Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Aspidistra писал(а) 20 фев 2016, 20:34:
можно шокером пустить разряд в воздух, они пугаются звука и последующего запаха озона

Фигня. Однажды привязалась за мной старая сука, у которой была течка. К слову, возле фонтана в Артеме. За ней таскались два здоровых кобеля, которые периодически сцеплялись между собой и рвали друг друга. И гуськом следовали за этой сукой. А та как специально таскалась за людьми, к детям подходила. Это было вечером, людей мало. И куда я ни сворачиваю, она за мной. Я отгоняла ее и криками, и шокером в воздух стреляла, бесполезно. Либо тупая, либо глухая, либо еще что... не знаю.
Вот знала б куда звонить, позвонила бы сразу... Кобели, к слову, с ошейниками были...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Yarmilla писал(а) 04 мар 2016, 12:41:
Кобели, к слову, с ошейниками были...

самовыгульные...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сейчас пришла домой, трясусь от страха, шла я к храму, который находится за театром оперы и балета, около 25-этажки на Чуркине, осталось метров 10 до храма, из-за него выскочили 6-7 бездомных собак, шла я одна, а они буквально за пару секунд меня окружили с диким лаем, а одна так вообще, какая-то со слюной висячей, в голове было я не боюсь, я не боюсь, в итоге я не своим голосом крикнула: пошли от меня и они как-то попятились, я медленно начала отходить, лаять они не перестали конечно, в итоге еле еле я оттуда ушла....
Честно говоря уже тысячу лет не видела такие своры собак, да и в принципе никогда не боялась, сейчас сижу дома трясусь вся и думаю, как же мне повезло...
Поэтому кто в этом районе ходит, будьте осторожны и детей точно одних там не отпускайте, сама живу на Чуркине и эту свору видела впервые.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
И честно говоря сама люблю собак, да и всех животных, но это уже не животные, это уже опасность для здоровья и жизни людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 1191
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 192 раза
Udachlivaya
Как я вас понимаю, хорошо, что сегодня всё закончилось благополучно...Я тоже всю жизнь собак люблю, и были у нас в семье овчарки, но после того, как на проходной одного склада на меня буквально набросилась стая из нескольких непривязанных собак, я их стала бояться, хотя отделалась прокушенной юбкой- повезло, мужчины прибежали на мой крик и отогнали их... А сейчас у нас под окнами, на автостоянке, образовалась стая уже абсолютно диких собак( сука, которая у них просто бегала по стоянке, нашла себе пару,у них родилось 7 щенков, сейчас это уже 3 взрослых и 7 подростков, а , судя по тому, что я наблюдаю, скоро будет новый приплод..) Живут под навесом от заправки, гуляют по всей сопредельной территории, охраняют её от людей, мать учит бросаться и облаивать, каждый день наблюдаю такие картины, люди отбиваются, одна девушка бросила в них пакетом, который несла, и убежала, а здесь проходит довольно оживлённая дорога на 3-ю Рабочую, ходят мамочки с детками, и дети со школы и в школу... А по ночам, как нормальная дикая стая, они воют и лают, вся улица Жигура слушает эти "концерты" вместо сна... Что можно сделать в этой ситуации, чем это может закончиться, даже боюсь думать, но сама по той дороге уже не хожу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
gareev88
А где это поконкретней? Рядом живу, чтобы знать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
gareev88
Спасибо за поддержку, честно говоря мне казалось, что сейчас эта проблема не так актуальна, как был период, когда загрызали собаки людей, а оказывается ничего не изменилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2008
Сообщений: 1191
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 192 раза
Aspidistra
Это дорога от 16-ти этажных домов между стоянкой на территории недостроенного детского садика и гаражами , а логово у них под заправкой, которая наверху, оттуда и выскакивают, будьте осторожнее, если пользуетесь этой дорогой...
Udachlivaya
Пусть ваш ник и дальше приносит удачу! :co_ol:
А проблема есть, и страшно думать, как она будет назревать...



За это сообщение автора gareev88 поблагодарил: Udachlivaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Udachlivaya писал(а) 28 мар 2016, 19:43:
gareev88
Спасибо за поддержку, честно говоря мне казалось, что сейчас эта проблема не так актуальна, как был период, когда загрызали собаки людей, а оказывается ничего не изменилось...

Абсолютно ничего не меняется ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
gareev88
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Масленица писал(а) 28 мар 2016, 20:17:
Абсолютно ничего не меняется

потому что нужно этим заниматься, а не травить тех, кто стерилизован и не проявляет агрессии...
властям блин по-фиг на проблему, страшно представить, что должно произойти, что бы взялись за дело серьезно...
учитывая, что наш край неблагоприятный по бешенству, вобще страшно представить...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
gareev88 писал(а) 28 мар 2016, 19:28:
охраняют её от людей, мать учит бросаться и облаивать

а, стояночникам это на руку!
их по хорошему штрафовать нужно, раз не берут на себя ответственность...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Udachlivaya
Я к подруге туда ездила,видила этих собак по поему(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
На днях утром часиков в 6 стая собак бросилась на мою машину, они не давали проехать, сигналила - бесполезно. В общем расцарапали дверь на машине. Самое противное, что это дворовые собаки, которых добрые хозы в частном секторе отпускаю погулять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anzhela5 писал(а) 28 мар 2016, 22:37:
Udachlivaya
Я к подруге туда ездила,видила этих собак по поему(

И слава Богу, что вы с ними не столкнулись, как я сегодня, теперь будете осторожнее к ним относиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
gareev88 писал(а) 28 мар 2016, 19:52:
оттуда и выскакивают

они уже и по Жигуру - ниже Ваших домов бегают, где недостроенное здание
вчера под утро - слушала собачий хор-вой! на всю округу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Бродячие собаки оказались бюджету Приморья не по зубам
Во Владивостоке грозит сорваться очередной конкурс на отлов животных
Безвизовые туристы или бизнесмены, гуляя по территории Свободного порта Владивосток, рискуют быть покусанными бездомными псами. Равно как и жители муниципалитетов, входящих в СПВ. Решать проблему бродячих животных во Владивостоке и других городах и районах Приморья по-прежнему некому, пишет Деловая газета «Золотой Рог».

Утвержденная полтора года назад правовая база, оговаривающая порядок этой работы, оказалась слишком жесткой, а выделенных на реализацию полномочий денег на содержание собак не хватает, констатировали на днях депутаты Думы Владивостока. Народные избранники намерены добиваться увеличения субсидий из краевого бюджета на борьбу с бродячими животными, а также изменить правила конкурса на право заниматься этой деятельностью.

Напомним, что с начала 2014 года полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных в связи с изменением федерального законодательства были закреплены за регионами. Однако последние получили право по своему усмотрению возвращать полномочия на муниципальный уровень, подкрепив их бюджетным финансированием. Власти Приморья этой опцией воспользовались, и 29 сентября 2014 года был принят краевой закон №472 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных». Позднее вышло постановление губернатора Приморья, которое регулировало практическое применение норм краевого закона в муниципалитетах. Кроме того, в краевом бюджете были заложены субсидии городам и районам на реализацию переданных полномочий.

Однако выделенных финансов оказалось катастрофически мало. Как сообщил на недавнем заседании комитета Думы Владивостока по городскому хозяйству вице-мэр Леонид ВИЛЬЧИНСКИЙ, все четыре попытки провести конкурс на право заниматься отловом и содержанием бродячих животных, предпринятые в 2015 году, оказались неудачными: на конкурс не заявилось ни одного участника.

- Согласно краевому закону организация или индивидуальный предприниматель, которые победят в конкурсе, должны иметь в штате специалистов-ветеринаров, специалистов по отлову, водителей, санитаров. Должны быть вольеры для карантина и содержания животных, кухня, помещение для вакцинации и лечения собак. Здоровую собаку предприятие должно содержать шесть месяцев, после чего она передается в муниципальную собственность. А мы обязаны содержать ее до тех пор, пока она не умрет, - объяснил Леонид Вильчинский. - Мы провели мониторинг и выяснили, что организаций, которые бы соответствовали всем этим требованиям, в крае нет.

Не улучшилась ситуация и в 2016 году. Как стало известно в ходе заседания комитета по городскому хозяйству 25 марта, конкурс объявляется уже во второй раз, но организаций, желающих взвалить на себя решение задачи по отлову и содержанию бесхозных животных, по-прежнему нет. Между тем острота проблемы бродячих животных в краевом центре не спадает, констатировал председатель комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока Николай ГОЛОЯД. В адрес депутатов продолжают идти обращения от избирателей, которые жалуются на агрессивное поведение бездомных псов.

Председатель комитета предложил администрации города изменить условия торгов на отлов животных, в случае если конкурс сорвется в очередной раз. Дело в том, что для каждого муниципалитета определен свой норматив по количеству животных, подлежащих отлову. Для Владивостока этот показатель превышает 1 тыс. голов, и организаций, способных справиться с таким объемом с соблюдением всех требований закона, нет. Выходом могла бы стать разбивка конкурса на лоты по 30-50 животных, что не потребует от потенциальных победителей конкурса наличия огромных ресурсов, убежден Николай Голояд.

Кроме того, городские депутаты намерены предложить краевым коллегам несколько вариантов решения проблемы бродячих животных. Первый - сокращение срока обязательного содержания отловленных животных перед эвтаназией с нынешних шести до двух-трех месяцев. Второй - создание централизованного краевого учреждения, куда муниципалитеты могли бы устраивать отловленных собак. Наконец, третий вариант - увеличение суммы субсидий из краевого бюджета на реализацию полномочий, переданных муниципалам. Подготовить соответствующее обращение в Заксобрание владивостокские депутаты намерены в ближайшее время.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
пол-года кормить, что б потом убить
смысл вот...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4064
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Кто пишет,что собаки не кидаются бродячие-ваше счастье,что не встречали свору с течной сукой и штук 5-6 :ny_tik: кобелей...Нас так возле подъезда думала разорвут собаки,которые нас знали,которых сами и кормили(придурки были,чё). :ny_tik: Я ребёнка только и успела прикрыть,благо сучка в сторону куда-то отбежала,а я малого в охапку и в подъезд.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Yarmilla писал(а) 04 мар 2016, 12:41:
Aspidistra писал(а) 20 фев 2016, 20:34:
можно шокером пустить разряд в воздух, они пугаются звука и последующего запаха озона

Фигня. Однажды привязалась за мной старая сука, у которой была течка. К слову, возле фонтана в Артеме. За ней таскались два здоровых кобеля, которые периодически сцеплялись между собой и рвали друг друга. И гуськом следовали за этой сукой. А та как специально таскалась за людьми, к детям подходила. Это было вечером, людей мало. И куда я ни сворачиваю, она за мной. Я отгоняла ее и криками, и шокером в воздух стреляла, бесполезно. Либо тупая, либо глухая, либо еще что... не знаю.
Вот знала б куда звонить, позвонила бы сразу... Кобели, к слову, с ошейниками были...

Вот,почти как у меня :ny_tik:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Масленица писал(а) 28 мар 2016, 20:17:
Абсолютно ничего не меняется

Это ужасно, как всегда пока не произойдет что-то страшное :de_vil: . И то, денег не будет у края, а появится очередной догхантер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
scorpio7 писал(а) 03 апр 2016, 00:26:
а появится очередной догхантер

да догхантеров куча, только травят они домашних
вон сколько гибнет хозяйских а опасные бездомные бегают и плодятся им все равно
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отлов бродячих собак
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Домашние тоже бывают опасными, особенно, когда хозяева считают нормальным отпускать их гулять самостоятельно без присмотра.



За это сообщение автора Сашуля поблагодарил: Lilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]