Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
На прудах Минного городка появилась цапля. Жители близлежащих домов обеспокоены судьбой одинокой птицы.

В редакцию VL.ru обратилась жительница Владивостока Кристина, которая заметила на одном из прудов Минного городка цаплю. Обеспокоенная судьбой необычной для городской среды птицы, она обратилась к нам с просьбой подыскать ей подходящий вольер или питомник.

«Птица по каким-то причинам не смогла улететь! Очень прошу, кто знает какой-нибудь зоопарк или вольер для бедного создания, сообщите туда! Уже значительно похолодало, не дайте красивой птице погибнуть!», — написала Кристина.

В зоосаде на Садгороде корреспонденту VL.ru рассказали, что паника читательницы вероятней всего напрасна.

«Скорее всего, цапля здесь осталась, потому что ей так необходимо. Когда ей нужно будет — она улетит. Еще не прошли сроки перелетов этих птиц на юг. Конечно, могут быть и проблемы — например, не успела набрать вес, отбилась от стаи, заболела. Но могу дать совет — оставьте цаплю в покое. Если зима будет не слишком суровой и птица здорова, она сможет пережить холода и здесь. Главное, чтобы ее никто не мучил, дети не кидали камни», — сообщила заместитель директора зоопарка Алена Асновина.

Она пояснила, что поймать здоровую цаплю практически невозможно — сама к себе она не подпустит. Однако в случае, если птице действительно понадобится помощь человека, зоопарк готов у себя ее приютить — на время или навсегда.

Алена Асновина рассказала, что это не первый случай, когда цапли были замечены на водоемах вблизи Владивостока — два года назад на озере в районе станции «Спутник» зимовало несколько особей. Тогда их тоже пытались «спасти», но птицы не дались в руки человеку и самостоятельно благополучно перенесли холода.


Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
На ДеФризе тоже видела стайки цаплей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
На ДеФризе тоже видела стайки цаплей.

так они там живут... раньше их там много было - но когда дорогу стали строить - улетели....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
Тогда их тоже пытались «спасти», но птицы не дались в руки человеку и самостоятельно благополучно перенесли холода.

Ну тогда и правда нечего беспокоиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
В парке Минного городка во Владивостоке вновь появилась цапля

Жители Владивостока сообщили о белой цапле, которая осталась пережидать зиму на озере в парке Минного городка.
Вчера во Владивостоке прошел снег и заметно похолодало. Озеро, на котором обосновалась птица, замерзло еще не полностью. Птица в холодной воде ищет себе пропитание. Пока она еще достаточно активна и поднимается в воздух. Но горожане переживают, что с наступлением холодов озеро полностью замерзнет, и цапля, оставшись без корма, погибнет.
http://www.newsvl.ru/ggg/2014/11/29/129 ... z3Kk3e93tR

Жалко птицу :cry_ing: Кто её там сегодня кормил в такую холодину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парк Минного городка
Сообщение Добавлено:  
sanvitalia писал(а) 02 дек 2014, 22:11:
В парке Минного городка во Владивостоке вновь появилась цапля

Жители Владивостока сообщили о белой цапле, которая осталась пережидать зиму на озере в парке Минного городка.
Вчера во Владивостоке прошел снег и заметно похолодало. Озеро, на котором обосновалась птица, замерзло еще не полностью. Птица в холодной воде ищет себе пропитание. Пока она еще достаточно активна и поднимается в воздух. Но горожане переживают, что с наступлением холодов озеро полностью замерзнет, и цапля, оставшись без корма, погибнет.
http://www.newsvl.ru/ggg/2014/11/29/129 ... z3Kk3e93tR

Жалко птицу :cry_ing: Кто её там сегодня кормил в такую холодину...

почему горожане не переживают что Пушкарев слезно обещал начать ремонт в минном (ХОТЯ БЫ ДОРОГУ ЗААСВАЛЬТИРОВАЛ, СНОВА ОДНО ,,,,,, ОБМАН КРУГОМ)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Не знаю девочки куда написать. Сегодня вечером стоим с подругой у меня на балконе, 3 этаж (живу на Баляева) болтаем, у меня дерево высокое прям перед носом, рукой могу дотянуться до ветки, смотрю птичка села на веточку, подруга заметила тоже, размер как голубль...подруга говорит, мол смотри странно жирный голобь аж головы не видно, в этот момент поворачивает птичка голову, а там СОВА!!! (не разбираюсь в них...может филин), мы аж попутали, расстояние 1,5 метра...птичка на нас смотри а мы на нее....посидела пару минут на другую ветку перелетела...вообщем вы в думках...откуда она взялась у нас в городе...я в шоке, видела их только в зоопарке))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]