Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Sobolek писал(а) 28 авг 2015, 06:00:
Lenchous
а у Вас ребенок по-русски разговаривает или только на английском

Если он знает, что собеседник не понимает английский, то разговаривает :-) или если я его прошу говорить на русском. Но, он у него немного ломаный, частенько с примесью английского. Понять можно, я его регулярно поправляю.
Но у него очень хороший английский, он очень много читает.
Котяра писал(а) 28 авг 2015, 08:33:
Не сам же он решил взять да перейти во французскую школу - я именно о таких ситуациях говорю, когда мы, взрослые, принимаем решение взять и переехать в др.страну, др.город и т.д.

Не-не, с этим я согласна, что пока ребенок ребенок, мы по сути управляем его жизнью. Но, в твоем примере русско-корейского мальчика, без Корейского языка на уровне, он уже большой, он уже сам решает. Так же как моя датская подружка с пятью языками. Ну разве ее родители думали, что она отучились в датской школе, в датском универа, получив датское гражданство, будет искать работу в РФ?
А пока детки маленькие, конечно от нас зависит комфорт их жизни. И то, какой спектр возможностей они будут иметь во взрослой жизни. Но не забывай про возможности, склонности самого ребенка. Я вот не думаю, что языки будут сильной стороной моего сына. Несмотря на то, что в ЮАР он жил и слышал минимум 3 языка (помнится он болтал и на зулу) и тут, каждый день 3 языка.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Цитата:
он уже большой, он уже сам решает

Да ниххххрена он сам не решает :-) - он ХОЧЕТ, и это совершенно не означает, что хотелки его воплотятся в жизнь: как взрослые закомандуют, так оно и будет - я про обучение, все равно он сейчас очень зависим от родителей + еще и несовершеннолетний. А потом-то да, он будет взрослым и самостоятельным и уже сам будет решать, где ему работать, где и как жить...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра
Ну тогда можно и закомандовать, нанять репетитора для подтяжки языка, заставить. Тем более не на пустом же месте ему его учить, если он его даже поверхностно учил десяток лет.

Я бы прислушалась к желаниям ребенка, к тому, что ему подходит, нравится. И помогла бы ему двигаться в выбранном направлении.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Посмотрим, чего будет - напишу потом :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2821
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
Девочки! Надо мнение со стороны!!!!
Одним словом выхожу замуж за японца. Собираюсь переезжать.
Вопрос в образовании дочери. Так вот думаю ... логичнее и правильнее будет:
1) отдать ее в русскую школу при Посольстве в Токио
2) в японскую школу?
Думаю, а вдруг что-то не заладиться, надо будет возвращаться, а дочь не знает русского. И опять же ... жить в стране и не изучать японский, ну бред же!!!!
Дочери пока 5. Японский не знает вообще, как и я!
В идеале канеш русская школа с изучением японского.
Мне все говрят, веди в японскую, не парься. Сейчас начинайте учить язык, она освоится в Японии быстро и т.д. А я переживаю, как она заведет себе друзей, чтобы не грустила и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
MyaFFkaЯ думаю надо отдавать в японскую в вашем случае. В посольской япнский не учат, да и жить вы будете за пределами Токио, не наездишься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyaFFka
В вашем случае - японская школа. Т.к. девочке 5 лет, то ходить будет в садик. верно? Базовое знание языка там наберет :-ok-: , дети ооочень быстро схватывают языки, так что к школе проблем не будет
Русским можете а) заниматься самостоятельно и б) искать репетитора или курсы
Мы свою дочь привезли в Корею в годовалом возрасте (1 г. 1 мес), она тогда вообще не говорила :ps_ih:, только отдельные слова - "мама, папа", и тэдэ. :hi_hi_hi: Ходила в д.с именно в корейский, сейчас учится в корейской школе, русский хромает, но не тотально (не хватает круга общения с русскими, он ооочень важен, поэтому ищите русскоязычных друзей с детьми по приезду, чтобы было с кем общаться)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
У моей знакомой дети финны, родились вообще в Африке. Папа финн, но его родной язык ( от родителей) шведский. Дома дети с папой говорят на шведском, с мамой на русском, родители между собой на финском. Русский у них конечно только разговорный, но вполне понятный. И главное все могут говорит на анл , но вот так общаются ( детям между собой проще на англ)

Еще одна семья где папа русский, а мама японка (переводчица с русского). дома говорят на русском, дочь взрослая выросла и говорит на русском, хоть в России и не жила. Училась в яп школе, потом в институте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fox
Внутрисемейного общения КРАЙНЕ МАЛО для поддержания нужного уровня родного языка у детей. Нужны фильмы, книги и постоянное живое общение на родном языке не только в семье - как бы оно ни было, ребенок, погруженный в другую среду, особенно маленький, будет добирать общение именно оттуда, и родной язык в этом случае может вообще уйти на второй план. Дети же, которых привезли в возрасте старше 7-9-ти лет, уже имеют закрепленные навыки родного языка, которые достаточно поддерживать и развивать, забыть его они уже не смогут, ну если только специально это не добиваться, разумеется...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Котяра
Да конечно иначе домашний язык очень ограничен. Заниматься все равно надо русским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
MyaFFka
На Вашем месте, я бы в японский дет сад отдала. Тем более, что девочка ещё маленькая.
Не знаю как у Вас будет, поищите может быть воскресную школу при русской церкви, или просто русскую школу. В ЮАР такая была, тут тоже есть по субботам. Моя подруга, я про неё выше писала (5 языков), тут с 4-х лет, русскому в семье её мама учила + эта школа раз в неделю. Есть конечно у неё ошибки в письменном, но во-первых, редко, во-вторых, не критичные. Я уверена, что если она задастся целью, то такие недочёты быстро уйдут. Разговорный у неё очень богатый и вполне грамотный.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарил: MyaFFka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2821
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
Спасибо всем за ответы.
Девочка у меня слышленая! Умная. Схватывает быстро. Но сами понимаете ... страшно. Все новое: страна, язык и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
MyaFFka
В Канагаве очень сильная и дружелюбная Украинская диаспора. Там и воскресные школы и встречи. Не знаю, как сейчас, но раньше (2010) к русским хорошо относились :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2821
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
Тогда не было войны!!! И пропаганды США. Но можно попробовать сними пообщаться. Есть контакты.?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MyaFFka
Русские и украинцы вполне дружелюбны друг к другу за границей, по моим наблюдениям. Сужу по трем странам. Видимо, не так подвержены пропаганде, льющейся из тв
.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2821
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 193 раза
Uta
может вы и правы. И врятли Япония настолько подробно показывает эти события.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Uta
ой, нет

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
MyaFFka
Конкретно никого не скажу. Скайп и ФБ ищите по Канагаве


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vmgizzmo писал(а) 30 авг 2015, 19:30:
Uta
ой, нет

:a_g_a: подтверждаю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У нас тоже нет :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
И у нас :ne_vi_del:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]