Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
От модератора:
-посты, дублирующие информацию, выложенную ранее другими пользователями, удаляются без предупреждения;
-выкладывая ссылки, обязательно указывайте заголовок статьи или кратко - какая информация скрывается под этой ссылкой;
-выкладывая новости в ветке, избегайте вводить форум в заблуждение, не несите сюда дезинформацию;
-тема информационная, многие пользователи заходят сюда, чтобы увидеть-услышать свежие сводки с места событий, в связи с этим не увлекаемся флудом, картинки с элементами сатиры и юмора на политическую тему выкладываем здесь: С улыбкой о серьезном. Политика в картинках.
-не цитируйте новости и статьи, содержащие ненормативную лексику, либо редактируйте их и помните - завуалированный мат - это тоже мат;
-постарайтесь не выкладывать натуралистичные фото- и видеоматериалы. Лучше вставлять ссылку и предупреждать о ее содержании;
-постарайтесь терпимо относиться к иной точке зрения. Она имеет право быть. Не нужно критиковать и обвинять ее сторонников в измене;
-плохих наций не бывает - бывают плохие люди, в связи с этим, не нужно употреблять уничижительные и оскорбительные определения для различных национальностей, народов и групп;
-смерть-это страшно. Любая смерть;
-призывы к насилию, в том числе, военным действиям являются нарушением Правил форума.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ выпустили 35 мин по Донецку и селу Саханка на юге ДНР
Украинские подразделения накануне вечером и этой ночью выпустили 35 мин по западной окраине Донецка и селу Саханка на юге ДНР.

«Украинские военные с 20:00 до 24:00 вели обстрелы поселка Трудовские и села Саханка на юге Республики. По населенным пунктам было выпущено 15 мин калибра 82 мм и 20 мин калибра 120 мм», — сообщил агентству ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

Он добавил, что огонь велся с позиций ВСУ в Марьинке и фронтовом селе Широкино. Противник также использовал крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Украинские подразделения накануне вечером и этой ночью выпустили 35 мин по западной окраине Донецка и селу Саханка на юге ДНР.

«Украинские военные с 20:00 до 24:00 вели обстрелы поселка Трудовские и села Саханка на юге Республики. По населенным пунктам было выпущено 15 мин калибра 82 мм и 20 мин калибра 120 мм», — сообщил агентству ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

Он добавил, что огонь велся с позиций ВСУ в Марьинке и фронтовом селе Широкино. Противник также использовал крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Читайте также: Ужас прифронтового Донецка: люди, ставшие мишенью для снайперов, и дети войны (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что за предыдущие сутки ВСУ почти 150 раз обстреляли прифронтовые территории Республики.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что за предыдущие сутки ВСУ почти 150 раз обстреляли прифронтовые территории Республики.http://rusvesna.su/news/1461305636


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
«Меня обещали убить много раз, но это мелочи», — американская пианистка, поддерживающая Донбасс
Спецкоры КП.ру Александр Коц и Дмитрий Стешин поговорили со знаменитой пианисткой перед её концертом в Донецке.

Классическую пианистку Валентину Лисицу на Донбассе не просто любят, ее боготворят. И не только за ее профессиональные качества.

За позицию, которую она не по-западному настырно отстаивает. Поддержка Донбасса стоила ей многих серьезных скандалов, разорванных отношений с друзьями и коллегами как на Украине, откуда она родом, так и в Европе.

Рискуя стать «персоной нон-грата» в профессиональном сообществе, она снова и снова приезжает с концертами на истерзанную войной землю. Билеты разлетаются в считанные часы. Перед донецким выступлением мы заглянули на репетицию.
«Я тоже бегала в вышиванках»

— Мы работаем здесь с самого начала — с марта 2014 года. И как-то обидно, что так мало артистов и музыкантов приезжают поддержать своих, по пальцам пересчитать. А вы уже второй раз гостите…

— Я с самого начала следила — сердце кровью обливалось. Майдан — глядела на него несколько по-другому. Я из поколения периода развала Советского Союза. Тоже говорила на мове, бегала в вышиванках. У нас была такая независимость… Потом это поколение поняло, что нас надули, и все разъехались.

Я оказалась в Америке. Мне было жалко молодых людей на последнем Майдане — они опять верили в светлое будущее, а я уже пережила это и все знала. Одесса — это была катастрофа, потому что Одесса — мои корни. И я смотрела на это в ужасе, и поняла — возврата не будет. То, что произошло на Донбассе, и, к счастью, не случилось в Крыму…мне захотелось поддержать людей. Я пианистка, единственное мое оружие — музыка. И оказалось, что это очень сильное оружие. Когда я здесь играла, впервые поняла, что музыка — это не развлечение, не такая приятная, элитарная вещь для людей, у которых есть все.

Нет, музыка бывает нужна людям, как кислород. Я играю в Донецке Прокофьева, он здесь был рожден. Это наши корни, наша цивилизация, к которой принадлежат люди, которые меня здесь слушают. У них это пытались вырвать с корнем, с кровью. Я чувствую, как им нужна музыка, и я не думаю, насколько здесь опасно и как на это посмотрят на Западе. Если что, у меня здесь есть дом, и могу сюда вернуться. Я приехала в Донецк из Берлина, потом улечу в Канаду, но на этой земле моя семья и мой народ.

— Еще в 90-х годах было замечено, что, несмотря на всю «свободу слова», на Западе есть секретный рубильник. Его переключаешь, и человек, какой бы он ни был статусный, известный, талантливый — вдруг исчезает из информационного поля. Навсегда. Не боитесь потерять слушателей?

— А мне элита всегда ставила палки в колеса. Потому что я создала саму себя, просто, через Ютьюб. Свыше ста миллионов людей меня посмотрели. Я не думаю, что этих слушателей кто-то может забрать у меня или обмануть, сказав им, что я не та, за кого себя выдаю. Мне не давали в прошлом году играть в Канаде. Но совсем недавно я выступала в Торонто, был аншлаг, и когда я вышла на сцену, меня приветствовали стоя. На самом деле, мыслящих людей больше, чем нам кажется. Не все верят телевизору автоматически. К ним я и обращаюсь. А угроз я не боюсь, хотя мне угрожали много раз, обещали убить и оскорбляли и меня, и мою семью.

Но это все мелочи, это не стоит одной слезинки ребенка. Я два дня назад играла в Горловке дневной концерт. Столько детей было… Они меня окружили, они хотели для меня поиграть. И нас предупредили, что пора расходится, время позднее… И я, по-глупости, подумала — ну пусть детки поиграют. А потом мы уехали, а в 19.10 Горловку начали обстреливать, а детки вернулись в свои дома, под обстрелы. Я играла им Прокофьева, Баха, Шопена и помню, как они на меня смотрели. И это была лучшая награда.



«Нас называют «кремлевскими троллями»

— Вообще на Западе как-то обсуждается происходящее на Донбассе? Есть что-то в газетах, на телевидении?

— Что-то стало пробиваться. Но большинство обсуждений — в «альтернативной» прессе: Твиттер, Фейсбук. Я познакомилась с огромным количеством простых людей по всему миру. Нас называют «кремлевскими троллями», и ничего, кроме шишек, на них не сыпется. Но именно эти люди доносят правду до всего мира. Мы ковыряем вилкой каменную стену, чтобы сделать в ней маленькую дырку, в которую будет светить солнце. И судя по общению, все больше и больше людей понимают, что происходит на Донбассе и на Украине.

— Что вас поразило на Донбассе, так, чтобы в самое сердце?

— Мы были в Дебальцево и мне показали многоквартирный жилой дом, от которого остались одни стены. И все такое мрачное, серое. И вдруг, среди этого — яркое пятно: розовое детское одеяльце, девчачье. И не нужно никаких фотографий с кровью и жертвами. Достаточно просто показать в сожженном доме неизвестно как уцелевшее детское одеяльце.



— Почувствовали разницу между сегодняшним Донецком и прошлогодним?

— Сколько мы не ездим, видим, как люди буквально выходят на субботники, чистят, красят, белят. Это печально осознавать, но люди понимают, что это их земля, им некуда бежать. На Украине мечтают о безвизовом режиме, вся страна готова убежать. Этим людям бежать некуда. Они защищают свои землю, идеалы, историю, цивилизацию… Они заботятся об этой земле по-настоящему. Я проводила эксперимент: выставляла фотографии с концерта в Штутгарте вперемешку с донецкими карточками. И спрашивала, какой из этих городов — европейская столица. Мне Штутгарт очень не понравился — мусор, граффити везде, сорняки растут на центральной улице. И это было на контрасте с Донецком немножко шокирующее осознание для всех. Люди, которые убирают улицы, гордятся тем, что делают. Они, может, не изобретают космические корабли, но делают очень важное дело для города. Их хочется обнять и поцеловать. Это также важно для выживания Донбасса, как и любая другая профессия.

— Это признак того, что руки не опустились, люди не сломались. Мы нечто похожее видели в Сирии, когда следы мощнейших терактов исчезают буквально на глазах…

— При этом они, к примеру чинят крыши — не фанерой, а новым красивым шифером. Значит они верят, что будет мир, строят свое будущее прямо сейчас.



«Примирение возможно»

— Здесь бывали случаи, когда семьи распадались из-за разных взглядов. Вас это как-то затронула? Может друзья на Украине отвернулись?

— Не только на Украине, гораздо тяжелее воспринималось поведение друзей и коллег на Западе. Был один из самых тяжелых моментов, когда меня обвиняли во всех смертных грехах, разве что младенцев я не ела. Я первый раз вернулась из Донбасса, и кто-то пустил «утку» в голландскую прессу, мол, я написала в твиттере, что очень рада крушению малайзийского Боинга. И что же мои коллеги, с которыми я работала столько лет? Пишет один письмо: «Валентина, я знаю, что вы такого не говорили. Но у меня есть друг друзей, у которых погибли родственники, я не могу продолжать с вами работать». Я бы горой пошла за человека, которого знаю. Но это хорошие правильные европейцы, услышали что-то по телевизору и умыли руки. Мы с ним были очень близки. Его любимый композитор — Шостакович, который пережил притеснения, предательство друзей… А этот голландец, зная мою гражданскую позицию, отвернулся от меня, как те друзья от Шостаковича. Мне хочется через много лет спросить у него, стал ли он лучше понимать музыку Шостаковича. Это западный европейский стиль — не мараться, постоять в сторонке. Это было самое большое разочарование.

— Это общечеловеческая традиция — войну победить музыкой. Шостакович в блокадном Ленинграде, вспомните фильм «Добро пожаловать в Сараево» — виолончелист вылезает на гору над городом, начинает играть, и из развалин к нему тянутся люди. Сейчас вы приехали в Донецк. По ощущениям — будет продолжение войны?

— Мне очень хочется верить, что с той стороны все уже объелись войной. Они ей ничего не добьются. Люди здесь будут стоять до последнего человека, они воюют за правое дело. И они не хотят позорного мира, сдачи. Они хотят мира честного, справедливого. Очень много воды должно уйти, чтобы произошло сближение Украины с Донбассом — слишком много крови утекло. Знаете, средний западный обыватель знает о «российской агрессии» на Украину. А кто агрессор на самом деле?

Он же в Киеве, оттуда послали сюда неонацистов с экстремальной идеологией. Они пошли стрелять по бабушкам, которые выходили против танков. Пока не будет осознания, пока они не скажут: «Да, мы виноваты», пока виновные не пойдут под суд вместе с подстрекателями. Понятно, что там много адекватных людей, которых загнали в армию и они исполняют приказы. Но полно и идейных убийц, и тех, кто поехал сюда зарабатывать… Это все должно быть расставлено по полочкам с соответствующим наказанием. Только тогда возможно примирение и сближение.

Вопрос на засыпку

— В свободное от работы время вы какую музыку слушаете?

— (смеется) Я в классической музыке 99 процентов времени. Увлекаюсь народной музыкой — русская, украинская, какая-нибудь экзотическая. Без музыки человеку тяжело, она со мной живет. У меня нет ни каникул, ни отпусков. Это всегда работа, работа, работа.

— Ну в плеере у вас что, в телефоне?

— Классическая музыка (смеется).http://rusvesna.su/recent_opinions/1461347799
Вложение:
wx1080.jpg
wx1080.jpg [ 155.64 КБ | Просмотров: 478 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ днем выпустили почти 40 мин по окрестностям Ясиноватой
Украинские подразделения днем выпустили 36 мин по окрестностям Ясиноватой.

«Днем украинская сторона обстреливала Ясиноватую и ее окрестности, в частности села Васильевка и Крутая Балка. По населенным пунктам было выпущено 28 мин калибра 82 мм и восемь мин калибра 120 мм», — об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в Авдеевке, Каменке и Верхнеторецком. Наряду с минометами украинские силовики применили крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики за прошедшую неделю почти 1900 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР, один мирный житель погиб, трое получили ранения.http://rusvesna.su/news/1461341755


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Жители оккупированного Донбасса стали активно покупать топливо и продукты в ДНР
Жители временно оккупированных территорий Донбасса все чаще приезжают в ДНР, чтобы приобрести топливо и продукты по выгодной цене.

«У нас отмечается тенденция, что даже жители близлежащих оккупированных территорий, что приезжают к нам в Республику, и заправляются у нас, и даже делают покупки, ведь у нас цены на ряд товаров намного ниже украинских», — об этом сегодня ДАН заявила руководитель проекта «Народный контроль», депутат парламента Екатерина Мартьянова (фракция «Донецкая Республика»).

Накануне агентство ДАН опубликовало мониторинг топливного рынка ДНР и Украины. По данным Минэкономразвития и Минуглеэнерго Республики, украинские АЗС предлагают автомобилистам бензин и дизельное топливо по ценам выше республиканских почти на четверть.

Отметим также, что Минэкономразвития в апреле текущего года заявляло о снижении стоимости на ряд продуктов группы первой необходимости, в некоторых случаях до 50 процентов по сравнению с рынками Украины.

Было названо более 30 групп продовольственных товаров, разница цен на которые между Киевом и Донецком достигала 80 рублей. 12 ноября 2015 года руководитель «Народного контроля» сообщала, что цены на продовольственном рынке ДНР сравнялись с украинскими.http://rusvesna.su/news/1461335705


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Верховный суд ДНР признал нацбатальон «Айдар» террористической организацией
Верховный суд ДНР одобрил заявление Генеральной прокуратуры о признании украинского националистического батальона «Айдар» террористической организацией и запретил любые формы его деятельности в Республике.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе высшей судебной инстанции.

«Верховным Судом Донецкой Народной Республики удовлетворено заявление и. о. генерального прокурора ДНР о признании добровольческого военизированного сообщества „Айдар” экстремистским и террористическим, запрете его деятельности и деятельности его структурных подразделений на территории Республики» — сообщили в пресс-службе.

Решение Верховного Суда «вступает в законную силу немедленно после его провозглашения, является окончательным, подлежит немедленному исполнению, и не может быть обжаловано».

Напомним, ранее ВС признал деятельность 40 украинских националистических движений, международных террористических организаций, политических партий и религиозных общин незаконными в ДНР. К ним относятся: Организация Украинских Националистов («ОУН»), «Правый сектор»*, Украинская повстанческая армия («УПА»), Социал-национальная ассамблея, организация «Братство», «Тризуб» им. С. Бандеры, «Белый Молот», «Патриоты Украины», Радикальная партия Олега Ляшко, «Автомайдан», «Аль-Джихад», «Исламское Государство» (другое название — «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ*), «Аль-Каида»* и другие.http://rusvesna.su/news/1461331582


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Окраины Горловки и Докучаевска оказались под мощным минометным огнем ВСУ
Украинские подразделения накануне вечером и ночью выпустили 119 мин по окрестностям Докучаевска и Горловки.

«Украинские военнослужащие с 19:30 до 23:30 обстреливали город Докучаевск, село Ясное, поселки Зайцево и Широкая Балка. По этим населенным пунктам было выпущено 95 мин калибра 120 мм и 24 мины калибра 82 мм», — сообщил агентству ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

Согласно данным источника, противник вел огонь с позиций в Новотроицком, Березовом, Жованке и Новгородском.

Наряду с минометами, было также использовано вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Ранее сообщалось, что накануне обстрелам украинских боевиков подверглись окрестности Ясиноватой, по которым было выпущено почти 40 мин.http://rusvesna.su/news/1461392843


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
НАТО не сможет помочь в разрешении конфликта в Донбассе, — полпред ДНР
В Донецкой Народной Республике не видят, каким образом НАТО может помочь в разрешении конфликта в Донбассе, влияние Альянса способно лишь усугубить ситуацию, заявил журналистам полпред ДНР в Минске Денис Пушилин.

В пятницу президент США Барак Обама сообщил после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном о необходимости продолжения финансирования НАТО, чтобы добиться «выполнения зарубежных обязательств от Афганистана до Эгейского моря».

«Нам нужно разрешить конфликт на Украине и подбодрить наших союзников, которые обеспокоены по поводу российской агрессии», — говорится в опубликованных на сайте Белого дома ремарках Обамы.

«Я за все возможные вариации решения конфликта, но основной документ, который регламентирует решение конфликта, это своеобразная „дорожная карта“, которая получила поддержку не только в „нормандском формате“, но и есть соответствующие решения Совета Безопасности ООН.
Соответственно, мы должны им регламентироваться — это комплекс мер, который подписан 12 февраля два года тому назад. И некие отступления могут привести только к ухудшению ситуации.
Я не вижу, каким образом здесь может повлиять НАТО. НАТО может только ухудшить ситуацию», — сказал Пушилин.
Он добавил, что было бы правильнее, если президент США направит свой посыл в желании решить конфликт в адрес Петра Порошенко. Кроме того, Пушилин подчеркнул, что при наличии желания и политической воли украинской стороны конфликт может закончиться в течение нескольких недель.

По его словам, окончанием военной фазы конфликта в Донбассе можно будет считать «согласование модальности выборов», по которым должны будут пройти выборы на территории ДНР и ЛНР.

«Для нас выборы важны в рамках выполнения минских соглашений», — отметил Пушилин.http://rusvesna.su/news/1461426672


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Разведка ЛНР зафиксировала расположение турецких наемников
Разведка Луганской Народной Республики сообщает об обнаружении в Донбассе близ линии соприкосновения месторасположение турецких наемников, которые воюют на стороне украинских карателей.

Как сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, около двух десятков турецких наемников со стрелковым оружием были замечены в частном домовладении на восточной окраине села Болотенное.

Марочко подчеркнул, что в районах поселков Болотенного и Сизого также отмечено размещение диверсионного спецподразделения оккупационных войск Киева.

Разведка Республики ранее уже не раз заявляла о присутствии около линии соприкосновения наемников-иностранцев, в том числе из США, Грузии, Польши, Дании и других стран.http://rusvesna.su/news/1461408087


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Украинские силовики продолжили обстрелы окраин Донецка и Горловки
ДОНЕЦК, 24 апр — РИА Новости. Украинские силовики вечером в субботу продолжили обстрелы окраин города Донецка и Горловки с использованием минометов и артиллерии крупного калибра, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах самопровозглашенной Донецкой народной республики.
"Сегодня в одиннадцать часов вечера мы зафиксировали огонь по микрорайону Трудовские (Петровский район города Донецка — ред.), противник применял минометы калибром 120 и 82 миллиметра. Огонь велся со стороны Марьинки", — сказал собеседник агентства.
Также, по его словам, с семи часов вечера до одиннадцати со стороны Жованки был несколько раз обстрелян населенный пункт Зайцево (пригород Головки — ред.). Применялись минометы калибром 120 и 82 миллиметра, артиллерия калибром 152 миллиметра, БМП, АГС и стрелковое оружие.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160424/1418336615 ... z46gyJCcqz


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
«Гибридная аннексия» Донбасса уже произошла, — доклад ПАСЕ
Военная ситуаиция на Донбассе в последнее время заметно накалилась, и в таких условиях нельзя говорить о проведении выборов.

Об этом заявили докладчицы по ситуации на Украине в ПАСЕ Кристина Зеленкова и Марилуизе Бек (Marieluise Beck) во вторник, 19 апреля, на заседании политического и юридического комитетов ассамблеи ПАСЕ в Страсбурге.

Влияние России на Донбассе значительно усилилось — к такому выводу пришли Зеленкова и Бек после посещения Киева, Днепропетровска и Мариуполя, сообщает Deutsche Welle.

«По нашей информации, в Кремле создано пять „министерств”, которые фактически управляют так называемыми ЛНР и ДНР», — заявила Бек.

Примечательно, что выводу о ситуации в Донецке и Луганске делаются после визита в Днепропетровск, Киев (!) и оккупированный Украиной Мариуполь, который два года назад показал одну из самых высоких явок на референдуме 11 мая.
Бек заявила, что сейчас уже можно говорить о «гибридной аннексии», ставшей неизбежным последствием гибридной войны, которую ведет Россия против Украины.

«В центре Европы может возникнуть серая зона»
Своими впечатлениями от визита в Донецк в конце марта этого года поделился и комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс.

Он подтвердил, что территории республик постепенно, но неотвратимо переходят под влияние России и все больше изолируются от Украины.

«Я вынужден с грустью констатировать, что если так будет продолжаться и дальше, то в центре Европы возникнет большая серая зона, где не функционируют механизмы защиты прав человека», — поделился своими наблюдениями еврокомиссар.

То, что чуть западнее так называемой серой зоны в так называемом государстве Украина права человека не соблюдаются уже два с лишним года, причем, не соблюдаются демонстративно и беспардонно, господина Мужниекса не волнует.
Во всяком случае, о сотнях политических заключенных, в том числе и беременных женщинах, удерживаемых в тюрьмах властями Украины он не счел нужным упомянуть.http://rusvesna.su/news/1461511272


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Украинские военные сбежали в ЛНР, спасаясь от пьяных сослуживцев
Двое украинских военнослужащих после «пьяной» перестрелки между киевскими карателями 54 омбр ВСУ сложили оружие и попросили защиты у Народной милиции.

Об этом сообщает оборонное ведомство Республики.

«Ночью с субботы на воскресенье отдельные группы 54 омбр ВСУ под командованием полковника Войлокова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышли в так называемую „серую зону“ и, не координируя свои действия, в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, открыли огонь друг по другу», — отметили в Народной милиции.

«В результате завязавшейся перестрелки часть бойцов ВСУ была отрезана от своих групп. Спасаясь от огня своих же сослуживцев, они отступили к позициям Народной милиции. Опасаясь за свою жизнь, двое из них сложили оружие и попросили защиты у наших военнослужащих. В настоящее время их жизни ничего не угрожает», — сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.
В Народной милиции подчеркнули, что данный факт в очередной раз свидетельствует «о крайне низком уровне воинской дисциплины в подразделениях ВСУ, о разложении и деградации личности под воздействием алкоголя и о несостоятельности украинского офицерского состава осуществлять руководство своими подразделениями».

Напомним, ранее заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко сообщал, что низкий уровень дисциплиныведет к росту небоевых потерь среди украинских военных. По его словам, число небоевых потерь среди бойцов ВСУ, служащих в зоне силовой операции Киева, ежедневно увеличивается, в больницы Харьковской области поступает до 20 человек ежедневно, а в целом небоевые потери киевских карателей составляют ежемесячно до 350 человек.

Ранее также сообщалось, что киевские каратели в селе Трехизбенка Славяносербского района устроили пьяные «разборки» с применением стрелкового оружия и гранатометов, в результате которых пострадали дома мирных жителей.

Помимо этого, Ященко заявлял, что командование ВСУ продолжает скрывать от общественности истинные масштабы потерь личного состава в зоне проведения так называемой «АТО», опасаясь срыва очередной, седьмой, волны мобилизации.http://rusvesna.su/news/1461504596


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
В ЛНР заявили, что украинские силовики обстреляли патруль ОБСЕ
ЛУГАНСК, 25 апр — РИА Новости. Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко сообщил, что в понедельник патруль СММ ОБСЕ был обстрелян украинскими силовиками близ закрытого КПП у Станицы Луганской.
Украинские силовики 8 апреля закрыли единственный пункт пропуска на линии соприкосновения с ЛНР в Станице Луганской, обосновав это обстрелами и опасениями за безопасность людей. В ЛНР заявили, что не вели огонь по КПП. ОБСЕ призвали обе стороны конфликта создать условия для открытия КПП.
"Сегодня (25 апреля — ред.) в 11.00 в районе перехода Станично-Луганское патруль СММ ОБСЕ был обстрелян украинскими силовиками из стрелкового оружия", — сообщил Марочко.
По его мнению, этот факт говорит о том, что украинские власти не готовы к мирному диалогу и всячески пытаются воспрепятстовать к открытию пункта пропуска, который планировался на вторник. По словам Марочко, это не первый случай, когда единственный КПП между Украиной и ЛНР закрывают в преддверии больших церковных праздников.
"Мы, в свою очередь, готовы сотрудничать с международными организациями, а также киевским руководством, не взирая на проводимые провокации со стороны военнослужащих ВСУ, так как нашей единственной целью является прекращение огня и мир на всей территории нашей молодой республики", — заключил представитель оборонного ведомства ЛНР.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160425/1419563299 ... z46paJQHeJ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Парад Победы в Донецке будет проведен, несмотря на возражения ОБСЕ, — Захарченко
Военный парад в честь Дня Победы будет проведен в Донецке «на высшем уровне» несмотря на возражения наблюдательной миссии ОБСЕ.

Об этом сегодня журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Мы не будем реагировать ни на какие заявления ОБСЕ по этому поводу. Это наше личное дело, и мы проведем парад на высшем уровне, с привлечением всех подразделений и всех видов вооружения», — сказал Глава Республики.

Ранее, 21 апреля, замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что международная организация будет рассматривать появление на параде в Донецке военной техники как нарушение Минских договоренностей в части отвода вооружений от линии соприкосновения.

Напомним, что 11 апреля Глава ДНР заявил о планах использования на параде Победы в столице Республики военной техники времен Великой Отечественной войны. По словам Захарченко, парад в этом году будет масштабнее предыдущего.http://rusvesna.su/news/1461611891


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Киев концентрирует силы против ДНР по трем направлениям, — Захарченко
Киев проводит интенсивную концентрацию войск на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики.

Об этом сегодня журналистам сообщил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Направления те же — это район Горловки, юг и сам Донецк: от Ясиноватой и заканчивая Красногоровкой и Марьинкой. Это три направления, на которых идет большая концентрация вооруженных сил, техники и личного состава», — сказал лидер Республики.

Отметим, что разведка ДНР постоянно сообщает о выявлении войск и техники ВСУ, включая тяжелое вооружение, в прифронтовых районах на трех направлениях — Горловском, Донецком и Мариупольском.

В прошедшие выходные, в частности, сообщалось о переброске к фронут установок РСЗО «Град», самоходной артиллерии, танков и другой бронетехники.http://rusvesna.su/news/1461602519

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ВСУ сорвали работы по восстановлению газопровода в пригороде Донецка
Украинские военные обстрелом собственных позиций и саперов сорвали сегодня работы по восстановлению газопровода между Марьинкой и Донецком, которые были согласованы на переговорах в Минске в конце 2015 года.

«Сегодня была предпринята очередная попытка начать восстановительные работы на газопроводе между Марьинкой и Донецком. Через полчаса от начала работ украинские снайперы открыли огонь сначала по собственным позициям, затем по саперам, работающим на местах, позднее по позициям ДНР. В итоге работы были остановлены», — об этом агентству ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, на месте обстрела находились представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), миссии ОБСЕ и Минобороны ДНР.

«Сегодняшняя попытка стала третей неудачной. Предыдущие два дня прошли аналогичным образом. Как и всегда, ВСУ попытались обвинить в обстреле военнослужащих ДНР», — подытожил источник.
Напомним, что первый список из 12 приоритетных участков для разминирования в зоне конфликта на Донбассе в Минске 15 декабря согласовала рабочая подгруппа по вопросам безопасности. При этом на некоторых из них работы должны начаться до конца года.http://rusvesna.su/news/1461599930


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ выпустили более 40 мин по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и югу ДНР
ВСУ вечером и ночью выпустили 41 мину по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и селу Саханка на юге ДНР.

«Подразделения противника накануне выпустили 41 мину калибра 82 мм по поселкам Трудовские, Зайцево, окрестностям Ясиноватой и Саханке. Обстрелы начались около 21:00 и прекратились только к 04:00», — сообщил агентству ДАН сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в Марьинке, Жованке, Авдеевке и Широкино, используя наряду с минометами гранатометы и стрелковое оружие.

Отметим, что акты агрессии со стороны ВСУ фиксируются ежедневно. Так, накануне сообщалось украинские подразделения обстреляли собственные позиции и группу саперов, занятых разминированием, тем самым сорвав работы по восстановлению газопровода между Марьинкой и Донецком, которые были согласованы на переговорах в Минске в конце 2015 года.http://rusvesna.su/news/1461650986


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ обстреляли из минометов и танковых орудий наблюдательный пункт СЦКК под Широкино
Украинские войска сегодня обстреляли наблюдательный пункт представителей РФ в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в районе села Широкино на юге Донбасса.

«Сегодня около 18:30 украинские военные открыли огонь по окрестностям фронтового села Широкино. Под огнем силовиков также оказался расположенный в этом районе наблюдательный пункт СЦКК от РФ, по окрестностям которого было произведено около восьми выстрелов из минометов калибра 82 мм и не менее 10 выстрелов из орудий танков», — об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, пострадавших в результате обстрела нет. «Как стало известно, присутствующие на территории наблюдательного пункта офицеры были вынуждены спуститься в бомбоубежища», — отметил источник.

Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало об обстрелах представителей СЦКК со стороны ВСУ.

В частности, 7 апреля группа наблюдателей во главе с генерал-майором Рустамом Мурадовым оказались под минометным огнем украинских военных в районе ясиноватского блокпоста на трассе Донецк — Горловка.http://rusvesna.su/news/1461697126


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
ВСУ обстреляли окрестности школы-интерната на западе Донецка
Украинские военные накануне обстреляли окрестности детской школы-интерната на западной окраине Донецка.

«Вчера каратели в очередной раз обстреливали район дома-интерната в населенном пункте Трудовские. Его своей целью выбрала минометная батарея ВСУ, выявленная нашей разведкой в населенном пункте Марьинка», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Замкомкорпусом подчеркнул, что подобными действиями силовики «пытаются спровоцировать армию ДНР на ответные действия, чтобы потом можно было обвинить республиканские силы в несоблюдении перемирия».

В свою очередь, глава Петровского района Донецка Максим Жуковский в беседе с корреспондентом ДАН добавил, что на территории детской школы-интерната в поселке Трудовские постоянно находятся до нескольких десятков детей и персонал.

Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало об обстрелах украинскими военные социальных объектов, как на территории Республики, так и в оккупированных ВСУ районах Донбасса. В частности, одним из вопиющих фактов стал артиллерийский обстрел здания школы в Авдеевке, произведенный украинскими силами.http://rusvesna.su/news/1461679997


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
В ДНР сотни студентов сдадут ЕГЭ для поступления в российские вузы
Почти 600 выпускников средних учебных заведений ДНР в этом году изъявили желание сдать на территории Республики Единый государственный экзамен, необходимый для поступления в российские вузы.

«У нас зарегистрировано 570 наших выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ», — заявила министр образования и науки страны Лариса Полякова.

Она добавила, что экзамен планируется проводить в Горловке, Макеевке и Донецке. Однако Глава Республики Александр Захарченко распорядился перенести горловский центр сдачи ЕГЭ в Енакиево.

«Горловка — прифронтовой город, а Енакиево тыловой. С Донецком и Макеевкой согласен, а вот из Горловки нужно перенести в целях безопасности», — пояснил Захарченко.
Ранее сообщалось, что Единый государственный экзамен, необходимый для поступления в российские вузы, смогут пройти и абитуриенты из Донецкой Народной Республики. Для этого было решено открыть центры сдачи ЕГЭ в городах Республики — первоначально речь шла о Донецке и Горловке.http://rusvesna.su/news/1461671509


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новороссия. Донбасс.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
На место обстрела КПП в Еленовке прибыли Глава ДНР и наблюдатели ОБСЕ
Как уже сообщала «Русская Весна», четверо мирных жителей погибли, еще шестеро получили ранения в результате ночного обстрела украинскими военными контрольно-пропускного пункта «Еленовка» к югу от Донецка. Среди погибших есть беременная женщина.

Как стало известно, около 02:45 украинские оккупанты открыли минометный огонь по блокпосту в Еленовке. В этот момент гражданские автомобили стояли в ночной очереди, ожидая открытия КПП.

По некоторым данным число пострадавших возросло до восьми.

Очевидцы трагедии говорят о том, что машины горели, моментально воспламенившись, а все, кто стоял в очереди, поспешили уехать еще до окончания обстрела.

«Русская Весна» выражает соболезнования всем, кто потерял близких в этой трагедии.

ВНИМАНИЕ! Фото, размещенные ниже, не рекомендуются к просмотру лицам, не достигшим 21 года, беременным и впечатлительным! ':arrow:' http://rusvesna.su/news/1461746789 :de_vil: :de_vil:

Добавлено спустя 1 час 13 секунд:
Что касается украинской стороны, то они все отрицают, заявляя о том, что это всего лишь утка, провокация со стороны ДНР для накала обстановки. По словам представителя Администрации президента Украины по вопросам АТО Александра Мотузяника ополченцы запустили неправдивую информацию, чтобы ввести в заблуждение украинцев и наблюдателей ОБСЕ.
Кстати, во время обстрела ни одного из наблюдателей не было. Так совпало или же так должно было быть, об этом вряд ли кто-либо узнает, но в совпадения давно никто не верит. Естественно, версия о «самообстреле» давно поселилась в умах украинского населения, конечно же, не без помощи «правдивых» СМИ, которые сразу же выдвинули этот вариант как самый верный, неподлежащий сомнению.
Напомню, КПП «Еленовка» где произошел обстрел, подконтролен Донецкой народной республике. Откуда велся огонь - надеюсь понятно? P.S: «Хочу исполнить почетную обязанность – передать войску очередную партию минометов, изготовленную предприятиями «Укроборонпрома»», - написал Порошенко в своем твиттере сегодня.

Источник: http://politikus.ru/articles/75079-trag ... novke.html
Politikus.ru
Вложение:
1461754840_screenshot_3.jpg
1461754840_screenshot_3.jpg [ 51.94 КБ | Просмотров: 289 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]