Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
natail писал(а):
Люблю собак. Но если нападет на меня и детей. То у меня появится желание, чтобы этой собаки не было и в помине. Проблему решать надо общества. Правильно пишут, сначала позаботьтесь о людях. Потом автоматически эта забота перейдет и на братьев меньших. В основном какие собаки нападают, те которые жили с людьми и их совсем не боятся. Настоящая бездомная с рождения, не подойдет к людям. Она их боится, потому что в нее летят палки и камни. Домашняя же, была любима, накормлена. Поэтому если она почувствовала страх и боязнь человека, то спокойно нападет. Так кто виноват в том что агрессоры появились, мы сами.
Девушке сочувствую. У нас не Швейцария и не США, придется жить с этим. Ходить и надеяться, что тебя минет эта беда. Проблема ни стрилизацией, ни отстрелом не решится. Возможно на время.
И опять кому-то надоест собачка и он ее выкинет на улицу, добывать себе пищу самой.


+!100000000000000 Я вообще не понимаю таких людей, как так можно - это что игрушка что ли??? прежде чем заводить животинку надо подумать не только о том как четко с ней играться и гладить ее мягкую шестрку, а и о том что диван и обои будут подраны....углы зассаны...шерсть по дому...человек сам всегда себе создает проблемы, и это один из ярких примеров. :(

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
borsik писал(а):
Князева
Я спрашиваю, что Вы предлагает для решения проблемы.

нет, вы не спрашивали :smile: самоцитирование -дурной тон, но мое предложение:
Князева писал(а):
Отловленные животные, по идее, должны быть социализированы, либо содержаться в спец. приемниках. Это дорого. Но мне это кажется единственным способом решения проблемы. :pardon:

Кроме того, я считаю, что опасные собаки должны быть истреблены. Устраивать из этого публичное шоу ни к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
borsik писал(а):
Милый Тайфун
У меня есть, что Вам ответить, но я НЕ ХОЧУ ИМЕННО С ВАМИ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ.
Если бы Вы внимательно читали тему, на многие вопросы нашли бы мои ответы.

Я вас тут уже тонким слоем по стене размазала, конечно вы "не хотите". :ROFL:
Где там ваши ответы? :rolleyes: Ответ в отношении бродячих собак может быть только один:
Нет хозяина собаки = нет собаки. И все.

Цитата:
Про то как ребенок будет защищать собаку и в него попадут :D
Это Россия и Вы, что правда думаете, что отстрельщики сначала ловят, потом стреляют? Собака бегает по району, ее стреляют, именно в этот момент (несчастливый) может из-за угла выбежать ребенок. Далее сами должны понять.

Знаете, думаю я найду подходящие слова чтобы обьяснить ребенка почему ему не надо жалеть именно эту собаку. И обьясню что именно эта бродячая собака разорвала на куски кошку Марусю соседки Софьи Палны и у нее потом от этого был сердечный приступ.
Думаю что смогу обьяснить что эта бродячая собака может напасть и на моего ребенка и почему эту бродячую нужно убить чтобы она никому не причила вреда.


Цитата:
С Вами бесполезно спорить. Хотите вызывайте, только потом не пишите мой ребенок стал заикой от увиденного, ой в кого-то попали ядом (случайно).

Я думаю у вас нет детей, поэтому вы так смело пишите как сочувствуете бродячим собакам которых пришлось отстреливать возле школы. :mrgreen:
Если бы у вас были дети, вас бы волновало не то что собак отстреливали, а то что эти бродячие собаки вообще у школы стаей делали. Понятно?

Цитата:
Как можно ребенку объяснить убийство?

А ребенку можно будет обьяснить что ему поллица могут бродячие собаки откусить? :rolleyes:

Цитата:
Потом этот ребенок пойдет котов резать, потому, что мама сказала иначе меня покусают. Или щенков разбирать по запчастям.
Мне правда страшно с Вами общаться.

:Bravo: Жгете не по-детски, валяйте дальше выкладывайте ваши фантазии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Милый Тайфун
Ниночка, только, что мне напомнили Вашу ситуацию. Вы простите меня Вам наверное нелегко в такой ситуации, только форум и отдушина. Тяжело наверное так жить? Оттуда и желч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Entina писал(а):
прежде чем заводить животинку надо подумать не только о том как четко с ней играться и гладить ее мягкую шестрку, а и о том что диван и обои будут подраны....углы зассаны...шерсть по дому...человек сам всегда себе создает проблемы, и это один из ярких примеров.

+ много. а вообще не плохо бы ввести наказание для людей.за выброшенного животного.Можно денежное. можно пароть розгами :smile: .

А вообще мне кажется тему сейчас прикроют.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Князева писал(а):
Заводчики, расскажите плиз, что вы делаете с неудавшимися щенками.

Уместнее развить эту тему здесь :smile:
Животные в доме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Чернильница писал(а):
Entina писал(а):
что значит попали ядом в ребенка? так и вижу...ребенок своим телом прикрывает дрожащую от страха собаку и в него попадают ядом.....собака бросается ему на помощь и тоже погибает :D
По поводу эмоционального состояния детей, увидевших подобное - им нужно доступно объяснить что это вынужденная мера и что будет с животным, если его выкинуть на улицу.

Послушайте , я пережила пятиклассницей расстрел собак . И мы пытались спасти их , пытались прятать , умоляли не убивать .А их при нас догоняли и расстреливали , на нас летели кровь и мозги .Они бились в агонии , визжали , мы рыдали .Моя подруга попала на месяц в больницу с нервным срывом .Мне много лет снилось как их убивают , я до сих пор этих собак помню .ЧТО Вы можете сказать ребенку , ЧТО объяснить ? Что эта корчащаяся у его ног собака - это нормально , это хорошо , так ей гораздо лучше ?


давайте тогда будем лучше поощрять этот расплод!!!!! жалко, и мне жалко, но вы же едите наверняка мясо? и не думаете что оно когда бегало и играло с вами, радовалось вам.....при мне в 5нем возрасте зарезали свинью, которую я приходила кормить каждое утро, гуляла с ней, разговаривала (она со мной тоже, как мне тогда казалось :D ) и как сейчас помню....меня посадили после истерики зареванную за стол и бабушка принесла мне кружку теплой крови и сказала выпить.....(я ела только хлеб несколько дней после этого)....тоже травма, тоже живое существо, чем она хуже собаки???
став взрослее я поняла что свиней едят, я не ем, а люди едят и не считают что это что-то плохое, а взбесившихся собак отстреливают....потому что это вынужденная мера!!!
или лучше разрешить ребенку любить всех животных подряд и однажды окровавленного, ттт, не дай Боже, везти его в больницу и потом остаток жизни наблюдать как у твоего ребенка жизнь не складывается или что он инвалид теперь :shock:
А по поводу детей которые себе позволяют издеваться над животными, я б таких поубивала бы и родителей, потому что все изначально идет из семьи...и если у ребенка нет чувства сострадания к животному, то к человеку тем более. таким образом общество и разлагается, если мой когда нить будет пойман за таким занятием.....меры будут более чем жестокие :evil:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 авг 2007
Сообщений: 16
Поблагодарили: 1 раз
Я редко пишу в форумах, но здесь выскажусь, и пусть летит что угодно от этих ярых зоозащитников и зоолюбов. Никакая любовь к животным не может служить оправданием безответственного отношения к людям.
И правда, если на вас или на ваших близких не нападало животное, вам не понять того, что пишут Аврора, Мартовская кошка или Милый Тайфун. И не дай Бог, чтобы вы или ваши дети узнали, что это такое. Потому что это на самом деле страшно. И этот страх уже никогда не пройдёт. Из своего личного опыта я вынесла, что если какое-нибудь животное снова станет угрозой мне или моим близким, я не остановлюсь ни перед чем. Город - для людей, а не для собак. И жалости не будет!
Милый Тайфун, с вашей абсолютно аргументированной позицией полностью согласна. Побольше бы адекватных и ответственных людей. Отлов бездомных животных и их изоляция от людей - наиболее приемлемый способ. Другого не дано.



За это сообщение автора angelita поблагодарил: Виктория 19.05
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]