Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Призываю участников не вестись на провокационные посты.
Вся полезная инфо содержится в первом сообщении!!!
Остальное является мнением участников дискуссии, а никак не призывом к действию!!!!



Название говорит само за себя :nez-nayu:

сегодня, два часа дня
номер В 292 МО, 27 регион

Изображение

Изображение


ПОД СПОЙЛЕРОМ БОЛЬШОЕ ФОТО!

Изображение




Оштрафуем нарушителей на тротуарах
Цитата:
Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Инфа для граждан города В. Тут обсуждать особо нечего, надо брать и делать, поэтому комменты планктона не по делу буду удалять - терпите и сглатывайте.
Лишнее в тексте (относящееся к дефолт-сити) удалил для удобства восприятия, поправил чуток под местные реалии, ссылка на оригинальную запись в комплекте.

Оригинал взят у zyalt в Оштрафуем нарушителей на тротуарах

Все знают, что у нас огромная проблема с неправильной парковкой, но никто не понимает что с этим делать. К сожалению, сейчас у нас даже близко нет такого понятия, как неотвратимость наказания. А это очень важно. Можно вводить сколь угодно большие штрафы, но если человек не будет их получать, то они не окажут на него никакого воспитательного действия. Судя по моим опросам штрафы за неправильную парковку получили единицы, хотя все улицы заставлены машинами. В Москве уже почти полгода действуют новые штрафы за неправильную парковку - 3000 рублей, Во Владивостоке штраф 1000 руб., а ситуация не очень то и меняется. Почему? Да просто никто эти штрафы не получает.

У меня есть хороший пример. Несколько лет назад я приехал в Лос-Анджелес и взял машину на прокат. Приехал к гостинице, там была официальная парковка, нужно было кидать в парковочные столбики двадцатипятицентовые монеты. У меня не было мелочи и я решил быстренько заселиться в гостиницу и разменять деньги для оплаты. "За 10 минут ничего же не случиться.." - думал я. Ага, не случится. Выхожу я на улицу, а там уже штраф в 50 долларов выписывают. "Не повезло," - подумал я. Ага, не повезло. Второй раз мне "не повезло" через час, когда я просрочил оплату парковки на 7 минут. Итого 125 долларов за час. Больше я решил не испытывать судьбу и очень ответственно относился к парковке в Штатах.

Во Москве Владивостоке вероятность получить штраф в 1000 рублей на мой взгляд не превышает 2-3%. Это значит, что на эту вероятность можно забить и парковаться как тебе удобно. Ну, возможно "не повезет", но это будет действительно невезение, а не закономерность. А ведь неотвратимость наказания - самая главная мотивиция для многих соблюдать закон.

... Никакой парковки на тротуарах быть не может и нет оправдания мудакам, которые бросают свои машины, перегораживая проход пешеходам. Это касается и дворов, где мамы с колясками вынуждены идти по дороге, так как тротуары заставлены машинами.

Пешеход имеет полное право отстаивать свою землю, свое пространство и право свободно ходить по городу. Увидел мудака на тротуаре или переходе? Напиши жалобу в ГИБДД. Мудака оштрафуют на 1000 рублей, а ты завтра не будешь витирать борта его дилижанса свои новеньким пальто.

Парковка на пешеходных переходах вообще запрещена, а на тротуарах запрещена везде, где нет специального разрешающего знака, пункт 12.2 ПДД, ответственность предусмотрена частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 1000 рублей.

Многие читатели в прошлых постах выражали желание самим фиксировать нарушения, но не знали, как это правильно делать. ... Чтобы злодея оштрафовали, достаточно сфотографировать его автомобиль, зафиксировать обстоятельства (время, место и госномер автомобиля), и ... передать формальное заявление в ГИБДД, которое станет правовым основанием для привлечения водителя к административной ответственности.

Пример заявления в ГИБДД раз и два
Вот так выглядит обычно ответ из ГИБДД

Источник: http://vladivostok.livejournal.com/4980984.html


Где писать:
http://letter.gibdd.ru/letter/
http://25.gibdd.ru/

Куда звонить:
город 2225063
край 2310681
я вначале дозвонилась до края, они меня отфутболили в город, хотя меня тут уже проконсультировали, что обязаны принять заявление в любом отделении



За это сообщение автора калина поблагодарили: 2 Берегиняджулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yaskis
пусть муж вобъет колья железные прям по всему периметру.они Вам не нужны ни задом не передом там! не надо толстые.длинные и тонкие пусть вобъет и часто.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
Anzhela5 писал(а) 03 мар 2014, 05:47:
yaskis
пусть муж вобъет колья железные прям по всему периметру.они Вам не нужны ни задом не передом там! не надо толстые.длинные и тонкие пусть вобъет и часто.


если земля рыхлая, то не составит большого труда их оттуда выдрать. если же почва каменистая, то муж задолбается вбивать эти колышки. тем более много и часто. проверенно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
le_liss писал(а) 02 мар 2014, 23:55:
Аквилегия писал(а) 02 мар 2014, 08:49:
клумбу сделать можно

для многих и это не помеха :-(

Очень высокую клумбу )))

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Liniza
Девушка писала что там асфальтом все закатали, должно все держаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой девочки, я сегодня привезла мальчика на тренировку, припарковалась попкой аккуратно в рядок, выхожу....и почти на шпагат села, машины в середине парковки в три ряда поставлены. Рыпнулась выезжать...не хватает места . Хорошо мужчина мимо проехал и помог мне, и то он мучился выезжал. Вот что за люди блин(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Монишна
это не люди, Лен, это водятлы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а) 05 мар 2014, 23:32:
это не люди, Лен, это водятлы

Женя я реально не понимаю, чем надо думать, что бы оставить проезд для машины и не посмотреть что припаркованные как положено машины не выйдут!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Монишна писал(а) 06 мар 2014, 10:54:
Diavona* писал(а) 05 мар 2014, 23:32:
это не люди, Лен, это водятлы

Женя я реально не понимаю, чем надо думать, что бы оставить проезд для машины и не посмотреть что припаркованные как положено машины не выйдут!

Да лбдям плевать. Я сегодн выхожу от клиента. Рядом со мной парковочное место. Но поперек меня стоит машина. Причем я из подъезда выходила и видела что она остановилась. Но я то думала кого-то высаживает.... а нет торговый приехал в магаз. Видать парковаться умеет только параллельно :de_vil: благо у меня было место дял маневров-вырулила...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Монишна писал(а) 02 мар 2014, 12:16:
yaskis писал(а) 02 мар 2014, 02:12:
девочки, вид из моего окна. Никогда не живите на 1 этаже ибо всем плевать на ваше здоровье и комфорт!!!!!!!!!!!!!!

Ой мамочки... а прогревается машина и все к вам в окно.... Ну хотя бы мордой к дому ставили...все меньше копоти...


Прогревается и да - все в окно. а самое ужасное, что это гостинка и тут машина ездят туда-сюда весь день, если одна уезжает, то в течение 5 минут подъезжает другая. За день может пара десятков смениться. Окно открыть невозможно - звуки сигналки, хлопанья дверей, выхлопы, в квартире вонь и пр. С УК пока веду переговоры, если нет, то столбики поставлю.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
M|A|R|I|N|A писал(а) 02 мар 2014, 10:12:
столбики и блоки самому делать нельзя.
Это делает УК, выше ж обсуждали
Нужно обратиться в УК, собрать подписи жильцов - для установки столбиков и т.д.
yaskis
Тут тоже диагноз мне поставите, что я всегда и всем под окна ставлю авто, жалея 60 рублей? :-)


Я вам ответила в другой теме уже. Вы не жили, наверно, в таких условиях и вам тогда не понять моих страданий. А диагнозы ставит врач, я простой инженер и этого не умею делать. В теме отписалась для того, чтобы получить дельный совет, а не флудить. Вы действительно хотите мусолить и дальше наш короткий диалог в другой теме и продолжать его здесь? Вашу точку вы уже озвучили, спасибо, хоть я и не совсем с ней согласна. Я считаю, что раз придомовая территория не приватизирована, то жильцы пока не могут распоряжаться ей общим собранием. Если я вобью колышки, то многим это не понравится, как и мне не нравятся их авто у меня под носом, но муниципалитету вряд ли будет интересно ликвидировать самоволку, кому это надо, у нас тут десятки брошенных и не стоящих на кадастровом учете, без документов гаражей стоят и их не убирают, а тут столбики...ГИБДД тоже не сможет ничего предъявить, так как проезду то я помех не создам. Мне когда звонили с ГИБДД по моему заявлению, я спросила про это, ГИБДДшник ответил, что они этим точно не занимаются. Считаю, что имею моральное право это сделать, так как парковочных мест и так слишком много около дома, поэтому паркуется у нашего подъезда и нижний подъезд, и соседний дом, где парковочных мест очень мало - у них палисадники. Сама вижу постоянно, как оставляют машину под моим окном люди, живущие в соседнем доме. Ну не наглость ли??? Они, значит, видят в свои окна цветочки, а я бамперы их авто?

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Sapphira писал(а) 03 мар 2014, 00:36:
yaskis
А если просто поговорить с владельцем авто, чтобы ставил мордой. Об'яснить, что выхлоп его вам в окно не лучший из вариантов . Не думаю, что человек в оппозицию встанет


вы хорошо думаете о людях)))))))))))))))). Меня уже неоднократно материли и посылали, и даже угрожали, если буду возмущаться, это раз. Во-вторых, нет постоянных лиц, машин очень много, десятки, со всеми не поговоришь. Устала уже ссориться, честно. Порой ненавижу этих соседей и среди бела дня закрываю шторы, чтобы этого кошмара не видеть. Отдельная песня, если около окна встанет грузовичок, - квартира превращается в темное царство. Хотя и так у нас круглосуточно свет горит. Просыпаюсь и включаю в квартире свет. Это освещение очень бьет по нервам. Надеюсь, летом получится купить другое жилье и видеть солнечный свет, а то живу, как в гараже.


Последний раз редактировалось felicitas 07 мар 2014, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yaskis
да это точно, что хорошо думают....
в личку Вам написала кое что


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anzhela5 писал(а) 07 мар 2014, 07:01:
yaskis
да это точно, что хорошо думают....
в личку Вам написала кое что


Да, прочитала, спасибо вам. Я уже готова установить столбики, но!!!!! Как быть с припаркованными авто? Ведь днем они тоже стоят. Никогда тут пусто не бывает. Ну приедет техника, а тут машины. Я бью, значит, колесам, выходит хозяин (если выйдет), я спрошу убрать машину , а он меня посылает и уходит. Техника уезжает, я оплачиваю вхолостую вызов. Вот как быть? Я уже прокручивала это не раз в голове. А если на машине нет сигналки? Тут таких много и они стоят по несколько суток порой. Блин, у меня такие грязнющие окна, так стыдно, словно я их 10 лет не мыла, хотя мою регулярно и потом простываю. Уже просто действительно хочется выйти ночью и напакостить. А главное. что на 9 домов приходится 5 стоянок. Таких цен, наверно, в городе нет. 60р в сутки. У родителей стоянка 100 на Днепровской, у мамы 110 на Сафонова. Мы за две машины платим 3600 в мес. Считаю это более чем приемлемо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
yaskis
Для начала под окна постараться свои машины воткнуть)))) ну а там уже вызывать рабочих
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сейчас ищу квартиру и когда вижу на фарпосте , что первый этаж и решетки, меня аж трясет, хотя не все первые этажи такие убогие , как наш, у некоторых палисаднички и все не так ужасно. И далеко не возле каждого такой автопарк увидишь. так как в нормальных дворах есть и детские площадки , и газоны. На нижнем дворе у нас дет. площадка, она была огорожена еще летом покрышками, в них цветы росли. Но кто-то все покрышки повыбрасывал и теперь у нас фактически нет площадки, так как она заставлена машинами. Неужели совести у людей нет???? Бабушки стараются, сажают цветочки, чтобы хоть как-то улучшить наш убогий район, а их просто выбрасывают.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Фафа писал(а) 07 мар 2014, 14:10:
yaskis
Для начала под окна постараться свои машины воткнуть)))) ну а там уже вызывать рабочих


Блин, хороший совет, что-то я не думала об этом. Свою машину то поставлю, надо бы мужа уговорить еще. Я уже не раз думала , может, перестать свою парковать на стоянку и ставить под свои окна, чтоб не так обидно было... Но на стоянке спокойней. Тем более балкончики сыпятся и как-то у одного балкона плита отвалилась. Я тогда не жила здесь, старшая по дому сказала, если б шел человек, то убила бы. Плиты до сих пор нет, поэтому я верю ей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
yaskis писал(а) 07 мар 2014, 14:15:
Но кто-то все покрышки повыбрасывал и теперь у нас фактически нет площадки, так как она заставлена машинами. Неужели совести у людей нет???? Бабушки стараются, сажают цветочки, чтобы хоть как-то улучшить наш убогий район, а их просто выбрасывают.

Офигеть!!!!! :sh_ok:
У нас двор с палисадниками, несколько лет назад война шла за одну клумбу. В прошлом она была большой песочницей для детей. но как раз бабушке с первого этажа это не нравилось, она написала заявление в нашу управляйку и нашла еще парочку соседей, недовольных площадкой. Приехала машина ясным днем и высыпала в песочницу чернозем и бордюры. Ну это офф.
В моем доме дедушка тоже ругался с мужиками, которые ставили у него под окнами машины. Прям ругался такими отборными матами (я не призываю, я просто рассказываю))))))), а потом ему надоело все это и он вкопал колья в бетон.Теперь прям напротив его окон никто не паркуется, иначе морды у машин будут торчать на проезде. Но по мне так это не решение проблемы. ПОтому что рядом-то с этими кольями машины паркуют, я думаю, выхлоп летит всем на первом этаже. И тому дедушке уже конечно не напрямую, но все равно летит.
Я уже писала тут, что бесят те, кто ставят свои машины на постоянной основе во дворе. У меня прям аллергия на них. Стало бы меньше таких, больше кислорода во дворах стало бы. А когда еще и на прогрев какие-нибудь дрова ставят, которые в три часа ночи тарахтят, будто последнюю минуту своей жизни движок работает, или тот же дизель коптить воздух начинает. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вестница писал(а) 07 мар 2014, 14:38:
yaskis писал(а) 07 мар 2014, 14:15:
Но кто-то все покрышки повыбрасывал и теперь у нас фактически нет площадки, так как она заставлена машинами. Неужели совести у людей нет???? Бабушки стараются, сажают цветочки, чтобы хоть как-то улучшить наш убогий район, а их просто выбрасывают.

Офигеть!!!!! :sh_ok:
У нас двор с палисадниками, несколько лет назад война шла за одну клумбу. В прошлом она была большой песочницей для детей. но как раз бабушке с первого этажа это не нравилось, она написала заявление в нашу управляйку и нашла еще парочку соседей, недовольных площадкой. Приехала машина ясным днем и высыпала в песочницу чернозем и бордюры. Ну это офф.
В моем доме дедушка тоже ругался с мужиками, которые ставили у него под окнами машины. Прям ругался такими отборными матами (я не призываю, я просто рассказываю))))))), а потом ему надоело все это и он вкопал колья в бетон.Теперь прям напротив его окон никто не паркуется, иначе морды у машин будут торчать на проезде. Но по мне так это не решение проблемы. ПОтому что рядом-то с этими кольями машины паркуют, я думаю, выхлоп летит всем на первом этаже. И тому дедушке уже конечно не напрямую, но все равно летит.
Я уже писала тут, что бесят те, кто ставят свои машины на постоянной основе во дворе. У меня прям аллергия на них. Стало бы меньше таких, больше кислорода во дворах стало бы. А когда еще и на прогрев какие-нибудь дрова ставят, которые в три часа ночи тарахтят, будто последнюю минуту своей жизни движок работает, или тот же дизель коптить воздух начинает. :de_vil:


Блин, мне б ситуацию этой бабушки, пусть хоть песочница, хоть что, лишь бы не машины. Выхлопы, конечно, будут все равно, но хотя бы вид из окна лучше и окна чище. Первые этажи и так убогие, темные, без солнечного света, за решетками и тут еще обзор закрывается, квартира в темницу превращается. А эти заглядывания в окна.... Кстати, когда эту крошечную дет площадку на нижнем дворе ставили (2 качели и горка), сколько ору было от соседей типа вон, через дорогу возле 11го дома есть площадка, пусть туда ходят, а тут машины стоят. Хотя площадка на этом месте была всегда. А сколько у нас брошенных гаражей, старшая по дому мне говорит большинство людей поуезжало и гаражи бросили, много лет они стоят никому не нужные. Вот убрать бы их и будет гигантская парковка. Кстати, меня нереально бесит, что вечером, приехав с магазина с сумками, невозможно встать на 5 мин около дома и занести пакеты ибо негде запарковаться вообще уже в 18-19 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
yaskis
У нас дом напротив раньше был уставлен машинами близко к окнам первого этажа. Поселилась там женщина одна, ей это не понравилась, прошлась по соседям подписи собрала, со всеми перезнакомилась, договорилась о субботнике. В назначенную дату к дому подогнали грузовик с черноземом и высоким бордюром. Говорят на работах по укладке бордюра, и засыпки чернозема были почти все жильцы из первых и вторых этажей. Вот уже как три года там клумбы, деревца небольшие и ни одна машина на высокий бордюр не лезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лива писал(а) 07 мар 2014, 19:09:
yaskis
У нас дом напротив раньше был уставлен машинами близко к окнам первого этажа. Поселилась там женщина одна, ей это не понравилась, прошлась по соседям подписи собрала, со всеми перезнакомилась, договорилась о субботнике. В назначенную дату к дому подогнали грузовик с черноземом и высоким бордюром. Говорят на работах по укладке бордюра, и засыпки чернозема были почти все жильцы из первых и вторых этажей. Вот уже как три года там клумбы, деревца небольшие и ни одна машина на высокий бордюр не лезет.


В моем случае не получится договориться. Многие снимаю квартиру и им пофиг. Это малосемейка, сами понимаете, какой контингент, в моем подъезде кв 18 и 29 квадратов. В нижнем подъезде есть двухкомнатные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки,всем привет! Зацените, все люди как люди,а я -король :-)
[/URL]Изображение
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mon amour
а к чему такие фото выставлять?чем тут можно удивить?
ну стоит машина на помойном газоне? и что? где супер газон? кому то разве мешает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mon amour писал(а) 08 мар 2014, 22:49:
все люди как люди,а я -король


нет - все дураки, так пантово не догадались паркануться :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
даже не газон а кусочек неприкаянной земли.
да если бы это был прибранный газон, то никто бы и носа не сунул.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]