Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
да вроде и спастика не сильная у нас и то неприятности доставляет
ну ниче, потихоньку выгребем ее. Я верю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Конечно справитесь! Молодцы!
Тань а в подколенниках не ставишь ее?
У Ульки наоборот переразгибание в коленных суставах, в подколенники подкладываю бинты эластичные и ставлю на полусогнутых так ей удобнее стоять. Заказали сейчас динамические корректоры и аппараты на ноги. Жду очередного чуда :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
неа. Коленки максимально выпрямились у нас, плохо видно да на втором фото? ножки прямые почти и в растяжке мышца хорошая, мягкая. Это вот после весеннего Харбина у нас сохраняется результат. Может мозг у же запомнил натяжение мышц?
Тенденция к иксу сохраняется, плосковальгус, но все уже в меньшем объеме конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
нет, это идет не рефлекторные коленки, у него при растяжке прям видно сухожилие тянущее, спастика чисто физическая при стоянии идет
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Эээээ..ясно



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: энтузиаст
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
http://lenta.ru/news/2015/07/27/sberbank/
И что делать? уводить на незасвеченный счет или тупо держать наличкой?
деньги на реабилитационные мероприятия
даже на незасвеченный счет страшно. Кошмар какой-то, что за жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Каникулярное видео. Ни дня без новых знаний :-)
http://alicepush.ucoz.ru/index/obuchaju ... shej/0-31#


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Копирую с сайта "Дети-ангелы". Достойная Войто-терапия в Москве. Вдруг кому-то нужно, а за границу возможности нет (с таким то курсом валюты :shout: )


Оффлайн EVgenya
Постоялец
*****

Сообщений: 771
Страна: ru
Благодарностей: 0
[спасибки]
Пол: Женский
МОСКВА
Просмотр профиля Награды Личное сообщение (Оффлайн)

Реабилитационный центр"Солнце моё", (г. Москва, улица Минская, дом 14, стр.2)
« Ответ #4829 : 14 Август 2015, 10:43:12 »
Меня пробило) хочу написать отзыв о Милене и Хане, войта-терапевтах.
Видела до них много войта-терапевтов. Чешских (три месяца прожили в Теплице), в т.ч. санаторских и частно-практикующих там, были среди них и "никакие" и очень крутые (в хорошем смысле), в Мск занимались с Подолиной, после чего на 2 года вообще Войту из жизни исключили. И вот - у Светы анонс - чешские войта терапевты - Милена и Хана. Я собралась с духом и пошла к Милене. Восторг и радость. gwcm gwcm gwcm Классическая чешская войта. Все знакомо и понятно, все по уму и по науке, руки у человека от Бога! Трепа мало дела много. Никакой "русской" отсебятины. Не "28" укладок, а только 3. Ребенка не задавливают, не скручивают, руки ему не выламывают, но при этом он РАБОТАЕТ!!! На глазах моих с 5-6 го занятия я стала замечать, что движения становятся более правильные, что скрюченные ноги расправляются, что скорость реакции становится быстрее. Я реально поверила, что в 5 лет заняться Войтой не поздно. И Милена мне все подробно, "на пальцах" объяснила, подтвердила и воодушевила. Она так же очень понравилась нашему деду byte byte byte (он пару раз возил Матвея на занятия). Девочки, всем советую! У кого деткам уже не 2-3 месяца или года. Попробуйте! Теперь о Хане. На первом занятии у Ханы я загрустила. Показалось, что не происходит ничего. Все очень мягко, незаметно, работы "не видно". Она очень душевная и такая спокойная, а мне хотелось Матвею чего-то "эгегей". А потом я поняла что происходит и советую Хану тем мамам, у кого детки плачут "ото всего", кто боится давать большую нагрузку, кто малыши или сильно устают. Она владеет техникой "релиза" - успокаивает, снимает тонус, выравнивает дыхание, расправляет мышцы. Мы к ней ходим сразу после часа у Петрова, Матвей "забит" по полной. Так вот, она это сразу просекла, она его сначала кладет на этот свой "релиз", а потом уже на стол на укладке. Мы с Матвеем от нее балдеем)))) Правда. И у нее ООООЧЕНЬ мягкая техника войты. Она готова ждать реакции подольше, но при этом не сильно давить, не крутить, не поддавливать. Я уже Матвею, когда он на бровях выползает от Петрова, говорю "на Войте у Ханы сейчас отдохнешь")))) Девочки. Всем советую! Спасибо за внимание)))))
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=41179.4815


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Добрый день всем. Прошу прощения всем кто нас читает за то что мы пока не пишем.
Мы второй месяц на реабилитации в Харбине, клиника традиционной китайской медицины. Фото, видеосъемка в больнице запрещена :men: Работаем. Дома дополнительно еще идем по программе чтения и математики, к сожалению не в полном объеме, урывками:Рита устает очень, как всегда ужасно скучает по дому, стараемся побольше гулять, спать. Результатов каких-то пока осрбенно не вижу и переживаю по этому поводу страшно. Хотя справедливости ради, обычно все результаты у нас проявляются потом, уже дома
А в целом....китайские специалисты как всегда на высоте, выкладываются на 100%. ребенок на занятия идет со счастливейшим лицом. Хвалят. Говорят что очень поумнела. Что тоже неплохо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
добрый день всем кто нас читает!
Мы по -прежнему в Харбине, продолжаем наш реабилитационный курс.
Вечером занимаемся дополнительно развитием интеллекта
Наконец-то определились с программой по математике,идем по программе детского сада. Конечно, организованному ребенку знания в голову вкладывает воспитатель, но Рита лишена возможности ходить в детский сад.
Итак, мы занимаемся по следующей методике
Ирина Помораева, Вера Позина " Занятия по формированию элементарных математических представлений во второй младшей группе детского сада".
Это начало занятий, далее предусмотрены методички для более взрослых групп сада.
Возможно, данная информация кому-то пригодится
Плюс в том,что можно заниматься в игровой форме, встраивать занятия в режим дня. Для неусидчивых и гиперактивных детей это большой плюс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
добрый вечер всем кто нас читает!
Итак, мы прошли очередной курс реабилитации в Харбине, клиника ТКМ.
Результаты очень хороши. Если описать в целом, за последние 5 месяцев (начиная от окончания весеннего курса и в течение осеннего) ребенок нагнала 2,5 года в интеллектуальном развитии. В физическом развитии из ребенка в прошлом декабре передвигавшегося как шахматный конь, с правой ногой в таком вальгусе что ребенок не мог идти прямо, а ее заводило направо из-за постановки ноги, сейчас имеем девочку с прямыми ножками, очень сильно опустившимися ручками, самостоятельно передвигающуюся по лестницам. Подошвенный сгиб на левой ноге сформирован, на правой конечно все хуже, работаем. На этом курсе специалисты работали над тем чтобы научить Риту самостоятельно встать с пола, все группы мышц, необходимые для этого заработали, но пока проблема с напряженной правой икроножной. Из=за этого пока не может встать. Пытается, но пока никак. Получили задания на дом, будем тянуться дальше хотя конечно одной мне намного тяжелее чем целой команде обученных докторов. Снимаю шляпу перед китайской медициной. Впрочем, как всегда
И злободневный вопрос который встал передо мной на текущем этапе: ребенок стала обучаема, но все равно пока далек от того идеала ребенка за которого взялся бы хоть один дефектолог(в Уссурийске). Детский сад, понятно, для нас закрыт. Методик развития столько что разбегаются глаза и маме, которая по образованию не дефектолог выбрать что-то крайне трудно. Да, в идеале, нужен коррекционный сад, команда специалистов, которая тестировала бы ребенка, составляла программу коррекции и занималась, но....это в идеале, а действовать нужно здесь и сейчас.
Я выкладываю подборку литературы и методик по которым занимаюсь, либо в ближайшее время начинаю заниматься со своей дочерью. Постаралась охватить все пробелы и проблемы которые имеются в ее развитии. Если кому-то это будет полезным, буду очень рада

Перечисляю списком, модераторы, пожалуйста, если нужно будет убрать под спойлер-дайте знать об этом.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
ПОНЯТИЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ
1. Коррекционная работа
О.В.Закревская
«Развивайся,малыш! по профилактике отставания и коррекции отклонений в развитии детей раннего возраста»
https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ie/1342968

2. Общее развитие (программа для детских садов)
Ольга Дыбина « Занятия по ознакомлению с окружающим миром»

3. Математика (программа для детских садов)
Позина Вера, Помораева Ирина «Формирование элементарных математических представлений»

4. Изобразительная деятельность (программа для детских садов)
• Т.С. Комарова «Занятия по изобразительной деятельности»
• Влияние арт-терапии на развитие мелкой моторики у детей с синдромом Дауна
http://www.sqlapp.ru/vliyanie-art-terap ... mom-dauna/

Ориентиры для проверки интеллектуального развития
http://pedlib.ru/Books/6/0114/index.shtml?from_page=9


5. ЧТЕНИЕ
Галина Луговая «Формирование навыка коммуникации у детей с тяжелой речевой патологией посредством письменной речи»
Тема на ВМ:
Коррекционная программа Галины Луговой

ДВИГАТЕЛЬНЫЕ НАВЫКИ
6. Мелкая моторика
Питерси М., Трилор Р «Маленькие ступеньки»
http://www.gold-child.ru/stupenki/238/1888/

7. Общая моторика
• Система двигательной коррекции Светланы Грибовой
http://motional-correction.ru/
• Мозжечковая стимуляция
Что такое мозжечковая стимуляция
http://doctrine7.com/mozechkovai.html
упражнения на балансировочной доске
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=20756.15

Ориентиры для проверки развития двигательных навыков
http://www.gold-child.ru/stupenki/238/1887/


8.РЕЧЬ И НАВЫКИ ОБЩЕНИЯ
• Нуриева Л.Г. «Развитие речи у аутичных детей»
• Питерси М., Трилор Р «Маленькие ступеньки»
http://www.gold-child.ru/stupenki/238/1886/

9.Игровая деятельность
Полински Лизель «PEKIP: ИГРА И ДВИЖЕНИЕ Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни»

Вышеуказанные программы для детских садов я даю без указания группы для которых они предназначены, т.к. по программе какой группы заниматься зависит от уровня развития ребенка в данный момент. с Ритой мы сейчас идем по программе второй младшей(3-4 года)

Даю также программу для малышей PEKIP потому что долгое время собственно игрушки интересовали моего ребенка только на предмет погрызть и покидать. Сказывалось и общее глубокое ее отставание в развитии, и проблемы с управлением руками. Сейчас когда я вижу, что ребенок готов наконец-то к тому чтобы начать учиться играть, решила начать с самого начала, так сказать с азов. Как ни крути, ребенок должен пройти все стадии развития. Если освоим PEKIP тогда конечно можно будет переходить к программам для развития игровой деятельности которые также используются в дет. садах

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
в определенный момент остро возник вопрос как общаться с неговорящим ребенком. Долго сомневалась и все-таки решилась на общение по вот такой табличке
Изображение
Это так называемая "доска выбора"
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22782.0
И знаете ли когда вы с помощью этой доски узнаете у ребенка про которого все специалисты говорили "мне очень жаль" или "мужайтесь", ну то есть ее приговорили к жизни бессловесного, ничего не понимающего существа что она не хочет чтобы у нее были детки потому что хочет еще сама быть маленькой маминой дочей или что она не соскучилась по папе потому что хочет ходить на занятия к дяде Ване(китайский специалист по ЛФК)-это знаете ли ...кого как, но меня потрясает.
Сейчас вот при помощи доски мы выяснили что Рита хочет учиться разговаривать. Будем пытаться

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
в нетерпении перед гимнастикой
Изображение



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 2 ОлияValerochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 632
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
А Вы Лыкову по ИЗО не рассматривали? Она интереснее, к каждому занятию стихи или сказка,легче увлечь ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
light
Рита сенсорный алалик. Поэтому видимо ей тяжело когда под стихи и сказки. Она как будто отключает себя. Поэтому лучше показ и четкие инструкции нам идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Автор: Новикова - Иванцова Т.Н.Методическое пособие для работы логопедов по формированию фразы у детей с тяжелой речевой патологией. В альбомах представлен картинный материал на формирование лексики и фразовой речи у детей с тяжелой речевой патологией.Отличное пособие для логопедов и дефектологов.Книга адресована логопедам, родителям.
https://vk.com/doc-57880788_437040628
https://vk.com/doc-57880788_437040631
https://vk.com/doc-57880788_437040633



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: likerik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
спасибо одной из мам с форума "особых" родителей
Вот такой сайт подсказала http://kar-puziki.ru/store/46922/54204/ ... 98/?page=1
а так как мы сейчас активно расширяем словарный запас и развиваем мышление-то у меня просто глаза разбегаются. Все хочу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
вчера посетили сеанс Микрокинезотерапии
о методе здесь http://www.med.info-center.ru/about.html
Мы прошли ранее несколько сеансов у "продвигателя" метода в Росии Морозова Дмитрия Георгиевича https://vk.com/club59796398
Вчера были у его ученика
Изображение
принимает в 5 детской поликлинике
Отзывы о методе разные, выглядит внешне вообще как шаманство, но факт в том что на Рите работает, помогает уходить аутическим чертам. Так что мы используем эту возможность
С доктором не снимала ее, первый раз с ним работали, честно говоря постеснялась просить фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2015
Сообщений: 174
Откуда: Восточный бриз
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Жемчужная
добрый день, подскажите как часто нужно проводить такие сеансы? курсами или разово с какой то периодичностью?
не подскажите еще сколько прием у морозова стоит?
вроде яковлева владеет такой методикой, но все не решаюсь попробовать к ней записаться, уж больно она занятая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Спецы по МКТ говорят что примерно раз в 5 месяцев
У Морозова мы были в апреле, цена была 4000, дорого конечно
Савченко 1500
Морозов будет во Владивостоке в следующий раз в середине апреля примерно



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Тайни
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2015
Сообщений: 174
Откуда: Восточный бриз
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Жемчужная
видела, что морозов во владивосток приезжает, вот думаю может к нему попробовать попасть, поэтому и спросила про частоту посещений.
а Савченко в уссурийске или во владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Савченко во Владивостоке, 5 детская поликлиника
Бестужева,13. Так кажется
Морозов примерно с такой периодичностью и приезжает(4-5 мес.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]