Джомтьене на пляже и вечером, когда проходили мимо придорожных барчиков. Одни и те же стариканы, причем те же из года в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
да пенсионеров полно в тае..я в курсе и пар и так одиночек, помнится наблюдала в ПТТ, шёл дедуля божий одуванчик,высокий такой...и белый-белый..как лунь(немец по-мойму), а рядом за ручку таечка...ну чем не отдых дедуле..на старосте лет :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
про тормознутость их..тоже в курсе..на острове (Чанг) был случай, утром за завтраком, всё же зацепился языком муж с официантом-молодым парнишкой..слыш, говорит, ты говорил, что поле есть для футбола..., давайте сыргаем в обед??!! Тот улыбается, кивает..да -да..поле для футбола...есть...играть можно.... :crazy: Мой опять ему...так давай сыграем...есть с кем? короче тот делал вид, что тупит..а потом спороил у мужа...а что такое футбол??!!! :lol: :crazy: Короче ппц, то ли ленивые, толи тупые..муж сделал вид, что малограмотные...наивный :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Marcipan писал(а):
да пенсионеров полно в тае..я в курсе и пар и так одиночек, помнится наблюдала в ПТТ, шёл дедуля божий одуванчик,высокий такой...и белый-белый..как лунь(немец по-мойму), а рядом за ручку таечка...ну чем не отдых дедуле..на старосте лет :twisted:


на пхукете с этим чуть поспокойнее чем в патаее. ходят конечно и такие парочки, но очень много мужчин среднего возраста с тайками...но на мой взгляд тут больше семей сешанных. уже с детьми...хорошенькие кстати получается ребятки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
TINKA писал(а):
Лапушка писал(а):

А виза пенсионерская "всего то" 800 тысяч бат на банковском счете:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
И мы хотим квартирку в кондоминимуме 8) Выбираем вот место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
МАМУС писал(а):
И мы хотим квартирку в кондоминимуме 8) Выбираем вот место.


в какое место планируете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 2 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]