Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
В этой ветке продолжаем делиться новостями о политической и экономической жизни страны. В предыдущих темах было много любопытной и познавательной информации о текущих и грядущих переменах в стране, о настроениях россиян:
Жизнь страны после выборов
Жизнь страны после выборов - 2
viewtopic.php?f=102&t=195692
Жизнь страны: новости со знаком минус - 4
Жизнь страны: новости со знаком минус - 5

Эта тема - подборка новостей, а не место для бурных политических дискуссий и политической агитации. Только свежая информация, желательно из различных источников, а выводы из неё каждый сделает сам.

Еще раз - тема новостная!


Каждый вправе сам решать хорошая новость или плохая и размещать по своему усмотрению. Аналогично, читая, вы (на свое усмотрение) можете не согласиться. Не спорим! Разделение на темы +/- в Политике условны.

Что касается желания обсудить, если таковое возникнет....
- допустимы комментарии НОВОСТЕЙ, если они сформулированы корректно.
- обсуждение новостей НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях допускается, если вежливо, без "вы думаете, вы считаете? а вам не кажется?" и прочих обращений, провоцирующих обсуждение уже не собственно новости, а мнения кого-то из пользователей.
- Еще раз прошу не оспаривать чью-то позицию, а лишь принимать или не принимать ее к сведению. В противном случае возможность что-либо обсудить будет запрещена!


Абсолютно каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. В этой теме принято уважать, а не оспаривать это право.

Заранее благодарю всех за высокий уровень культуры общения!


Помните!!! В первую очередь тема новостная!

от модератора:
- большие тексты необходимо прятать под спойлер;
- флуд, сомнительные статьи будут удаляться без сожаления;
- превращать тему в бардак запрещено;
- просто поболтать - есть масса других тем на форуме;
- здесь не место для оттачивания своего остроумия;
- провокаторы будут наказываться согласно Правилам форума без предупреждения и просьб в стиле "Последнее китайское, а то...". Наказываться будут СРАЗУ.
- любителям похулиганить: "Вы выбрали не то место!"


-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда явную дезинформацию;
-тема новостная о ситуации в стране, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не флудим!
- картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь viewtopic.php?f=104&t=211903
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их.
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
- терпимо относитесь к иной точке зрения. Она имеет право быть. У каждого своя правда. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, поэтому НЕ употребляем уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Элен@ писал(а) 27 мар 2017, 16:56:
у тех, кто работает, пару лет назад практически в одночасье снизились доходы в два раз, ну или расходы в пару раз увеличились

Верно, только это влияние мирового кризиса, и, как следствия, падения цен на нефть, и далее уже - кризиса в России. К сожалению, наше правительство не очень хорошо умеет работать с кризисными явлениями, ну и не всегда, оно "за простых жителей России". Но кризис и, соответственно, падение уровня жизни жизни создало не оно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nadkins писал(а) 27 мар 2017, 17:08:
К сожалению, наше правительство не очень хорошо умеет работать с кризисными явлениями, ну и не всегда, оно "за простых жителей России". Но кризис и, соответственно, падение уровня жизни жизни создало не о

К сожалению наше правительств и непрягалось, нефтедоллары в бюджет текли рекой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 17:05:
Ну так при царе шикарно жили. Жаль, царь повёлся, поверил(((....

И при царе не шикарно жили, но вполне сносно по тем временам.

Просил Столыпин двадцать лет покоя внешнего и внутреннего. Услышали, всполошились. С тех пор твердо уяснили - каждые двадцать лет России нужна полная перезагрузка, чтобы не дай бог хорошо не зажили. Вот только между Второй Мировой да 91-м и пожили чуть спокойней, сейчас отчего-то именно те времена вспоминаются как хорошие. И то - и Афган был, и другие зарубежные кампании, что уж говорить про постоянное брожение в "дружественной" Восточной Европе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 17:12:
Цитата:
Цитата:
Стеша писал(а) 7 минут назад:
Ну так при царе шикарно жили. Жаль, царь повёлся, поверил(((....

И при царе не шикарно жили, но вполне сносно по тем временам.

А мой прадед , который пожил и при царе,и при коммунистах, всегда говорил, что при советской власти жить лучше стало. Хотя пахал он всегда, и при тех и при других. Но уважения к советской власти было больше , чем к царской.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Katie*,
Не знаю. Моего раскулачили.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Lukolle,
В Афган нефиг было переться. Сами войну затеяли.
Нынешние войны не смущают Вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Летняя ночь писал(а) 27 мар 2017, 16:55:
Лека писал(а) 27 мар 2017, 16:51:
у нас сейчас не полная приватизация,да? Нефть-газ не в частных руках? Бюджетные расходы , кроме обороны, милиции, ФСБ и росгвардии, не сокращаются? Коммунальные платежи не повышают? И любой пук с одобрения сами знаем кого... И друзья, от налогов освобожденные...

нет не полная, (хотя очень много в 90- х ушло), не в частных.
расходы планомерно повышались, с тех пор как скинули мвф с шеи.
что такое повышение коммунальных платежей поинтересуйтесь, в соседней стране победившей демократии.
одобрение США, таки не требуется.

Уточню. То есть расходы бюджета растут, в том числе медицина, образование, наука; коммунальные платежи растут, но бывает хуже; а добыча нефти и газа - государственные, и доходы от их добычи идут в бюджет. Это вы сказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5388
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Nadkins писал(а) 27 мар 2017, 17:08:
Но кризис и, соответственно, падение уровня жизни жизни создало не оно...

а кто сейчас продвигает платон, глонасс, пенсионную реформу? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 17:20:
Не знаю. Моего раскулачили.

Дедушку моей прабабушки тоже раскулачили и отправили на Алтай, вернулись после войны. Но тем не менее :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Прям зачиталась)))
Знаете, проблема ведь не в правительстве, а в нашем с вами менталитете. Наш народ ведь против коррупции выступаем не потому, что "эти гады, сволочи наворовали", а потому что сами к кормушки не попали. А будь возможность, так же пёрли, и себе, и детям и побольше, побольше! И не говорите, что нет, не поверю. Просто у большинства не будет возможности это проверить практическим путём, так сказать.
Китай вам очень нравится, каких высот достиг?))) Мне тоже очень нравится. Но вот только я очень благодарю Бога, что родилась я не там! Вы в курсе, что у китайцев фактически нет отпусков и выходных в принципе тоже, и по сути благосостояние нации базируется на дешевом труде многомиллионного населения? Вы хотите быть рабами там? Круглосуточными. И даже богатые люди очень много работают! ОЧЕНЬ. А мы ведь по сути лентяи. Мы хотим сказку "по щучьему велению, по моему хотению". Мы хотим халявы! вот наш менталитет.
Про живём плохо, всё в упадке.... Многие из вас на воде и хлебе? Или может постирали за ночь посушили и пошли? Нам икорки не хватает красной, чтоб ощутить полноту жизни! Согласна, в нашей стране далеко не всё распрекрасно. И даже не распрекрасно. Но! для того чтоб по другому начать жить, опозиции надо хоть какой-нибудь план развития страны иметь, а не тупо на всех углах кричать Медведев - вор, посмотрите на него! Дальше то что??? Снимем Медведева, поставим тебя?)) Смешно просто.



За это сообщение автора zatavi поблагодарили: 9 JuliaBKmake_my_dayРегулГенератор ХаосаSinguSweetFreedomТасярыжикТМvlЮжанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lukolle писал(а) 27 мар 2017, 17:02:
Татьянка-я писал(а) 27 мар 2017, 16:46:
далеко ходить не будем- СССР.

Ну двойка вам по истории. Только чур без обид. Перечитайте про гражданскую войну, про красный террор, про голод и продбригады, про эмиграцию и массовый вывоз ценностей, про конфискацию всего зарубежного имущества Российской Империи (кстати, долги Империи Ельцин потом признал и выплачивали все исправно, а имущество, включая золото, как-то никто не вернул). Еще можно почитать про коллективизацию, индустриализацию, раскулачивание, выверты НЭПа, ГУЛАГи. Это все только прямые результаты замечательной революции 17-го. К косвенным смело можно отнести Вторую Мировую. Если бы не революция, расклад сил при подведении итогов Первой Мировой был бы совсем иным, и результат был бы иным.
У всего есть побочный эффект,это неминуемо...вот раскулачивание,ГУЛАГи,нам бы и сейчас не помешала..куда бы всё воровство и коррупция в таких масштабах делась сразу же.Если бы были настоящие единые для всех законы.Сейчас нет эмиграции,массовых вывозов ценностей?Конечно,про миллиарды долларов в офшорах у власть имущих-это всё враки,а то что все их дети живут и учатся за границей вам ни о чём не говорит?Читали как дочь пресс-секретаря нашего президента отзывается о России?После Вов страна была практически разрушена,в течении какого времени её восстановили?
http://www.stoletie.ru/territoriya_isto ... -11-18.htm довольно неплохая статья на эту тему.А сейчас-все эти Торы всего лишь прикрытие для расчистки территории Дальнего Востока для китайцев.Мы выплачиваем внешний долг?Ай какие молодцы...еще и другим прощаем их долги и постоянно оказываем помощь другим странам,забывая о том,что наш наш народ тоже нуждается в повышении уровня и качества жизни.США вон имеют один из самых больших внешних долгов,и не чешутся их выплачивать,ну это так для примера,что выхлопа для простых людей от этих выплат нет никакого.


Последний раз редактировалось Татьянка-я 27 мар 2017, 17:32, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
zatavi писал(а) 27 мар 2017, 17:25:
Но! для того чтоб по другому начать жить, опозиции надо хоть какой-нибудь план развития страны иметь, а не тупо на всех углах кричать Медведев - вор, посмотрите на него! Дальше то что??? Снимем Медведева, поставим тебя?)) Смешно просто.

:co_ol: +10000

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Татьянка-я писал(а) 27 мар 2017, 17:30:
постоянно оказываем помощь другим странам

При этом совершенно не можем отследить куда жеж она на самом деле уходит


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Nadkins писал(а) 27 мар 2017, 17:08:
Элен@ писал(а) 27 мар 2017, 16:56:
у тех, кто работает, пару лет назад практически в одночасье снизились доходы в два раз, ну или расходы в пару раз увеличились

Верно, только это влияние мирового кризиса, и, как следствия, падения цен на нефть, и далее уже - кризиса в России. К сожалению, наше правительство не очень хорошо умеет работать с кризисными явлениями, ну и не всегда, оно "за простых жителей России". Но кризис и, соответственно, падение уровня жизни жизни создало не оно...

Кризис 2014 явление чисто российское и искусственное)) к общемировому кризису 2008-2009 года отношение не имеет))
Зачем и почему это уже другие вопросы..., смысла нет на тематическом местном форуме это обсуждать))


Последний раз редактировалось Фьюжн 27 мар 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Фьюжн поблагодарили: 2 СтешаТатьянка-я
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
zatavi,
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой...
Тут вот работаешь, пашешь, а по сути выхлопа ноль - все на унитаз. Ничего не копится, ничего не покупается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мне интересно, почему ни в каких ток шоу политических не обсуждают прошедшие митинги :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 17:37:
zatavi,
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой...
Тут вот работаешь, пашешь, а по сути выхлопа ноль - все на унитаз. Ничего не копится, ничего не покупается.

А вы скажите, вы бы как хотели жить? Чего вам не хватает? Только не образно! А конкретно по вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Katie* писал(а) 27 мар 2017, 17:49:
Мне интересно, почему ни в каких ток шоу политических не обсуждают прошедшие митинги :du_ma_et:


сегодня по радио-фм полдня обсуждали :a_g_a: правда, речь шла за то, что нельзя к таким вещам привлекать детей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 27 мар 2017, 17:58:
нельзя к таким вещам привлекать детей

До совершеннолетия, как минимум поскольку их взгляды не сформированны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Стеша писал(а) 27 мар 2017, 17:37:
Тут вот работаешь, пашешь, а по сути выхлопа ноль - все на унитаз. Ничего не копится, ничего не покупается.


вы в каждой теме так пишите будто вы за гранью нищеты , вы либо преувеличиваете , либо зарабатывать не умеете :du_ma_et:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Знаете, мне еще иногда кажется, что наше это состояние, что в стране полный беспредел, что ужас-ужас, это не потому, что у нас плохо, а потому что у соседа лучше! Мы просто понасмотримся телевизоров с их "ты этого достойна", "управляй мечтой", квартирами каких-нибудь олигархов, потом еще в соцсетях позависаем, как у других жизнь бурлит, а у нас всё в унитаз, и так нам становится себя жалко! так обидно! И жизнь не в радость. Может быть, кстати, и воровали бы меньше, если б золотые унитазы не производили)) Я помню смотрела как-то программу с Юрием Антоновым, он рассказывал какие деньги абсолютно честно зарабатывал на концертах в СССР. А девать их некуда было) Не выездной. Машину купил, самую лучшую гитару из возможных купил ну и всё)) Сколько не фантазируй, деньги вложить некуда) Складывал на книжку) А сейчас вон какой полёт фантазий! А ведь многое по большему счету и не нужно, по крайней мере не всё на пользу идёт.
И ведь человек такое создание, он не понимает когда остановится нужно. Это еще Пушкин в своей сказке "О рыбаке и рыбке" нам поведал!



За это сообщение автора zatavi поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
zatavi,
Я хочу заходить в продуктовый магазин и брать там все, что мне хочется съесть (я люблю ту самую икру, красную рыбу, фисташки люблю - они дорогие, клубнику, малину, сок гранатовый). Сейчас я так не могу.
Хочу хоть раз в год с ребенком младшим хотя бы поехать во Вьетнам, допустим. Уже не могу.
Хочу иметь возможность пойти и купить себе ту одежду, которую хочу, сейчас уже не могу и покупаю дешевое.
Хочу иметь возможность хотя бы на год делать прогноз.
Хочу хоть что - то откладывать.

Добавлено спустя 31 секунду:
make_my_day,
Пока нет. Но кто знает.

Добавлено спустя 53 секунды:
zatavi,
Да пускай я тут буду одна такая. Наверное остальные стесняются.) Пофиг)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]