Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
КсенияСкобенко писал(а) 28 июн 2016, 18:16:
Nataliya L,
Shelest,
Вот как убедить или просто донести до человека важность и нужность психотерапии и необходимость духовного роста, как варианта терапии? Папа крещенный православный атеист. Я не знаю как это. Но суть примерно такова.
Папа свято верит в медицину и в целебные свойства градусника. Утрирую конечно, но это правда. Крестик надел только перед самолетом. Это о его вере. Наверное что то меняется у него в душе. Какие-то изменения точно происходят. Но я не лезу туда. Не имею права. Я могу только рассказать, поделиться...а выбор за ним. И я его приму, каким бы он ни был.

никак. Это личное дело каждого. Вы все правильно делаете :ro_za:



За это сообщение автора Shelest поблагодарил: svkarepanov
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Вчера родители совершили подвиг. Посетили Busan Sea Life Aqarium... Океанариум Пусана.
Долго добирались, дорога заняла около 30 минут на такси. Но как оказалось-оно того стоило! Два подземных этажа наполненные всякого рода живностью! Музыкально-световое сопровождении. От мелких обитателей моря до огромных акул и черепах. Папе очень понравилось. Наконец-то он получил дополнительные положительные впечатления. Тяжело всё таки находиться почти круглосуточно в комнате размером 3×5 метров, которую родители временно называют своим домом. Погода в Пусане резко ухудшилась, не погуляешь. Льет дождь. Выручает спортзал в доме, где живут мама и папа. В нем можно заниматься хоть круглосуточно. Но себя там никто не насилует. Все упражнения выполняются в меру своих скромных возможностей. В понедельник начнется совершенно новый и пока неизведанный этап лечения. Он приблизит родителей к возвращению домой. Скоро. Уже скоро!!!



За это сообщение автора КсенияСкобенко поблагодарили: 3 Diavona*МаНатаНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Дорогая Ксения!
Я всегда жду ваши сообщения о здоровье и состоянии вашего папы.
Читаю внимательно все что написано.
Надеюсь всегда на лучшее.
Вы пишите, чем подробнее тем лучше.
Вашими описаниями вы кроме отца, поддерживаете и других людей, которые читают, вникают и что то берут для себя на вооружение.
Желаю Михаилу скорейшего выздоровления, а также продолжать путь к нему так же отважно и мужественно, как он шёл до этого.
Восхищаюсь его и его жены трудом и терпением)
Благодарю всех кто помогает. Спасибо !!!



За это сообщение автора Milora поблагодарили: 7 AdobeLomakoКсенияСкобенкоВредискаИсяЭлен@Яля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Сегодня у папы начался очередной этап лечения-лучевая терапия. С утра у родителей был назначен прием у радиолога, где профессор осмотрев и прощупав возможные точки на которые будут направлены лучи, обнаружил, что у папы немного припухшая шея сзади и назначил в обязательном порядке пройти мрт всего позвоночника (спины). Химия и операция подкосили... После приема у доктора специально для папы была создана специальная МАСКА (что-то типа мягкого слепка лица и шеи), на которой отмечены три точки на которые будут направляться лучи.
Чтобы примерно понимать что такое лучевая терапия и зачем это надо. Лучевая терапия - это поток своего рода энергии направленный на разрушение клеток. И так как онкоклетки очень слабы, их легко разрушить и уничтожить. Но в то же время лучи повреждают и здоровые клетки. Правда есть Плюс - здоровые клетки способны восстанавливаться со временем. Нас предупредили, что полное восстановление может наступить через 3-6 месяцев.
Сегодня папе провели первый сеанс лучевой терапии. Он длился примерно 7-10 минут. Абсолютно безболезненно! Но все равно было немного страшно. Новое всегда пугает.
Зато радует набранный вес. Плюс 2кг за неделю. Итого 71 кг.
Начало положено!



За это сообщение автора КсенияСкобенко поблагодарили: 13 ANYTA_21DashaDiavona*KraskaLawyerMiloraShelestValikoНадежда С.Элен@ и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
КсенияСкобенко писал(а) 04 июл 2016, 23:11:
для папы была создана специальная МАСКА (что-то типа мягкого слепка лица и шеи), на которой отмечены три точки на которые будут направляться лучи.

Читала,что в Германии то же делают подобную защиту с отверстиями для зоны облученя. А у нас человеку с опухолью головы,которая не дает метастаз,хотели облучать весь мозг. Не делают что ли у нас подобные шлемы :ny_tik: . Здоровья вашему папе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 30 апр 2016
Сообщений: 66
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 1 211 281,98 рублей
собрано 5 428 718,02 РУБЛЕЙ
банк. карты - 3 232 838,44р.
концерт в Москве - 215 250р.
концерт во Владивостоке - 63 800р.
концерт в Новом - 43 222р.
концерт в Артёме - 61 190р.
концерт в Уссурийске - 36 476р.
наличными - 289 475,50р., 400$
кредит - 1 172 600р.
продажа автомобиля - 150 000р.
PayPal - 995,3 USD, 2357,22 RUB, 270 EUR, 300 CAD, 20 GBP, 30 AUD, 100 NZD
Qiwi - 11 800,98p.
Yandex money - 15 697,66р.
участвует в сборе более 4250 человек
4 июля 2016, 20:09 (GMT+10)
‪#‎батя_живи‬
http://батя.top/
Изображение



За это сообщение автора svkarepanov поблагодарил: КсенияСкобенко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Немного с карты 1399, скорейшего выздоровления :ro_za:



За это сообщение автора Лива поблагодарил: КсенияСкобенко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Сообщение от папы:
Недавно доча задала вопрос- почему пишут информацию только она и иногда мама. Предложила написать мне, как прошла первая неделя лучевой терапии. Ну что ж, выполняю поручение. Почему то я считал, что лучевая - это проще, чем химия и операция. Однако первые сомнения заронила Марина - руководитель фирмы, благодаря которой я попал к очень хорошим врачам. Она как то сказала, что операция и химия это цветочки, ягодки впереди. С четвертого июля начались лучи. Первые два сеанса было даже интересно. На третьем почувствовал некоторый дискомфорт. На следующий день лечащий профессор пояснил всё.
Оказывается со среды мне поменяли лучи с д-2 на д-3. Они более качественные, меньше побочных проявлений. Однако вместо 6-7 недель, как делают коренным жителям, мне назначили 5 недель. Поэтому мощность увеличили со 180 до 220. Чего не знаю, о том догадываюсь...Профессор предупредил, что чувствовать буду себя хуже среднестатистического пациента. Так что в лучшем случае у меня спокойной жизни ещё 2 недели. В худшем меньше. Потом будет весело. Так что морально готовлюсь. Стараюсь кушать. После операции поправился на 7кг, задача- ещё 2-3 набрать,так как потери могут быть значительными. Посещаю тренажерку и гуляем два раза в день.Чувствую себя значительно лучше чем в апреле этого года, перед началом лечения. Неделя прошла - осталось четыре. Надеюсь, что все будет по плану как и должно быть. Так что настраиваемся в августе оказаться уже дома, здоровыми и счастливыми. Всем спасибо за поддержку!



За это сообщение автора КсенияСкобенко поблагодарили: 11 AdobeDiavona*homkaОленька 34УтроПолярный гусьмама ДимаськиНастасья2013Надежда С.Юлия и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Дни проходят незаметно...монотонно, но идут. На выходных родители решили поехать на экскурсию по славному городу Пусану.Дело оказалось не таким и простым. Перед тем как-дома,были изучены возможные маршруты и места посещений.От автовокзала отходят три "цветные" ветки маршрутов и автобусов соответственно.У каждого свой путь.Утром в субботу мама с папой сели в красный двухэтажный автобус с самым длинным маршрутом.Выйти можно на любой остановке. Нагуляться вдоволь и снова сесть в любой подобный красный автобус.Не буду рассказывать всех прелестей их путешествия. Мои родители в итоге просто два часа катались по этому маршруту, так ни разу и не выйдя :hi_hi_hi: . Они поняли, что для них самый лучший парк-это парк возле больницы, где папа проходит лечение.Собственно именно в него они и поехали в воскресенье гулять.Высокие сосны,много тени,ручейки и водоемы.Во время прогулки к родителям подошла группа корейцев,человек шесть и на смеси русско-англо-корейского попытались узнать, в данной ли клинике папа оперировался.Как поняли родители-к ним подходил мэр Пусана.Но не факт.Маме и папе торжественно пожали руки :-) . И даже пытались незаметно сфотографировать.
А сегодня папа в больнице встретился со своим корейским собратом по болезни. Была специально запланированна встреча с соседом по палате, с которым папа находился рядом 8дней после операции.Теперь и у этого мужчины идет лучевая терприя.Такие встречи-сумашедший заряд позитива. Море улыбок, радости и добра!!! Спасибо переводчикам за то, что даже казалось бы и не рабочий момент, но всё равно не отказывают!!! Близится к концу вторая неделя лучевой терапии.Заживление после операции идет без осложнений.Но доктора рекомендуют разнообразить питание продуктами, повышающими гемоглобин. Слово доктора-закон! Повышаем.
#батя_живи #ракизлечим #ракнеприговор #победазанами #ябудужить #лечениевкорее #всёбудетХОРОШО http://батя.top[*]



За это сообщение автора КсенияСкобенко поблагодарили: 12 AspidistraDGermanNatus'ashkodaValikoПальмушамама ДимаськиНадежда С.ЧаромораЮлия и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Сообщение от папы:
Сегодня ровно месяц как меня выписали из госпиталя после операции и заканчивается вторая неделя лучевой терапии.По сравнению с самим собой двух недельной давности конечно есть изменения, которые меня в восторг не приводят.Постепенно сошло на нет за крайнюю неделю желание есть.Аппетит на ноле. Если три недели ел 7-8 раз в день,то на прошедшей заставлял себя есть.Количество приемов пищи уменьшилось до 3-4 в день. Как следствие потерял один кг. В среду были на приеме у профессора.По глазам определил,что пониженный гемоглобин-настоятельно рекомендовал повышать-шпинат, говяжья печень,гречка,красная икра.И есть,есть и есть.А когда нет аппетита,когда вкусовые рецепторы начинают работать непредсказуемо, а слюнные железы то не работают в принципе, то чрезмерно активно-ощущения очень своеобразные.Но ем и надеюсь,что на неделю ещё меня хватит.Это необходимо для нормальных анализов крови и как следствие,эффиктивности терапии.Если будут низкие показатели гемоглобина- вероятно переливание крови,низкий показатель лейкоцитов-их медикаментозное повышение капельницами и уколами.Так дважды меня вытаскивали после химии.На этом перечень веселых ощущений не заканчивается- общая слабость, крутит суставы.Болит горло-потихоньку опухает,плюс после операции правая половина головы до сих пор в порядок ещё не пришла-достаточно сказать, что до сих пор принимаю обезболивающие.Правда снизил прием их до двух раз в день, но без них было бы вообще тяжеловато.
Это я сообщаю не для того что бы меня пожалели,просто информация к сведению.Не всё так просто,как может видеться со стороны.Но все эти минусы перебиваются одним большим плюсом-рака то теперь нет.И ради этого вытерпишь всё!Мне конечно очень повезло в том, что профессор назначил мне более щадящие лучи.Так как в больнице на лучевой терапии проводим не много времени, и если вынести за скобки состояние, то встает остро вопрос-как провести свободное время.Желательно по бюджетному или бесплатному варианту.Иначе все прелести лучевой терапии я уже хлебал бы полной ложкой.С легким чувством напряжения жду следующую неделю. Хорошо, что есть выходные-немного прийти в себя.
Поэтому с целью разнообразия досуга в четверг выбрались на пляж.Погуляли по берегу, дошли до красивых мостиков непосредственно уходящих в море.Лепота!В пятницу посетили шикарный торговый комплекс лотто маркет-не с целью покупок,а посмотреть на поющий фонтан.Впечатляет. А так,конечно, больше гуляем.
Когда все было "на тоненького", ещё ничего не было ясно, но знали что впереди долгая и трудная дорога к выздоровлению-как то не обращали внимания на бытовые мелочи, а сейчас, когда близок конец эпопеи, морально достаточно тяжело-очень хочется домой. В гостях хорошо... Жена сделала из листиков отдельных отрывной календарь и каждый прожитый день мы отрываем. По нашим подсчетам до дембеля 4 недели. Выдюжим. Спасибо всем за поддержку- она для нас очень важна!
#батя_живи



За это сообщение автора КсенияСкобенко поблагодарили: 16 AdobeANYTA_21DashaDiavona*УтроИсямама ДимаськиМаНатаЧаромораЮлия и ещё 6
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Сергей
С нами с: 30 апр 2016
Сообщений: 66
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Приглашаем на концерт наших друзей Dima Graff и Миша Погода (VL Vostok)

На концерте можно принять участие в акции по сбору недостающего миллиона из 7 миллионов рублей на лечение Михаилу Эдуардовичу #батя_живи

Бар "Чкалов" представляет!!! 23 июля, середину лета 2016, прокачает большой совместный концерт от авторов хита "Город мостов"

В программе новые треки + все хиты!
Параллельно на концерте, пройдут съёмки кадров для гимна хоккейного клуба <Адмирал>
Сбор гостей в 21:00
Начало: 22:00

После концерта, состоится after party при участии хэдлайнеров и их друзей, не пропусти горячий экватор лета в компании настоящих эмоций!

"Салют друзья! Это Миша, Дима и Света, мы приготовили специальную программу для наших людей! Ждём всех и каждого, 23 июля в Chkalov Bar на нашем совместном концерте, обязательно приходите, почитаем, покачаем, попоём любимые треки всей тусой, в самом центре Приморской столицы!" #dima_graff #миша_погода #городмостов #большойконцерт #погодаграф #владивосток
http://батя.top/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Сообщение от М.Э.
Всем всего доброго! Сегодня ровно три месяца, как мы находимся в г.Пусан и четыре, как началась вся эта эпопея. Долго... До меня тут докатилась информация, что люди переживают, волнуются - а вернется ли на работу М.Э. - на свое директорское место? Ну это далеко не первый слух касающийся меня за все время работы в школе. Большинство из них оказались непроверенными и неподтвержденными. Поэтому ответственно заявляю – вернусь. И на свое место. Остальное от лукавого. Да и подумайте сами - мне помогали люди как директору сш № 6. И не по-человечьи будет принять решение уйти. Вот так вот. Эта тема закрыта.
Закончилась третья неделя лучевой терапии. Осталось две. Впереди все самое интересное, только начинаю понимать всю прелесть лучей. Но честно говоря, я ожидал худшего и раньше.
Поэтому, есть осторожный оптимизм - мне бы ещё неделю продержаться, да последнюю недельку потерпеть.
Каких либо глобальных изменений за прошедшую неделю не произошло. Все что было - осталось, только в чуть более жестком варианте. Но в целом- грех жаловаться.
Теперь эстафету подхватит жена. (Далее сообщение от Г.А.) Сидим на пляже, загорать нельзя, купаться не решаюсь - болеть нельзя. Почему не сидим дома? Насиделись. Хочется новых впечатлений , свежего воздуха. Полчаса прогулки или поездки и все получаем в полной мере. Главное - время быстрее летит!
#батя_живи #ракизлечим #ракнеприговор #победазанами #ябудужить #лечениевкорее #всёбудетХОРОШО
http://батя.top



За это сообщение автора КсенияСкобенко поблагодарили: 12 ANYTA_21Aspidistraсветамышка*DGermanDiavona*odarkaПальмушаЛибиНадежда С.Юлия и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
КсенияСкобенко, папа у Вас, конечно, боец, и Ваша мама тоже. Восхищаюсь ими обоими.
Кинула на карту еще немного. Все будет хорошо :-ok-:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Загадочная поблагодарил: КсенияСкобенко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Время летит со страшной скоростью... Сегодня был куплен билет домой. Домой!!! #батя_живи #ракнеприговор #ракизлечим #всёбудетХОРОШО #лечениевкорее #ябудужить



За это сообщение автора КсенияСкобенко поблагодарили: 4 Diavona*Оленька 34МаНатаНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 239 раз
КсенияСкобенко, ура-ура! Совсем капельку осталось подождать!
Напишите, пожалуйста, как продвигается сбор.
Кирюшу с Днем рождения!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Кошкина,
Спасибо огромное за поздравления, мне очень приятно!!! :smu:sche_nie:
По поводу сборов...а никак практически не продвигается. Стоит на месте. Точнее медленно ползет :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
КсенияСкобенко,Ксюш , а на что еще не хватает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Shelest, сегодня будут последние проплаты за следующую неделю лучевой терапии, на след.неделе будут приемы у всех врачей и сданы необходимые анализы, плюс профессора скажут когда и сколько раз нужно будет приезжать на обследования в Корею - и после этого я смогу точно сказать сколько денег и на что именно не хватает. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 239 раз
КсенияСкобенко, думаю, как будет озвучена сумма, надо открыть отдельный сбор на нее. Запустить новую волну :) Всё будет хорошо!
Как Михаил Эдуардович? Состояние, настроение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 25 апр 2016
Сообщений: 66
Изображений: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 243 раза
Кошкина,
Папа себя чувствует не очень хорошо. Они с мамой применяют слово-терпимо... То есть терпит. Я не хочу писать о его плохих побочках. Это всё проходящее. Рядом с папой его ангел-хранитель. Мама. Родители и мы Очень рады, что скоро домой!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]