Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 66 из 70  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Game of Thrones/Игра престолов
Изображение
Описание: Game of Thrones — экранизация знаменитого цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Цикл черпал вдохновение из войны Алой и Белой Роз в средневековой Англии. Будущий сериал описывают как «эпическую битву в огромном жестоком фэнтезийном королевстве.»

Актерский состав: Шон Бин, Джек Глисон, Гарри Ллойд, Николай Костер-Валдау, Тэмзин Мерчант, Питер Динклейдж, Ричард Мэдден, Иэн Глен, Альфи Аллен, Лена Хиди.

Изображение
Карта родственных связей Королевства Вестерос

Изображение

Карта мира «Игры престолов»

Изображение

Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл?
В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира.

С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. Онлайн-карту мира произвели на базе сервиса Google Maps. ':arrow:' http://quartermaester.info/

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений.

Разработчики карты попробовали сделать это без спойлеров — поклонник сериала может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Также при нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии «Игры престолов».
Энциклопедия Песни Льда и Пламени ':arrow:' http://7kingdoms.ru/wiki/

Большая карта Вестероса и Эссоса - v.3.2 ':arrow:' http://7kingdoms.ru/2015/westeros-essos-atlas-v32/

первая тема
вторая тема
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Oliсa писал(а) 20 май 2019, 17:13:
А Бран встал с кресла? Или так и инвалид?


Так и остался инвалидом,только локацию сменил. Бран вообще продуман. Все серии сидел тихонько. Тащили его за стену брат с сестрой и одичалая с Ходором. Погибло народу столько. Защищали его в Винтерфелле. Все сезоны сидел тихонько молчал. Ничего ему не надо, типа он ворон. А когда трон предложили,так "А зачем, как ты думаешь, я здесь?!" ;;-))) Я валялась просто. Теперь Бран Сломленный на троне восседает.


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Жалко Джона. По факту, частично пророчество он выполнил. Убил любимую клинком. Все в итоги стали Королями, королевами, десницами и лордами, а Джон, который больше всех воевал - оказался козлом отпущения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Тогда не логично его посадили. Инвалид на троне - это постоянная провокация для желающих трона. И в настоящем и в бущем, даже если он способен наследника оставить. Хотя что там в уме сценаристов - кто знает :ps_ih:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Oliсa писал(а) 20 май 2019, 17:21:
Тогда не логично его посадили. Инвалид на троне - это постоянная провокация для желающих трона. И в настоящем и в бущем, даже если он способен наследника оставить. Хотя что там в уме сценаристов - кто знает :ps_ih:


Они отказались от наследников. Типа помните Джоффри и т.д. Ничего хорошего от передачи престола по наследству нет, поэтому трон будет теперь передаваться по решению знатных людей Вестероса на собрании. Они такое решение приняли.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: Oliсa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
винтаж,
это дракон таргариенский

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Oliсa писал(а) 20 май 2019, 17:21:
нвалид на троне - это постоянная провокация для желающих трона. И в настоящем и в бущем, даже если он способен наследника оставить. Хотя что там в уме сценаристов - кто знает

ты серию не посмотрела еще?

меня в целом все устроило. может, потому что я особо ничего не ждала.
много мелких моментов, которые могли ьы быть другими ли были вовсе не обязательными, по моему мнению.
когда Дейнерис стала вещать о том, что пойдем завоевывать и освобождать мир, все, я поняла что шансов у нее нет. кукуха съехала окончательно.
когда Дрогон стал огнем палить, готова была к тому, что он спалит и Джона и Дени. в принципе, для Джона как персонажа, без разницы.
ну и какого то логического конца для Дрогона, куда он полетел, хоть бы мельком показали, мол парят в небе два дракона - черный и белый.
все ждала, что хоть Бриена окажется беременной и продолжит род Ланистеров. больше у нее шансов.на личное счастье, нет.
в итоге вообще никто не беременный, кроме Лилли, на которую всем все равно в принципе.
Санса сучка крашеная до последнего молчала, когда за Брана голосовали. и дядю единственная осадила, хотя он по правилам все стал делать. всегда так претенденты сами себя выдвигали расхваливали. все надеялась королевой стать, не вышло, так хоть север отжала в единоличное правление.
сцена с малым советом вообще ни о чем. Бронн этот встревал по делу и нет. лучше не нашлось претендента на Хайгарден что ли. любого внучатого племянника троюродной бабушки, но не этого проныру без рода без племени.
То что Бран стал королем. ну мне норм. кто еще то. иначе, зачем он там? ))
Червь конечно долбанулся. совсем не безупречный. он в детстве убивал щенков и младенцев, а тут расклеился совсем.
все. больше не помню ни про кого.

у меня вопрос ко всем. кто пишет скучно, серию слили и тд. какого конца вы бы хотели?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
бомба писал(а) 20 май 2019, 18:57:
у меня вопрос ко всем. кто пишет скучно, серию слили и тд. какого конца вы бы хотели?


Другого конца однозначно. Все сезоны мы смотрели, как Дени борется. Собирает армию, теряет близких людей. Джон спасает людей за стеной и т.д. В конце двух персонажей тупо слили. Дени сделали сумасшедшей за одну серию (она столько прошла и выдержала, а тут смерть Миссендеи и кукушка полетела), Джона тюфяком. Таргариен убил Таргариена и их род закончился. Одна мертва, другой с позором выгнан за стену. Смысл тогда вообще было узнавать,что Джон Таргариен. Для чего всё это было?
Лучше бы Дени умерла при родах. Либо Дрогон признал Джона. Либо Дрогон отнес Дени и она выжила бы как-нибудь. Потом бы вернулась снова в Вестерос с новой армией. Её реально жалко. Столько усилий приложить. Собрать армию, вырастить драконов. Потом влюбиться в Джона. Спасти мир от зомбаков. Выиграть войну и быть предательски убитой при поцелуе. Не такая она плохая была,чтобы так умереть. Была бы такой плохой, то послала бы Джона, сразу же с 3 драконам сожгла Королевскую Гавань и сидела бы правила. Несправедливо как-то. Умерла бы как-нибудь достойно. Несправедливо к ней как-то отнеслись. И к Джону тоже. "Ты прямой наследник. Тебя она убьет следующим. Пойди её убей. Мы все станем править, а ты посидишь в тюрьме, а потом мы тебя в дозор отправим без права создания семьи."
Надеялась, что за стеной покажут отродье Короля ночи.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
Вложение:
Screenshot_2019-05-20-19-57-19-794_com.miui.gallery.png
Screenshot_2019-05-20-19-57-19-794_com.miui.gallery.png [ 200.86 КБ | Просмотров: 576 ]
Комменты в инсте :-)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Sandrin писал(а) 20 май 2019, 19:50:
Либо Дрогон признал Джона.

так он его и признал.не сжег же.
надо было Джону на крыло прыгать и улетать.
там где нибудь в Эсосе нашли бы красную Жрицу, оживили бы Дейнерис и жили бы долго и счастливо.
а еще не пойму, зачем все ушли на Север за стену? веками ломились "на юг" ненавидели южан за то что они отгородились стеной, а потом сами туда и ушли. ну и жили бы на севере, по южную сторону стены. вон у Амберов все замки и деревни пустые. да или хоть черный замок отстроили или кротовый городок. смысл за стену переться, опять в чумах жить?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
бомба писал(а) 20 май 2019, 20:06:
так он его и признал.не сжег же.
надо было Джону на крыло прыгать и улетать.


Вот да. Улетели бы туда, куда они с Дени на драконах летали. И где она предлагала ему остаться вдвоем. Показали бы в конце их халабуду и Дени с ляликом. Вот такого бы я финала хотела. :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
уж на что я позитивно была настроена по поводу видения сценаристов на финал сериала, даже у меня возникло желание подписать петицию на пересъёмку. Более скучную концовку ещё надо было постараться придумать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
бомба писал(а) 20 май 2019, 18:57:
у меня вопрос ко всем. кто пишет скучно, серию слили и тд. какого конца вы бы хотели?

До начала сезона я концовку видела как-то так
Изображение

а потом уже стало все равно.
Но жалко, что Дени как персонаж слили. Она ведь самая достойная была.
А так обычный хеппи энд. Но это не ИП.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Масленица писал(а) 20 май 2019, 20:27:
До начала сезона я концовку видела как-то так


Меня бы сейчас и такая концовка устроила бы. Хотя бы в духе ИП. :nez-nayu: Я всё ждала,что у Брана глаза синими станут. :-) А так никакого интересности в сюжете. Хэппи энда тоже не увидела. Рада только за Арью и Бронна.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Концовка очень сериальная. Оставляет большое пространство для маневра: зачем делать Джона Таргариеном, чтобы затем слить? Зачем делать инвалида королем, это же такой соблазн и при его жизни.
Это же просто бизнес и ничего личного. Возможно, надеятся что можно рубить бабло на сиквелах, приквелах и вбоквелах :ne_vi_del:
И Джона отправили за стену, так как там - единственное свободное пространство, где он может делать что хочет, хоть стать королем одичалых).
Дени жаль, конечно, но у неё очень плохая наследственность. И у брата кукушка поехавшая. А отец Джона все таки нормальный был и мама у него не близкая родственница отцу
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Кратко о заключительной серии в одной картинке
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1063
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Я просто расстроена, как так можно было испортить любимый сериал, 8 сезон самый провальный из всех сезонов, нудятина с тупой концовкой ((( морально опустошена прям
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Про тюфяка Джона вот прям в точку. Он в этой серии мне напоминал какого то щенка, то Тирион ему заливает, а он доверчиво в душу заглядывает глазами полными слез, то Дайнерис ему что то вещает, а он как дурачок опять таки, а как же добро? Тьфу блин, такой персонаж был на протяжении всего сериала и в финальном сезоне он мне стал омерзителен :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Sandrin,
Вот как с языка сняли, подписываюсь под каждым словом.
а Бран гаденыш, все знал и вел всех к этому моменту, играя судьбами людей.. Не хочу быть королем. Ну, ну :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Никаких эмоций конец сезона не вызвал , кроме , пожалуй , разочарования.
Если предыдущие смотришь , затаив дыхание и переживаешь за персонажей , где-то посмеешься где -то прослезишься или задумаешься , то в этот раз все иначе .
Ничего не зацепило в последней серии , а ведь ИП - это 8 лет эмоциональных взлетов , от любви до ненависти .

Слитый сезон ? Скажем так , будто посторонний человек его писал *снимал* левой ногой на отвали.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
про Брана, я сейчас пересмотрела. он сказал "иначе зачем я здесь" , но при этом когда Тирион пытался съехать с поста десницы сказал я не хочу, бран ему ответил мне не нужна корона. т е получается он ее не хотел, но знал что все равно будет королем
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
бомба писал(а) 20 май 2019, 23:02:
получается он ее не хотел, но знал что все равно будет королем


Получается,что он знал,что Дени спалит живьем весь город и тоже ничего не сделал :nez-nayu:


Добавлено спустя 59 секунд:
винтаж писал(а) 20 май 2019, 22:56:
Слитый сезон ? Скажем так , будто посторонний человек его писал *снимал* левой ногой на отвали.


Народ в инсте пишет,что сценарий писали уборщицы с Рен-ТВ :-) А кто-то предположил,что Арья отправилась на корабле в поисках сценаристов :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
а еще момент. судя по бороде Джона и тому, что в Вестеросе растаял снег, да и потому что куча нарду отовсюду понаехала, с момента как Джон убил Дени прошло несколько месяцев. а Жирного Червя бомбит так. как будто это произошло вот только что, что ж он его сразу не убил? кто отдал приказ его заключить в темницу или где он там сидел?
кто управлял Вестеросом все это время? кто и куда девал трупы тысяч сожженных жителей города? кто кормил и лечил оставшихся? где они жили, учитывая начавшуюся зиму?

и последнее. кто рассказал, что Джон убил Дени? никто этого не видел. сам значит, баран. сказал бы,что Дени Дрогон унес. и не соврал вроде. ходил бы с грустным лицом, как три сезона до этого. никто б ничего и не понял.


Добавлено спустя 3 минуты:
видела в инсте кадр с вече, у кого то под стулом бутылка пластиковая с водой. пересмотрела не смогла найти этот момент
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 66 из 70  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]