Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Берегиня
Спасибо за ответ :ro_za: Очень обнадёживающе


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Lavet писал(а):
Хотелось бы конкретики и предварительной ознакомительной экскурсии для преподавателей

Я думаю, без этого никак не обойтись, буду рекомендовать Ваше предложение, потому что слух и страхи возникают из-за недостатка информации. Я сегодня ехала туда накрученная этими слухами, но то, что построено - потрясает! Я завидую людям, которые будут там работать и учиться. Когда городок сдадут, всё будет зависеть только от них. :co_ol:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Lavet писал(а):
у меня как преподавателя вопрос: что будет в случае штормового предупреждения с людьми, которые не имеют жилья на острове, но уехали туда с утра на работу, а вернуться не могут по причине закрытия моста. Ведь не секрет, что погода в нашем городе может стремительно ухудшиться. Будет ли предусмотрен резервный жилой фонд? И за какую денежку можно провести ночь на казенных простынях?
Скажем так, я бы с удовольствием снимала там квартирку за 2-3 тысячи, в которой можно было бы остановиться в таких случаях, но предполагаю, что это фантастика :ne_vi_del: а большую сумму со своей зарплаты позволить не смогу. А пока преподаватели питаются слухами: то не хватает аудиторного фонда, то некуда селить студентов, то будет переезд, то нет.

В случае ветра свыше 35 м/с мост будет закрыт, а занятия отменят. Говорят, что у них своя метеостанция и непредвиденных ситуаций быть не должно. Но если вдруг погода испортится внезапно, в кампусе достаточно места, чтобы разместить всех студентов и преподавателей. насколько я понимаю, для сотрудников ДВФУ и аспирантов будут выделены отдельные корпуса. Как получить там вид на жительство - вопрос не к строителям, а к вашему ректору. Нам сегодня озвучили стоимость места в общежитии 3 - 5,5 тысяч рублей в месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вот мой отчет по ДВФУ: Низководный мост «п. Новый — полуостров Де-Фриз»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 575
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 47 раз
Берегиня, спасибо за ответ! :ro_za:
Я тоже видела много фото, и даже такое заочно-визуальное знакомство с кампусом способствует "захватыванию духа" :co_ol: Но тем не менее с нетерпением жду экскурсии, ну и переезда :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Берегиня писал(а):
в кампусе достаточно места, чтобы разместить всех студентов и преподавателей

спальные мешки купили уже :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
А как вам такое мнение о качестве обьектов ,к сожалению сама не была не видела,могу только по информации в прессе судить,да по тому что знаю о Крокуссе как ген.подрядчике(работаю в строительной отрасли) http://primamedia.ru/news/14.08.2012/222099/
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
JulliHart
Кое-что из сказанного в этой статье справедливо. Общее впечатление хорошее, но мелкие огрехи есть.
При желании можно и до столба докопаться. :a_g_a: Надо понимать, кто такой Сергей Федоренко и почему он заостряет внимание на этих незначительных деталях. :smile: Независимым человеком его сложно назвать. Он представляет интересы приморских строителей и работу других подрядчиков рассматривает через лупу очень критично. Впрочем, это хорошо. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Еще вопрос,а что говорят про отопление,ввиду отсутствия воды вряд ли проводилась пробная опрессовка системы и как вообще планируется отапливать этот мини город,опреснители столько воды не осилят,а водовод вряд ли успеют до начала отопительного сезона провести.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!



За это сообщение автора Солоха поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Берегиня писал(а):
Очень интересует судьба музея университета. есть ли для него специально оборудованное здание? Отдел редкой книги, коллекция биофака - будет ли все это размещено в необходимых для сохранности экспонатов условиях? И когда начнет функционировать музей?

Под музей выделено здание, сейчас оно проходит внутреннюю экспертизу на пригодность для хранения экспонатов.

Лебедь белая писал(а):
Насыпные косогоры уже пестрят проталинами от воды, они никак не укреплены и сильный дождь их просто размоет, камни и глина потекут на дорогу, которая придет в негодность из-за этого

На этот вопрос мне ответили, что все склоны на территории кампуса укреплены, просто мы этого ещё не видим. :nez-nayu:

Arven писал(а):
Куда сейчас происходит сброс - в Аякс или в Новик?

Сейчас стоки из строительного городка сбрасываются в Аякс, когда заработает кампус, то все стоки будут проходить полную очистку и обеззараживание и условно-чистая вода будет после отстойников уходить в Новик, а илистый осадок будут высушивать и в брикетах вывозить на новую горностаевскую свалку. Планируется проводить постоянный мониторинг состояния бухты Новик, а через 2-3 года вывести трубу в бухту через дорогу от кампуса (забыла название :smu:sche_nie: ).

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
JulliHart писал(а):
,а что говорят про отопление,ввиду отсутствия воды вряд ли проводилась пробная опрессовка системы и как вообще планируется отапливать этот мини город,опреснители столько воды не осилят,а водовод вряд ли успеют до начала отопительного сезона провести.

Как выяснилось, строители отапливают эти здания уже 2 года, правда, не на полную мощность (был задействован только один котёл), иначе невозможно было бы проводить отделочные работы. На одном котле температура в зданиях была около +15. Опрессовка проведена, воды хватит, так как опреснители рассчитаны на 47 тысяч человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Сейчас стоки из строительного городка сбрасываются в Аякс, когда заработает кампус, то все стоки будут проходить полную очистку и обеззараживание и условно-чистая вода будет после отстойников уходить в Новик, а илистый осадок будут высушивать и в брикетах вывозить на новую горностаевскую свалку. Планируется проводить постоянный мониторинг состояния бухты Новик, а через 2-3 года вывести трубу в бухту через дорогу от кампуса (забыла название ).

очень грустно все это, это считай, что чистой воде в районе Русского пришел конец. Нет нормальных очистных, а их там по сути нет, нет нормальной воды в море. :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лебедь белая
Кать, откуда такой вывод? Наоборот, скоро новые очистные заработают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Берегиня честно? Хочется своими глазами увидеть эти очистные в работе, только тогда поверю, или хотя бы видео.
Наташ, просто столько нехорошего в инете про этот объект, там не просто ведь комментарии чьи-то, там именно фото.
Кстати, сегодня опять проезжала мимо ДВФУ, там где узбек приклеил золотые буквы под окном (имя свое выложил), так вот их там уже нет, отодрали :) След правда все равно остался, но хоть эту клоунаду отодрали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лебедь белая
Катя, поживём - увидим. Если верить всему нехорошему в интернете, то легко можно стать постоянным клиентом печально известного заведения на Шепеткова. Очистные видела своими глазами, а уже практика покажет их эффективность. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати, ничего, что весь Владивосток жил без очистных 160 лет? А как только их начали устанавливать, тут-то и началось бурление? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мне кажется, хуже точно уже не будет. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Кстати, ничего, что весь Владивосток жил без очистных 160 лет?
Наташа, ты чего? И как он жил? Во что превратились прибрежные воды? В помойку. Именно потому, что я вижу что стало с морем вокруг города за эти как ты говоришь 160 лет, и говорю про свои тревоги относительно моря вокруг Русского.
Я много лет работала в бухте Федорова и своими глазами видела сброс нечистот в бухту и на моих глазах она превратилась в то, что есть сейчас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Лебедь белая
Так ведь построили очистные в ДВФУ, в чём проблема? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 1
вот видео как строился двфу. это ужас просто, нашим детям там в касках учиться придется! http://www.youtube.com/watch?v=M5a8TK4Yk9M


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
vidyashnik
Да видела я этот ролик - собрали смешные моменты и смонтировали. Неужели Вы всерьёз эту хохму воспринимаете? ;;-))) Покажите мне хоть одну стройку в России без таких моментов! Тем не менее, все без касок ходим. :mi_ga_et:
Думаю, только ближайшая зима покажет качество построенного, всё остальное только наши домыслы и страхи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, оказывается уже во всю идёт голосование на сайте АПК: http://www.primorsky.ru/adms/apec/vote/
Обязательно голосуйте, сейчас от вас зависит, что сделают в первую очередь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 78
Изображений: 5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Берегиня писал(а):
Нас заверили, что кампус будет открыт для всех горожан, вход по пропускам только в здания.


Добрый день!
Наталья, подскажите, когда же можно будет простым смертным горожанам попасть на территорию ДВФУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДВФУ (о. Русский).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
NaTash
Могу только предположить, что когда Крокус закончит строительство и объект будет сдан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]