Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 19 из 30  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Тётушка Helen,А вам предложили частично резать или полное удаление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Тётушка Helen писал(а) 25 янв 2020, 21:49:
Предложили операцию - удалить все лимфоузлы подмышечные. Зачем и почему ВСЕ? Т. е. обследований не назначили, а просто удалить.
И как говорили в фильме: «Тут я сразу засомневался...»
и меня «потянуло» на запад нашей необъятной Родины


Потмоу что онкология в части метастазирования - это игра в рулетку, к сожалению. Никто не знает, есть ли у Вас сейчас метастазы, если они микроскопические, вероятно, хотят перестраховаться и Вам дать больше шансов. Ну и плюс от размеров первичной опухоли и её типа зависит - есть такие типы, которые опаснее, чем большая часть
У меня маме 5 лет назад (тоже РМЖ) удалили в ДВФУ все лимфоузлы, хотя на момент операции в них метастаз не было. И я не могу сказать, что мы об этом жалеем, так как у неё трижды негативный РМЖ, а это повышенная агрессивность во всех аспектах
Моей самой близкой подруге удалили два года назад не все лимфоузлы, год назад на одном из них вылез метастаз, две недели назад, к сожалению, её не стало

В любом случае, здоровья Вам и выбора, который принесет нужный результат :ro_za:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Petra, не поняла Ваш вопрос, уточните, пожалуйста.

hel, примите соболезнования в связи с уходом Вашей подруги...
Маме Вашей и Вам сил и здоровья.

А если о моих сомнениях: я была на консультации в ПКОД в декабре дважды и оба раза мне рекомендовали в качестве дальнейшего лечения только гормонотерапию. Лимфодиссекция была предложена уже в январе во время третьей консультации. Т.е. в декабре-«ничо Вам не надо, кроме таблеток», а в январе-операция необходима. :sh_ok: Понятно, что истинных причин таких смен решений я не узнаю никогда (я никак не связана с медициной и лечебными учреждениями).
Вот что я (или любой другой человек в подобной ситуации) должна думать? Как отнестись к таким рекомендациям? Признаюсь честно: я - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Тётушка Helen,
а вам во время операции не удаляли л/у? моей маме удалили во время операции. все или нет не знаю, но удаляли. после операции еще облучение было, потом гормонотерапия. прошло 4 года после операции ттт, состояние стабильное.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Жемчужный микс, нет во время операции не удаляли. Т.к. операция была не по поводу удаления ЗНО. Мне перед операцией брали биопсию дважды и дважды атипичные клетки не были обнаружены. На снимках маммографии, на УЗИ опухоли не было видно (уплотнение, которое я обнаружила оказалось кистой), но были микрокальцинаты - поэтому была секторальная резекция. ЗНО обнаружили уже на гистологии и ИГХ. Лучи мне не назначали-не надо оно вам-сказал радиолог.

Очень рада за Вашу маму, так держать! Пусть всё будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
Тётушка Helen писал(а) 26 янв 2020, 15:12:
во время операции не удаляли.

может поэтому и хотят удалить сейчас? другое дело почему не предложили сразу? что-то поменялоась у в вас в анализсах с декабря по январь? И как врч объясняет это?
Извините, если лезу не в свое дело, может вам сначала платно на консультацию сходить во Владивостоке? По вашему заболеванию есть врачи, принимающие платно, и которые смогут уделить вам больше внимания, чем в диспансере, возможно они пояснят тактику текущую (или предложат свой вариант действий)?
То есть прежде чем ехать в Питер, возможно, поискать по отзывам тут хороших специлистов и сходить к ним. Это конечно тоже затраты времени и денег, но несопоставимые, а что-то может проясниться.
Я конкретных фамилий не знаю, у мамы ЗНО кишечника, это другая область, но думаю можно поискать, есть сайты со списками местных врачей, рейтингами, отзывами (ну хоть какая-то информация).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Тётушка Helen,Я была на одной из хирургических консультаций, где мне в общих чертах про операции на груди рассказывали. Что сейчас лимфоузлы могут полностью не удалять , а типа смотрят на их состояние, как-то во время операции их изучают и решают сколько удалить. Но это сразу во время операции на груди решают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Petra, этот метод называется биопсия контрольного лимфоузла. Это делается во время операции по удалению ЗНО, а в моём случае была операция по удалению ДНО. Я спрашивала у онколога в ПКОД, а есть ли возможность сейчас, спустя некоторое время после операции определить поражённые лимфоузлы и удалить только их. Он ответил мне, что это невозможно во Владивостоке, но возможно такие методики существуют в Москве или в Питере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Тётушка Helen, а ПЭТ не покажет в данном случае? Может проще для прояснения картины съездить в Хабаровск и платно его сделать?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Splux писал(а) 26 янв 2020, 15:50:
Тётушка Helen писал(а) 26 янв 2020, 15:12:
во время операции не удаляли.

может поэтому и хотят удалить сейчас? другое дело почему не предложили сразу? что-то поменялоась у в вас в анализсах с декабря по январь? И как врч объясняет это?


Вот и я о том же, а почему сразу не предложили? Никто и ничего объяснять нам не обязан, так решила ВК. Всё. Никаких анализов ни в декабре, ни в январе в ПКОД я не сдавала, кроме январской маммографии (вызвали меня ещё до её прохождения).

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Splux писал(а) 26 янв 2020, 15:50:
Извините, если лезу не в свое дело, может вам сначала платно на консультацию сходить во Владивостоке? По вашему заболеванию есть врачи, принимающие платно, и которые смогут уделить вам больше внимания, чем в диспансере, возможно они пояснят тактику текущую (или предложат свой вариант действий)? .


Splux, так я и обследование проходила в 2-х разных частных клиниках и оперировалась в частной клинике. И поверьте, никто не будет комментировать действия своих коллег. Никто не будет ничего пояснять почему кто-то считает так, а не иначе. Они только могут высказать свою личную точку зрения о необходимом лечении. Во Владивостоке нет ни одной частной онкологической клиники, где бы был полный спектр оборудования для обследования и для лечения - на это нужны колоссальные средства! Поэтому нас и отправляют становиться на учёт в поликлинику. Ну, а особо фартовые граждане никак не напрягают наше государство, а просто едут на Землю обетованную.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
hel писал(а) 26 янв 2020, 16:58:
Тётушка Helen, а ПЭТ не покажет в данном случае? Может проще для прояснения картины съездить в Хабаровск и платно его сделать?


Я звонила в декабре 2 раза туда, разговор начинала с того, что я коммерческий пациент, мне за деньги! Кэшом плачУ! А в ответ оба раза: в Вашем конкретном случае не надо! Зачем Вам облучаться?!! Короче, отказали 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1258
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
Да, понятно, если операция была не по ЗНО, то и лимфоузлы не удаляли, гистология тоже не один день делается.

hel писал(а) 26 янв 2020, 16:58:
а ПЭТ не покажет в данном случае?


Мне перед операцией корейский доктор сказал, что лимфоузлы не будут удалять, если в них нет метостаз. ПЭТ не показала поражение лимфоузлов, но перед операцией делали такой укол с контрастом, и уже на операционном столе проверяли каждый удаленный лимфоузел. Три первых проверили, в них метостазы обнаружили и удалили все 19 шт, потом гистология показала, что в 3-х и были. В других не было. У меня 3 года назад была операция, рука нормальная, ттт
Куда лимфа идет после удаления лимфоузлов для меня секрет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
TIM писал(а) 26 янв 2020, 18:04:
гистология тоже не один день делается.

маму на операцию клали с подозрением на зно, пункция раковых клеток не показала. узи плохое было. операцию сказали делать в любом случае. во время операции делали типа экспресс гистологии которая показала раковые клетки, на основании этого определяли дальнейшие действия по проведению операции. потом так же материал на игх отправляли
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
TIM";У меня 3 года назад была операция, рука нормальная, ттт
Куда лимфа идет после удаления лимфоузлов для меня секрет :)[/quote]


Замечательно, что после удаления лимфоузлов у Вас всё окейно!

[size=85]Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:[/size]
[quote="Жемчужный микс писал(а) 26 янв 2020, 18:09:
TIM писал(а) 26 янв 2020, 18:04:
гистология тоже не один день делается.

маму на операцию клали с подозрением на зно, пункция раковых клеток не показала. узи плохое было. операцию сказали делать в любом случае. во время операции делали типа экспресс гистологии которая показала раковые клетки, на основании этого определяли дальнейшие действия по проведению операции. потом так же материал на игх отправляли


Жемчужный микс, у меня тоже была экспресс гистология во время операции, но там ничего плохого не увидели! Клетки ЗНО были обнаружены уже во время гистологии, которая 7 дней делается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 01 окт 2015
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Тётушка Helen писал(а) 23 янв 2020, 21:49:
У меня вопрос к опытным: а как отправить гистологический материал в лабораторию Питера или Москвы?

Из своего опыта, везла стекла из Пусана во Владивосток, из Владивостока в Москву в ручной клади. Правда это было в 2015 году, тогда вообще вопросов не было. В Московских центрах в любом случае всё будут перепроверять, назначат дополнительные платные обследования, а вот дальше высокотехнологичную помощь могут оказывать и по квоте. Квоту они оформляют сами, нужно только подтверждение нашего отдела здравоохранения на оплату, или типа того. Я сначала дозвонилась в нужное мне отделение, там сказали к кому записаться на прием в поликлиническое отделение. Записалась по телефону и полетела в Москву. Мне нужно было срочно, поэтому дождалась врача и попросила принять меня на пару дней раньше. Доктор согласилась, это был первый нормальный квалифицированный прием доктора в России по моей проблеме.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Тётушка Helen писал(а) 26 янв 2020, 15:12:
Мне перед операцией брали биопсию дважды и дважды атипичные клетки не были обнаружены.

Это еще ничего не значит, если не обнаружены:-( , у нас с биопсией большие проблемы. Есть виды РМЖ, которые очень трудно распознаются, например дольчиковый РМЖ. В Корее рекомендуют делать МРТ груди в таких случаях



За это сообщение автора Svet*lana поблагодарил: Тётушка Helen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Helen
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 40
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Svet*lana, благодарю за инф-цию по перевозу, надеюсь, что я тоже спокойно всё провезу.
Да, с у меня трижды был отрицательный результат (2 биопсии и быстрая гистология во время операции) а вот уже выявили ЗНО во время гистологии, которую делают долго и подтвердилось всё на ИГХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, привет! Я знаю, что многие получают втрое мнение по поводу Рмж в Москве в Блохина , пересмотри стёкл и игх
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
Доброе утро всем.
Может кто знает, какой хирург лучше оперирует пищевод. У отца нашли опухоль,сами они с Арсеньева. Сейчас ждём результаты соскобов. Сказали оперировать во Владивостоке,а где ,у кого родителям не сказали. Может у кого-нибудь есть опыт подобных операций?
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Меланома множественная
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: тамара
С нами с: 05 фев 2020
Сообщений: 1
Меланома множественная. Есть кто-нибудь с такой бедой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
тамара_я,
У мужа одна большая.
Доктор Кулик наблюдает.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33217
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
S@пфир,
Точно меланома?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Жемчужный микс 05 фев 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 19 из 30  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]