Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 18 из 30  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Жемчужный микс писал(а) 15 янв 2020, 10:55:
А почему очно в тот же ДВФУ не хотите. Там краснопеева, Буденный. Их вроде хвалят


К Краснопеевой в примамед пыталась записаться, только на февраль запись.. второго вообще не знаю. Попытаюсь и туда.. Только как просто на платный прием попробовать записаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если появилось подозрение на кишечную непроходимость, что делать, куда бежать? Папа не с Владивостока, а с края. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто в городе делает такое обследование, операцию. У папы рак толстой кишки 4 ст, возможно, перекрыла опухоль.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33224
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2179 раз
Saxarok,
В ДВФУ можно платно сходить
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
tatibear писал(а) 15 янв 2020, 12:46:
подозрение на кишечную непроходимость, что делать, куда бежать? Папа не с Владивостока, а с края. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто в городе делает такое обследование, операцию. У папы рак толстой кишки 4 ст, возможно, перекрыла опухоль.


Я не специалист, но обычно устанавливают в таких случаях калостому (маме моей нужно тоже, но по другой причине) .. в пкод сказали, что к хирургу по месту жительства, в справке так и написали. с непроходимостью вероятнее всего она нужна, моя знакомая (она медик) при непроходимости у отца по скорой его госпитализировала и там устанавливали (где точно не подскажу)



За это сообщение автора Saxarok поблагодарил: tatibear
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Ушла в воскресенье моя Рита (zae4ka), завтра прощаемся :-(
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, Краснопеева в ДВФУ ведет бесплатный консультативный прием пн, ср(? не уверена), чт, с 14-15. с 20.01. она вроде бы в отпуск. По моим вопросам она особо не ответила, сказала идти к Буденному. Записалась только на среду.. как же все у нас долго :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста.. нутридринк в банках (как детское питание) то же самое, что в бутылочках, только в сухой форме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Saxarok писал(а) 23 янв 2020, 11:34:
Девочки, подскажите, пожалуйста.. нутридринк в банках (как детское питание) то же самое, что в бутылочках, только в сухой форме?

В целом одно и то же, нутризон (сухой) выходит чуточку дешевле в пересчете на калорийность. Но в бутылочках удобнее пить и разные вкусы. Смотрите, что подходит вам.



За это сообщение автора Splux поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ну, вот, теперь и я тут.., к сожалению
У меня вопрос к опытным: а как отправить гистологический материал в лабораторию Питера или Москвы? Нужно соблюдение температурного режима +10+25 градусов и никаких прямых солнечных лучей. Транспортные компании, которые я обзвонила не предоставляют такой услуги (материал будет в грузовом отсеке самолёта, поэтому).
А если самой в самолёте везти, то в багаж тоже сдавать нельзя по причине низких температур в багажном отделении самолёта), остаётся ручная кладь с собой в салон, но вдруг при досмотре «докопаются» (звонила сегодня в «Аэрофлот» - следите за речью!! сказали нужно направление из мед. учереждения с описанием что это за материал и куда с какой целью я его везу. А я по своей инициативе везу-хочу я, блин, перепроверить гистологию и ИГХ, а потом с результатами к столичным врачам «ломануться», т. к. не верят они заключениям наших экспертов!
Что же нам теперь тут сидеть и не сметь соваться в столицы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Я везла просто в ручной клади. это же малюсенький сверток ,его и не увидят никак на досмотре, как по мне.



За это сообщение автора Splux поблагодарил: Тётушка Helen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Я тоже в ручной везла, в файловой папке с документами обследования. Да и в багажном в самолете не холодно, думаю, выше 10 градусов



За это сообщение автора TIM поблагодарил: Тётушка Helen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, Splux и TIM, спасибо большое за отзывчивость.

А в каком году вы провозили?

Да, действительно, стекло и блок очень небольшие по размеру, но я же решила, что надо всё по правилам делать. :du_ma_et: А теперь после ваших сообщений, думаю, может и правда, рассовать по карманам и в путь
Просто что-то пока ничего не получается бесплатно по ОМС: написала кратенько свою историю с приложение сканов док-тов на e-mail в Питер (федеральный центр, не частная клиника) всё по инструкции их сайта. Моё сообщение переслали в маммологическое отделение - оттуда ответ заведующего: когда по каким дням он ведёт приём.
Т.е. на сайте было указано,
1) что должно быть подтверждение когда (конкретная дата) они готовы меня принять - во всяком случае я так поняла,
2) потом я иду к местному врачу и беру направление по форме 057у,
3) после этого уведомляю о своём приезде.

Получается, если мне не назначили дату приёма в питерской клинике, то и местные врач никакого направления по форме 057у мне не даст?? Что-то как-то я запуталась :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Местный врач дает напавление по вашей просьбе в конкретное мед.учржедение (напишите его полное название и реквизиты, когда пойдете на прием, и проверяйте потом направление. мне сначала вообще не туда распечатали и подписали:(), В направлении нет конкретной даты госпитализации/консультации, действует направление довольно долго (я не помню, год что ли), поэтому насчет даты не заморачивайтесь.
Потом записываетесь в нужную дату на прием и приезжаете с направлением и документами.
п.с. я везла стекла в 2020, в ручной клади в папке с документами.
п.п.с. в моем случае выяснилось, что направление, которое я так ждала и выбивала, никому и не нужно, кстати.
Если направления нет, можно записаться к любому врачу по профилю в поликлинике на прием (платный) прямо по приходу, и он выписывает уже бумажки, по которым можно госпитализироваться (или прямо в регистратуре оформят направление), и так во многих клиниках, как я поняла. Насчет вашей не знаю...



За это сообщение автора Splux поблагодарил: Тётушка Helen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анастасия - Splux, ну, ничего себе! Вот это да! - это я про направление по форме 057у - вот вам и инструкции сайта!! О необходимости этого направления читала на всех сайтах федеральных мед. учреждений. Столько сил и нервов потрачено, а они его даже не смотрели!
Я же тоже "упёрлась" в это направление!!! "Гоняю гаммы" как его раздобыть (запись к онкологу по интернету только через 2 недели, и как там его вымаливать, а вдруг откажет или направит во Влад в ПКОД - короче, "мильон страхов").
Хотела сначала отправить в лабораторию Питера материал на пересмотр - это займёт неделю, потом, когда анализ готов, самой ехать, и с результатами пересмотра идти на приём. Но т.к. надо везти самой, то сначала отвезу в лабораторию, потом неделю буду "болтаться" в большом городе.
Вся уже издёргалась - получается надо меньше заморачиваться,т.к. нервы и остатки здоровья нам ещё очень пригодятся, а просто ехать!
Спасибище огромное за советы!!-это со слезами на глазах говорю Вам (правда, не для красного словца!). Вы-крутая!
А по поводу клиник: я наметила для себя 1 МЕД и, конечно, им. Петрова там есть отделения маммологии (у меня РМЖ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Тётушка Helen,
я не гарантирую,что вам не понадобится, но я изучала ситуацию в московских больницах (блохина, герцена, вишневского, сеченова). формально они пишут, что нужно направление. но и пишут, что если не получится, вы можете через платный поликлинический прием оформить мед.карту, врач на приеме выпишет направление. Может вам прямой вопрос задать в регистратуре или отделении той больницы, куда планируетесь, возможно ли это? Тем более если долго добывать направление.
Мы вот потратили кучу времени на официальную запись к онкологу, прием, потом ждали направление еще, а толку, прием был 10 минут в диспансере, она даже не сказала, что за заболевание и как лечить и какие прогнозы (а разве не это ее задача, описать все больному, столнувшемуся с таким страшным диагнозом?). Мы пришли со всеми исследованиями уже, знали конечно, но все равно. Говорит - "будете делать операцию?" - "да" "ну хорошо, записать могу". Вот и прием врача... Два часа в очереди (хотя прием по времени должен быть) и 10 минут прием формальный, забрала наши копии исследований и все. Знала бы, не затевала все это, сразу бы ехали на операцию в Москву:(, а так пока ждали, новый год попортил все, минус 2 недели во всех больницах (до праздников и на них не делают операции, а люди только копятся в очереди (().



За это сообщение автора Splux поблагодарил: Тётушка Helen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Splux писал(а) 24 янв 2020, 14:47:
В направлении нет конкретной даты госпитализации/консультации, действует направление довольно долго (я не помню, год что ли), поэтому насчет даты не заморачивайтесь.

Если вы про номерное направление из ЕИР, то его годность один месяц
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
В законе нигде такой срок не прописан и не ограничен поэтому
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72190766/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Splux, да, ситуация у меня отличается от Вашей, мне операцию делать не надо, она уже была проведена в частной клинике Владивостока (не потому что денег, как грязи, а чтобы ускорить процесс: обследование, диагноз и рекомендации по лечению я получила на третий день после обнаружения у себя уплотнения. От обнаружения у себя нехороших признаков до даты проведения операции 50 дней, могло быть и раньше, но я простыла, пришлось на некоторое время отложить+ обследование в двух клиниках у двух разных врачей). Если бы я пошла официальным путём, то только в Находке меня мурыжили бы месяца 2 (пример моей мамы: от первого обращения к участковому терапевту до операции во Владе в ККБ прошло 5,5 месяцев!!- было подозрение на рак кишечника, но просто удалили полип, по результатам не зло).
Я рвусь в столицы для того, чтобы уточнить рекомендации по дальнейшему лечению и возможно по дополнительным обследованиям.
Т.е. высокотехнологичная помощь мне не светит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Тётушка Helen писал(а) 24 янв 2020, 20:24:
Я рвусь в столицы для того, чтобы уточнить рекомендации по дальнейшему лечению и возможно по дополнительным обследованиям.
Т.е. высокотехнологичная помощь мне не светит.

Но сути дела это не меняет. просто у вас будет направление на консультацию, а не госпитализацию (если бороться за направление).
Или может просто приехать и там оплатить консультацию и не мучиться с направлением? Оно точно нужно? Просто насколько я понимаю, в федеральных центрах (Петрова вроде бы такой) амбулаторные услуги все платные всё равно.



За это сообщение автора Splux поблагодарил: Тётушка Helen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Splux, да, я всё больше склоняюсь к тому, что надо просто ехать, и не просить ничего ни у кого( это я про направление, и, да, Вы правы, на консультацию).
В Петрова только первый консультационный приём-бесплатно, потом наступают товарно-денежные отношения.
В 1 МЕДе на сайте написано, что есть возможность лечения для пациентов из регионов по полисам ОМС. Но как всё будет на самом деле-время покажет. Мне надо найти человека который подменит на работе, брать отпуск, продумать логистику и двигать, а то я устала мотаться во Владивосток по 2-3 раза в месяц для бесконечных консультаций (зашла в ПКОД в 8.30 утра и вышла в 13.40 просто сделали утром маммографию, а потом сидела под дверью врача-онколога как верная собачка Хатико ждала, когда сделают описание. А чтобы зайти в 8.30 - взяла на работе без содержания на 2 дня, приехала накануне днём, забронировала гостиницу-поездочка обошлась в 5 т.р. И что в итоге? Предложили операцию - удалить все лимфоузлы подмышечные. Зачем и почему ВСЕ? Т. е. обследований не назначили, а просто удалить.
И как говорили в фильме: «Тут я сразу засомневался...»
и меня «потянуло» на запад нашей необъятной Родины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 18 из 30  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]