Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демодекс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 3
Год назад после санатория лицо резко ухудшилось. Походы к косметологу ситуацию не улучшали. Сдала соскоб на подкожного клеща и он подтвердил мои подозрения, это подкожный клещ- Демодекс. Лечусь около года результата почти нет ( совсем чуть чуть лучше чем было до лечени). все говорят, что полностью не излечишься. Может кто нибудь знает сам или от знакомых рецепт от которого он пройдет раз и на всегда. Осталась надежда только на Владмаму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
у меня такое было.
ни с того ни с сего стали появляться прыщики по всему лицу. Это был какой-то ужас!
ходила по кожникам-косметологам-врачам.
Выписывали кучу лекарств.
Потом, попала на прием к врачу в КВД к кожнику. Она сказла, что причина демодекса прежде всего внутри. Т.е. это проблемы с печенью, кишечником. Я стала пить сироп шиповника для печени, бифидум и лакто бактерии для кишечника. Стала заниматься спортом.
При этом и лицо мазала всякими мазями, что она прописывала. В том числе и скинорен гель.
Еще я ходила к бабке. Она шептала что-то там. Давала травки натирать лицо, заговоренное домашнее молоко умываться.
Лечилась я долго. Очень! Года полтора точно. Потом прыщей стало заметно меньше. Потом совсем почти пропали.
Я бы посоветовала вам не только традиционную медицину, но еще и к бабушке какой-нибудь сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
действительно, говорят, что клещик этот как микроб живет У ВСЕХ людей, но заболевание возникает при проблемах с обменом веществ, иммунитетом и т.п.

у меня раньше жуткая проблема была с демодексом, долгое время я не знала диагноза и ходила к косметологам, естественно ничего не помогало. потом случайно познакомилась с девочкой, которая в то время работала в кож-вен. диспансере, она мне сказала срочно идти на соскоб. нашли демодекс(прямо показали мне в микроскопе-жуть), лечение помню было такое:
1) антибиотики, без них острый демодекс не уберешь; они подбираются индивидуально;
2) болтушки какие то заказывала в аптеке, вонююююючие.
3) мазь бензил-бензоата наружно(чередовалось как то с болтушкой не помню).
4) раствор левомицетина спиртовой (левомицетиновый спирт)-протирать;
5) какой то период запретили макияж(тон, пудра);
6) умываться только детским мылом без добавок;
7) выбросить перьевые подушки, спать только на синтепоне; часто менять постельное белье;
8) избавиться от всех старых свитеров;
9) диета без жирного, острого на время лечения.
10) скрабы и пиллинги категорически запрещены.

после примерно 1-1.5 месяца лечения стали очень заметны улучшения. потом долгое время лицо было чистое. прошло уже лет 5. иногда (раз в месяц) демодекс дает о себе знать, в этом случае мажу серной мазью или бензил бензоатом.

у подруги тоже был демодекс так она совсем от него избавилась тоже антибиотиками и вышеперечисленными мазями. ее вообще не беспокоит- кожа фарфоровая. надеюсь, когда нибудь и я от него полностью избавлюсь. желаю успехов в лечении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 3
Спасибо за Ваши советы. brilliantie у вас не сохранился рецепт болтушки , которую изготавливают в аптеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
Цитата:
рецепт болтушки , которую изготавливают в аптеке

к сожалению нет, помню только "аромат" жуткий и коричневый цвет. а рецепт не сохранился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Самое главное - лечиться без перерывов, минимум 45 суток, чтобы захватить 2 цикла развития клеща. То есть зрелых и незрелых. Дело в том, что все эти препараты вызывают цепенение клеща, но не убивают его =(. Они должны быть оцепеневшими чтобы не размножаться пока все не сдохнут :evil:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
и обрабатывать нужно не только лицо а обязательно и ушные раковины


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Еще вспомнила, читала где-то, что убивает этого клеща дихлофос :shock: Но он слишком токсичен и для человека. Вот такая зараза противная :evil: Очень сочуствую ...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Поищите информацию в интернете. Я лет 5 назад тоже ходила в клинику и пролечила клеща. НО затем в стала искать информацию по данной проблеме и выяснИЛа, что эти клещи Есть на коже в 100% случаев и никаких неПРИятностей человеку не доставляют. Проблемы они начинают доставлять при своем интенсивном размножении, которое происходит при воздействии кАКих-то неблагоприятных факторов. И еще читала что косметическим клиникам выгодно "лечить клеща" в денежном плане.Они покажут вам в микроскоп это чудище и вы выложите любые деньги чтобы от него избавиться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
Цитата:
косметическим клиникам выгодно "лечить клеща" в денежном плане

это верно, хотя не только с демодексом, но и при других диагнозах. назначают кучу процедур, одной моей знакомой в известном в городе салоне красоты начали лечить клеща с пилинга- когда она мне рассказала,я в шоке была. конечно, не вылечили, только хуже сделали. советую не брезговать и идти не к косметологам, а к докторам в кож-вен., мне лечение в то время стоило совсем недорого, 1 прием с назначением лечения, плюс лекарства, мази стоят дешево отечественные. плюс они смогут в отличие от косметологов параллельно лечить первопричины- дисбактериоз и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Согласна, нужно убирать первопричины: сальная кожа, сниженный имунитет, подушки по возможностИ или сменить или сдать на обработку, сделать механическую чистку(может и не одну). И всЕ будет ок! Кстати на Металлистов тоже болтушк-вонючки назначают, но тпм однозначно дороже чем в КВД
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, объясните, плз, почему нельзя при демодексе пиллинг делать? у меня сестренки проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
как мне в свое время объяснял врач, при пилинге демодекс разносится по всему лицу. и от грубых скрабов тоже.

подушки перьевые- главный враг!! я если еду на базу отдыха какую нибудь или в гости с ночевой, беру с собой свою подушку синтепоновую на всякий пожарный, потому как если хотя бы прикоснусь к перьевой- через несколько часов обязательно что нибудь вылезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 29 янв 2008
Сообщений: 3
Кто нибудь может посоветовать ХОРОШЕГО дерматолога? Я лечусь в КВД, но дерматогог к которому я попала мне кроме трухопола и крема Демалан ничего не назначил. Улучшения нет, а вот печень боюсь посадить - курс трихопола 2 месяца!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я ходила на Металлистов, мне назначали бинзил-бензоат, болтушки на утро и вечер, полифепан, бифиформ, чистку, креомассаж
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я тоже лечилась в КВД лет пять назад, фамилию врача не помню, но она мне назначила только крем Демалан и спирт левомицетиновый, 45 суток в опред последовательности и никакой косметики. Мне помогло очень хорошо, но сейчас опять иногда вылазит. Вот думаю или тоже самое повторить, или на прием опять с ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Katie* писал(а):
Я ходила на Металлистов, мне назначали бинзил-бензоат, болтушки на утро и вечер, полифепан, бифиформ, чистку, креомассаж

Все тоже самое мне назначали в 1998 году. Лечилась у Масловой. Не знаю, работает она еще или нет. А причина была в противозачаточных таблетках. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Джули писал(а):
Кто нибудь может посоветовать ХОРОШЕГО дерматолога? Я лечусь в КВД, но дерматогог к которому я попала мне кроме трухопола и крема Демалан ничего не назначил. Улучшения нет, а вот печень боюсь посадить - курс трихопола 2 месяца!!!


Есть два врача железно проверенные и профи - Куликова В.Г. дерматокосметолог. Самой лет, наверное, уже на 7 десяток, выглядит не больше, чем на 40.
И Миколаенко - молодая, но очень толковая.

А по поводу демодекса - знаю, что лучше еще иметь одноразовые полотенца для лица и наволочку в идеале менять каждый день надо. Во время лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
APPLE
А как выйти на этих косметологов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Помогите!!!! Демодекс!!! В марте была в Китае, после поездки полезли прыщи, сначала думала аллергия, потом сообразила, сделали анализ, это был ОН!! Борюсь с переменным успехом, уже впала в депресняк, советов много информации много, а результатав нет. Есть ещё кто -нибудь с такой проблемой? Хочеться пообщаться и поддержки какой-то что ли... Сейчас ещё и жара такая стоит, выгляжу ужасно, смотреть на себя не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]