Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 4 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
Лапушка писал(а):
Marcipan
ну да, мы здесь живем :)
не мастер я писать :oops:
если спросите конкретно о чем написать - то справлюсь, все нюансы сложно учесть... :roll:

А как вы без друзей , родных ? скучаете ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 854
Откуда: Владивосток-Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Ой, какая тема, я уже этой мыслью два года мучаюсь, как съезжу так все депрессия и назад хочется, Пхукет уже прям как дом родной.
Лапушка ждем вашего рассказа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
А я прожив там зиму поняла,что навсегда туда уехать не смогу.Приезжать да,а жить всё таки для меня очень много значит семья и друзья все переехать не смогут,а жить и скучать по родным я не смогу.Да и климат муж говорит когда всегда жарко начинаешь и по зиме и по осени нашей скучать.Да и сыниша когда вышли из самолёта и шли до автобуса который до аэропорта везёт сказал мне знаешь мне здесь лучше дышиться попрохладней,давай больше так надолго уезжать не будем,да и по дедушкам ,бабушкам соскучился очень.Обожаю Тай,но жить буду здесь,а туда погреться ездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
МАМУС писал(а):
moohrundik
Скорее Паттаю, Джомтьен. Но, пока изучаем цены :twisted:

Я прожила месяц на Джомьтьене в Вью талай Резиденс-5 минут от пляжа и через месяц рванули в поселок за Сухумвитом ИМХО-слишком шумно и сплошные стройки и куча продажной любви под носом у детей!Потусоваться и повеселиться молодым и не семейным само то-но жить там- неа!И еще очень пыльно там-весь балкон в желтой пыли от дороги был-в бассейне- на зубах песок скрипел Жили напротив эмигрешки-кондик неплохой-но стройки кругом Как начнут стучать с утра-поубивала бы!!!А за Сухумвитом-тишь и гладь!Детки вечером со всего поселка у бассейна собираються :) Очень много детей от браков престарелых фарангов с молодыми тайками :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
Мы еще не уехали а я уже скучаю :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 4 раза
Веро1 писал(а):
Мы еще не уехали а я уже скучаю :cry:

:lol: прикольно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
Что хорошего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
ой давно в темке не была - интересно было почитать! я б тоже,е слиб в тай поехала - хотела б не в туристической зоне жить. а там где потише и почище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, извините, что долго собиралась описать нашу жизнь здесь. :oops:
Начну понемногу: скоро будет уже год, как мы здесь обосновались. Здесь - это на Пхукете. Наш папа создал для нас все условия для комфортной жизни: квартира у нас своя, есть свой бассейн и небольшая территория - наш сад. :wink: Я уже в теме про Пхукет писала о нашем бизнесе: у нас есть недвижимость, которую мы сдаем, так что занимаемся туристами. Помогаем снять жилье на время отпуска, а также можем помочь с приобретением своего дома или квартиры, так как есть опыт. :good:
Дочи пошли в школы - правда, разные. Об этом могу говорить и писать часами, так как все по-разному. Старшая (ей 13 лет) ходит в интернэшнл скул по американской программе плюс дополнительно мы занимаемся сами русскими предметами, так как дистанционно продолжаем учиться в нашей школе. Связано с тем, что пока не уверены в продолжительности нашей замечательной жизни здесь, поэтому не хотим проблем дочери при возвращении на родину. Младшая пошла в тайскую школу с английской программой (ей 4 года). В основном учится на английском, он у нее идет на "ура", а тайский язык пока не очень - сказывается отсуствие контакта с учителем тайского. Надеемся, что со следующего года будет бОльший интерес к тайскому, так как произойдет смена преподавателей.
Жить здесь нам всем, что говорить, очень нравится. Один из минусов - отсутствие родственников и друзей. Родители приезжают к нам, даже друзья уже несколько раз были - конечно, не у всех есть возможность, но все-таки... Понемногу знакомимся с русскими жителями Пхукета (очень многие, кстати, из Владивостока). Обретение дружеских отношений, конечно, уже не так просто - нужно время, да и не все наши соотечественники стремятся общаться с открытым сердцем - ну ладно, это отдельный разговор. Зато у нас появилось много времени друг для друга, для общения с детьми.
Отношение к нам тайцев - очень доброжелательное. Где-то на форуме видела название темы "Тай зеркалит" - и ведь так и есть: как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться. Ни разу еще не встретила человека, который бы при моей улыбке не улыбнулся бы мне в ответ! В любом месте планеты есть разные люди, но мы пока не сталкивались с агрессией или равнодушием в наш адрес. Один из недостатков тайцев - это медлительность (очень нервирует моего супруга), но так как я сама не шустрик, то мне это особенно не досаждает. :D
Ну вот, на сегодня пока все. Постараюсь в ближайшее время продолжить и, так сказать, углубить :wink: До встречи!



За это сообщение автора Лапушка поблагодарил: login
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Лапушка
большое спасибо, что отозвались! :Rose: очень интресно, пишите еще :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки,там такая жара,как же жить в таком климате? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Эльнора
как ни странно - очень даже неплохо :D
иногда даже мерзнем уже, честное слово, особенно когда в магазинах долгое время проводишь или в кинотеатре :wink: Организм перестраивается, муж у меня, например, раньше зимой без рукавиц и шапки ходил - не мерз совсем, а теперь, возвращаясь на Родину в отпуск ранней осенью, надевает и шапку, и носки шерстяные... К хорошему быстро привыкаешь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
А как Вам апрель месяц?Я вот как вспомню-так вздрогну Муж выходил в 6!утра вешать во двор пеленки лялика-5 минут-в одних трусах-заходил домой-сам мокрый-трусы мокрые-в тапочках вода!Так успеваешь вспотеть!Кондишка не спасала-сидишь наполовину замерзший-наполовину спотевший!Спать ночью-мучение!Это было около плюс 40 А в мае пошли дожди-стало плюс 32 Прохладно! :lol: А в декабре мы на пляже мерзли-всего плюс 28 :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
TINKA
понимаю, о чем Вы говорите... :friends: Сейчас тоже жарко, но в основном все-таки днем, когда солнце активное уж очень, а утром и вечером даже свежо. :ROFL: Все-таки это дело привычки, первое время жарковато, конечно. Но мы эктремалы: приехав сюда, дома мы кондиционеры НЕ включали, чтобы адаптироваться к местному климату. Сейчас включаем очень редко, живем на сквозняках: на всех окнах сетки (от комаров), и двери в сад всегда открыты (опять же с сетками), ну и вентиляторы помогают, если сквозняка мало. :D
Многие приезжают отдыхать и заболевают под кондишками, особенно маленькие дети, так что с этим лучше быть осторожнее. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Лапушка
с квартирами все понятно, а ре устроить в школу, я тоже планирую туду, ре сейчас идет в первый класс второму 1,8. года. как в садик устроить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Дипломница
А Вы именно на Пхукет собираетесь? :)
Почитать про школы и садики можно на farangforum.ru - неплохой источник информации. :wink: Правда, не всегда наши соотечественники делятся полезной инфой... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Лапушка
Подскажите, на сайте http://railand.ru/ реальные цены на жильё, или таких цен фактически нет?


Последний раз редактировалось Мишель 11 апр 2010, 22:36, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Лапушка писал(а):
Эльнора
как ни странно - очень даже неплохо :D
иногда даже мерзнем уже, честное слово, особенно когда в магазинах долгое время проводишь или в кинотеатре :wink: Организм перестраивается, муж у меня, например, раньше зимой без рукавиц и шапки ходил - не мерз совсем, а теперь, возвращаясь на Родину в отпуск ранней осенью, надевает и шапку, и носки шерстяные... К хорошему быстро привыкаешь :lol:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
да есть такое !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Лапушка писал(а):
Дипломница
А Вы именно на Пхукет собираетесь? :)
Почитать про школы и садики можно на farangforum.ru - неплохой источник информации. :wink: Правда, не всегда наши соотечественники делятся полезной инфой... :(

спасибо за сайт :Rose:
да мы тока начинаем собирать информацию про Тай что да как, а так я планирую через годик туда поехать отдохнуть, потом насобирать капитал на квартиру и там уже по ходу решать. Может свою тут сдать и там снимать, своя то потянет на 1000 долл. если во Владике сдавать. я думаю на такие деньги в Тае можно точно что-то подыскать на съем и на питание хватит. пущай маленький подрастет пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Тай на ПМЖ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Мишель
По поводу продажи сказать ничего не могу, а вот насчет сдачи внаем - на этом сайте цены приличные, как и у всякого посредника, накручивающего свои проценты... Можно найти дешевле, если поискать :) Например, мы как собственники сдаем свою недвижимость. Если интересно, сайт все контакты пожалуйста через личку. модератор. заходите :D

Дипломница
удачи Вам в поисках! :Rose: Если что, спрашивайте, постараюсь ответить на интересующие вопросы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 972 ]  Страница 4 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]