Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Да, смысл в статье про обиды и гнев, типа все это убирать надо и будет тогда благодать ':roll:' что-то я так и не нашла ссылку эту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
imer& писал(а) 14 апр 2015, 08:10:
у нас, естественно, нет таких уколов?

Есть у нас и такие. Может быть, дипроспан или что-то из этой же группы - это долгоиграющие стероидные препараты, которые постепенно высвобождаются из места укола и снимают воспаление. Мне делали такие уколы в лучезапястный сустав, эффект где-то полгода и был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Dminae
А где вам делали такие уколы? Болей вообще не было в период действия?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Акватория
Боль, припухлость запястья прошла в течение несколько дней, эффект продолжался полгода. Делала врач в ревматологии 1000-коечной больницы, когда я там в стационаре лежала. Моей соседке по палате кололи его в коленный сустав. К сожалению, не знаю, моя нынешняя ревматолог делает ли внутрисуставные инъекции, чтобы ее рекомендовать. Сам препарат, как я понимаю, не проблема: http://монастырёв.рф/aptechnye-tovary-274g/diprospan-suspenziya-dlya-inektsiy-1110/



За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Акватория
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
imer&
спасибо :ro_za:
да можно и по мрт что-то увидеть, а у нас же как, оборудования накупили, снимки фигачим, деньги собираем, а сами это... гляжу в книгу, вижу фигу...
По странному стечению обстоятельств муж попал в госпиталь в подмосковье. Там все увидели на обыкновенном рентгене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Dminae
Интересно так, первый раз про такие инъекции слышу. Нам в тыще ни разу их не предлагали, хотя каждый год там лежим. Это Вам врач предлагала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Далия писал(а) 14 апр 2015, 17:21:
Нам в тыще ни разу их не предлагали, хотя каждый год там лежим. Это Вам врач предлагала?


Да, врач. Я первый раз в 2013 году там лежала с сильнейшим острым артритом кистей, тогда предположили, что спондилоартритом. Делали мне пульс-терапию дексаметазоном (3 дня капельницы), после которых я три дня летала, а потом снова руки скрючило. Тогда врач предложила мне сделать один укол дипроспана в запястье одной руки на выбор (я выбрала в правую - она нужнее). Эффект стал заметен через пару дней. Второй раз в 2014 году мне дипроспан кололи уже внутримышечно, потому что были сильные боли в спине, которые не сняла пульс-терапия. эффект тоже проявился дня через два уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, кому интересно. 23 сентября приезжает к нам из Москвы Школа для пациентов с болезнью Бехтерева в ДВФУ.
Приходите. Нужно зарегистрироваться.

http://bbehtereva.ru/novosti/452-shkola ... 23-09-2017
Изображение

Изображениеб



За это сообщение автора Динара поблагодарил: AnRe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Динара писал(а) 16 сен 2017, 11:35:
Приходите. Нужно зарегистрироваться.
http://bbehtereva.ru/novosti/452-shkola ... 23-09-2017

... лекторы - мечта! Девочки, для кого актуально, сходите обязательно. Тем более, что можно будет задать вопросы лекторам и, главное, получить грамотный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Хочу поднять тему ! Девочки , расскажите что изменилось у вас по прошествии времени , особенно интересно насколько помогает безкрахмальная диета ? Мне диагностируют болезнь Бехтерева, в моем случае , мутация гена HLA-b27 и кишечная палочка иерсиниоз запустили процесс ! Сейчас я наблюдаюсь у Медведь Е.Э. В профиклиник . До последнего момента беспокоили только боли в спине (скованность) по утрам , но вот несколько дней назад случилась беда с глазом (острый увеит ) побочки болезни . Поделитесь опытом , как живёте , что помогает , где наблюдаетесь , какие то личные советы . Важна любая информация !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Twinkle,
Приходите к нам в группу Вотсапп (+7 914 790 92 91 админ)
Там все такие как мы, общаемся, делимся опытом, советуемся.
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста, что у нас в городе есть по данному заболеванию, члену семьи поставили диагноз болезнь бехтерева. Сестре 39 лет, только вышла замуж, планировали детей, и такое случилось, все в панике. Посоветуйте, кто уже прошёл через это.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: болезнь бехтерева
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вика
С нами с: 28 фев 2020
Сообщений: 1
Доброго дня! Два месяца назад мужу поставили диагноз анкилозирующий спондилоартрит или болезнь бехтерева. Но болезни уже больше 10лет! Подскажите, если кто сталкивался с таким заболеваем, что вы делали? Как лечитесь? Что есть в нашем городе для людей с таким заболеванием ?Есть ли у вас прогресс в лечении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день Мне поставили диагноз в 2018 году (41 год был), болела спина и раньше, а в 2018 случилось сильное обострение - колено, потом выше пошло. Не сидеть, не ходить, не спать толком не могла. Тогда и поставили диагноз. Лечилась платно, т.к. не знала куда податься, а боль была адская. Тоже была паника, со временем успокоилась, конечно. Много читала группа ВК - Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилит) «Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева». Там многие пишут, делятся советами, настраивают на оптимистический лад. Помогли в первые месяцы гормональные уколы - кололи колено, тазобедренные, трохантер. И пила большую дозу диклофенака, сульфасалазина. Потом перешла на Дилаксу (когда стало полегче и желудок от диклофенака стал сильно болеть). Еще мне помогал снять боль (сама нашла, врач не назначал - сирдалуд - мышечный релаксант (его мне назначали ранее - при грыже позвоночника).
Когда гормоны уже колоть стало нельзя - кололи в суставы гиалуронку (у нее есть тоже слабый противоспалительный эффект). И ждала, когда подействует сульфасалазин - он через несколько месяцев вроде начинает действовать).
Когда стало значительно легче - через пол года примерно, умудрилась простыть и опять прихватило (но не так сильно). После этого начиталась хороших отзывов и спросила ревматолога о родоновых ваннах (это Чистоводное у нас в Приморье). Ревматолог сказала можно ехать. Я поехала. Эффект был с первого дня (туда еле доехала - сидеть больно было). Не ожидала, честно говоря такого эффекта. Все боли прошли полностью примерно на пол года! Пока опять не простыла и опять не обострилось (но все равно не так сильно, как поначалу, терпимо. Уже гормоны не пришлось колоть).
Собираюсь опять в Чистоводное (но пока карантин....). В период обострения АС, кстати, туда нельзя.
Может кому-то пригодится то, что я понаписала)).
Потом уже разобралась, что можно было в больницу лечь, в ревматологическое отделение. Когда началось обострение. Но тогда я этого не знала и пошла по платному пути. Хотя лечилась у врача с тыщи, но в частной клинике.
Кстати, ген у меня отрицательный. Сакроилит двусторонний второй стадии был в 2018.



За это сообщение автора Коломбина поблагодарил: shena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]