Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
osen11 писал(а) 07 июл 2019, 06:23:
В какой город вы переехали? В каком городе России школы работают в одну смену, парки около каждого дома, нет бездомных животных, собачьих какашек и вовремя неубранного мусора. Водители паркуются исключительно в разрешенных местах, ну и далее по списку

Этот город не в России :nez-nayu:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
osen11, в Москве, наверное. Девушка нашла город, где это все одновременно выполнимо. В нашем такого нет. С парковками копец, конечно. О какихпарках можно говорить, если машины на головах друг у друга почти стоят. Точечные застройки ни к селу, ни к городу. На их месте должны быть зоны отдыха и детские площадки, если б власть была правильная. Школы у нас есть тоже в 1 смену, но там учатся дети не по району, обычно. Про какашки вообще, это не новость, это бесит. Хочется иногда взять и в карман запихнуть это добро, особенно, когда замечание делаешь, а тебе в ответ мат перемат. Собаки везде, даже на пляжах без стеснения хозяева наблюдают за срущими собаками своими и не убирают! Я уже в загородный дом уехала, так и там у соседей гавкающие собаки аж три штуки и гавкают с утра до вечера. И тоже на замечания странная реакция- поезжайте жить в город. ( я, наверное, в тему про раздражение это скопирую) Короче, Владивосток- город хамовитых собачников. По части парковок, ну в других городах при постройке дома или комплекса закладывают в план уже парковку, наземную или подземную. У нас подразумевают, что машины будут ставить на головы друг другу, на дороге оставлять или хрен знает куда. Непонятно, как вообще такие стройки разрешают, без инфраструктуры. Ну возьмите место в пригороде, там можно развернуться, но нет, они норовят со своими стройками втиснуться между домов, снести детскую площадку, перегородить подъезд к жилым домам и закрыть свет или хороший вид из окон. Хозяина в городе нет. И будет такой бардак, пока хотя бы уполномоченный президента жить здесь не будет, с семьей и постоянно.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 06 июл 2019, 22:57:
Galunya писал(а) 06 июл 2019, 07:43:
Очень грустно, что моему 10-летнему ребёнку просто негде гулять.

:du_ma_et: интересно, а где же мы в детстве гуляли?

Как где
Лично я во дворе и по заводу который рядом по военным складам и чуркинской сопке по всем местным гаражам и дворам за ягодой :-)
К слову что в моем детстве была площадка во дворе что она и сейчас есть поменяли только на современную там дети и гуляют и ещё вблизи 4 детских площадки одна прям в зелени вся
Не могу понять почему ребёнка надо именно в парк тащить
Не ну если они на каждом шагу то ясно а у нас где действительно их нормальных нет и не будет земля минного у военных и не дают они что-либо делать там
Больше нет у нас ровных мест так полно просто детских площадок во дворах почему бы там не гулять

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Хотя если нужен активный отдых тогда конечно
На велосипедах смотрю у нас катаются во дворе и вокруг домов и мои тоже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
ВечноСонная, Детям понятно, мало мальски есть где лазить. А взрослым? А подросткам? Вот построили воркаут площадку (а по- Русски нельзя вот назвать: спортплощадка), так шуму наделали, как будто новый стадион с бассейном построили. Я бы с мужем с удовольствием по вечерам гуляла в парке под щебет птичек, а не под вонь выхлопных труб.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
У нас квартира на Сафонова, там сопка с лесом. Так и тот собираются вырубать под строительство детсада. А ближе к новым домам на Сочинской или Можайской ну нет места, надо вырубить именно там, где люди гуляют. И по фиг на митинги протеста, власти по фигу. Впрочем, это из той серии, что строить завод по переработке газа на Земле леопарда или завод по переработке ядерных отходов в городе с живыми людьми. :de_vil:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Конечно, я не слепая и не глухая :hi_hi_hi: , вижу все недостатки и трудности жизни во Владивостоке. Хоть я и не родилась здесь (приехала учиться в университете и осталась), но этот город стал настолько моим, родным, я с ним просто сроднилась и срослась, что ничто не сможет заставить меня решиться на переезд куда бы то ни было. Я люблю Владивосток таким, как он есть, со всеми его проблемами и достоинствами. Давно научилась ценить и радоваться тому, что у меня есть.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В который раз уже :du_ma_et: вижу мнение - зачем нужны эти парки в шаговой доступности.
имхо, но это классический "зелен виноград".

вот, действительно, надо пожить в городе, где они есть, чтобы оценить.
и не туристом, которому чужой парк нафиг не нужен, ему музеи и картинные галереи за два дня оббежать надо, а местным жителем, который как раз и нуждается в неспешном отдыхе в своем спальном районе.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я не хочу радоваться тому, что есть :men:
мне этого мало.
хочу нормальную инфраструктуру для жителей.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 AndlenalutsikУтро
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Мне не нужен парк. Как представлю, сколько клещей в нем будет. Не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oreshka писал(а) 07 июл 2019, 12:05:
Мне не нужен парк. Как представлю, сколько клещей в нем будет. Не надо.

Те :ti_pa: парки, которые на последнем издыхании, но все еще существуют - вырубить и заасфальтировать не предлагаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я когда была мелкой, было два парка, Минный (еще в нормальном состоянии), городской и Лазо на Санаторной (куда спокойно можно было доехать на электричке,ходили они каждые 5 минут), может еще что-то было, но не помню, так вот далеко не весь город и далеко не все дети города там тусили, ощущение, что парки нужны исключительно родителям, которые поддались всеобщей истерии, потому что сейчас модно иметь свой парк возле дома, иначе ребенок не накатается на великах (роликах) и будут ущемлены его интересы
я конечно не спорю, парки наверное не такие были или было в них что-то не так, совдепия, что тут поделаешь
я и сейчас прекрасно понимаю, переехавших, которые с восторгом расписывают наличие парка в соседнем дворе в виду чего интересы ребенка не будут ущемлены и понимаю, что во Владе это не светит никогда, но неужели без парком и прогулок там каждый день так все печально? :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 07 июл 2019
Сообщений: 2
Верса писал(а) 07 июл 2019, 12:12:
Oreshka писал(а) 07 июл 2019, 12:05:
Мне не нужен парк. Как представлю, сколько клещей в нем будет. Не надо.

Те :ti_pa: парки, которые на последнем издыхании, но все еще существуют - вырубить и заасфальтировать не предлагаете?

Конечно, и парковку организовать, а то вечная проблема владивостокцев, машину негде припарковать :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 07 июл 2019
Сообщений: 2
ВечноСонная писал(а) 07 июл 2019, 12:24:
но неужели без парком и прогулок там каждый день так все печально? :ny_tik:


Думаю, когда Вы были маленькой, на велосипеде запросто можно было покататься во дворе, а сейчас во дворе просто пройти трудно, про велосипед можно не вспоминать, поэтому да, нужны парки и скверы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная,
у меня ночь :smu:sche_nie: но завтра специально узнаю, сколько парков в городе, в котором сейчас живу.
навскидку :du_ma_et: штук 5.
больших, именно парков, не скверов.
велосипеды и ролики разрешены не во всех - или просто не приветствуются :nez-nayu: в отличие от бегунов, к примеру.

это к вопросу, правильно ли представляет себе городской парк житель города, в котором парков нет и никогда не было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Парки - это прежде всего кусты и деревья, т.е. кислород и более чистый воздух, а то недоразумение с деревьями, которое сотворил горзеленхоз во Владивостоке, не поддается никакому объяснению. Кроны деревьев должны давать тень на улице, листва должна вырабатывать кислород, а Владивосток по чьей-то глупости лишают всего этого. Дышать в городе нечем... Парки - это один из способов улучшить экологическую обстановку, а уж на великах с роликами кататься в зелёном месте гораздо приятнее и полезнее,
чем по голому асфальту.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 07 июл 2019, 12:44:
это к вопросу, правильно ли представляет себе городской парк житель города, в котором парков нет и никогда не было.

э :du_ma_et: а что этот городской житель нигде больше не был и парков нигде больше не видел? и все представляет себе только по недопаркам Владивостока?
кстати была когда в Сочи, сейчас то там конечно все поменялось, но лет 10 назад, помнится мне Дендрарий, который можно приравнять к нашему Ботаническому саду и парк с аттракционами, в общем почти все как у нас и больше там ничего не было, ну набережная еще такая же, если бы не олимпиада, ничего бы там и не было по сей день, уверена на все 100


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27000
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Парки и скверы - это прекрасно. Их много в больших городах. Но чаще всего после переезда приходится пахать так, что ни времени, ни сил на парк не остаётся... Радует только более свежий воздух.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
lutsik,
в защиту Владивостока хочу напомнить, что главный поставщик чистого воздуха у нас - это море. В Москве, где количество зелени гораздо больше, уровень загрязнения все равно намного выше.
Про тень я бы тоже поспорила. Большая часть нашего лета - все нуждается в солнце, продувании, а не закисании под кронами деревьев в сырости и туманах. за всеми зеленые насаждениями нужно следить.
Наш город, которому все дала природа, нуждается в хорошем хозяине и громадных инвестициях. Слава богу, что мы получили хоть чуть-чуть от Самита.
Да, сейчас нас очень выручает море, не представляю жизнь с июля по октябрь в Москве. Но все остальное время, когда понимаешь, какие возможности имеют жители там, и какие у нас, задумываюсь, а где лежат наши чемоданы, и что из вещей поместится в 5-ти футовый контейнер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 07 июл 2019, 13:03:
Верса писал(а) 07 июл 2019, 12:44:
это к вопросу, правильно ли представляет себе городской парк житель города, в котором парков нет и никогда не было.

э :du_ma_et: а что этот городской житель нигде больше не был и парков нигде больше не видел? и все представляет себе только по недопаркам Владивостока?
кстати была когда в Сочи, сейчас то там конечно все поменялось, но лет 10 назад, помнится мне Дендрарий, который можно приравнять к нашему Ботаническому саду и парк с аттракционами, в общем почти все как у нас и больше там ничего не было, ну набережная еще такая же, если бы не олимпиада, ничего бы там и не было по сей день, уверена на все 100

ну да :smu:sche_nie:
я действительно сомневаюсь, что туристы оценивают и ценят парки.
у них другие цели, как правило.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Хаска писал(а) 07 июл 2019, 13:04:
Парки и скверы - это прекрасно. Их много в больших городах. Но чаще всего после переезда приходится пахать так, что ни времени, ни сил на парк не остаётся... Радует только более свежий воздух.

а Владивосток - большой или маленький?
если исходить из количества парков в нём.
я, к слову, в таком же городе живу, 600 тыс.жителей.

а если работы дофига, то как раз не нужны условные Штыковские пруды, до которых пока туда доедешь, да пока вернешься - уже и забыл, что отдыхал там.
а нужны парки, до которых в идеале пешком дойти можно, ну хотя бы не дольше получаса ехать, именно в городских условиях, с пробками и светофорами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
KsenyaV писал(а) 07 июл 2019, 13:10:
главный поставщик чистого воздуха у нас - это море

Нет во Владивостоке чистого воздуха :ny_tik:
Жила чуть выше Гайдамака и практически каждый день наблюдала низкую серую пелену над Золотым Рогом и Луговой. Сейчас я живу в городе, где население ~4 миллиона человек с развитым транспортом, промышленностью и т.д., т.е. это далеко не деревня, но я здесь могу дышать, и все это из-за большого количества зелени.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
lutsik,
Золотой Рог - это не то море. Я про огромную акваторию, которая с двух стороны омывает наш полуостров.
Читаю в Инстаграмме горячие баталии про закрытие рынка на Спортивной. Сколько страдающих от закрытия этого гадюшника! :sh_ok:
Вот такой показатель желания части горожан жить в нормальном, современном, благоустроенном городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2838
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
KsenyaV,
Это одно из последних мест где это население может приодеться по низкой цене...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 361 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]