Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 62 из 70  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Game of Thrones/Игра престолов
Изображение
Описание: Game of Thrones — экранизация знаменитого цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Цикл черпал вдохновение из войны Алой и Белой Роз в средневековой Англии. Будущий сериал описывают как «эпическую битву в огромном жестоком фэнтезийном королевстве.»

Актерский состав: Шон Бин, Джек Глисон, Гарри Ллойд, Николай Костер-Валдау, Тэмзин Мерчант, Питер Динклейдж, Ричард Мэдден, Иэн Глен, Альфи Аллен, Лена Хиди.

Изображение
Карта родственных связей Королевства Вестерос

Изображение

Карта мира «Игры престолов»

Изображение

Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл?
В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира.

С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. Онлайн-карту мира произвели на базе сервиса Google Maps. ':arrow:' http://quartermaester.info/

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений.

Разработчики карты попробовали сделать это без спойлеров — поклонник сериала может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Также при нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии «Игры престолов».
Энциклопедия Песни Льда и Пламени ':arrow:' http://7kingdoms.ru/wiki/

Большая карта Вестероса и Эссоса - v.3.2 ':arrow:' http://7kingdoms.ru/2015/westeros-essos-atlas-v32/

первая тема
вторая тема
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Sandrin,
Так все-таки Джейми погиб или ещё не точно? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Рязань,
Точно.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Рязань
Там нереально было бы выжить. Но он в любом случае бы умер, так как был тяжело ранен.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Бедный Бронн. Не видать ему замка :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Жалко его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Sandrin писал(а) 13 май 2019, 16:41:
Теперь реально на трон два претендента: Тирион и Санса.

а я подзабыла уже или может с книгой путаю. Тирион с Сансой вроде женаты :du_ma_et: их брак расторгли или они не успели пожениться и Санса сбежала? Тирион никаким боком не претендент, его не пропустят, наследники же нужны нормальные. Если Джендри жив, то еще, то он претендент :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Варис мог писать в Цитадель о настоящем происхождении Джона . :rolleyes:
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
вот и вопрос, успел Варис отправить это письмо, или это он его в шкатулке сжег.
то что умер, не знаю даже жаль ил нет. он предатель для Дени. так же как и Тирион. а Трион самый настоящий предатель. и всегда играл на стороне своей семьи, даже только когда пришел к Дейнерис.
так мне и не понятно было, заем Арья там все шарахалась? туда пошла, сюда пошла. там упала. там ударилась. в итоге ускакала на белом коне. очевидно было, что ни к какой Серсее она не доберется. хотя в конце, когда Джейме с Серсеей пошли в подвалы эти, я думала что щас Арья выползет.
то что Червь продолжил мочить солдат, не смотря на то что они сдались, понятно. ему плевать на троны. он мстил за любимую.

ну и про Дейнерис. она поняла, что спокойно править ей не дадут. что народ ее не примет, что у нее совсем не осталось союзников, что не осталось влиятельных Домов, которые могли бы оказать ей поддержку. и она мстила за свою жизнь. за то что перебили ее семью, выгнали ее из дома. за то что не приняли, когда она вернулась. в общем за все. и Джон тоже поспособствовал этому, ей нужна была его поддержка и любовь, а он побежал скорее Сансе рассказывать о том, кто он такой. ничего, прожили бы и без этой информации до конца войны, как минимум. ну и дал понять ей, что любить ее не сможет. отстранился от ее поцелуя.
в общем, у меня действия Дейнерис не вызывают никакого удивления и не понимания.

и кстати. снят вопрос кто сядет на железный трон . нет трона - нет проблемы. прекрасно.
а Дейнерис пусть переродится в дракона. и со своим любимым Дрого улетит в новую жизнь.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1263
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 110 раз
Девочки, а где вы пятую серию смотрите?)) Не могу найти..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
бомба писал(а) 13 май 2019, 19:06:
Вот и вопрос, успел Варис отправить это письмо, или это он его в шкатулке сжег.

Я думаю,что успел. Одно он писал в начале серии. А второе начал жечь и положил в шкатулку и закрыл. Нет кислорода- огонь не горит.
бомба писал(а) 13 май 2019, 19:06:
ну и про Дейнерис. она поняла, что спокойно править ей не дадут. что народ ее не примет, что у нее совсем не осталось союзников, что не осталось влиятельных Домов, которые могли бы оказать ей поддержку. и она мстила за свою жизнь. за то что перебили ее семью, выгнали ее из дома. за то что не приняли, когда она вернулась. в общем за все. и Джон тоже поспособствовал этому, ей нужна была его поддержка и любовь, а он побежал скорее Сансе рассказывать о том, кто он такой. ничего, прожили бы и без этой информации до конца войны, как минимум. ну и дал понять ей, что любить ее не сможет. отстранился от ее поцелуя.
в общем, у меня действия Дейнерис не вызывают никакого удивления и не понимания.


А вот у меня вызывает. Она говорит о своей доброте и ,что надо спасать народ от тирана, но при этом смотрится тираном. Серсея народ не убивала (кроме Воробья и его поклонников). Станет её народ принимать после того, как били в колокола, а она наплевала и атаковала простое сдавшееся население? Нельзя воевать с тем,кто итак сдался. Кому она мстила за свою семью? Народу? Не народ свергал её отца. Это её отец обезумел и хотел сжечь народ. Кому нужен безумный правитель? Правитель,который не сможет продолжить династию. Правитель,которого не уважают, а боятся.
Джона понимаю. Дени он знает пару месяцев. А Санса и Арья его семья. Его кровь. Люди,с которыми он вырос. Я бы его не уважала,если бы он из-за женщины предал бы свою семью. Понимаю его почему не поцеловал. Во-первых, она его тётя. Для Таргагриенов норм инцест, а вот для народа севера - это дико. И теперь ему сложно. Плюс, он теперь смотрит на её поступки и видит её совершенно другой. Он не узнаёт её
.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Oliсa писал(а) 13 май 2019, 17:30:
Тирион никаким боком не претендент, его не пропустят, наследники же нужны нормальные.


Дени же вообще бесплодна. :nez-nayu: Кстати, да. Посадят Джендри. Сериал начинался с Баратеонов и закончится на них :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
мне понравилась сцена арьи с коником, красиво сделали :))
ну и она там шарахалась по поводу - теперь есть считай один свидетель видевший своими глазами как оно было там внизу.
Червь - вот прям даже отрицательные эмоции вызвал когда сдавшихся мочить начал. от себя не ожидала. тут или он гикнулся как хозяйка, наглухо, либо у них с ней такая крепкая связь, что он на расстоянии понял какого она ему там велит всех с землей сравнять и вместе с ней одномоментно начал убивать всех и всё.

А вообще или лично я уже наелась, или действительно изжил себя сериал и сюжет, но за весь сезон только в этой серии сколько-нить эмоции у меня появились. и то за почти полтора часа пару раз. остальное время как в зоопарке - смотришь сквозь стекло, фиксируя повадки вольерных обитателей. Припоминая начало - за серию так качало от жалости до ненависти - через-каждый эпизод. В опчем ждем логичного завершения уже и всем спать :)))
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
серия тяжелая. Дейнерис ожидаемо сбрендила. Колю-Николая жалко, но с середины стало ясно что родились в один день и умрут также. Хотя все равно жаль его. Куда Тирион делся? Хоть он спасся из Ланисоеров? Арья бесполезно прошлялась.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Fiu,
Червь метнул копье сразу после того как Дейнерис снова начала жечь сдавшийся город .

Задолбало уже под спойлерами писать :-)
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
винтаж писал(а) 13 май 2019, 22:28:
Червь метнул копье сразу после того как Дейнерис снова начала жечь сдавшийся город .

у него такое прям удовольствие было написано вот прям везде когда мочилово начал. думаю тож тогойкнулся. с хозяйкой заодно.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Джон вообще весь сезон бестолково шарахается , все бабы сами делают
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
винтаж писал(а) 13 май 2019, 22:36:
Джон вообще весь сезон бестолково шарахается , все бабы сами делают

определяется он :))) с умными или красивыми :))
а вообще джон так-то уже восемь сезонов за-под юбками, за него всегда всё бабы решали :))) даже жить ему или помереть :))
ну и пока он шарахается - все бабы с друг-другом разберутся и ему удобное креселко по остаточному принципу и перепадет :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Fiu,
:-) это точно
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Sandrin писал(а) 13 май 2019, 21:22:
Серсея народ не убивала (кроме Воробья и его поклонников)

вместе с септой полгорода погорело, почему то об этом никто не помнит. точно так же, ради мести одному (одной семье) разбомбила полгорода.
Sandrin писал(а) 13 май 2019, 21:22:
Станет её народ принимать после того,


она прекрасно поняла , что ее не будут принимать. я об этом писала.

винтаж писал(а) 13 май 2019, 22:28:
Задолбало уже под спойлерами писать

ага. я даже в инсту не заходила с утра, пока серию не посмотрела )))

Sandrin писал(а) 13 май 2019, 21:22:
Посадят Джендри. Сериал начинался с Баратеонов и закончится на них

я против. мало того, что Баратеоны никаких прав на трон не имели, захватчики и узурпаторы, так еще и бастарда безродного на трон.
уж лучше Сансу.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
а я согласна с бомба, -поводов у Дейнерис к такому поведению предостаточно. Сравнивая любовные темы Серсея -Джейми и Дейнерис - Джон, сравнение не в пользу последних...вернее последнего. Джейме принимал и любил Серсею такую, какая она есть. А она совсем не ангелок. Он все видел, понимал, но как то умел сохранить чувство и показать это ей. И в сложные периоды он всегда рядом, и она это знала. А Джон :ne_vi_del: Дейнерис вся разбитая, нуждается в утешении и понимании. А у него какие то свои тараканы, мешающие ее поцеловать :ps_ih: При том, что до сцены с поцелуем Дейнерис была хорошей девочкой и уж точно такое отношение не заслужила. И это он называет "люблю" :men: .. Я бы тоже разозлилась :men: :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Нда, Гору оказалось сложнее замочить, чем короля ночи)
Вообще серия - огонь!
С одной стороны можно понять Дени, а с другой - убить столько невинных людей при том, что все сдались... ну летела бы к замку, разрушила бы его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
kikimora 007,
итог сей басни таков:не злите женщину, особенно женщину с драконом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 62 из 70  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]