Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1360 ]  Страница 4 из 68  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
а ты на какую работу быстро устроишся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Наталина, мой муж почти так же говорил 7 лет назад. Мол, тут сам себой командую, а если уезжать, то придется на кого-то работать.

Сейчас говорит, что у малого бизнеса будущего в нашей стране нет, еще несколько лет пройдет, и его постепенно задавят.

Но у нас наоборот, если ехать за границу, то ему реально найти работу, а вот мне с моим русско-экономическим образованием там навряд ли найдется место.

Вот думаю, что пора мне хобби делать работой, больше толку будет. :D
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
pakaxontas писал(а):
а ты на какую работу быстро устроишся


Не знаю, но я чуток знаю 2 языка и 2 вышки, думаю, что что-нибудь нашла бы.Еще бы мож подучилась бы там. меня дяька в канаде живет. Зовет к себе. Но он реально у нас на Баляйке одевается. Там у них такие вещи бешенных денег стоят.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
pakaxontas писал(а):
можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь. но я уверена. если бы большинству не хотяших уехать предоставилась возможность уехать и было бы там жилье и работа- они бы уехали.
надо учитывать что многим нравитца жить где типа тепло и мухи не кусают...такое сильное слизнячество перед переездом из за бумажной волокиты...потому что проще жить и жаловатца...чем собратца деньгами и мыслями и уехать...
вот...
я считаю что все нормальные девушки должны уезжать. чтобы не доставатца мужчинам российским. у которых и генетика и тд...вобщем...
думаю мысль понятна


Ну что тут можно сказать?
Я вот тоже раньше думала, что для счастья мне нужно то-то, то-то и то-то. А оказалось - ничего особо и не нужно. Я счастлива. Даже без кучи баксов, без крутых тачек и отдельного жилья. И со свои русским мужчиной, "у которого генетика" (она, кстати у нас у всех, открою страшную тайну). В забытом богом городе, на шестой части земли с названьем кратким.
Это трудно объяснить человеку, который считает, что проще собраться с мыслями и уехать на все готовенькое, чем взять свою ж в руки и остаться наводить здесь порядок. Наверное, Лиситца, в чем-то ты права по-своему. Только МНЕ ты это не объяснишь.

А то, что мама твоя не уехала и досталась российкому мужчине, "у которого генетика...", - может к лучшему, все же (по крайней мере для тебя), а?

ЗЫ С точки зрения психологии выделяются несколько типов людей: одним важно ГДЕ, другим С КЕМ, третьим КОГДА, четвертым КАК. Еще какие-то типы есть, точно не помню. Вот вся эта темка - борьба ГДЕ и С КЕМ. Мне лично важно, с кем (ну люблю я людей, ничего с собой поделать не могу). А тебе и твоим сторонникам - где. Глупо все это. Флегматики же с холериками не дерутся, а экстраверты - с интровертами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 686 раз
+1000
Я за то что надо брать ж в руки а не ныть что там все супер, а я бедный тута :cry:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а почему сразу ныть, девочки? многие уезжают туда на пустое место, мыкаются, но устраиваются. Это как конфликт с родителями - любишь их, но жить вместе дальше не можешь и уходишь в съемную квартиру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
В сообщениях сторонников того, чтобы жить в другой стране не было нытья . А только объективная оценка наших реалий и желание жить в лучших условиях ( имеется в виду не отдельно взятая квартира, а государство, экология, безопасность, медицина и т.д.)

Цитата:
С точки зрения психологии выделяются несколько типов людей: одним важно ГДЕ, другим С КЕМ, третьим КОГДА, четвертым КАК. Еще какие-то типы есть, точно не помню. Вот вся эта темка - борьба ГДЕ и С КЕМ. Мне лично важно, с кем (ну люблю я людей, ничего с собой поделать не могу). А тебе и твоим сторонникам - где. Глупо все это.


Тема кстати не про "жить здесь либо уехать на необитаемый остров" Люди, уезжающие за границу и там заводят друзей и потом свою родню перетаскивают туда же. И что глупо? То, что в России, во Владивостоке в частности, условия жизни отвратительные? Ну уж давайте оценивать трезво то где мы живем и как.

Ну а по поводу "что человеку нужно для счастья", если вас все и так устраивает, то я сомневаюсь, что вы возьмете вою ж и начнете здесь наводить порядок. и вообще, о чем речь, те, кто пытаются в нашем городе навести порядок, рискуют своими жизнями.. Мы живем в стране "без правил".

По пов. русских мужчин и генетики, это конечно уже перебор. "Интернациональные браки" - это уже совсем другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
А то, что мама твоя не уехала и досталась российкому мужчине, "у которого генетика...", - может к лучшему, все же (по крайней мере для тебя), а? ТЫ НЕ ПРАВА. ХОТЯ Я ТЕБЕ РАССКАЗЫВАЛА. ВИДИМО откорректировано модератором. Выношу третье предупреждение - за оскорбительные высказывание в адрес другой форумчанки!;-P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Чем вам домик на Витязе то не понравился? :D Фигня все это про бетонный забор и привоз еды из города... Опять же - это вариант скорее для отдыха, чем для ПМЖ, а отдыхать мы можем в любую точку земного шара.
У меня был период, когда мужа звали на хоошую работу сразу в несколько зарубежных стран (не голословно - мы там побывали), и я уже даже начала паковать вещи... НО муж не согласился. хотя он довольно решительный человек и знал что я его поддержу в любом случае и ребенок нас тогда еще не связывал. Если есть мозги и руки, то устроится можно в любом месте! И язык можно выучить любой, но он все равно не заменит свой, на котором мы думаем с рожденья.
Ну не понимаю я тему эмиграции, для меня это значит убегание от того, что не можешь изменить. Аллюмииевых и мусорозжигательных заводов можно подумать нигде больше в мире нет:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2007
Сообщений: 245
pakaxontas писал(а):
А то, что мама твоя не уехала и досталась российкому мужчине, "у которого генетика...", - может к лучшему, все же (по крайней мере для тебя), а? ТЫ НЕ ПРАВА. ХОТЯ Я ТЕБЕ РАССКАЗЫВАЛА. ВИДИМО откорректировано модератором. Выношу третье предупреждение - за оскорбительные высказывание в адрес другой форумчанки!;-P


не было ничего оскорблительного. я просто спросила о наличии склероза.

Покахонтас, еще одно подобное замечание, и будет вынесено предупреждение за обсуждение действий администрации. Согласно правилам форума!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я вот журнальчик "Самая" прочла. Там как раз статеечка с примерами для тех кто хочет мужа с заграничной генетикой. Познавательная скажу я Вам . Смысл в том,что те кого местные тетки не разобрали в основном социальные и психологические маргиналы. :lol: И я кстати опираясь на личный опыт общения с иностранными мужчинами скорее соглашусь с этим доводом. Ну а насчет нашей генетики скажу,что ее нужно наверно ( если это так принципиально) искать не на окраине страны,а в столичных городах, где так сказать скопление творческой и интеллектуальной элиты. В том же Пекине совсем другие люди( и лицом , и ростом, и интелелктом),чем те что обитают с Суньке и торгуют у нас на рынках.
А вообще если помечтать ,то если бы не наше с мужем юридическое образование, которое не оставляет никакой надежды, то наверно я бы тоже уехала за границу,но исключительно со своим мужем и желательно с родителеями. А в Москву и Питер не-е-ет я там бывала не раз и не по одному дню. Меня ритм Владика с каждым годом парит все больше ,а в Москве я сдохну точно. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Никого не хочу обидеть, но мне кажется от сюда бегут люди которые здесь нормальную жизнь построить не смогли, не нашлось хорошей работы, не сложилось, которым кроме родственников не чего терять, НО кто сказал что если ты в собственном городе ничего не добился, то добьёшся где-то там :roll:нас к примеру зовут в Питер, мужу там готовили очень тёплое местечко, конечно мне охота чтоб мои дети заканчивали Питерские или Московские универы, пол мира под боком, НО наш папа сказал "а вы предтавляете сколько мне надо платить, чтоб я здесь всё бросил", как уехать, если здесь успешный бизнес и достойная жизнь, вот если вдруг (т-т-т) всё бы развалилось и мы бы перешли в ряды "неудел" тогда конечно бегом собрали бы монатки и вперёд за новыми начананиями :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
pakaxontas писал(а):
А то, что мама твоя не уехала и досталась российкому мужчине, "у которого генетика...", - может к лучшему, все же (по крайней мере для тебя), а? ТЫ НЕ ПРАВА. ХОТЯ Я ТЕБЕ РАССКАЗЫВАЛА. ВИДИМО откорректировано модератором. Выношу третье предупреждение - за оскорбительные высказывание в адрес другой форумчанки!;-P


Можно и догадаться, что в таком возбужденном состоянии, в котором я перед свадьбой находилась, всего не запомнила.

Откуда столько агрессии? :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Agha писал(а):
Лёвушка писал(а):
С точки зрения психологии выделяются несколько типов людей: одним важно ГДЕ, другим С КЕМ, третьим КОГДА, четвертым КАК. Еще какие-то типы есть, точно не помню. Вот вся эта темка - борьба ГДЕ и С КЕМ. Мне лично важно, с кем (ну люблю я людей, ничего с собой поделать не могу). А тебе и твоим сторонникам - где. Глупо все это.


И что глупо? То, что в России, во Владивостоке в частности, условия жизни отвратительные? Ну уж давайте оценивать трезво то где мы живем и как.


Глупо - это спор слепого с глухим до зеленых соплей. Что и показывает ваш пост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 686 раз
Пусть не ноют, а объективно описывают :wink: , но меня это убивает , о переезде рассуждают молодые люди, ну сколько вам девчонки-20-25? Вы же наше нет такого слова!... Если не вы тог кто будет реально делать страну лучше, давайте кидайте в меня помидорами, что у нас такое правительство и тд, но ведь + 20 -30 лет и вы , ведь это вполне возможно Вы -президент нашей страны, который вообще все может изменить, да ждать 20 лет никто не хочет , но вы говорили о лучшем будущем для детей, так делайте его здесь...Под лежачий камень вода не течет.

А квартиры съемные оч убогими бывают, а за квартиру с хорошими условиями приходится гораздо дороже платить :wink:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да, Лёвушка, ваш пост показывает только умные мысли :) Если вы говорите о споре ( хотя по-моему каждый здесь высказывает своё мнение), то реагируйте спокойнее и корректнее на противоположные точки зрения.
Ну бомж тоже счастлив имея бутылку водки и свободный подвал, что-то ни у кого не возникнет желания жить как он.
А я ,живя, на отдельной собственной жилплощади, в хорошем районе нашего города у того самого рекламируемого нашего моря, с "тачками", возможностью ездить отдыхать , хочу лучшей жизни в первую очередь в плане безопасности.
Так что если вам нравится жить в городе, руководителем которого является лидер ОПГ, если вам комфортно, идя вечером по городу ( не боясь подскользнуться или получить по голове), если спокойно относитесь к тому, что в мед. универе преподаватели берут взятки и всех этих плюсов нашего бытия несметное кол-во, то ещё раз говорю мы обсуждаем не то, что требуется каждому для счастья, а то, что уровень жизни у нас низкий.
А бегут от сюда в большинстве своем как раз таки либо студенты либо уже те, кто заработал здесь очень хорошо и может себе позволить не ездить "туда" отдыхать, а постоянно жить в таких условиях, а приезжать сюда контролировать дела. И примеров можно множество приводить.
Не верю я в наше гос-во, нет у России будущего. А я хочу жить в цивилизованном гос-ве, хочу безопасности себе и своим детям.
А здесь, понятное дело, я не только сижу и мечтаю о лучшей жизни, а работаем, развивая свой бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Единицы тех кто имеет за границей свой бизнес и имеет возможность путешествовать, сюда приезжать и сотни тех, кто сидит там и не хрюкает, потому что стыдно сказать, что он полы по вечерам в офисах моет или горничной или официанткой работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Единицы тех кто имеет за границей свой бизнес и имеет возможность путешествовать, сюда приезжать и сотни тех, кто сидит там и не хрюкает, потому что стыдно сказать, что он полы по вечерам в офисах моет или горничной или официанткой работает.


Ну это уже у кого какие примеры. Ну нет у нас ни одних кто бы там полы мыл. Да, единицы тех, кто имеет свой бизнес там, я и писала, что бизнес у людей остается здесь, а сюда приезжают для контроля и каких-то неотложных дел.
А про "не хрюкает" - это вы про своих друзей - знакомых, кот. покинули страну нашу? Что же вы так не уважительно про них? Или вы так вообще к людям относитесь ко всем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я вот тоже думаю, что уезжают те, у кого здесь не сложилось. У кого все относительно неплохо - те задумаются и не раз, а стоит ли оно того. А у кого уж совсем в шоколаде - будут вяло прикидывать, и все таки вряд ли соберутся - скорее будут ездить ТУДА отдыхать :wink: . В нашем городе есть и те, и другие, и тертьи. Так что каждый выбирает сам. Уезжают в основном молодые, потому что чаще ничего не держит, да и терять то особо нечего. Ну и не зря же есть пословица - хорошо там, где нас нет :)
Я уже наверное никуда не уеду. Потому что раньше надо было. А сейчас уже столько сил положено здесь, что просто жалко бросить - хочется довести до ума. И потом - чем старше становишься - тем больше ответственности, в том числе и за родителей. А их куда? Я знаю, что мои родители никогда добровольно не согласятся уехать. Их даже в другой город то переехать было непросто уговорить. Что уж говорить про другую страну. А они стареют, мама так еще и болеет - кому они нужны в этой стране, кроме меня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Agha писал(а):
Цитата:
Единицы тех кто имеет за границей свой бизнес и имеет возможность путешествовать, сюда приезжать и сотни тех, кто сидит там и не хрюкает, потому что стыдно сказать, что он полы по вечерам в офисах моет или горничной или официанткой работает.


А про "не хрюкает" - это вы про своих друзей - знакомых, кот. покинули страну нашу? Что же вы так не уважительно про них? Или вы так вообще к людям относитесь ко всем?

Вопросы по теме задавайте :wink:
Друзей у меня там нет, есть просто люди о которых знаю что они здесь из себя представляли, и чем они там сейчас занимаются( в штатах, в НЗ, в Великобритании, в Австралии). Есть только один положительный пример - это семья, в которой папа консул, вот у них все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1360 ]  Страница 4 из 68  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]