Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 619 ]  Страница 25 из 31  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31След.

Нужно ли восстановить 6-й маршрут трамвая?
1. Да. 77%  77%  [ 639 ]
2. Нет, лучше расширить дорогу. 20%  20%  [ 166 ]
3. Нет, лучше пустить там троллейбус. 3%  3%  [ 23 ]
Всего голосов : 828

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Marina
С нами с: 30 сен 2012
Сообщений: 4
CORRECTVL писал(а):
Не будет у нас в городе трамвая. Дорого и бессмысленно. На ремонт дорог в бюджете города нет денег,а вы про новые рельсы класть. Кто будет ездить на этом виде транспорта? Бабушки по проездным? Сажать трамвай на дотацию,снова в минус бюджету. И не надо сравнивать с Европой и крупными городами России. В Европе другие бюджеты городов,а во Владивостоке строить заново трамвайные пути это безумно дорого и невыгодно. Так что забудьте про этот вид транспорта. Одни убытки для экономики города. Никто этого делать не будет.


Да я бы поспорил. Когда ездил на работу на Вторую Речку на трамвай стояло народу больше чем на раздачу бесплатной рыбы. Это как бы намёк. Так что не надо говорить, что на данном отрезке трамвай прошлый век. Все мои знакомые, кто на машине кто без говорят, что трамвай на это участке нужен. Что там говорить, так называемый участок от рынка до рынка пользуется популярностью и не теряет своей рентабельности. Так что глупо говорить о том, чего не знаете. Я сама лично наблюдала, когда при посадке на Новожилова собиралось столько толпы на трамвай, что простому обывателю из того же городка, где трамвай уныние просто немыслимо наблюдать такую картину. Это было и зимой и летом. Так что не надо в уши класть лапшу пожалуйста. Я знаю что такое трамвай, и что он значит для жителей Тихой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ян
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Мимиву писал(а):
CORRECTVL писал(а):
Не будет у нас в городе трамвая. Дорого и бессмысленно. На ремонт дорог в бюджете города нет денег,а вы про новые рельсы класть. Кто будет ездить на этом виде транспорта? Бабушки по проездным? Сажать трамвай на дотацию,снова в минус бюджету. И не надо сравнивать с Европой и крупными городами России. В Европе другие бюджеты городов,а во Владивостоке строить заново трамвайные пути это безумно дорого и невыгодно. Так что забудьте про этот вид транспорта. Одни убытки для экономики города. Никто этого делать не будет.


Да я бы поспорил. Когда ездил на работу на Вторую Речку на трамвай стояло народу больше чем на раздачу бесплатной рыбы. Это как бы намёк. Так что не надо говорить, что на данном отрезке трамвай прошлый век. Все мои знакомые, кто на машине кто без говорят, что трамвай на это участке нужен. Что там говорить, так называемый участок от рынка до рынка пользуется популярностью и не теряет своей рентабельности. Так что глупо говорить о том, чего не знаете. Я сама лично наблюдала, когда при посадке на Новожилова собиралось столько толпы на трамвай, что простому обывателю из того же городка, где трамвай уныние просто немыслимо наблюдать такую картину. Это было и зимой и летом. Так что не надо в уши класть лапшу пожалуйста. Я знаю что такое трамвай, и что он значит для жителей Тихой.

Да это всё понятно:) Только строить не будут. Заранее убыточное мероприятие. Всё это осталось в прошлом. Так что забудьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
CORRECTVL писал(а):
Не будет у нас в городе трамвая

Значит, и города у нас не будет - так, большая деревня. В крупном городе должен быть электротранспорт. Вспомните еще трамвайчик лет через 10, когда весь город встанет в пробке намертво и расширять уже нечего будет. Тогда и деньги найдутся на восстановление.
Радует, что даже в нынешней мэрии есть люди, понимающие эти прописные истины, поэтому будем отстаивать трамвай всеми силами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ян
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Берегиня писал(а):
Радует, что даже в нынешней мэрии есть люди, понимающие эти прописные истины, поэтому будем отстаивать трамвай всеми силами.

Только эти люди вряд хотя бы даже пытались составить смету,иначе думали бы однозначно по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
CORRECTVL
Убыточность трамвая - это миф. Трамваи могут быть прибыльнее автобусов, стоит только заменить вагоны на новые. Или, по-вашему, любой ОТ невыгоден? :-)
Кстати о финансах:
Парламентарии готовы поддержать программу Минтранса о субсидиях на покупку трамваев
Владивосток, 15 августа, PrimaMedia. Плачевное состояние электротранспорта Владивостока не оставило в стороне депутатов Законодательного Собрания Приморского края. Парламентарии готовы поддержать программу Минтранса России о предоставлении субсидий субъектам РФ на покупку экологичного транспорта. Главное, чтобы краевая администрация решила принять в ней участие. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил председатель ЗС ПК Виктор Горчаков.
Напомним, что Минтранс РФ предложил выделить 3,5 млрд рублей субсидий для регионов на покупку экологичного городского транспорта. Эти деньги распределят таким образом, что субъекты смогут закупить в совокупности 1 тысячу автобусов, 185 троллейбусов и 89 трамваев. Доля софинансирования из средств бюджетов субъектов РФ должна быть не менее 20%. Субсидии планируется предоставить до конца 2012 года, но фактическая поставка транспортных средств может быть осуществлена до 1 июля 2013 года.
Депутаты ЗС ПК неравнодушно относятся к проблеме развития транспортной системы Приморья, и Владивостока в частности. Парламентарии готовы способствовать ее решению.
"Законодательное собрание Приморского края, безусловно, намерено в рамках своих полномочий принимать участие в решении вопросов обновления общественного транспорта Владивостока и других населенных пунктов Приморского края. С этой целью указанные вопросы регулярно являются предметом обсуждения на заседаниях соответствующих комитетов ЗС ПК, совещаниях депутатов и работников аппарата Законодательного Собрания Приморского края с участием представителей органов исполнительной власти Приморского края и местного самоуправления", - сказал Виктор Горчаков.
Однако прерогатива в определении финансирования и порядка реализации той или иной целевой программы принадлежит администрации Приморского края. Депутаты ЗС ПК могут лишь направлять свои замечания и предложения к проекту той или иной программы, а также вносить изменения при принятии проекта закона Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.
Так что, по словам Виктора Горчакова, депутаты поддержат инициативу Минтранса РФ, если краевая администрация захочет принять участие в программе софинансирования.
Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, администрация Владивостока в случае необходимости готова вести переговоры с Минтрансом РФ на предоставление субсидий на покупку экологичного транспорта. Пока же власти планируют выделить деньги из городского бюджета на покупку двух троллейбусов и обновление трамвайного парка на 100%. При этом депутаты Думы Владивостока считают, что от федеральных денег отказываться не стоит.
Ведь не секрет, что трамвай во Владивостоке окончательно зашел "в тупик". К своему печальному концу одна из старейших трамвайных систем России начала катиться с 2007 года. Трамвайные пути и троллейбусная контактная сеть, демонтированные в ходе строительства объектов саммита АТЭС, отрезали электротранспорт от их родных депо. http://veltransport.webtalk.ru/viewtopic.php?id=468


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ян
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Не будет краевая администрация финансировать развитие электрического ОТ. И на это есть существенные причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Берегиня
я не знаю почему опять поднимают эту тему. обмусолили уже вдоль и пОперек. а как же те трубы которые там проложили? ведь говорилось что над ними нельзя трамвай пускать. или пыль в глаза, мол мы попытались но не шмогли?
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
CORRECTVL
Ну так выкладывайте свои существенные причины, зачем темните?
Если губернатор у нас Губернатор, то слов на ветер бросать не будет, а я своими ушами слышала, что трамвай вернут, если жители сочтут это необходимым. По нашему и другим опросам видно, что горожане за трамвай. Так что это вопрос уже больше политический: выполнит Миклушевский своё обещание или нет. Вот и посмотрим.

Добавлено спустя 46 секунд:
Ксюшик писал(а):
а как же те трубы которые там проложили?

Так всё решаемо, было бы желание. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Берегиня писал(а):
Так что это вопрос уже больше политический: выполнит Миклушевский своё обещание или нет. Вот и посмотрим.

ой на сегодняшний день из того что он обещал вашей общественной группе - ничего не выполнено (это я касательно объектов саммита)
так что я уже не верю....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Берегиня писал(а):
Так всё решаемо, было бы желание.

выкопают и в другом месте клад зароют? :-)

Фафа
вот и я удивилась. уже несколько раз они с мэром кричали что вернут, другие писали что там его уже никогда не проведут, патамушта трубы с газом (газ???), вопчем не верю, понты корявые для успокоения народных масс
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Фафа
А он и не обещал, что всё немедленно сделают, срок 2 года. Мы еще и отчет ему не предоставили. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ян
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Наивные такие:) Ну ждите свой трамвай:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Берегиня писал(а):
срок 2 года

понятно
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ксюшик писал(а):
другие писали что там его уже никогда не проведут, патамушта трубы с газом

Чушь, трубы канализационные. :-)

CORRECTVL
А на мой вопрос так и не ответили, нечего сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Берегиня писал(а):
Чушь, трубы канализационные.

ну я в скобках писала газ, там то газ, то не газ, сами путались в показаниях :hi_hi_hi:
ладно, подождем пару лет, потом посмотрим :de_vil:
и, кстати
не напомнишь, когда обещали сделать остановку транспорта и стоянку для а/м около травмпункта? :ro_za: вообще нет техники, все разъехались, все встало кОлом :men:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Берегиня писал(а):
срок 2 года.

Наташ, я конкретно про светофор возле школы, там уже человека сбили насмерть....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Фафа
Да, зебру нарисовали, а светофор не поставили. :de_vil: Будем настаивать, чтобы сделали как надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Берегиня
и про нас не забывай, тоже дтп постоянно, наверно ждут когда человеческие жизни обрываться начнут :men:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Берегиня писал(а):
А он и не обещал, что всё немедленно сделают, срок 2 года.

Даже если через два года сделают - и то хорошо :a_g_a:
Ты молодец, что подняла эту тему :co_ol:
Трамвай на этом отрезке очень важен для города в отличии от недостроенных объектов саммита в центре и прочих развлечений :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли нам трамвай? Опрос.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Цитата:
Популярный некогда маршрут планируют восстановить, а трамвайные пути перенести

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил с членами рабочей группы по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС возможность восстановления трамвайного маршрута №6 по ул.Борисенко. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Напомним, что в августе губернатор дал поручение рабочей группы изучить мнение жителей Владивостока и дать на этот счет рекомендации. Руководитель рабочей группы Марина Шемилина сообщила, что основываясь на мнении горожан, общественники рекомендуют восстановить движение трамвая на этом участке.

Рабочая группа также пришла к выводу о том, что в прежнем виде восстановить движение трамвая №6 не позволяют существующие федеральные нормы и правила, так как на части маршрута теперь находится водовод. В связи с этим было предложено перенести трамвайные пути на другую сторону улицы. Член рабочей группы Евгений Артемов, заявил, что устаревшие нормы и правила необходимо в принципе менять, так как они тормозят развитие.

«Если люди хотят восстановление трамвая, значит нужно из этого и исходить», - подытожил разговор на эту тему Владимир Миклушевский.

Губернатор поручил дорожным службам совместно с администрацией Владивостока в ближайшее время изучить возможность реализации предложений общественников.

на какую другую сторону?? там же дома?
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 619 ]  Страница 25 из 31  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]